18.Int.Raiffeisen Schneeberglauf und 3.SchneebergTrail

  ( 27.09.2014 / Puchberg )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Raiffeisen Schneeberglauf (10000m) Schneeberg Trail (30000m) Bambini I JG10/11 (500m)
Bambini II JG08/09 (500m) Kinderlauf JG04/08 (1200m) Jugendlauf JG99/03 (1200m)

Schneeberg Trail

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M-H  663 Rois Andreas  86  AUT  LTV Bawag PSK Köflach  03:31:01.99   
M-H  610 Paulmichl Ivan  78  ITA  LC Running Puchberg  03:34:52.02  00:03:50.03 
M-H  501 Kabicher Michael  85  AUT  MAMMUT Team AUT  03:36:08.93  00:05:06.94 
M-H  573 Pálfy Márton  88  HUN  Vasas Ski Team  03:38:07.19  00:07:05.20 
M-H  508 Groß Peter  79  AUT  lc running puchberg  03:41:16.37  00:10:14.38 
M-H  506 Krenn Alexander  75  AUT  CASTROL EDGE POWER TEAM  03:42:47.58  00:11:45.59 
M-H  643 Klaus Matthias  91  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  03:43:23.54  00:12:21.55 
M-H  652 Spies Michael  83  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  03:43:50.49  00:12:48.50 
M-H  607 Neudeck Daniel  94  AUT    03:46:33.27  00:15:31.28 
10  10  M-H  637 Wagner Thomas  79  AUT  Salomon Trailrunning Team Deutschland  03:47:12.60  00:16:10.61 
11  11  M-H  504 Bosnjak Thomas  75  AUT  Bjak Trailbuddies  03:47:23.12  00:16:21.13 
12  12  M-H  503 Bogner Sven  79  AUT  Mammut Austria - Runners Point  03:47:44.00  00:16:42.01 
13  13  M-H  630 Markech Martin  85  SVK  Arios Sportakus  03:50:25.88  00:19:23.89 
14  14  M-H  510 Janecek Oldrich  82  CZE  Kolland Topsport Gaal  03:50:49.23  00:19:47.24 
15  M40  625 Rohaczek Gerald  67  AUT  uttb  03:56:30.03  00:25:28.04 
16  M40  590 Fischill Walter  65  AUT  Gowilalm Racingteam  03:59:35.03  00:28:33.04 
17  M40  665 Hörmann Martin  74  AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  04:00:26.89  00:29:24.90 
18  15  M-H  543 Teufl Peter  79  AUT  www.tuflowgraphy.at  04:08:27.19  00:37:25.20 
19  16  M-H  538 Novak Bronislav  85  SVK  Slovalco Ziar nad Hronom  04:09:23.95  00:38:21.96 
20  17  M-H  664 Kobelhirt Patrick  75  AUT  run&smile  04:12:54.69  00:41:52.70 
21  M40  539 Hermann Hannes  74  AUT  Tri Runners Baden  04:13:02.43  00:42:00.44 
22  M40  516 Dorner Hans  66  AUT  RC Pinggau Friedberg  04:13:06.73  00:42:04.74 
23  M40  566 Haslinger Rainer  71  AUT  SKV Feuerwehr Wien  04:13:11.67  00:42:09.68 
24  M40  588 Hunger Thomas  71  AUT  Gowilalm Racing Team  04:13:57.67  00:42:55.68 
25  18  M-H  581 Zach Martin  79  AUT  SharxX Alpine Team  04:14:44.33  00:43:42.34 
26  M40  650 Nagl Jun. Willi  70  AUT  LC Running Puchberg  04:17:22.46  00:46:20.47 
27  19  M-H  594 Henökl Michael  93  AUT    04:20:19.33  00:49:17.34 
28  20  M-H  505 Wrzaczek Stefan  80  AUT  Laufimpuls Oggau / UTTB  04:20:30.91  00:49:28.92 
29  M40  632 Dorner Christian  65  AUT  LC running Puchberg  04:22:43.94  00:51:41.95 
30  21  M-H  547 Schober Andreas  80  AUT  Triha-milliSPORTS  04:22:54.71  00:51:52.72 
31  M50  587 Haller Christian  61  AUT    04:23:59.19  00:52:57.20 
32  W40  562 Paál Em?ke  71  HUN  hungarian doctors sport club  04:26:03.95  00:55:01.96 
33  22  M-H  556 Romero Christian  79  AUT  LTC-Seewinkel  04:26:22.84  00:55:20.85 
34  10  M40  511 Brensberger Christian  68  AUT  ATSV-Tri-Ternitz  04:27:54.27  00:56:52.28 
35  11  M40  544 Buchinger Johannes  72  AUT  STRAVAnzer  04:32:35.64  01:01:33.65 
36  12  M40  655 Schalk Michael  72  AUT    04:34:28.09  01:03:26.10 
37  23  M-H  654 Tamás Szászi  79  HUN    04:35:15.47  01:04:13.48 
38  W40  502 Lachner Evelyne  69  AUT  LC Running Puchberg  04:37:26.79  01:06:24.80 
39  13  M40  553 Scheifler Robert  67  AUT    04:39:48.18  01:08:46.19 
40  24  M-H  549 Nachev Simeon  86  BUL  Silver Nutrition  04:40:22.45  01:09:20.46 
41  M50  609 Benedek Zoltan  64  AUT    04:40:33.11  01:09:31.12 
42  25  M-H  593 Sterz Rene  83  AUT  absdorf on the run  04:40:40.66  01:09:38.67 
43  W-H  605 Panzenböck Nina  76  AUT  Team Hinteralm  04:40:46.58  01:09:44.59 
44  14  M40  596 Bourdin Jean-luc  66  FRA  Lycée Francais de Vienne  04:43:25.80  01:12:23.81 
44  14  M40  569 Rumpold Wolfgang  68  AUT    04:43:25.80  01:12:23.81 
46  16  M40  554 Heider Erwin  71  AUT  ULC Sparkasse Langenlois  04:43:59.13  01:12:57.14 
47  17  M40  606 Eckstein Erik  72  AUT    04:45:32.85  01:14:30.86 
48  26  M-H  616 Köhler Jürgen  78  AUT  LC Running Puchberg  04:46:16.73  01:15:14.74 
49  W-H  631 Petrjanosova Silvia  82  SVK  Nezavislost BA  04:47:35.74  01:16:33.75 
50  M50  601 Brugiere Jean-paul  64  FRA  Lycée Français  04:47:48.53  01:16:46.54 
51  18  M40  583 Pozsgai Norbert  72  HUN    04:49:02.51  01:18:00.52 
52  M50  582 Drlicek Gottfried  58  AUT    04:49:05.85  01:18:03.86 
53  W-H  660 Etzelsdorfer Manuela  79  AUT  Trirunners Baden  04:49:18.01  01:18:16.02 
54  19  M40  615 Lichtenwörther Roland  69  AUT  LC Running Puchberg  04:50:30.20  01:19:28.21 
55  27  M-H  623 Ranner Hans-peter  78  AUT  SK Rottenmann  04:50:30.74  01:19:28.75 
56  20  M40  518 Warnstorff Jürgen  71  AUT    04:51:02.46  01:20:00.47 
57  28  M-H  524 Veškrna Ivan  83  CZE    04:52:15.43  01:21:13.44 
58  W-H  522 Prochazkova Tereza  90  CZE  Orel Orechov  04:52:15.85  01:21:13.86 
59  29  M-H  612 Tscherny Florian  85  AUT  Laufen gegen Leiden  04:53:11.84  01:22:09.85 
60  21  M40  557 Hiemetzberger Johann  68  AUT  ULC Sparkasse Langenlois  04:53:53.71  01:22:51.72 
61  30  M-H  537 Eglseer Benedikt  87  AUT  Hagan Racingteam  04:54:33.58  01:23:31.59 
62  31  M-H  695 Gruber Markus  84  AUT    04:54:45.45  01:23:43.46 
63  22  M40  634 Salcher Rainer  73  AUT    04:55:35.62  01:24:33.63 
64  M50  644 Gschiegl Franz  55  AUT  AUSTRIA-ALPIN-TEAM  04:57:11.82  01:26:09.83 
65  23  M40  535 Trimmel Martin  73  AUT    04:59:08.01  01:28:06.02 
66  24  M40  551 Haböck Sebastian  73  AUT  #teamultrakitty  05:00:40.27  01:29:38.28 
67  W-H  529 Holubova Klara  79  CZE    05:01:00.96  01:29:58.97 
68  M50  603 Zapletal Josef  59  AUT  NF Wien  05:01:01.96  01:29:59.97 
69  M50  579 Nussthaler Peter  64  AUT    05:05:25.37  01:34:23.38 
70  25  M40  627 Roffeis Heinz  67  AUT    05:05:27.62  01:34:25.63 
71  26  M40  608 Benz Roman  72  AUT    05:05:34.56  01:34:32.57 
72  W-H  629 Pachler Katja  87  AUT  HSV Wiener Neustadt  05:06:31.50  01:35:29.51 
73  W50  586 Tömördi Ágnes  63  HUN  Sopron  05:07:25.73  01:36:23.74 
74  W-H  559 Müller Barbara  77  AUT  flowsports  05:07:47.00  01:36:45.01 
75  27  M40  575 Mair Alexander  71  AUT    05:11:50.42  01:40:48.43 
76  28  M40  580 Rottensteiner Martin  72  AUT  Diepolz  05:12:26.14  01:41:24.15 
77  32  M-H  528 Gesperger Christoph  80  AUT  LTC Seewinkel  05:15:08.08  01:44:06.09 
78  M50  540 Flandorfer Josef  62  AUT  KFC - Kleinebersdorf  05:16:12.71  01:45:10.72 
79  33  M-H  651 Kis Herczegh Peter  84  HUN  05:16:19.09  01:45:17.10 
80  29  M40  658 Hauger Georg  65  AUT  SOL4run  05:18:15.81  01:47:13.82 
81  34  M-H  620 Gastelsberger Florian  86  AUT  Pizzahaus Verona  05:20:18.05  01:49:16.06 
82  35  M-H  571 Freitag Roman  76  AUT    05:21:34.11  01:50:32.12 
83  M50  567 Ebner Wilfried  57  AUT  LG Wien  05:21:44.10  01:50:42.11 
84  30  M40  572 Wellner Markus  73  AUT  LAC Harlekin  05:22:08.63  01:51:06.64 
85  36  M-H  550 Dimitrov Anton  78  BUL  Silver Nutrition  05:24:22.47  01:53:20.48 
86  10  M50  626 Kiessler Klaus  60  AUT  SOL4run  05:24:26.17  01:53:24.18 
87  11  M50  597 Rötzer Karl  62  AUT  KFC Kleinebersdorf  05:26:15.51  01:55:13.52 
88  31  M40  604 Kelz Reinhard  74  AUT  Team Vegan.at  05:26:55.87  01:55:53.88 
89  W40  512 Rathmayer Ulrike  72  AUT    05:28:12.69  01:57:10.70 
90  32  M40  578 Mott Lucas  72  AUT    05:29:55.41  01:58:53.42 
91  37  M-H  561 Györgyi Gábor  76  HUN    05:33:45.32  02:02:43.33 
92  33  M40  555 Spannring Heinz  71  AUT    05:37:00.14  02:05:58.15 
93  12  M50  574 Pálfy József  62  HUN  Budakeszi Vaddisznok  05:38:00.83  02:06:58.84 
94  34  M40  611 Pröll Gerfried  66  AUT  TRIRUN Jussi Jennersdorf  05:38:20.50  02:07:18.51 
95  13  M50  570 Stockinger Hans  60  AUT    05:38:20.57  02:07:18.58 
96  38  M-H  613 Katzengruber Philipp  92  AUT    05:38:20.74  02:07:18.75 
97  35  M40  619 Lindgren Anders  72  SWE  Åmål MultiSport  05:39:33.82  02:08:31.83 
98  14  M50  638 Haeusler Norbert  61  AUT  Team p.t.tigris  05:42:47.46  02:11:45.47 
99  36  M40  568 Vikker Laszlo  68  HUN  Focus Team Hungary  05:43:32.60  02:12:30.61 
100  37  M40  628 Mayerhofer Thomas  66  AUT    05:46:48.19  02:15:46.20 
101  15  M50  534 Walzer Chris  62  AUT    05:47:38.17  02:16:36.18 
102  W-H  576 Schlembach Michaela  75  AUT  HSV Laufsport Kaisersteinbruch  05:47:48.37  02:16:46.38 
103  W-H  591 Hover Nicole  81  AUT  Laufimpuls Oggau / UTTB  05:47:48.47  02:16:46.48 
104  38  M40  646 Ramhapp Richard  67  AUT    05:52:46.53  02:21:44.54 
105  39  M40  648 Wilfinger Roland  65  AUT  Rohrbach  05:54:59.11  02:23:57.12 
106  40  M40  617 Koller Martin  69  AUT    05:56:48.31  02:25:46.32 
107  39  M-H  647 Wilfinger Lukas  92  AUT  Rohrbach  05:56:52.09  02:25:50.10 
108  16  M50  614 Herzig Otto  60  AUT    05:57:14.08  02:26:12.09 
109  41  M40  563 Kaiser Michael  74  AUT    05:57:36.59  02:26:34.60 
110  42  M40  589 Putz Michael  71  AUT  Atsv-Tri Ternitz  05:58:46.75  02:27:44.76 
111  17  M50  577 Weiss Herbert  63  AUT    06:04:00.11  02:32:58.12 
112  43  M40  584 Temml Georg  67  AUT    06:07:15.96  02:36:13.97 
113  44  M40  532 Míša Dalibor  69  CZE  HUDY SPORT  06:08:59.12  02:37:57.13 
114  18  M50  656 Laschalt Reinhard  63  AUT  ---  06:10:24.04  02:39:22.05 
115  40  M-H  548 Breit Mike  86  AUT  Humanspeed Endurance Team  06:10:33.07  02:39:31.08 
116  19  M50  536 Pliessnig Harald  64  AUT    06:12:14.38  02:41:12.39 
117  45  M40  514 Rigaud Michael  67  AUT    06:13:16.17  02:42:14.18 
118  41  M-H  642 Wirth Gerhard  75  AUT    06:13:52.93  02:42:50.94 
119  10  W-H  541 Benz Raffaela  75  AUT    06:14:01.98  02:42:59.99 
120  20  M50  585 Boros Zoltán  48  HUN  Sopron  06:14:32.61  02:43:30.62 
121  46  M40  649 Nourry Frederic  73  FRA  France  06:16:01.31  02:44:59.32 
122  47  M40  641 Kukla Christian  69  AUT  SK BURGTHEATER  06:16:14.65  02:45:12.66 
123  11  W-H  558 Pfeiffer Margot  75  AUT  ULC Sparkasse Langenlois  06:19:00.54  02:47:58.55 
124  21  M50  653 Itterlein Josef  58  AUT    06:20:03.02  02:49:01.03 
125  42  M-H  530 Pokorný Lukᚠ 85  CZE  HUDY SPORT  06:20:46.90  02:49:44.91 
126  W40  657 Fichtl Evi  73  AUT  SOL4run  06:32:51.99  03:01:50.00 
DNF  W-H  659 Kraus Jennifer  85  AUT  LAC Harlekin     
DNF  M40  645 Mairl Werner  73  ITA       
DNF  M40  639 Weingartner Christian  70  AUT  1 Laufclub Parndorf     
DNF  M40  640 Lagler Michi  68  AUT  lcderfisch.at     
DNF  M40  636 Moritz Jörg  68  AUT       
DNF  M-H  633 Schoiswohl Markus  87  AUT  Hagan Racingteam     
DNF  M-H  621 Riener Wolfgang  85  AUT  Pizzahaus Verona     
DNF  M-H  592 Novoszel Wilfried  86  AUT  TC Neuberg     
DNF  M-H  602 Vukojevic Georg  75  AUT       
DNF  W-H  565 Diendorfer Michaela  82  AUT  speed4need.at     
DNF  M50  546 Burger Hans- Peter  56  AUT  ATSV-Nurmi-Ternitz     
DNF  W40  545 Melzer Regina  67  AUT       
DNF  unbekannt  523 Nickl Bill  54  GER  LG Mauerweg Berlin e.V.     
DNF  M-H  635 Hundegger Dietmar  75  AUT  askö Waldegg  03:57:39.45  00:26:37.46 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht