17.Almenlandlauf

  ( 07.07.2018 / Fladnitz )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Hauptlauf (11000m) Hobby (4400m) Kinderlauf U10 U12 (900m)
Schülerlauf U14 U16 (2200m) Eiskugerllauf (200m) NordicWalking (4400m)
Kinderlauf U08 (500m) MW U18 (4400m)

Hobby

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M AK 1  216 Ostermann Christian  81  AUT  hurtig flink LTC  00:15:27.86   
M AK 2  213 Zenkov Alexei  76  RUS    00:16:04.01  00:00:36.15 
M AK 1  270 Neubauer Peter  99  AUT  Running Team Lannach  00:16:23.93  00:00:56.07 
M AK 1  250 Raffer Markus  99  AUT  USV Gasen  00:16:34.59  00:01:06.73 
M AK 2  267 Flicker Alfred  77  AUT  SV ADA Happylauf Anger  00:16:36.87  00:01:09.01 
M AK 2  214 Eckhart Siegfried  69  AUT  HRC Jaritzberg  00:16:44.32  00:01:16.46 
M U18  259 Siebenhofer Jakob  1  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:16:46.83  00:01:18.97 
M AK 1  271 Dissauer Sigi  80  AUT  HSV Marathon Wiener Neustadt  00:17:14.41  00:01:46.55 
M U18  223 Prihal Jonas  2  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:17:18.79  00:01:50.93 
10  M AK 1  212 Rieger Christoph  96  AUT    00:17:34.40  00:02:06.54 
11  M AK 2  215 Pirstinger Ägidius  72  AUT  Semriach  00:17:42.42  00:02:14.56 
12  W AK 2  234 Knoll-Rumpl Paula  57  AUT  RTT Passail  00:17:44.26  00:02:16.40 
13  M AK 2  263 Weidemann Manfred  76  AUT  SC Neustift im Felde  00:18:36.40  00:03:08.54 
14  M AK 2  243 Maier Hans-Peter  76  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:18:46.03  00:03:18.17 
15  M U18  246 Pirkopf Maximilian  4  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:18:52.31  00:03:24.45 
16  M AK 1  219 Hirzberger Christian  84  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:19:10.12  00:03:42.26 
17  W U18  218 Bauer Sarah  2  AUT  trigonomic aut  00:19:11.16  00:03:43.30 
18  M AK 1  262 Bauer Mario  79  AUT    00:19:17.30  00:03:49.44 
19  M U18  245 Schwarz Lukas  6  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:19:20.29  00:03:52.43 
20  M AK 2  249 Pöllabauer Karl  71  AUT  USV Gasen  00:19:41.34  00:04:13.48 
21  M AK 2  269 Köchl Rudolf  58  AUT    00:20:24.51  00:04:56.65 
22  W AK 1  236 Auer Andrea  91  AUT  SF Fladnitz  00:20:29.62  00:05:01.76 
23  M AK 2  240 Holzer Walter  56  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:20:32.71  00:05:04.85 
24  10  M AK 2  228 Haider Johann  64  AUT  LG Apfelland  00:20:42.87  00:05:15.01 
25  11  M AK 2  224 Schweiberger Peter  59  AUT  LG Apfelland  00:20:46.02  00:05:18.16 
26  W U18  264 Tröster Vivien  6  AUT  RTR Weiz  00:20:55.25  00:05:27.39 
27  12  M AK 2  254 Rappel Christian  75  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:21:02.37  00:05:34.51 
28  13  M AK 2  244 Streilhofer Andreas  76  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:21:33.43  00:06:05.57 
29  M AK 1  66 Pacher Rene  95  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:21:44.77  00:06:16.91 
30  14  M AK 2  258 Haberl Robert  73  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:21:48.03  00:06:20.17 
31  M AK 1  241 Szabo Ferenc  79  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:21:59.58  00:06:31.72 
32  15  M AK 2  257 Kuwal Thomas  72  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:22:13.56  00:06:45.70 
33  W AK 2  256 Kuwal Ingrid  76  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:22:15.07  00:06:47.21 
34  10  M AK 1  247 Gradwohl Peter  83  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:22:19.18  00:06:51.32 
35  W AK 1  272 Höller Nina  92  AUT    00:22:33.12  00:07:05.26 
36  W AK 1  253 Spreitzhofer Andrea  98  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:22:37.12  00:07:09.26 
37  W AK 1  232 Auer Sarah  0  AUT  RTT Passail  00:22:44.87  00:07:17.01 
38  W AK 1  233 Wild Barbara  79  AUT  RTT Passail  00:23:06.79  00:07:38.93 
39  W AK 2  211 Poier Michaela  69  AUT  EUROSPAR VOITSBERG  00:23:24.81  00:07:56.95 
40  16  M AK 2  208 Pichler Stefan  75  AUT    00:23:41.01  00:08:13.15 
41  W AK 2  255 Lammer-Hausegger Gudrun  67  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:23:41.38  00:08:13.52 
42  W AK 1  217 Haas Andrea  82  AUT  TUS Vorau  00:23:44.08  00:08:16.22 
43  W AK 2  251 Raffer Isabella  74  AUT  USV Gasen  00:23:44.87  00:08:17.01 
44  17  M AK 2  252 Raffer Harald  72  AUT  USV Gasen  00:23:45.02  00:08:17.16 
45  18  M AK 2  221 Pock Manfred  51  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:23:51.08  00:08:23.22 
46  W AK 2  220 Pieber Gerti  67  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:23:54.10  00:08:26.24 
47  11  M AK 1  239 Fabsits Roland  81  AUT  SF Fladnitz  00:23:58.07  00:08:30.21 
48  W AK 1  238 Fabsits Daniela  80  AUT  SF Fladnitz  00:24:00.84  00:08:32.98 
  49  19  M AK 2  209 Novosel Mario  63  AUT  Team Novo  00:24:02.88  00:08:35.02 
50  W AK 2  268 Ettl Martina  77  AUT  FC Donald  00:24:04.95  00:08:37.09 
51  W AK 2  207 Binder Marianne  63  AUT    00:24:13.07  00:08:45.21 
52  W AK 2  204 Krasteva Stanimira  78  BUL    00:24:28.71  00:09:00.85 
53  W Versehrt  273 Wallner Mc Bee Sabine  28  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  00:24:30.56  00:09:02.70 
54  W AK 1  201 Wilkowski Annegret  84  GER    00:24:44.69  00:09:16.83 
55  W U18  222 Gmoser Celina  2  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:25:17.50  00:09:49.64 
56  20  M AK 2  210 Prommer Adolf  57  AUT  LCA Hochschwab  00:25:19.32  00:09:51.46 
57  10  W AK 2  242 Maier Silke  77  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:25:52.33  00:10:24.47 
58  21  M AK 2  205 Herrklotz Christian  68  AUT  LC Grosspetersdorf  00:25:58.57  00:10:30.71 
59  W AK 1  235 Matjasic Tanja  82  AUT  RTT Passail  00:26:31.82  00:11:03.96 
60  11  W AK 2  261 Mayer Renate  72  AUT    00:27:12.80  00:11:44.94 
61  12  W AK 2  230 Hadler Karoline  65  AUT  RTR Weiz  00:28:29.11  00:13:01.25 
62  22  M AK 2  10 Horvat Vitomir  73  SLO  vegan.si  00:28:33.53  00:13:05.67 
63  12  M AK 1  226 Winkler Thomas  0  AUT  LG Apfelland  00:30:48.77  00:15:20.91 
64  W U18  203 Wagner Nicole  2  AUT  LWV Thörl  00:30:53.81  00:15:25.95 
65  W U18  225 Höfler Anke  2  AUT  LG Apfelland  00:30:54.18  00:15:26.32 
66  13  W AK 2  202 Wagner Marietta  69  AUT  LWV Thörl  00:30:54.54  00:15:26.68 
67  23  M AK 2  227 Höfler Ewald  64  AUT  LG Apfelland  00:30:56.16  00:15:28.30 
68  M Versehrt  274 Gamper Milo  28  AUT    00:32:18.39  00:16:50.53 
69  24  M AK 2  206 Höller Josef  36  AUT  HRC Jaritzberg  00:35:17.39  00:19:49.53 
70  25  M AK 2  266 Kamper Helmut  52  AUT  Graz  00:35:19.93  00:19:52.07 
DNF  W AK 2  265 Zlatimova Krasimira  63  BGR  MA Technik     
DNF  M U18  260 Hermann Valentin  6  AUT  NMMS Gratwein    00:00:00.00 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht