17. Intern. Mayr-Melnhof Stadtlauf Frohnleiten

  ( 27.04.2019 / Frohnleiten )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Nordic Walking (7300m) Knirpse-Lauf (300m) Kinderlauf (1200m)
Jugendlauf (2400m) Hobbylauf (5000m) Hauptauf (10000m)

Kinderlauf

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
W U12  708 Strauss Julia  8  AUT  TUS Kainach  00:04:10.49   
M U12  715 Steinberger Matteo  8  AUT  Top Sport Kolland Juniorteam  00:04:15.93  00:00:05.44 
M U12  720 Rauch Jan  8  AUT    00:04:20.03  00:00:09.54 
M U10  731 Mühlbacher Elias  10  AUT  SC Erzbergland  00:04:26.14  00:00:15.65 
M U12  758 Preising Moritz  9  AUT    00:04:26.89  00:00:16.40 
M U12  651 Müller-Nudl Christoph  9  AUT  Polizei SV Leoben  00:04:28.00  00:00:17.51 
M U12  700 Schütz Leopold  9  AUT  NWM Frohnleiten Schrems  00:04:30.67  00:00:20.18 
M U12  725 Ritzinger Lukas  8  AUT    00:04:31.83  00:00:21.34 
W U12  713 Mori Neza  9  SLO    00:04:36.24  00:00:25.75 
10  M U12  686 Rois Timo  9  AUT  NWM Frohnleiten Schrems  00:04:40.51  00:00:30.02 
11  M U12  693 Prietl Nicolas  8  AUT  NWM Frohnleiten Schrems  00:04:42.56  00:00:32.07 
12  M U12  663 Heimrath Lars  8  AUT  SC Bruck an der Mur  00:04:44.09  00:00:33.60 
13  W U12  706 Happer Miriam  8  AUT  TUS Kainach  00:04:45.46  00:00:34.97 
14  10  M U12  705 Seifried Fabian  9  AUT  TUS Kainach  00:04:56.58  00:00:46.09 
15  11  M U12  707 Hartner Valentin  8  AUT  TUS Kainach  00:04:56.71  00:00:46.22 
16  M U10  718 Arsenschek Timo-Valentino  10  AUT  Kolland Topsport Gaal  00:04:57.48  00:00:46.99 
17  M U10  683 Mckellop Jay-Neil  11  AUT  NWM Frohnleiten Schrems  00:04:57.91  00:00:47.42 
18  12  M U12  689 Jaritz Peter  9  AUT  NWM Frohnleiten Schrems  00:04:58.25  00:00:47.76 
19  M U10  664 Schauperl Julian  10  AUT    00:05:01.05  00:00:50.56 
20  13  M U12  691 Eibisberger Lorenz  8  AUT  NWM Frohnleiten Schrems  00:05:03.00  00:00:52.51 
21  14  M U12  688 Jaritz Franz  9  AUT  NWM Frohnleiten Schrems  00:05:05.37  00:00:54.88 
22  M U10  682 Mitterer Noah  10  AUT  NWM Frohnleiten Schrems  00:05:08.10  00:00:57.61 
23  M U10  726 Ritzinger Maximilian  10  AUT    00:05:09.45  00:00:58.96 
24  M U10  656 Eibisberger Moritz  10  AUT    00:05:09.93  00:00:59.44 
25  M U10  657 Raffer Jakob-Josef  11  AUT  M-M Semriach  00:05:10.16  00:00:59.67 
26  15  M U12  692 Möstl Maxi  9  AUT  NWM Frohnleiten Schrems  00:05:11.13  00:01:00.64 
27  M U10  699 Pirstinger Clemens  10  AUT  NWM Frohnleiten Schrems  00:05:12.17  00:01:01.68 
28  16  M U12  732 Rappold Peter  8  AUT  NMS Frohnleiten  00:05:13.98  00:01:03.49 
29  W U10  719 Brandner Anna-Katharina  10  AUT  SC Erzbergland  00:05:14.40  00:01:03.91 
30  10  M U10  684 Leitner Josef  11  AUT  NWM Frohnleiten Schrems  00:05:15.91  00:01:05.42 
31  17  M U12  696 Fellegger Marcel  9  AUT  NWM Frohnleiten Schrems  00:05:16.63  00:01:06.14 
32  18  M U12  687 Steinscherer Felix  8  AUT  NWM Frohnleiten Schrems  00:05:16.74  00:01:06.25 
33  19  M U12  737 Schranz Niklas  8  AUT  NMS Frohnleiten  00:05:16.85  00:01:06.36 
34  20  M U12  702 Wieser Jakob  9  AUT  NWM Frohnleiten Schrems  00:05:19.38  00:01:08.89 
35  W U10  668 Von-Elling Maja  10  AUT  ATUS Knittelfeld  00:05:20.81  00:01:10.32 
36  W U12  745 Rois Lisa  8  AUT    00:05:21.09  00:01:10.60 
37  11  M U10  695 Bauer Nik  10  AUT  NWM Frohnleiten Schrems  00:05:23.25  00:01:12.76 
38  21  M U12  698 Kemmer Leonhard  9  AUT  NWM Frohnleiten Schrems  00:05:24.56  00:01:14.07 
39  W U12  655 Mösl Magdalena  8  AUT    00:05:27.49  00:01:17.00 
40  12  M U10  679 Kainz Dominik  11  AUT  NWM Frohnleiten Schrems  00:05:27.90  00:01:17.41 
41  13  M U10  680 Kemmer Ferdinand  11  AUT  NWM Frohnleiten Schrems  00:05:28.37  00:01:17.88 
42  W U10  721 Grabmüller Lia  10  AUT  Eggersdorf  00:05:29.72  00:01:19.23 
43  22  M U12  697 Fröhwein Moritz  9  AUT  NWM Frohnleiten Schrems  00:05:31.10  00:01:20.61 
44  W U08  743 Farcher Sophia  12  AUT    00:05:32.96  00:01:22.47 
45  14  M U10  717 Ebenberger Christoph  11  AUT  VS Frohnleiten  00:05:33.86  00:01:23.37 
46  23  M U12  736 Waisel Marco  8  AUT  NMS Frohnleiten  00:05:34.00  00:01:23.51 
47  24  M U12  667 Trieb Gabriel  9  AUT  Sportverein Tyrnau-Nechnitz  00:05:35.47  00:01:24.98 
48  15  M U10  727 Holzmann Maximilian  11  AUT    00:05:35.49  00:01:25.00 
49  M U08  711 Stüfler Alexander  12  AUT  PSV Leoben  00:05:36.47  00:01:25.98 
50  W U12  741 Huß Teresa  8  AUT    00:05:38.23  00:01:27.74 
51  M U08  712 Engelschön Lorenz  12  AUT    00:05:39.53  00:01:29.04 
52  M U08  675 Moisenbichler Fabian  12  AUT  NWM Frohnleiten Schrems  00:05:39.57  00:01:29.08 
53  25  M U12  658 Raffer Kilian-Peter  9  AUT  M-M Semriach  00:05:40.39  00:01:29.90 
54  W U10  752 Salmutter Sara  11  AUT  VS Baiern  00:05:45.88  00:01:35.39 
55  26  M U12  694 Barth Luca  9  AUT  NWM Frohnleiten Schrems  00:05:46.31  00:01:35.82 
56  M U08  722 Pichler Hannes-Boleslaw  12  AUT  Abenteuer Team  00:05:46.37  00:01:35.88 
57  W U08  714 Mori Regina  12  SLO    00:05:46.52  00:01:36.03 
58  W U10  740 Koiner Victoria  10  AUT    00:05:47.10  00:01:36.61 
59  W U12  660 Karisch Martina  9  AUT  VS Frohnleiten  00:05:48.87  00:01:38.38 
60  W U10  757 Thöny Greta  10  AUT  VS Frohnleiten  00:05:49.11  00:01:38.62 
61  16  M U10  760 Stadlober David  11  AUT    00:05:49.80  00:01:39.31 
62  17  M U10  685 Grossauer Leonard  11  AUT  NWM Frohnleiten Schrems  00:05:51.29  00:01:40.80 
63  27  M U12  701 Sorger Thomas  9  AUT  NWM Frohnleiten Schrems  00:05:53.01  00:01:42.52 
64  M U08  673 Liebmann Fabian  12  AUT  NWM Frohnleiten Schrems  00:05:53.23  00:01:42.74 
65  18  M U10  671 Hausner Luis  11  AUT  VS Gösting  00:05:55.25  00:01:44.76 
66  19  M U10  670 Hausner Simon  11  AUT  VS Gösting  00:05:56.55  00:01:46.06 
67  W U12  744 Maurer Katharina  8  AUT    00:05:57.43  00:01:46.94 
68  M U08  654 Eppich Adrian  12  AUT  LCA Hochschwab  00:05:58.93  00:01:48.44 
69  W U08  738 Eibisberger Marlene  13  AUT    00:06:00.41  00:01:49.92 
70  M U08  728 Bohn Samuel  12  AUT    00:06:00.69  00:01:50.20 
71  W U10  759 Stadlober Elena  11  AUT    00:06:01.40  00:01:50.91 
72  W U10  662 Schintler Helena  11  AUT  VS Frohnleiten  00:06:02.03  00:01:51.54 
73  W U10  746 Schütz Licia  11  AUT    00:06:04.05  00:01:53.56 
74  W U08  739 Vorderwinkler Florian  12  AUT    00:06:04.74  00:01:54.25 
75  M U08  742 Knapp Jonathan  13  AUT    00:06:09.10  00:01:58.61 
76  20  M U10  681 Mitterer Jan  10  AUT  NWM Frohnleiten Schrems  00:06:09.27  00:01:58.78 
77  W U08  753 Fröhwein Emma  12  AUT    00:06:13.55  00:02:03.06 
78  10  W U10  652 Egger Anna-Linnea  11  AUT    00:06:17.55  00:02:07.06 
79  W U12  735 Zilahi-Szabo Elisabeta-Sophie  8  AUT  NMS Frohnleiten  00:06:19.94  00:02:09.45 
80  M U08  755 Prietl Sebastian  12  AUT    00:06:20.60  00:02:10.11 
81  W U08  709 Leitner Paula  12  AUT  VS Frohnleiten  00:06:20.81  00:02:10.32 
82  11  W U10  724 Piskor Anna  10  AUT    00:06:22.34  00:02:11.85 
83  10  M U08  674 Koller Dario  13  AUT  NWM Frohnleiten Schrems  00:06:25.25  00:02:14.76 
84  12  W U10  751 Möstl Theresa  11  AUT    00:06:25.76  00:02:15.27 
85  13  W U10  723 Proß Hannah  10  AUT    00:06:27.68  00:02:17.19 
86  14  W U10  729 Kren Emilia  11  AUT  Fighting Styrish  00:06:33.00  00:02:22.51 
87  11  M U08  716 Grasberger Lukas  13  AUT    00:06:33.25  00:02:22.76 
88  15  W U10  659 Tauschitz Lena-Katharina  10  AUT    00:06:36.41  00:02:25.92 
89  10  W U12  730 Pirstinger Anna  8  AUT    00:06:36.76  00:02:26.27 
90  11  W U12  754 Magg Anna  8  AUT    00:06:50.50  00:02:40.01 
91  12  W U12  661 Traussnig Alina  8  AUT    00:06:51.44  00:02:40.95 
92  16  W U10  749 Jansenberger Sarah  10  AUT    00:06:52.17  00:02:41.68 
93  17  W U10  710 Miesenböck Hannah  11  AUT  VS Mariagrün  00:06:54.50  00:02:44.01 
94  13  W U12  733 Halsegger Zoe  8  AUT  NMS Frohnleiten  00:06:55.22  00:02:44.73 
95  W U08  666 Hörzer Lara-Sophie  12  AUT    00:06:57.46  00:02:46.97 
96  W U08  669 Jakoubek Florentina  12  AUT  KIGA Prochaskagasse  00:07:00.17  00:02:49.68 
97  12  M U08  677 Hödl Phillipp  13  AUT  NWM Frohnleiten Schrems  00:07:01.01  00:02:50.52 
98  13  M U08  665 Schauperl Valentin  12  AUT    00:07:03.35  00:02:52.86 
99  14  M U08  704 Breitler Leon  12  AUT  NWM Frohnleiten Schrems  00:07:13.57  00:03:03.08 
100  14  W U12  672 Kraxner Lena  9  AUT  VS Frohnleiten  00:07:24.52  00:03:14.03 
101  W U08  747 Schütz Leni  13  AUT    00:07:25.28  00:03:14.79 
102  15  M U08  678 Barth Sebastian  13  AUT  NWM Frohnleiten Schrems  00:07:33.80  00:03:23.31 
103  16  M U08  676 Stallmeier Oskar  12  AUT  NWM Frohnleiten Schrems  00:07:47.01  00:03:36.52 
104  17  M U08  750 Pfeifer Elias  13  AUT    00:07:49.72  00:03:39.23 
105  18  M U08  748 Olynec Janosch  13  AUT    00:07:52.86  00:03:42.37 
106  19  M U08  756 Berger Lukas  12  AUT    00:07:55.10  00:03:44.61 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht