17.Almenlandlauf

  ( 07.07.2018 / Fladnitz )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Hauptlauf (11000m) Hobby (4400m) Kinderlauf U10 U12 (900m)
Schülerlauf U14 U16 (2200m) Eiskugerllauf (200m) NordicWalking (4400m)
Kinderlauf U08 (500m) MW U18 (4400m)

Hauptlauf

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M H  97 Glössl Michael  93  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:37:22.81   
M 30  77 Gremsl Hans-Christian  85  AUT  LG Apfelland  00:38:26.61  00:01:03.80 
M H  132 Schrank Georg  91  AUT  trigonomic out  00:38:50.60  00:01:27.79 
M 35  91 Auer Daniel  82  AUT  RTT Passail  00:39:54.28  00:02:31.47 
M 40  85 Winter Bernd  75  AUT  RTR Weiz  00:40:07.91  00:02:45.10 
M 30  28 Senft Michael  86  AUT  LTV Köflach  00:40:39.05  00:03:16.24 
M 30  88 Michael Loder  86  AUT  RTR Weiz  00:40:59.76  00:03:36.95 
M H  96 Rosenberger Rene  91  AUT  SF Fladnitz  00:41:12.66  00:03:49.85 
M 35  82 Bauernhofer Martin  82  AUT  LG Apfelland  00:41:15.90  00:03:53.09 
10  M U20  129 Bube Alexander  0  AUT  Pension Elmer  00:41:38.55  00:04:15.74 
11  M 35  14 Hagenauer Richard  80  AUT  MT-Hausmannstätten  00:41:49.48  00:04:26.67 
12  M 45  33 Schuster Walter  69  AUT  LCA Hochschwab  00:42:02.85  00:04:40.04 
13  M 45  111 Ebner Karl  71  AUT  USV Gasen  00:42:19.20  00:04:56.39 
14  M 40  102 Flicker Alfred  77  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:42:35.53  00:05:12.72 
15  M 50  39 Pandur Manfred  65  AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  00:42:47.41  00:05:24.60 
16  M 50  73 Heider-Gütl Peter  66  AUT  LG Apfelland  00:43:45.41  00:06:22.60 
17  M 35  120 Loder Stefan  82  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:43:54.96  00:06:32.15 
18  M 40  128 Berghofer Karl  75  AUT  TSV Hartberg  00:44:12.39  00:06:49.58 
19  M 50  65 Meißl Johann  68  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:44:33.21  00:07:10.40 
20  M 50  44 Tretnjak Ernst  67  AUT  hurtigflink LTC  00:45:05.37  00:07:42.56 
21  M 30  20 Mader René  85  AUT    00:45:05.39  00:07:42.58 
22  M 30  72 Höfler Daniel  85  AUT  LG Apfelland  00:45:32.57  00:08:09.76 
23  M 45  16 Resch Michael  72  AUT  Fernitz  00:45:34.18  00:08:11.37 
24  M 50  62 Lackner Werner  66  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:45:39.40  00:08:16.59 
25  M U20  107 Brödl Christoph  99  AUT  USV Gasen  00:45:44.29  00:08:21.48 
26  M 30  46 Rumpf Bernhard  88  AUT  Running Team Lannach  00:45:56.51  00:08:33.70 
27  M 30  123 Pfeffer Lukas  88  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:46:14.05  00:08:51.24 
28  M 45  119 Knoll Reinhard  72  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:46:45.26  00:09:22.45 
29  M H  79 Kulmer Florian  90  AUT  LG Apfelland  00:46:45.29  00:09:22.48 
30  M 40  92 Pieber Josef  77  AUT  SF Fladnitz  00:46:55.60  00:09:32.79 
31  M 35  70 Reiter Franz  82  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:47:07.06  00:09:44.25 
32  M 45  130 Gube Werner  69  AUT  Pension Elmer  00:47:08.58  00:09:45.77 
33  M 40  12 Hubmann Reinhard  75  AUT    00:47:10.50  00:09:47.69 
34  M 55  94 Pierer Karl  62  AUT  SF Fladnitz  00:47:11.28  00:09:48.47 
35  M 35  122 Pfeffer Markus  82  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:47:14.31  00:09:51.50 
36  M 30  63 Loidolt Peter  87  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:47:33.57  00:10:10.76 
37  M 60  55 Ernst Hubert  55  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:47:37.69  00:10:14.88 
38  M 30  100 Knoll Thomas  86  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:47:54.87  00:10:32.06 
39  M 55  8 Weninger Gerhard  62  AUT  TriRun Team Frohnleiten  00:48:05.90  00:10:43.09 
40  M 60  68 Podhraski Franz  58  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:48:07.12  00:10:44.31 
41  M 50  87 Maximilian Hartmann  68  AUT  RTR Weiz  00:48:20.24  00:10:57.43 
42  M H  109 Schwaiger Mario  91  AUT  USV Gasen  00:48:22.85  00:11:00.04 
43  M 55  29 Brottrager Johann  63  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  00:48:27.78  00:11:04.97 
44  M H  86 Franz Schinnerl  93  AUT  RTR Weiz  00:48:30.93  00:11:08.12 
45  M 35  76 Thaller jun. Anton  83  AUT  LG Apfelland  00:48:31.26  00:11:08.45 
46  W 30  116 Ederer Bianca  84  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:48:34.54  00:11:11.73 
47  M H  108 Doppelhofer Michael  95  AUT  USV Gasen  00:48:46.75  00:11:23.94 
48  M 60  13 Lang Winfried  57  AUT  FC Donald  00:49:00.84  00:11:38.03 
49  M 50  112 Binder Andreas  68  AUT  USV Gasen  00:49:07.32  00:11:44.51 
50  M 45  17 Schuhmann Ingo  70  AUT  runninGraz  00:49:17.29  00:11:54.48 
51  M 35  110 Strassegger Reinhard  80  AUT  USV Gasen  00:49:20.61  00:11:57.80 
52  W 40  103 Streilhofer Eveline  76  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:49:45.21  00:12:22.40 
53  M 45  81 Buchgraber Dietmar  73  AUT  LG Apfelland  00:50:04.93  00:12:42.12 
54  M 50  35 Mostögl Dieter  67  AUT  Team iRun  00:50:08.09  00:12:45.28 
55  10  M 30  7 Schaude Martin  87  AUT    00:50:09.15  00:12:46.34 
56  M 45  38 Poier Reinhard  71  AUT  LKH VOITSBERG  00:50:17.66  00:12:54.85 
57  M 55  93 Widihofer Johann  61  AUT  SF Fladnitz  00:50:29.63  00:13:06.82 
58  M 40  56 Ettl Christian  76  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:50:34.37  00:13:11.56 
59  M H  126 Jenewein Simon  92  AUT    00:51:19.84  00:13:57.03 
60  M 70  18 Staresinic Vlado  48  CRO  CEIK  00:51:33.36  00:14:10.55 
61  M 50  61 Kössler Kurt  64  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:51:33.76  00:14:10.95 
62  M 45  34 Bauernhofer Christian  69  AUT  USV Heilbrunn  00:51:37.08  00:14:14.27 
63  10  M 45  125 Plevnik Robert  72  AUT    00:51:38.85  00:14:16.04 
64  W 35  52 Lackner-Knöblreiter Yvonne  80  AUT  LCA Hochschwab  00:51:42.42  00:14:19.61 
65  11  M 45  115 Macher Werner  70  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:51:45.44  00:14:22.63 
66  M U20  114 Macher Philipp  0  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:51:48.12  00:14:25.31 
67  M 35  59 Knapp Roman  79  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:51:49.36  00:14:26.55 
68  W 35  71 Steinbauer Bianca  83  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:51:50.49  00:14:27.68 
69  W 45  121 Plangger Roswitha  71  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:52:30.15  00:15:07.34 
  70  M 60  4 Wagner Helmut  55  AUT  LWV Thörl  00:52:31.59  00:15:08.78 
71  W 40  113 Pöllabauer Maria  74  AUT  USV Gasen  00:52:32.78  00:15:09.97 
72  M 55  41 Marberl Josef  63  AUT  Lucky Runner  00:52:36.26  00:15:13.45 
73  W 35  60 Kober-Jörer Silvia  83  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:52:42.53  00:15:19.72 
74  W 35  101 Fetz Gerlinde  80  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:53:14.00  00:15:51.19 
75  10  M 50  67 Pieber Franz  65  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:53:21.28  00:15:58.47 
76  W 40  23 Smialek Aneta  76  POL  MA Technik  00:53:35.92  00:16:13.11 
77  12  M 45  104 Höllmüller Robert  71  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:53:41.56  00:16:18.75 
78  M H  64 Maninger Florian  98  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:53:43.67  00:16:20.86 
79  10  M H  21 Hofer Matthias  97  AUT    00:53:51.14  00:16:28.33 
80  W H  95 Farzer Elfriede  94  AUT  SF Fladnitz  00:54:01.81  00:16:39.00 
  81  M 65  47 Kranner Bruno  49  AUT  Running Team Lannach  00:54:17.05  00:16:54.24 
82  M 60  78 Thaller sen. Anton  54  AUT  LG Apfelland  00:54:28.08  00:17:05.27 
83  M 65  48 Grassegger Helmut  50  AUT  LC Idee Rottenmann  00:54:33.87  00:17:11.06 
84  11  M H  57 Feldhofer Florian  90  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:54:41.29  00:17:18.48 
85  W 35  131 Fleischner Marita  80  AUT  HSV Marathon Wiener Neustadt  00:54:51.17  00:17:28.36 
86  M 40  53 Grundner Wolfgang  76  AUT    00:54:52.94  00:17:30.13 
87  M 55  69 Potzinger Josef  62  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:55:04.05  00:17:41.24 
88  M 65  58 Huber Klemens  52  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:56:02.16  00:18:39.35 
89  11  M 50  133 Stradner Bernhard  65  AUT    00:56:09.19  00:18:46.38 
90  W H  99 Kahr Marianne  90  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:56:16.72  00:18:53.91 
91  13  M 45  80 Reithofer Hannes  72  AUT  LG Apfelland  00:56:19.48  00:18:56.67 
92  M 60  15 Lang Norbert  57  AUT  FC Donald  00:56:26.17  00:19:03.36 
93  W H  98 Höller Jennifer  90  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:56:26.53  00:19:03.72 
94  W 45  30 Welspacher Christa  72  AUT  LCA Hochschwab  00:56:29.00  00:19:06.19 
95  W 40  118 Knoll Petra  76  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:56:29.94  00:19:07.13 
96  10  M 35  117 Ederer Roland  82  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:56:35.78  00:19:12.97 
97  M 65  37 Pölzl Johann  52  AUT  LTC Deutschlandsberg ÖVL 379  00:56:55.55  00:19:32.74 
98  11  M 35  11 Höller Anton  80  AUT    00:57:39.53  00:20:16.72 
99  14  M 45  124 Hermann Christian  72  AUT  Land Steiermark  00:58:29.89  00:21:07.08 
  100  M 75  27 Scharf Josef  41  AUT  LC derfisch.at Mödling  00:59:26.13  00:22:03.32 
101  15  M 45  89 Becker Michael  70  AUT  RTT Passail  01:00:23.00  00:23:00.19 
102  M 65  40 Seyser Hermann  51  AUT  Esv-Mahrersdorf  01:00:52.82  00:23:30.01 
103  W H  50 Fleischmann Claudia  93  AUT    01:00:58.52  00:23:35.71 
104  W 30  19 Kurzmann Teresa  86  AUT    01:01:38.63  00:24:15.82 
105  M 65  3 Dürnberger Franz  50  AUT  Union Maria Neustift  01:01:57.66  00:24:34.85 
106  W 60  105 Holzer Rosemarie  58  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  01:02:01.62  00:24:38.81 
107  12  M 50  90 Windisch Johann  65  AUT  RTT Passail  01:02:18.02  00:24:55.21 
108  M 60  26 Binder Tankred  57  AUT    01:02:38.57  00:25:15.76 
109  M 40  1 Banky Csaba  75  HUN    01:03:39.06  00:26:16.25 
110  M 65  42 Schweighofer Johann  52  AUT  Stubenberg am See  01:03:59.08  00:26:36.27 
111  W 50  54 Rodlauer Jutta  66  AUT  PSV-Leoben  01:04:02.46  00:26:39.65 
112  W 35  43 Gahr Karin  79  AUT  hurtigflink  01:04:13.75  00:26:50.94 
113  M 65  5 Allwinger Wolfgang  53  AUT  Team Erdinger Alkoholfrei  01:05:30.83  00:28:08.02 
114  W 45  9 Bauer Dora  72  AUT  Sporting chocolate  01:05:51.84  00:28:29.03 
115  M 60  24 Fleischmann Willi  55  AUT  Team Erdinger Alkoholfrei  01:06:00.20  00:28:37.39 
116  W 35  6 Löscher Tanja  81  AUT    01:06:23.35  00:29:00.54 
117  11  M 30  51 Martinschitz Wolfgang  84  AUT    01:06:40.70  00:29:17.89 
118  W 35  25 Srb Gabriele  82  AUT  SC Neustift im Felde  01:06:56.89  00:29:34.08 
119  M 70  127 Bleimuth Karl  47  AUT    01:06:59.81  00:29:37.00 
120  W 65  106 Holzerbauer Elfriede  53  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  01:07:43.97  00:30:21.16 
121  M 75  49 Maier Augustin  39  AUT  LCA Hochschwab  01:08:58.70  00:31:35.89 
122  W 55  22 Triebl Christa  60  AUT  TV- Fürstenfeld  01:09:07.08  00:31:44.27 
123  W 40  36 Szyszka Ilona  75  POL  MA Technik  01:11:09.94  00:33:47.13 
124  W 60  2 Seewald Hermine  56  AUT    01:11:16.63  00:33:53.82 
125  M 75  83 Reithofer Franz  39  AUT  RTR Weiz  01:13:41.65  00:36:18.84 
126  M 75  31 Rinda Adolf  39  AUT    01:16:22.60  00:38:59.79 
127  M 70  32 Zach Heinz  44  AUT  ÖVL_Cup Nr. 68  01:19:55.62  00:42:32.81 
128  M 80  134 Praschl Peter  36  AUT    01:28:51.04  00:51:28.23 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht