19. Stadt Ternitz Lauf

  ( 18.06.2011 / Ternitz )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Knirpse (300m) Kinder I+II (1200m) Schüler I+II (1667m)
Nordic Walking (6000m) Hauptlauf Herren (10000m) Hauptlauf Damen + Junioren (5000m)
Fun-Run + Jugend (3334m)

Hauptlauf Herren

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M 20  10 Sawe Elisha Kiprotich  82  KEN  Benedek-Team  00:31:21.26   
M 30  46 Rathgeb Reinhard  72  AUT  LCC Wien  00:34:41.73  00:03:20.47 
  M 30  907 Fahrner Christian  77  AUT  St. Corona  00:35:11.35  00:03:50.09 
  M 20  940 Klaus Matthias  91  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:35:33.48  00:04:12.22 
M 20  26 Lakinger Stefan  92  AUT  Mountainbiker.at  00:35:36.81  00:04:15.55 
  M 40  928 Ziegerhofer Georg  66  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:36:51.91  00:05:30.65 
  M 50  14 Drage Stefan  59  AUT  Hsv Ol Wr. Neustadt  00:36:55.28  00:05:34.02 
M 30  27 Hörmann Martin  74  AUT    00:37:00.13  00:05:38.87 
M 40  44 Mursteiner Thomas  67  AUT    00:37:05.87  00:05:44.61 
  10  M 40  922 Pfneisel Alois  67  AUT    00:37:50.68  00:06:29.42 
  11  M 40  933 Hirsch Werner  66  AUT  Moving Running  00:38:16.11  00:06:54.85 
  12  M 40  32 Ecker Anton  66  AUT  Lmb  00:38:53.46  00:07:32.20 
13  M 40  42 Hirschler Johann  67  AUT    00:39:05.94  00:07:44.68 
14  M 20  29 Fechting Daniel  85  AUT  LAC Amateure Steyr  00:39:34.45  00:08:13.19 
  15  M 40  900 Schwarz Gerhard  66  AUT  LC Tausendfüßler Erlach  00:40:08.17  00:08:46.91 
16  M 30  36 Fiedler Helmut  80  AUT    00:40:42.93  00:09:21.67 
17  M 40  45 Ciubak Pawel  63  AUT  Schöller Bleckmann  00:40:49.89  00:09:28.63 
18  M 50  937 Huber Franz  58  AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  00:41:00.73  00:09:39.47 
19  M 40  20 Kürner Franz  64  AUT  Payerbach  00:41:19.21  00:09:57.95 
20  M 30  40 Treipl Gerald  75  AUT    00:41:22.83  00:10:01.57 
  21  10  M 40  924 Kluwik Franz  66  AUT  Krumbach  00:41:37.14  00:10:15.88 
22  M 50  23 Gutmaier Erwin  61  AUT    00:42:13.67  00:10:52.41 
  23  11  M 40  905 Auer Arnold  67  AUT    00:42:33.96  00:11:12.70 
  24  12  M 40  47 Müller Markus  65  AUT    00:42:48.94  00:11:27.68 
25  M 20  15 Winkler Harald  82  AUT    00:43:00.51  00:11:39.25 
  26  M 20  902 Haas Stefan  86  AUT    00:43:05.56  00:11:44.30 
  27  13  M 40  910 Schwarz Martin  69  AUT  Kaltenberg  00:43:11.17  00:11:49.91 
  28  M 50  915 Schabauer Ernst  54  AUT  Neunkirchen  00:43:15.16  00:11:53.90 
  29  14  M 40  941 Loser Thomas  67  AUT  Lauftreff Howodo  00:43:26.35  00:12:05.09 
  30  M 50  39 Müller Walter  57  AUT  LTC Seewinkel  00:43:49.41  00:12:28.15 
  31  M 30  906 Jambrits Wolfgang  72  AUT  Malerei Jambrits  00:44:03.41  00:12:42.15 
32  15  M 40  37 Al- Shami Roland  70  AUT    00:44:15.08  00:12:53.82 
  33  M 50  38 Preiner Helmut  61  AUT  LC ASKÖ Breitenau  00:44:35.29  00:13:14.03 
34  16  M 40  19 Sinzinger Reinhard  64  AUT  Lc - Blattla Zillingdorf  00:45:14.96  00:13:53.70 
  35  M 50  934 Steiger Kurt  59  AUT  SG Neunkirchen  00:45:44.24  00:14:22.98 
36  M 30  12 Zwirschitz Gerhard  76  AUT  Rojiblancos  00:45:49.80  00:14:28.54 
37  M 50  41 Sandhofer Peter  58  AUT    00:46:15.23  00:14:53.97 
38  M 50  179 Mader Jakob  61  AUT  Wartmannstetten  00:46:29.93  00:15:08.67 
39  10  M 50  31 Sandhofer Josef  57  AUT    00:46:36.66  00:15:15.40 
  40  11  M 50  911 Hofer Alfred  56  AUT  Wiener Neustadt  00:47:02.82  00:15:41.56 
  41  M 30  35 Roschitz Martin  76  AUT    00:47:14.92  00:15:53.66 
42  M 60  43 Gansterer Florian  46  AUT  SU Kirchberg  00:47:17.35  00:15:56.09 
43  17  M 40  22 Fuchs Oliver  71  AUT  ATUS Pottschach  00:47:40.29  00:16:19.03 
  44  M 20  929 Weber Bernhard  82  AUT  Hamburger  00:47:52.35  00:16:31.09 
45  M 30  21 Mauff Christoph  81  GER    00:47:59.05  00:16:37.79 
  46  12  M 50  920 Blecha Michael  53  AUT  LMB  00:48:42.81  00:17:21.55 
47  18  M 40  34 Charwot Andreas  65  AUT  Team Austria Unlimited  00:48:48.40  00:17:27.14 
  48  13  M 50  918 Ponweiser Franz  57  AUT  Lauftreff Howodo  00:48:50.67  00:17:29.41 
  49  M 60  904 Seyser Hermann  51  AUT  ESV Mahrersdorf  00:48:55.99  00:17:34.73 
  50  19  M 40  921 Geldner Thomas, Ing  62  AUT  Geldner Drive  00:49:01.36  00:17:40.10 
  51  14  M 50  917 Ortner Gerhard  54  AUT  Geldner Drive  00:49:29.79  00:18:08.53 
  52  20  M 40  930 Hofer Jonny  65  AUT  SU Edlitz Thomasberg Grim  00:49:42.78  00:18:21.52 
  53  21  M 40  927 Rottensteiner Hermann  68  AUT  LC Tausendfüßler Erlach  00:50:00.59  00:18:39.33 
  54  M 60  932 Lechner Karl  50  AUT    00:50:20.76  00:18:59.50 
  55  15  M 50  33 Oedendorfer Peter  59  AUT    00:51:18.78  00:19:57.52 
56  10  M 30  30 Feichtmair Patrick  76  AUT  Volleyballverein VCR Bad   00:51:30.54  00:20:09.28 
57  11  M 30  28 Wassertheurer Gernot  74  AUT  ATSV TRI Ternitz  00:53:43.74  00:22:22.48 
  58  22  M 40  24 Bernecker Horst  64  AUT  Winzendorf  00:58:26.66  00:27:05.40 
59  23  M 40  25 Gerstmayer Jürgen Dr.  65  AUT    00:59:45.89  00:28:24.63 
  60  M 70  939 Aigner Sigmund  40  AUT    01:19:55.72  00:48:34.46 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht