17. Int. Raiffeisen Schneeberglauf

  ( 28.09.2013 / Puchberg )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Raiffeisen Schneeberglauf (10000m) Schneeberg Trail (30000m) Bambini I JG09/10 (500m)
Bambini II JG07/08 (500m) Kinderlauf JG03/07 (1200m) Jugendlauf JG98/02 (1200m)

Schneeberg Trail

-

männlich

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
männlich  501 Kabicher Michael  85  AUT  Kolland Topsport Asics Gaal  03:28:42.97   
männlich  503 Gansterer Martin  83  AUT  LC - Running Puchberg  03:31:32.75  00:02:49.78 
männlich  630 Wagner Thomas  79  AUT  Salomon Trailrunning Team Germany  03:36:00.75  00:07:17.78 
männlich  636 Schwarz Stefan  84  AUT    03:37:09.09  00:08:26.12 
männlich  589 Krenn Alex  75  AUT  Castrol Edge Power Team  03:44:18.63  00:15:35.66 
männlich  591 Hörmann Martin  74  AUT    03:44:56.49  00:16:13.52 
männlich  610 Grasel Florian  81  AUT  SharxX Alpine Team - Asics Frontrunner  03:45:45.45  00:17:02.48 
männlich  602 Klaus Matthias  91  AUT  Run2gether  03:46:50.71  00:18:07.74 
männlich  505 Nagl Jun. Willi  70  AUT  LC-Running Puchberg  03:52:25.00  00:23:42.03 
10  10  männlich  556 Fischill Walter  65  AUT  DANA-Gowilalm Racing-Team  03:55:10.73  00:26:27.76 
11  11  männlich  626 Schröcker Daniel  86  AUT  DANA-Türen-RAIKA-Gowilalm Racing Team  03:56:44.03  00:28:01.06 
12  12  männlich  507 Sauerzapf Volker  77  AUT  LC - Running Puchberg  03:56:59.53  00:28:16.56 
13  13  männlich  544 Rohaczek Gerald  67  AUT  UTTB  04:00:18.51  00:31:35.54 
14  14  männlich  607 Hilz Rainer  85  GER    04:01:35.87  00:32:52.90 
15  15  männlich  547 Berl Thomas  79  AUT  Berl Brüder  04:03:33.60  00:34:50.63 
16  16  männlich  633 Pfneisel Alois  67  AUT  Atsv Nurmi Ternitz  04:05:14.43  00:36:31.46 
17  17  männlich  506 Hausmann Gerald  71  AUT  LC - Running Puchberg  04:06:49.16  00:38:06.19 
18  18  männlich  619 Rosegger Thomas  73  AUT  stanzer Trailrun  04:06:57.71  00:38:14.74 
19  19  männlich  593 Stockreiter Thomas  91  AUT  gowilalm-racingteam  04:07:31.28  00:38:48.31 
20  20  männlich  584 Novoszel Johannes  82  AUT  Neuberg  04:08:02.07  00:39:19.10 
21  21  männlich  635 Paulmichl Ivan  78  ITA  LC Running Puchberg  04:11:24.84  00:42:41.87 
22  22  männlich  624 Nini Jürgen  86  AUT  www.skdo.at  04:12:17.16  00:43:34.19 
23  23  männlich  638 Aichinger Dominik  68  AUT  Architekt  04:12:41.70  00:43:58.73 
24  24  männlich  639 Schnabl Bernd  80  AUT    04:13:51.26  00:45:08.29 
25  25  männlich  621 Breitwieser Roman  80  AUT  Das Sprengkommando  04:14:39.47  00:45:56.50 
26  26  männlich  564 Zach Martin  79  AUT  SharxX Alpine Team  04:15:22.75  00:46:39.78 
27  27  männlich  508 Dorner Christian  65  AUT  LC - Running Puchberg  04:19:51.40  00:51:08.43 
28  28  männlich  594 Hunger Thomas  71  AUT  Gowilalm Racing Team - DANA Türen  04:20:07.03  00:51:24.06 
29  29  männlich  623 Bauer Gernot  70  AUT  Freistadt  04:23:45.70  00:55:02.73 
30  30  männlich  580 Hermann Hannes  74  AUT  Tri Runners Baden  04:24:20.57  00:55:37.60 
31  31  männlich  543 Kobelhirt Patrick  75  AUT  run&smile  04:25:03.55  00:56:20.58 
32  32  männlich  613 Hofmann Martin  57  AUT  Family Runners  04:25:49.33  00:57:06.36 
33  33  männlich  521 Walder Harald  88  AUT    04:27:56.07  00:59:13.10 
34  34  männlich  514 Friedl Karl  59  AUT  Hochwolkersdorf  04:32:04.04  01:03:21.07 
35  35  männlich  540 Grabner Florian  82  AUT  LIFE Church Wien  04:32:16.61  01:03:33.64 
36  36  männlich  632 Huber Günther  70  AUT    04:32:43.63  01:04:00.66 
37  37  männlich  509 Frank Stefan  80  AUT    04:33:14.38  01:04:31.41 
38  38  männlich  598 Weber Hermann  77  AUT    04:35:20.68  01:06:37.71 
40  39  männlich  600 Lichtenwörther Roland  69  AUT  LC-Running Pucherg  04:36:05.65  01:07:22.68 
41  40  männlich  527 Eckstein Erik  72  AUT    04:36:31.81  01:07:48.84 
43  41  männlich  549 Buchinger Johannes  72  AUT    04:37:49.04  01:09:06.07 
44  42  männlich  573 Bourdin Jean-luc  66  FRA  Lycée Francais de Vienne  04:38:48.44  01:10:05.47 
45  43  männlich  642 Groiß Leopold  70  AUT  ULC Sparkasse Langenlois  04:39:09.26  01:10:26.29 
46  44  männlich  579 Koubek Franz  59  AUT  LCA Hochschwab  04:40:21.83  01:11:38.86 
48  45  männlich  532 Van Ieperen Kimberly  74  NED    04:42:27.98  01:13:45.01 
49  46  männlich  620 Scheifler Robert  67  AUT    04:43:33.84  01:14:50.87 
50  47  männlich  581 Heider Erwin  71  AUT  ULC Sparkasse Langenlois  04:44:33.13  01:15:50.16 
51  48  männlich  538 Zottl Alexander  85  AUT    04:48:00.10  01:19:17.13 
52  49  männlich  537 Zottl Nikolaus  83  AUT    04:48:00.77  01:19:17.80 
53  50  männlich  550 Benz Roman  72  AUT    04:50:51.15  01:22:08.18 
54  51  männlich  510 Frank Georg  82  AUT    04:51:36.64  01:22:53.67 
55  52  männlich  576 Brugiere Jean-paul  64  FRA  Lycee Francais  04:56:01.34  01:27:18.37 
56  53  männlich  526 Gira Johann  80  AUT    04:56:05.89  01:27:22.92 
57  54  männlich  604 Lintschinger Sven  78  AUT  RV Velo Club Simmering  04:57:50.96  01:29:07.99 
58  55  männlich  637 Hauger Georg  65  AUT  sol4run  05:00:25.68  01:31:42.71 
59  56  männlich  611 Bodisch Adrian  89  AUT    05:00:25.86  01:31:42.89 
60  57  männlich  571 Skielboe Jonas  79  DEN    05:01:32.19  01:32:49.22 
61  58  männlich  565 Salcher Rainer  73  AUT    05:01:56.06  01:33:13.09 
62  59  männlich  530 Nussthaler Peter  64  AUT    05:02:52.37  01:34:09.40 
63  60  männlich  551 Lackner Aurel  54  AUT  www.fitness-sportconcept.com  05:03:16.79  01:34:33.82 
64  61  männlich  597 Mott Lucas  72  AUT    05:03:47.14  01:35:04.17 
65  62  männlich  625 Hiemetzberger Johann  68  AUT  ULC Sparkasse Langenlois  05:06:28.86  01:37:45.89 
66  63  männlich  606 Mikk Erich  66  EST  PSVTri-Linz  05:07:43.47  01:39:00.50 
67  64  männlich  585 Novoszel Wilfried  86  AUT  Neuberg  05:07:47.18  01:39:04.21 
68  65  männlich  634 Müller Markus  65  AUT  Kleintierpraxis Baden Zentrum  05:09:33.30  01:40:50.33 
69  66  männlich  569 Wellner Markus  73  AUT  LAC Harlekin  05:11:46.73  01:43:03.76 
70  67  männlich  535 Gruber Markus  84  AUT    05:14:43.23  01:46:00.26 
71  68  männlich  587 Rumpold Wolfgang  68  AUT  smartexport  05:14:57.98  01:46:15.01 
72  69  männlich  618 Berwein Manfred  61  AUT    05:16:53.95  01:48:10.98 
73  70  männlich  650 Kiessler Klaus  60  AUT    05:18:07.49  01:49:24.52 
74  71  männlich  631 Gräf Andreas  69  AUT  Bergrettung Aspang  05:23:32.32  01:54:49.35 
75  72  männlich  640 Kaltenböck Martin  77  AUT  speed4need.at  05:25:20.42  01:56:37.45 
76  73  männlich  577 Bartsch Fabian  85  AUT  Team Vegan.at  05:25:48.19  01:57:05.22 
77  74  männlich  588 Wimmer Wolfgang  72  AUT    05:27:29.34  01:58:46.37 
78  75  männlich  649 Stockinger Hans  60  AUT    05:28:29.88  01:59:46.91 
79  76  männlich  531 Lackermayer Rudolf  61  AUT  ULC-Klosterneuburg R.R.  05:33:07.65  02:04:24.68 
80  77  männlich  586 Krebs Thomas  72  AUT  smartexport  05:33:15.39  02:04:32.42 
81  78  männlich  629 Ramhapp Richard  67  AUT    05:34:50.42  02:06:07.45 
82  79  männlich  609 Gschiel Anton  53  AUT  1.Laufclub Parndorf  05:36:39.67  02:07:56.70 
83  80  männlich  518 Salvenmoser Johannes  80  AUT  EGGER läuft  05:37:05.31  02:08:22.34 
84  81  männlich  603 Faubel Harald  70  AUT    05:38:59.66  02:10:16.69 
85  82  männlich  546 Kaiser Michael  74  AUT  www.apollonia.cc  05:39:57.07  02:11:14.10 
86  83  männlich  592 Pake Kletus  67  INA    05:41:01.89  02:12:18.92 
87  84  männlich  628 Klemensich Andreas  82  AUT  multitrader.at  05:41:07.46  02:12:24.49 
88  85  männlich  615 Vizner Vojtech  64  SVK    05:45:14.92  02:16:31.95 
89  86  männlich  608 Walzer Chris  62  AUT    05:47:00.00  02:18:17.03 
90  87  männlich  617 Haschka Peter  66  AUT    05:47:00.04  02:18:17.07 
91  88  männlich  627 Kelz Reinhard  74  AUT  Team Vegan.at  05:47:49.54  02:19:06.57 
92  89  männlich  596 Stärker Lukas  69  AUT  TRI Stronger  05:49:36.65  02:20:53.68 
93  90  männlich  599 Ortner Raimund  85  AUT  TV Scheibbs  05:49:51.75  02:21:08.78 
94  91  männlich  574 Pschill Herbert  61  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  05:54:35.63  02:25:52.66 
95  92  männlich  590 Itterlein Josef  58  AUT    05:58:50.06  02:30:07.09 
97  93  männlich  582 Petruj Martin  74  AUT    06:00:39.30  02:31:56.33 
99  94  männlich  570 Dietinger Markus  65  AUT    06:02:24.18  02:33:41.21 
100  95  männlich  552 Lenz Sandro  76  AUT    06:14:03.32  02:45:20.35 
101  96  männlich  528 Bernert Michael  59  AUT    06:18:15.58  02:49:32.61 
102  97  männlich  524 Balogh Sandro  74  AUT    06:18:19.11  02:49:36.14 
105  98  männlich  561 Rigaud Michael  67  AUT    06:27:07.61  02:58:24.64 
106  99  männlich  500 Steinacher Hermann  68  AUT  Labradorwelpen  06:29:20.87  03:00:37.90 
107  100  männlich  558 Müller Michael  71  AUT    06:29:21.06  03:00:38.09 
108  101  männlich  533 Okruhlica Lubomir  75  SVK    06:30:34.59  03:01:51.62 
109  102  männlich  595 Bosich Peter  56  AUT  SOL4RUN  06:38:58.45  03:10:15.48 
DNF  männlich  515 Riedl Michael  65  AUT  Linz     
DNF  männlich  548 Berl Matthhias  84  AUT  Berl Brüder     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht