17. Int. Raiffeisen Schneeberglauf

  ( 28.09.2013 / Puchberg )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Raiffeisen Schneeberglauf (10000m) Schneeberg Trail (30000m) Bambini I JG09/10 (500m)
Bambini II JG07/08 (500m) Kinderlauf JG03/07 (1200m) Jugendlauf JG98/02 (1200m)

Raiffeisen Schneeberglauf

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M-30  4 Dlugosz Andrzej  78  POL  rmd montrail  00:53:39.41   
M-30  294 Schneider David  81  SUI  LV Falsche Hasen  00:54:19.27  00:00:39.86 
M-30  2 Weldemariam Azarya Teklay  78  ERI    00:55:08.29  00:01:28.88 
M-40  1 Wyatt Jonathan  72  NZL  Salomon Running Team Austria  00:55:57.06  00:02:17.65 
M-30  5 Groß Peter  79  AUT  LC - Running Puchberg  01:02:07.95  00:08:28.54 
M-20  323 Gremmel Helmut  90  AUT  HSV Pinkafeld  01:02:23.73  00:08:44.32 
M-30  10 Spatt Wolf  78  AUT  mountain-matrix  01:02:31.89  00:08:52.48 
M-20  169 Rohringer Daniel  90  AUT  Team Mammut  01:02:42.27  00:09:02.86 
M-30  324 Neuhart Jörg  78  AUT  HSV Marathon Wr.Neustadt  01:03:13.70  00:09:34.29 
10  M-30  221 Pucher Wolfgang  74  AUT  HSV Marathon Wiener Neustadt  01:03:19.06  00:09:39.65 
11  M-50  316 Janschka Mario  62  AUT  sol4run  01:05:29.76  00:11:50.35 
12  W-30  6 Confortola Wyatt Antonella  75  ITA  Corpo Forestale  01:06:37.07  00:12:57.66 
13  M-30  150 Janecek Olda  82  CZE    01:06:55.33  00:13:15.92 
14  M-30  327 Schiemer Gerhard  74  AUT  Union Pottenstein  01:07:41.15  00:14:01.74 
15  M-50  326 Brandl Rudolf  59  AUT  Atus-Knittelfeld  01:08:11.08  00:14:31.67 
16  M-40  75 Jaidhauser Emil  67  AUT  Yspertal läuft  01:08:16.56  00:14:37.15 
17  M-40  210 Fuchsluger Andreas  69  AUT  ASKÖ Waidhofen  01:08:17.00  00:14:37.59 
18  Bahn  117 117 Zahnradbahn  20  AUT    01:08:37.21  00:14:57.80 
19  M-20  267 Winter Clemens  88  AUT  Mountain Matrix  01:08:41.89  00:15:02.48 
20  10  M-30  111 Spindler Christoph  78  AUT  LTC Seewinkel  01:08:57.99  00:15:18.58 
21  11  M-30  362 Dorfmeister Marc  83  AUT  LC Running Puchberg  01:09:07.98  00:15:28.57 
22  12  M-30  328 Sojka Mario  75  AUT  Pernitz  01:09:08.02  00:15:28.61 
23  M-50  227 Kolínek František  56  CZE  AK Perná  01:09:19.30  00:15:39.89 
24  13  M-30  255 Mattern Martin  75  AUT    01:10:26.69  00:16:47.28 
25  M-20  337 Bock Marcel  88  GER  SV Spechtsbrunn  01:10:55.55  00:17:16.14 
26  M-20  217 Klausburg Valentin  87  AUT    01:11:09.87  00:17:30.46 
27  14  M-30  363 Puskas Stefan  74  AUT    01:11:18.12  00:17:38.71 
28  15  M-30  289 Gruber Gerald  74  AUT    01:11:39.91  00:18:00.50 
29  M-40  331 Ritter Markus  72  AUT  Triteam Bucklige Welt  01:12:20.45  00:18:41.04 
30  16  M-30  240 Wehrberger Stephan  76  AUT  ÖAV Teufelstein  01:12:33.40  00:18:53.99 
31  M-40  110 Nussbaum Karl  66  AUT  LTC Seewinkel  01:12:35.31  00:18:55.90 
32  M-20  175 Postl Andreas  89  AUT    01:12:39.72  00:19:00.31 
33  17  M-30  161 Rónaszéki Balázs  81  HUN    01:12:42.24  00:19:02.83 
34  M-20  113 Wimmer Michael  91  AUT    01:12:58.37  00:19:18.96 
35  18  M-30  341 Bauer Matthias  77  GER  delicioussign  01:13:34.24  00:19:54.83 
36  M-40  249 Kranawetter Gerhard  65  AUT  SUSV Sparkasse Feistritz  01:13:41.44  00:20:02.03 
37  M-20  238 Egger Dominik  92  AUT  Gosau  01:13:43.63  00:20:04.22 
38  M-40  90 Zangl Christian  70  AUT    01:14:14.41  00:20:35.00 
39  M-40  197 Lackner Michael  69  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  01:15:01.19  00:21:21.78 
40  M-20  77 Kremser Michael  87  AUT    01:15:03.21  00:21:23.80 
41  10  M-20  314 Stieglechner Andreas  84  AUT  ASK Ortner Loosdorf  01:15:14.61  00:21:35.20 
42  M-50  366 Ofner Josef  56  AUT  Natufreunde SV/Gölser  01:15:16.85  00:21:37.44 
43  19  M-30  279 Lohsmann Max  80  AUT    01:15:21.36  00:21:41.95 
44  M-50  196 Laschalt Reinhard  63  AUT    01:15:27.99  00:21:48.58 
45  20  M-30  273 Harrer Harald  83  AUT    01:15:28.95  00:21:49.54 
46  M-40  303 Fürtös Dr András Chilimboro  72  HUN    01:15:30.64  00:21:51.23 
47  21  M-30  136 Köhler Jürgen  78  AUT    01:15:38.93  00:21:59.52 
48  10  M-40  277 Lehrner Roland  71  AUT  LC Horitschon  01:15:40.07  00:22:00.66 
49  11  M-20  286 Spannring Martin  84  AUT    01:15:53.84  00:22:14.43 
50  12  M-20  243 Heindler Florian  86  AUT    01:16:03.59  00:22:24.18 
51  22  M-30  98 Dubski Ingemar  79  AUT    01:16:52.60  00:23:13.19 
52  23  M-30  254 Waitz Klaus  78  AUT  LC - Running Puchberg  01:16:59.57  00:23:20.16 
53  11  M-40  344 Lisy Josef  69  AUT  RC Bank Austria  01:17:18.78  00:23:39.37 
54  12  M-40  63 Kluwik Franz  66  AUT  Krumbach  01:17:32.54  00:23:53.13 
55  13  M-40  244 Ungar Hubert  71  AUT  LC-Blattla  01:17:43.99  00:24:04.58 
56  M-50  70 Denk Rudolf  62  AUT  SC Weissenkirchen  01:17:48.31  00:24:08.90 
57  W-40  159 Melber Angelika  67  AUT    01:17:51.01  00:24:11.60 
58  24  M-30  165 Graf Alexander  78  AUT    01:18:10.04  00:24:30.63 
59  13  M-20  311 Koiser Michael  85  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  01:18:15.51  00:24:36.10 
60  14  M-40  305 Lerchecker Gerald  72  AUT  RC Pernitz  01:18:22.83  00:24:43.42 
61  25  M-30  274 Pieber Hauns  74  AUT  Mountain Matrix  01:18:34.04  00:24:54.63 
62  W-40  319 Portoro Eva  70  HUN    01:18:38.57  00:24:59.16 
63  15  M-40  232 Schuneritsch Martin  71  AUT  Coca-Cola  01:18:40.73  00:25:01.32 
64  16  M-40  298 Kaserbacher Thomas  68  AUT  SCM Team Eybl-Salomon aktiv  01:18:49.56  00:25:10.15 
65  26  M-30  287 Wappel Christoph  79  AUT  SCM Team aktiv  01:18:49.73  00:25:10.32 
66  17  M-40  30 Grohmann Fritz  72  AUT  RC Mauer  01:18:54.37  00:25:14.96 
67  14  M-20  137 Berl Stefan  84  AUT    01:19:16.83  00:25:37.42 
68  27  M-30  28 Manzer Stefan  79  AUT  ULT Deutsch-Wagram  01:19:32.65  00:25:53.24 
69  28  M-30  290 Kainz Günther  74  AUT    01:19:36.61  00:25:57.20 
70  18  M-40  80 Kranawetter Herbert  65  AUT  sv semperit  01:20:00.51  00:26:21.10 
71  19  M-40  140 Neubauer Peter  72  AUT    01:20:02.91  00:26:23.50 
72  20  M-40  96 Kowald Manfred  64  AUT  Variotherm Sports  01:20:14.72  00:26:35.31 
73  29  M-30  119 Hlinka Roman  75  AUT    01:20:24.04  00:26:44.63 
74  M-50  86 Trabüchler Günter  62  AUT    01:20:27.12  00:26:47.71 
75  W-50  7 Lilge-leutner Carina  60  AUT  team2012.at  01:20:29.13  00:26:49.72 
76  21  M-40  285 Mozeth Martin  64  AUT  ATSV Tri Ternitz  01:20:31.21  00:26:51.80 
77  22  M-40  167 Sonnleitner Uwe  68  AUT  ATSV Tri Ternitz  01:20:41.79  00:27:02.38 
78  15  M-20  66 Carhaun Klaus  88  AUT  LTC Seewinkel  01:20:46.35  00:27:06.94 
79  M-50  203 Ferstl Gerhard  57  AUT    01:20:46.93  00:27:07.52 
80  23  M-40  162 Weiss Manfred  67  AUT    01:20:49.93  00:27:10.52 
81  M-60  361 Taset Alois  50  AUT    01:20:54.66  00:27:15.25 
82  M-50  307 Lanzinger Herbert  60  AUT  SCM Team aktiv  01:21:16.83  00:27:37.42 
83  30  M-30  88 Filatsch Dietmar  79  AUT  Sport Eybl Wr. Neustadt  01:21:23.36  00:27:43.95 
84  24  M-40  127 Krankl Christian  70  AUT    01:21:24.01  00:27:44.60 
85  M-60  91 Schmidl Karl  52  AUT  limberg  01:21:27.69  00:27:48.28 
86  31  M-30  160 Szabo Zoltan  77  HUN    01:22:08.59  00:28:29.18 
87  10  M-50  333 Prenner Roman  61  AUT  01:22:09.72  00:28:30.31 
88  25  M-40  347 Pozsgai Norbert  72  HUN  Sopron  01:22:14.75  00:28:35.34 
89  11  M-50  148 Schabauer Franz  56  AUT  Union Hochneukirchen  01:22:18.59  00:28:39.18 
90  W-30  301 ?yjak Olga  80  POL  JACEKBIEGA BY POWERGYM  01:22:21.54  00:28:42.13 
91  M-60  9 Nagl Sen. Willi  46  AUT  LC - Running Puchberg  01:22:33.47  00:28:54.06 
92  32  M-30  82 Mayer Roman  74  AUT    01:22:36.98  00:28:57.57 
93  26  M-40  145 Gisch Wolfgang  68  AUT  LTC Seewinkel  01:22:38.89  00:28:59.48 
94  16  M-20  212 Neugschwandtner Matthias  84  AUT    01:22:43.31  00:29:03.90 
95  W-40  237 Weiss Eva Maria  71  AUT    01:22:44.13  00:29:04.72 
96  27  M-40  268 Pietschnig Michael  67  AUT  LC Strasshof  01:22:45.82  00:29:06.41 
97  33  M-30  78 Gesperger Christoph  80  AUT  LTC Seewinkel  01:22:47.50  00:29:08.09 
98  28  M-40  225 Kunzmann Ralf  70  AUT    01:22:51.58  00:29:12.17 
99  29  M-40  37 Höger Franz  66  AUT  LC Strasshof  01:22:52.37  00:29:12.96 
100  17  M-20  81 Dobrovits Patrick  93  AUT  HSV Marathon Wiener Neustadt  01:22:53.50  00:29:14.09 
101  30  M-40  187 Ottendorfer Martin  70  AUT    01:23:05.96  00:29:26.55 
102  34  M-30  130 Romero Christian  79  AUT  LTC Seewinkel  01:23:14.83  00:29:35.42 
103  18  M-20  172 Niederhuber Christoph  84  AUT  viscoSPORTS  01:23:20.52  00:29:41.11 
104  31  M-40  336 Klimont Zbigniew  64  POL  LC LaGamba  01:23:24.00  00:29:44.59 
105  M-70  122 Ogner Erwin  42  AUT  Lc Tausendfüßler Bad Erlach  01:23:31.43  00:29:52.02 
106  32  M-40  97 Tacho Roman  72  AUT    01:23:32.68  00:29:53.27 
107  W-50  181 Tömördi Agnes  63  HUN  HSE  01:23:35.38  00:29:55.97 
108  33  M-40  147 Pinkl Peter  69  AUT    01:23:49.40  00:30:09.99 
109  12  M-50  269 Schwab Gerhard  59  AUT    01:23:51.12  00:30:11.71 
110  35  M-30  228 Roggenbauer Jörg C.  80  AUT  LTC Seewinkel  01:24:03.93  00:30:24.52 
111  13  M-50  195 Sissolak Manfred  56  AUT    01:24:10.17  00:30:30.76 
112  36  M-30  351 Grohmann Markus  78  AUT    01:24:23.79  00:30:44.38 
113  34  M-40  353 Kain Gerhard  70  AUT  P3 Trisports  01:24:37.70  00:30:58.29 
114  35  M-40  76 Oniszczuk Mariusz  72  AUT    01:24:44.04  00:31:04.63 
115  36  M-40  309 Rossmann Gerald  71  AUT    01:24:46.98  00:31:07.57 
116  37  M-30  318 Meszaros Peter  74  HUN  sexihexi  01:24:48.43  00:31:09.02 
117  37  M-40  59 Novak Alex  73  AUT    01:25:04.93  00:31:25.52 
118  38  M-30  352 Schlager Hannes  78  AUT    01:25:12.39  00:31:32.98 
119  38  M-40  123 Preisl Günter  69  AUT    01:25:13.15  00:31:33.74 
120  14  M-50  239 Gager Johann  62  AUT    01:25:18.35  00:31:38.94 
121  W-30  8 Bendl- Tschiedel Carola  76  AUT  LG Wien by Sport Eybl  01:25:20.37  00:31:40.96 
122  39  M-40  355 Graf Wolf  64  AUT    01:25:21.05  00:31:41.64 
123  19  M-20  178 Goldmann Gregor  86  AUT    01:25:28.82  00:31:49.41 
124  40  M-40  186 Leeb Herbert  72  AUT  Sv Semperit  01:25:30.18  00:31:50.77 
125  39  M-30  356 Cziferszky Roland  74  AUT    01:25:34.89  00:31:55.48 
126  41  M-40  65 Kornberger Franz  67  AUT  Payerbach  01:25:38.82  00:31:59.41 
127  15  M-50  16 Bleier Michael  62  AUT  LC Strasshof  01:25:43.25  00:32:03.84 
128  40  M-30  350 Kögl Alexander  74  AUT  Kfz- Kögl Racer  01:25:47.63  00:32:08.22 
129  41  M-30  215 Löffler Johannes  76  AUT    01:25:57.84  00:32:18.43 
130  42  M-40  332 Kroupa Günther  71  AUT    01:26:02.89  00:32:23.48 
131  16  M-50  258 Schabauer Ernst  54  AUT  Neunkirchen  01:26:06.92  00:32:27.51 
132  42  M-30  214 Glassner Edwin  80  AUT    01:26:33.04  00:32:53.63 
133  20  M-20  265 Ganster Patrick  89  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  01:26:39.66  00:33:00.25 
134  17  M-50  348 Skocek Robert  54  AUT  LTC-Seewinkel  01:26:48.91  00:33:09.50 
135  18  M-50  112 Rössler Johannes  62  AUT  LT-Königstetten  01:27:00.56  00:33:21.15 
136  19  M-50  334 Mader Wolfgang  63  AUT    01:27:13.43  00:33:34.02 
137  W-30  121 Brunner Beate  83  AUT    01:27:14.05  00:33:34.64 
138  43  M-40  291 Guth Michael  67  AUT    01:27:17.80  00:33:38.39 
139  20  M-50  31 Hummer Thomas  60  AUT  RC Mauer  01:27:21.78  00:33:42.37 
140  W-40  297 Kaserbacher Andrea  69  AUT  SCM Team Eybl-Salomon aktiv  01:27:34.16  00:33:54.75 
141  43  M-30  198 Keskinen Antero  78  FIN  VIC Runners  01:27:34.20  00:33:54.79 
142  44  M-40  115 Watzek Alexander  65  AUT  Variotherm Sports  01:27:37.03  00:33:57.62 
143  W-30  260 Haider Erika  79  AUT  HSV Marathon Wiener Neustadt  01:27:50.01  00:34:10.60 
144  45  M-40  24 Köhler Günther  64  AUT    01:28:11.52  00:34:32.11 
145  21  M-50  345 Ruff Walter  54  AUT  Gesunde Gemeinde Langenwang  01:28:13.95  00:34:34.54 
146  W-20  266 Choun Corinna  87  AUT  LV Marswiese/Nora Racing Team  01:28:22.37  00:34:42.96 
147  46  M-40  342 Gregorich René  73  AUT    01:28:43.97  00:35:04.56 
148  44  M-30  208 Iwancsics Mario  80  AUT  ASICS TRI Klosterneuburg  01:28:52.08  00:35:12.67 
149  45  M-30  340 Wedl Jürgen  83  AUT  HSV Marathon Wiener Neustadt  01:29:09.52  00:35:30.11 
150  47  M-40  199 Martin Michael  65  AUT    01:29:20.49  00:35:41.08 
151  22  M-50  313 Flandorfer Josef  62  AUT  KFC Kleinebersdorf  01:29:22.97  00:35:43.56 
152  46  M-30  288 Raidl Markus  74  AUT  LC Laurenz  01:29:23.84  00:35:44.43 
153  47  M-30  32 Teufel Christian  80  AUT    01:29:34.51  00:35:55.10 
154  23  M-50  321 BÖhm Werner  60  AUT    01:29:42.60  00:36:03.19 
155  48  M-30  338 Pfeifer Lorenz  81  AUT    01:29:50.09  00:36:10.68 
156  W-40  229 Weinelt Marlies  70  AUT    01:29:53.13  00:36:13.72 
157  48  M-40  170 Cordier Sébastien  72  FRA  Lycée français de Vienne  01:30:04.42  00:36:25.01 
158  24  M-50  184 Tröstl Christian  62  AUT  Wsv Puchberg  01:30:20.22  00:36:40.81 
159  25  M-50  329 Reiter Helmut  61  AUT    01:30:40.56  00:37:01.15 
160  W-40  231 Halmer Manuela  64  AUT  LC - Running Puchberg  01:31:10.33  00:37:30.92 
161  26  M-50  177 Postl Gernot  61  AUT    01:31:19.33  00:37:39.92 
162  49  M-30  190 Krenn Robert  74  AUT    01:31:40.54  00:38:01.13 
163  27  M-50  207 Matl Georg  60  AUT  SC Knauf Liezen Triathlon  01:31:56.42  00:38:17.01 
164  28  M-50  224 Preiner Helmut  61  AUT  Lc Askö Breitenau  01:32:20.35  00:38:40.94 
165  49  M-40  200 Mayer Thomas  68  AUT    01:32:22.11  00:38:42.70 
166  50  M-30  282 Ledl Jürgen  74  AUT  URC Bikestore.cc  01:32:24.63  00:38:45.22 
167  51  M-30  322 Delag Dariusz  79  POL    01:32:33.57  00:38:54.16 
168  W-30  71 Ciboch Irina  75  AUT  LTC Seewinkel  01:32:38.11  00:38:58.70 
169  21  M-20  205 Artner Christian  87  AUT    01:32:48.23  00:39:08.82 
170  50  M-40  292 Kofler Robert  69  AUT  TVN Neunkirchen  01:32:50.24  00:39:10.83 
171  51  M-40  211 Lindgren Anders  72  SWE  Åmål MultiSport  01:32:52.09  00:39:12.68 
172  29  M-50  106 Deutsch Josef  62  AUT    01:32:52.76  00:39:13.35 
173  30  M-50  364 Krumböck Johann  54  AUT  ATSV Nurmi  01:33:14.15  00:39:34.74 
174  22  M-20  101 Gassner Bernd  85  AUT  ASKÖ Föllig Hoppers  01:33:14.73  00:39:35.32 
175  M-60  180 Boros Zoltan  48  HUN  HSE  01:33:22.46  00:39:43.05 
176  52  M-40  156 Neumann Thomas  71  AUT    01:33:36.48  00:39:57.07 
177  53  M-40  235 Langegger Johann  70  AUT    01:33:37.77  00:39:58.36 
178  31  M-50  302 Enzinger Josef  59  AUT    01:33:39.45  00:40:00.04 
179  52  M-30  43 Weninger Christian  74  AUT    01:33:50.86  00:40:11.45 
180  32  M-50  367 Holletscheck Bernhard  62  AUT  Union Südstadt  01:33:55.80  00:40:16.39 
181  23  M-20  108 Wurzenberger Andreas  88  AUT    01:34:05.37  00:40:25.96 
182  54  M-40  151 Lehmann Robert  73  AUT    01:34:06.13  00:40:26.72 
183  W-50  209 Matl Sabine  60  AUT  SC Knauf Liezen Triathlon  01:34:11.01  00:40:31.60 
184  24  M-20  116 Teufel Thomas  87  AUT    01:34:19.79  00:40:40.38 
185  W-40  230 Dietrich Michaela  68  AUT    01:34:23.06  00:40:43.65 
186  W-40  308 Heijmans Wendy  72  NED  SCM Team aktiv  01:34:24.90  00:40:45.49 
187  33  M-50  245 Pichler Andreas  60  AUT  SV Raibau  01:34:27.04  00:40:47.63 
188  34  M-50  17 Schmid Alexander  57  AUT  LC Strasshof  01:34:32.82  00:40:53.41 
189  W-40  354 Waiss Marion  64  AUT  ULC-Klosterneuburg R.R.  01:34:41.67  00:41:02.26 
190  55  M-40  120 Robinson Simon  70  AUT    01:34:51.35  00:41:11.94 
191  53  M-30  153 Purth Markus  77  AUT    01:34:52.85  00:41:13.44 
192  W-30  38 Sengeis Marietta  77  AUT  IMSB  01:34:58.45  00:41:19.04 
193  54  M-30  64 Wuchty Martin  77  AUT    01:35:01.01  00:41:21.60 
194  35  M-50  219 Pfleiderer Sebastian  63  AUT    01:35:08.96  00:41:29.55 
195  10  W-40  223 Preihs Michaela  72  AUT  Trans-Alaska.Com  01:35:12.60  00:41:33.19 
196  56  M-40  281 Schügerl Walter  68  AUT    01:35:20.02  00:41:40.61 
197  55  M-30  74 Lovranich Christian  75  AUT  Niki-herbrenner-Lovirazing  01:35:23.36  00:41:43.95 
198  36  M-50  12 Mausser Helmut  63  AUT  LC Strasshof  01:35:34.09  00:41:54.68 
199  57  M-40  296 Koller Martin  69  AUT    01:35:42.56  00:42:03.15 
200  58  M-40  73 Lovranich Gerhard  70  AUT  Borat-Razing  01:35:43.54  00:42:04.13 
201  37  M-50  304 Antos Helmut  62  AUT  LAC Harlekin  01:35:58.58  00:42:19.17 
202  W-50  253 Ritter Waltraud  59  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  01:36:17.69  00:42:38.28 
203  Junioren-m  124 Miksch Philipp  96  AUT    01:36:29.01  00:42:49.60 
204  59  M-40  60 Neumann Helmut  65  AUT    01:36:33.26  00:42:53.85 
205  11  W-40  262 Pflamitzer Renate  72  AUT  LTC Seewinkel  01:37:08.75  00:43:29.34 
206  38  M-50  312 Rötzer Karl  62  AUT  KFC Kleinebersdorf  01:37:10.34  00:43:30.93 
207  W-50  13 Kussmann Sylvia  63  AUT  LC Strasshof  01:37:23.00  00:43:43.59 
208  56  M-30  41 Wagner Christian  76  AUT  Eiffelbaum  01:37:33.35  00:43:53.94 
209  39  M-50  19 Wald Bernhard  59  AUT  run2gether  01:37:33.84  00:43:54.43 
210  60  M-40  220 Hickel Daniel  73  AUT    01:37:47.26  00:44:07.85 
211  57  M-30  67 Neumann Stefan  78  AUT    01:37:48.86  00:44:09.45 
212  25  M-20  45 Schiefer Florian  87  AUT    01:37:57.77  00:44:18.36 
213  W-30  40 Linsberger Verena  82  AUT  Eiffelbaum  01:38:15.08  00:44:35.67 
214  W-50  241 Schultes Uli  55  AUT  Atv Liesing  01:38:17.58  00:44:38.17 
215  26  M-20  317 Angerer Stephan  87  AUT    01:38:19.19  00:44:39.78 
216  27  M-20  270 Wretschitsch Valentin  84  AUT    01:38:21.01  00:44:41.60 
217  28  M-20  191 Seidl Christian  84  AUT    01:38:22.30  00:44:42.89 
218  58  M-30  257 Wirth Gerhard  75  AUT    01:38:32.22  00:44:52.81 
219  M-60  201 Williams Gwilym  48  GBR  Clayton Harriers  01:38:34.75  00:44:55.34 
220  29  M-20  33 Pfeifer Erwin  85  AUT    01:38:35.79  00:44:56.38 
221  W-30  193 Borsa Carmen  78  USA  VIC Runners  01:38:40.80  00:45:01.39 
222  12  W-40  176 Germershausen Barbara  70  AUT  LTC Seewinkel  01:39:01.29  00:45:21.88 
223  10  W-30  152 Pfeiffer Margot  75  AUT  Ulc-Sparkasse Langenlois  01:39:01.84  00:45:22.43 
224  11  W-30  330 Ponner Verena  80  AUT    01:39:25.13  00:45:45.72 
225  M-60  126 Ulrich Gustav  51  SUI    01:39:39.52  00:46:00.11 
226  40  M-50  222 Lammens Jan  63  BEL    01:39:44.91  00:46:05.50 
227  41  M-50  358 Demuth Gerald  63  AUT  Variotherm Sports  01:39:51.74  00:46:12.33 
228  61  M-40  293 Treidt Alexander  70  AUT  TVN Neunkirchen  01:39:52.03  00:46:12.62 
229  13  W-40  58 Zee-wöhrer Karin  71  AUT    01:40:02.41  00:46:23.00 
230  62  M-40  132 Sonnleitner Mag. Robert  65  AUT  ATSV Tri Ternitz  01:40:11.77  00:46:32.36 
231  63  M-40  295 Mayer Martin  67  AUT  OEAV Königstetten  01:40:14.92  00:46:35.51 
232  14  W-40  36 Höger Jutta  68  AUT  LC Strasshof  01:40:17.87  00:46:38.46 
233  15  W-40  306 Kis Beatrix  72  HUN  ---  01:40:20.07  00:46:40.66 
234  59  M-30  189 Adlboller Michael  79  AUT  WSV Payerbach  01:40:43.42  00:47:04.01 
235  42  M-50  46 Groß Franz  58  AUT  ÖGV-Volksbanken  01:40:51.69  00:47:12.28 
236  W-20  246 Pepelnik Susanne  85  AUT  Berglauf Team Bludenz  01:41:03.58  00:47:24.17 
237  64  M-40  242 Gager Günter  65  AUT  lc-musicus  01:41:18.90  00:47:39.49 
238  43  M-50  134 Greber Hubert  62  AUT  Runtasia  01:41:21.57  00:47:42.16 
239  16  W-40  325 Markfelder Angela  66  AUT    01:41:42.87  00:48:03.46 
240  65  M-40  61 Lugsteiner Manfred  65  AUT    01:42:26.00  00:48:46.59 
241  66  M-40  138 Schleiffer Alexander  64  AUT  run42195.at  01:42:26.68  00:48:47.27 
242  44  M-50  300 Kosar Peter Wilfried  62  AUT  LCC-Wien  01:42:59.08  00:49:19.67 
243  12  W-30  259 Tschirk Doris  76  AUT    01:43:18.85  00:49:39.44 
244  17  W-40  250 Steinacher Birgit  72  AUT  Kirchbergsport.at  01:43:22.60  00:49:43.19 
245  67  M-40  349 Baumgartner Josef  64  AUT  Flowsports  01:44:17.50  00:50:38.09 
246  30  M-20  216 König Jakob  90  AUT    01:44:26.16  00:50:46.75 
247  68  M-40  125 Miksch Christian  69  AUT    01:44:31.06  00:50:51.65 
248  45  M-50  359 Herzig Otto  60  AUT    01:44:47.74  00:51:08.33 
249  46  M-50  365 Czerny Wolfgang  56  AUT  Tri Union Lungau  01:45:31.98  00:51:52.57 
250  69  M-40  14 Pacholik Gerit  68  AUT  LC Strasshof  01:46:55.13  00:53:15.72 
251  M-70  128 Langer Dietmar  40  AUT  LC Strasshof  01:47:04.80  00:53:25.39 
252  18  W-40  335 Rauch Helga  68  AUT    01:47:29.22  00:53:49.81 
253  W-50  15 Bleier Gabriele  62  AUT  LC Strasshof  01:47:48.16  00:54:08.75 
254  19  W-40  144 Nussbaumer Susanne  64  AUT  Runtasia  01:48:00.62  00:54:21.21 
255  60  M-30  35 Mache Christoph  76  AUT    01:48:17.67  00:54:38.26 
256  20  W-40  68 Fritz Sabine  73  AUT    01:48:25.86  00:54:46.45 
257  70  M-40  233 Sevilla Keith  70  AUT  Coca-Cola  01:48:30.86  00:54:51.45 
258  21  W-40  20 Berthold Evelyn  66  AUT  LC Strasshof  01:48:49.04  00:55:09.63 
259  61  M-30  104 Kelz Martin  79  AUT  Tri Runners Baden  01:49:04.11  00:55:24.70 
260  71  M-40  185 Wagner Alexander  70  AUT  Ricoh  01:49:15.65  00:55:36.24 
261  22  W-40  226 Kunzmann Alexandra  70  AUT    01:49:27.24  00:55:47.83 
262  23  W-40  11 Mausser Brigitte  64  AUT  LC Strasshof  01:50:10.67  00:56:31.26 
263  24  W-40  247 Gerstner Eva  73  AUT  1.triathlonschule  01:50:11.82  00:56:32.41 
264  62  M-30  69 Fritz Wolfgang  78  AUT    01:50:19.30  00:56:39.89 
265  72  M-40  164 Pröger Dietmar  72  AUT    01:50:43.46  00:57:04.05 
266  63  M-30  47 Johansson Magnus  83  SWE    01:50:48.46  00:57:09.05 
267  25  W-40  52 Ledoldis Nina  65  AUT  Mode Nina Eisenerz  01:50:58.84  00:57:19.43 
268  64  M-30  85 Melchior Thomas  79  AUT  BeerleaderS  01:51:05.19  00:57:25.78 
269  47  M-50  154 Schweighofer Hans  59  AUT    01:52:33.12  00:58:53.71 
270  73  M-40  218 Haigis Matthias  70  AUT    01:52:35.33  00:58:55.92 
271  W-60  25 Schmieder Sieglinde  44  AUT  LC Strasshof  01:52:52.52  00:59:13.11 
272  26  W-40  93 Preiner Judith  64  AUT  ASKÖ Breitenau  01:53:10.98  00:59:31.57 
273  Junioren-w  94 Preiner Christina  94  AUT  Lc Askö Breitenau  01:53:40.64  01:00:01.23 
274  48  M-50  29 Harrer Markus  63  AUT  allianz mosquitos  01:53:51.24  01:00:11.83 
275  W-20  49 Hofling Annika  85  SWE    01:54:32.54  01:00:53.13 
276  W-50  51 Ledoldis Wanda  63  AUT  Mode Nina Eisenerz  01:55:07.09  01:01:27.68 
277  27  W-40  168 Krenn Carina  71  AUT    01:55:14.45  01:01:35.04 
278  28  W-40  44 Mikocki Andre  65  AUT    01:55:40.40  01:02:00.99 
279  49  M-50  339 Javier Edmund  62  PHI  Run4Pinas  01:55:57.58  01:02:18.17 
280  M-60  102 Listberger Alfred  50  AUT  SKV-Feuerwehr-Wien  01:56:14.36  01:02:34.95 
281  M-70  202 Maly Jurai  40  AUT    01:56:51.86  01:03:12.45 
282  74  M-40  310 Nemetz Günter  69  AUT    01:56:58.56  01:03:19.15 
283  65  M-30  34 Zeller Markus  77  AUT    01:57:44.24  01:04:04.83 
284  W-50  22 Randak Gertrude  57  AUT  LC Strasshof  01:57:56.09  01:04:16.68 
285  13  W-30  360 Tatzber Claudia  79  AUT    01:58:56.65  01:05:17.24 
286  14  W-30  48 Hofling Ann-sofi  83  SWE    01:59:11.76  01:05:32.35 
287  66  M-30  236 Wunderlich Alexander  77  AUT    01:59:20.20  01:05:40.79 
288  75  M-40  129 Sibr Peter  67  AUT    01:59:23.18  01:05:43.77 
289  29  W-40  256 Rydel Babs  64  AUT    01:59:32.66  01:05:53.25 
290  67  M-30  163 Gutenthaler Johannes  82  AUT    02:00:53.47  01:07:14.06 
291  10  W-50  23 Ernszt Gabriela  59  AUT  LC Strasshof  02:02:52.01  01:09:12.60 
292  76  M-40  343 Lindenau Alexander  65  AUT    02:03:06.75  01:09:27.34 
293  50  M-50  42 Ipser Helmut  59  AUT  Tri Team Chaos Wien  02:07:21.14  01:13:41.73 
294  31  M-20  173 Füreder Peter  85  AUT  viscoSPORTS  02:09:07.84  01:15:28.43 
295  32  M-20  171 Kepplinger Christoph  86  AUT  viscoSPORTS  02:09:07.87  01:15:28.46 
296  M-60  21 Frantz Erhard  53  AUT  LC Strasshof  02:13:50.37  01:20:10.96 
297  77  M-40  142 Dziwinski Roman  66  AUT    02:15:49.51  01:22:10.10 
298  78  M-40  271 Geiersberg Erwin  69  AUT    02:17:03.16  01:23:23.75 
DNF  M-50  53 Bachler Günter  60  AUT  Mode Nina Eisenerz     
DNF  M-30  194 Rutkowski Joshua  79  USA  VIC Runners     
DNF  M-50  261 Kiessler Klaus  60  AUT  SOL4run     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht