17.Almenlandlauf

  ( 07.07.2018 / Fladnitz )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Hauptlauf (11000m) Hobby (4400m) Kinderlauf U10 U12 (900m)
Schülerlauf U14 U16 (2200m) Eiskugerllauf (200m) NordicWalking (4400m)
Kinderlauf U08 (500m) MW U18 (4400m)

Kinderlauf U10 U12

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M U12  418 Haberhofer Matthias  7  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:02:54.85   
M U10  453 Rappel Sandro  9  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:02:56.06  00:00:01.21 
M U10  449 Raffer Michael  9  AUT  USV Gasen  00:03:04.26  00:00:09.41 
M U10  432 Wild Alexander  10  AUT  RTT Passail  00:03:06.82  00:00:11.97 
W U10  422 Wagner Valerie  9  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:03:06.94  00:00:12.09 
M U12  437 Schröck Georg  7  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:03:07.61  00:00:12.76 
M U10  429 Trinkl Jakob  9  AUT  RTR Weiz  00:03:08.26  00:00:13.41 
W U12  435 Gissing Eva  7  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:03:10.38  00:00:15.53 
M U12  433 Fabsits Leo  8  AUT  SF Fladnitz  00:03:11.78  00:00:16.93 
10  M U12  439 Ochsenhofer Tobias  8  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:03:12.81  00:00:17.96 
11  W U12  451 Ranak Amelie  8  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:03:14.13  00:00:19.28 
12  M U12  431 Matjasic Ryan  8  AUT  RTT Passail  00:03:15.58  00:00:20.73 
13  M U10  442 Berger Emanuel  9  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:03:16.70  00:00:21.85 
14  W U10  406 Srb Sophie  9  AUT  SC Neustift im Felde  00:03:17.72  00:00:22.87 
15  M U12  420 Isheim Maximilian  8  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:03:18.13  00:00:23.28 
16  M U10  448 Gradwohl Gaetano  10  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:03:19.46  00:00:24.61 
17  W U10  405 Fritz Victoria  9  AUT  RTR Weiz  00:03:19.48  00:00:24.63 
18  W U12  460 Asante Zoe  7  AUT    00:03:21.21  00:00:26.36 
19  M U10  447 Koller Michael  10  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:03:21.34  00:00:26.49 
20  W U10  407 Menda Stefanie  9  AUT  SC Neustift im Felde  00:03:21.45  00:00:26.60 
21  W U10  404 Nitzlnader Anna-Lena  9  AUT  RTR Weiz  00:03:21.62  00:00:26.77 
22  W U10  417 Haas Chiara  9  AUT  TUS Vorau  00:03:22.66  00:00:27.81 
23  W U10  423 Isheim Carolina  10  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:03:25.58  00:00:30.73 
24  W U12  436 Pieber Anna  7  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:03:28.31  00:00:33.46 
25  M U12  428 Trinkl Felix  7  AUT  RTR Weiz  00:03:31.24  00:00:36.39 
26  W U10  430 Schaffler Mia  10  AUT  RTR Weiz  00:03:31.42  00:00:36.57 
27  W U12  440 Reithofer Marie  8  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:03:32.76  00:00:37.91 
28  M U10  413 Weber Martin  9  AUT  VS Fladnitz/T.  00:03:32.96  00:00:38.11 
29  W U10  443 Maier Lia  9  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:03:33.16  00:00:38.31 
30  M U12  434 Ortlechner Oliver  8  AUT  SF Fladnitz  00:03:33.17  00:00:38.32 
31  M U12  410 Göbel Alexander  8  AUT  VS Fladnitz/T.  00:03:33.43  00:00:38.58 
32  M U10  445 Bauer Fabio  10  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:03:34.52  00:00:39.67 
33  10  M U10  456 Hermann Anton  9  AUT  Volksschule Judendorf  00:03:34.99  00:00:40.14 
34  11  M U10  421 Knapp Benedikt  9  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:03:38.29  00:00:43.44 
35  12  M U10  459 Asante Christopher  10  AUT    00:03:40.64  00:00:45.79 
36  W U12  458 Dirnberger Angelina  7  AUT  Polizei SV Leoben  00:03:42.26  00:00:47.41 
37  10  M U12  419 Wagner Jakob  7  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:03:44.49  00:00:49.64 
38  11  M U12  450 Leschnik Jan  8  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:03:46.69  00:00:51.84 
39  13  M U10  402 Grässler Matthias  9  AUT  SF Fladnitz  00:03:49.18  00:00:54.33 
40  W U12  411 Andiel Viktoria  8  AUT  VS Fladnitz/T.  00:03:51.46  00:00:56.61 
41  14  M U10  424 Reiter Adam  10  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  00:03:54.02  00:00:59.17 
42  W U12  441 Gradwohl Mia  8  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:03:55.40  00:01:00.55 
43  W U12  452 Maurer Katharina  8  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:03:56.16  00:01:01.31 
44  10  W U10  454 Ederer Jana  10  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:03:56.21  00:01:01.36 
45  10  W U12  425 Buchgraber Nina  7  AUT  LG Apfelland  00:04:03.47  00:01:08.62 
46  15  M U10  446 Berger Leonhard  10  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:04:17.92  00:01:23.07 
47  16  M U10  403 Graessler Martin  10  AUT  SF Fladnitz  00:04:19.17  00:01:24.32 
48  11  W U12  438 Höllmüller Lya  8  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:04:19.51  00:01:24.66 
49  11  W U10  412 Schaffer Emma  9  AUT  VS Fladnitz/T.  00:04:22.36  00:01:27.51 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht