19.Xentis-Triathlon Piberstein

  ( 16.08.2014 / Freizeitinsel Piberstein, 8591 Maria Lankowitz )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Sprint-Triathlon (29250m) Business-Staffel-Triathlon (29250m) Kinder-Aquathlon (2650m)

Sprint-Triathlon


Unterteilung im Sprint-Triathlon: Bezirkswertung   
  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
Masters 50-m  2 Domnik Norbert  64  AUT  Kelag Energy Running Team  01:05:23.41   
ELITE-m  1 Schlagbauer Christoph  89  AUT  RTT Passail  01:05:27.09  00:00:03.68 
ELITE-m  160 Haas Christian  86  ITA  SU TRI-STYRIA  01:05:40.06  00:00:16.65 
U-23-m  124 Leitner Julian  93  AUT  KSV-HN Tri-Team  01:06:24.68  00:01:01.27 
ELITE-m  9 Tscheinig Sebastian  88  AUT  TCU Graz  01:07:06.70  00:01:43.29 
Masters 45-m  110 Hösele Gerd  69  AUT  IGN Triteam Therme Nova Köflach  01:07:38.86  00:02:15.45 
ELITE-m  62 Marchl Gerhard  84  AUT  Murrunners Tri  01:07:46.31  00:02:22.90 
Masters 35-m  116 Hirtenfellner Joachim  75  AUT  SV Komptech  01:07:54.66  00:02:31.25 
U-23-m  151 Fluch Dominik  92  AUT  LTC Hurtigflink  01:09:08.88  00:03:45.47 
10  ELITE-m  163 Muchitsch Patrick  87  AUT  TRI Schedina Deutschlandsberg  01:09:47.58  00:04:24.17 
11  Masters 40-m  7 Reichenpfader Peter  70  AUT  TCU Graz  01:09:54.48  00:04:31.07 
12  ELITE-m  135 Schell Hannes  89  AUT  Trigonomic Austria  01:11:11.59  00:05:48.18 
13  ELITE-w  123 Gruber Lisi  84  AUT  pewag racing team  01:11:14.93  00:05:51.52 
14  ELITE-m  78 Flesch Heinz- Georg  81  AUT  IGN Triteam Therme Nova Köflach  01:11:32.20  00:06:08.79 
15  Masters 35-m  179 Reiss Gilbert  79  AUT  Steffelhof Adventures  01:11:44.63  00:06:21.22 
16  Masters 35-m  152 List Rene  77  AUT  AVL Triathlon  01:11:55.36  00:06:31.95 
17  U-23-m  177 Kollmann Philipp  91  AUT  IGN Triteam Therme Nova Köflach  01:12:22.58  00:06:59.17 
18  ELITE-m  106 Baierl Daniel  88  AUT    01:13:08.46  00:07:45.05 
19  Masters 40-m  27 Hanschitz Christian  74  AUT  Greisdorfer Wurzelhupfer  01:13:19.09  00:07:55.68 
20  U-23-m  128 Schreiner Mario  93  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  01:13:28.47  00:08:05.06 
21  ELITE-m  142 Steirer Christian  85  AUT  IGN Triteam Therme Nova Köflach  01:13:48.12  00:08:24.71 
22  Masters 45-m  141 Trieb Christian  68  AUT  KSV-HN-TriTeam  01:13:53.49  00:08:30.08 
23  Masters 35-m  49 Gallnbrunner David  78  AUT    01:14:10.20  00:08:46.79 
24  10  ELITE-m  28 Baumgartner Michael  87  AUT  SC Obdach powered by www.tockner-folien.at  01:14:22.83  00:08:59.42 
25  Masters 40-m  134 Kainz Andreas  70  AUT  LTV Bawag PSK Köflach  01:14:37.53  00:09:14.12 
26  11  ELITE-m  115 Brandstätter Harald  81  AUT  Team ERDINGER Alkoholfrei  01:14:46.13  00:09:22.72 
27  Junioren-m  131 Schell Moritz  95  AUT    01:14:48.57  00:09:25.16 
28  Masters 45-m  68 Koneczny Thomas  67  AUT  TRI-Schedina DLBG  01:15:01.30  00:09:37.89 
29  Masters 35-m  184 Hrubisek Michi  75  AUT  Turboschnecken  01:15:12.40  00:09:48.99 
30  Jugend-m  111 Verbic Luca  98  AUT  LTV Bawag PSK Köflach  01:15:12.95  00:09:49.54 
31  U-23-m  181 Simon Gabriel  92  AUT  SU trigonomic austria  01:16:11.75  00:10:48.34 
32  Masters 40-m  8 Lorentschitsch Walter  73  AUT  www.cocoonsports.com  01:16:27.99  00:11:04.58 
33  12  ELITE-m  108 Werderits Michael  89  AUT    01:16:44.48  00:11:21.07 
34  Masters 40-m  22 Plommer Peter  72  AUT  TUS Kainach  01:16:51.34  00:11:27.93 
35  Masters 40-m  144 Kollmützer Jochen  71  AUT  TUS Kainach  01:16:51.89  00:11:28.48 
36  Masters 45-m  162 Kappel Ernst  68  AUT  Fun-sports tro teM  01:16:52.01  00:11:28.60 
37  13  ELITE-m  26 Hammer Matthias  81  AUT  LTV Köflach  01:17:02.55  00:11:39.14 
38  Masters 45-m  63 Kappaun Norbert  65  AUT  TCU Graz  01:17:52.18  00:12:28.77 
39  Masters 50-m  172 Tscheinig Ing. Andreas  63  AUT  TCU Graz  01:18:00.60  00:12:37.19 
40  Masters 45-m  167 Schober Harald  67  AUT  Crazy Cross Biker  01:18:23.36  00:12:59.95 
41  Masters 60-m  146 Zagler Franz  54  AUT  IGN Triteam Therme Nova Köflach  01:18:24.24  00:13:00.83 
42  Masters 45-m  64 Mazgan Manfred  68  AUT  IGN Triteam Therme Nova Köflach  01:18:24.38  00:13:00.97 
43  Masters 40-m  93 Fahrner Andreas  70  AUT  TV Zell am See  01:18:29.74  00:13:06.33 
44  14  ELITE-m  25 Tanner Nik  84  AUT  SU TRI-STYRIA  01:18:34.96  00:13:11.55 
45  Masters 50-m  59 Essl Christian  62  AUT  LTC-Hurtigflink  01:19:22.20  00:13:58.79 
46  Masters 40-m  133 Fürtös Dr András Chilimboro  72  HUN  KTM Sopron  01:19:23.93  00:14:00.52 
47  Masters 45-m  121 Gspurning Rupert  65  AUT  Crazy Cross Biker  01:19:24.41  00:14:01.00 
48  Masters 35-m  48 Greck Günther  78  AUT  SU TRI-STYRIA  01:19:30.18  00:14:06.77 
49  U-23-m  175 Gräber Stefan  93  AUT    01:19:40.58  00:14:17.17 
50  U-23-m  94 Lienhart Johannes  91  AUT  IGN Triteam Therme Nova Köflach  01:19:57.88  00:14:34.47 
51  Masters 40-w  165 Krenn Gabriele  70  AUT  SC Knauf Liezen Triathlon  01:20:00.14  00:14:36.73 
52  Masters 35-m  41 Hirschmann Jochen  79  AUT  RSG Lebring  01:20:04.80  00:14:41.39 
53  15  ELITE-m  56 Pabst Thomas  90  AUT  Rieser Racing Team  01:20:12.50  00:14:49.09 
54  Masters 40-m  158 Hassenpflug Holger  72  AUT  Energie Steiermark  01:20:21.11  00:14:57.70 
55  Junioren-m  47 Reichstamm Manuel  96  AUT  LTC Hurtigflink  01:20:26.45  00:15:03.04 
56  16  ELITE-m  35 Fölsner Michael  83  AUT    01:20:33.30  00:15:09.89 
57  Masters 55-m  171 Töscher Rudolf  55  AUT  LTC Hurtigflink  01:20:38.55  00:15:15.14 
58  10  Masters 40-m  69 Bayer Markus  74  AUT  IGN Triteam Therme Nova Köflach  01:21:27.34  00:16:03.93 
59  17  ELITE-m  89 Winkler Roland  89  AUT  KSV-HN-Tri Team  01:21:38.58  00:16:15.17 
60  Masters 35-m  191 Sixt Markus  77  AUT  Sixttriteam  01:22:02.68  00:16:39.27 
61  11  Masters 40-m  190 Huber Ludwig  74  AUT  Stefflhof - Adventures  01:22:07.81  00:16:44.40 
62  Masters 50-m  87 Schwarzl Horst Karl  64  AUT  TUS Ligist  01:22:10.49  00:16:47.08 
63  18  ELITE-m  107 Gmoser Lukas  90  AUT    01:22:25.98  00:17:02.57 
64  19  ELITE-m  81 Kettler Markus  80  AUT    01:22:36.66  00:17:13.25 
65  Masters 35-m  113 Riemer Florian  77  AUT  IGN Triteam  01:22:36.90  00:17:13.49 
66  10  Masters 35-m  33 Berger Wolfgang  76  AUT  SU TRI-STYRIA  01:22:46.43  00:17:23.02 
67  20  ELITE-m  72 Konrad Florian  86  AUT    01:22:48.04  00:17:24.63 
68  Masters 35-w  182 Puchwein Evelyn  75  AUT  SC Knauf Liezen  01:22:48.20  00:17:24.79 
69  Masters 45-m  43 Bernsteiner Herbert  66  AUT  IGN Triteam Therme Nova Köflach  01:22:51.90  00:17:28.49 
70  12  Masters 40-m  185 Legat Thomas  72  AUT  Tri-Team Stiegler  01:23:00.50  00:17:37.09 
71  Jugend-m  132 Klamminger Tobias  98  AUT    01:23:09.65  00:17:46.24 
72  11  Masters 35-m  140 Movia Anton  75  AUT  Running Team Lannach  01:23:10.98  00:17:47.57 
73  21  ELITE-m  149 Mocnik Richard  89  AUT  LTC Hurtigflink  01:24:05.64  00:18:42.23 
74  Jugend-m  154 Maurer Dominik  97  AUT    01:24:14.69  00:18:51.28 
75  13  Masters 40-m  120 Kaspar Christoph  74  AUT    01:24:22.73  00:18:59.32 
76  22  ELITE-m  58 Lutterschmidt Stefan  89  AUT  IGN Triteam Therme Nova Köflach  01:24:32.49  00:19:09.08 
77  23  ELITE-m  186 Fernandez Martinez Jesus  86  ESP    01:24:52.35  00:19:28.94 
78  24  ELITE-m  138 Scheucher Andreas  86  AUT  SU TRI-STYRIA  01:25:09.75  00:19:46.34 
79  10  Masters 45-m  70 Schuh Christian  66  AUT    01:25:15.01  00:19:51.60 
80  14  Masters 40-m  29 Eckhart Alfred  70  AUT  TRI Schedina Deutschlandsberg  01:25:30.59  00:20:07.18 
81  Masters 55-m  77 Fadum Christian  58  AUT  IGN Triteam Therme Nova Köflach  01:25:40.66  00:20:17.25 
82  Masters 40-w  103 Bleymaier- Mürzl Judith  74  AUT  Ign Triteam  01:25:44.00  00:20:20.59 
83  Junioren-m  112 Pöllabauer Walter  96  AUT  KSV-HN-TriTeam  01:25:57.76  00:20:34.35 
84  Jugend-m  102 Bauer Manuel  97  AUT  Greisdorfer Wurzelhupfer  01:26:07.28  00:20:43.87 
85  Masters 50-m  85 Widihofer Johann  61  AUT  Sport Freizeit Fladnitz  01:26:13.60  00:20:50.19 
86  Masters 50-m  57 Oswald Gerhard  62  AUT  IGN Triteam Therme Nova Köflach  01:26:15.27  00:20:51.86 
87  25  ELITE-m  176 Slavec Roland  89  AUT    01:26:33.67  00:21:10.26 
88  26  ELITE-m  91 Baumann Emanuel  85  AUT  TRI Schedina Deutschlandsberg  01:26:38.51  00:21:15.10 
89  27  ELITE-m  39 Zagler Johann  81  AUT    01:26:39.97  00:21:16.56 
90  U-23-m  127 Seidl Matthias  92  AUT    01:26:55.39  00:21:31.98 
91  Masters 50-m  101 Bauer Gerhard  62  AUT  Greisdorfer Wurzelhupfer  01:26:58.73  00:21:35.32 
92  Masters 40-w  114 Müller Claudia  70  AUT  Greisdorfer Wurzelhupfer  01:26:59.71  00:21:36.30 
93  Jugend-m  147 Hackstock Markus  97  AUT    01:27:15.55  00:21:52.14 
94  28  ELITE-m  200 Bauer Martin  89  AUT  TC Dynamo Schäfer  01:27:15.61  00:21:52.20 
95  Masters 50-m  65 Edler Manfred  60  AUT  LTC-Hurtigflink  01:27:32.43  00:22:09.02 
96  29  ELITE-m  44 Jordack Karl-robert  87  AUT    01:28:07.27  00:22:43.86 
97  12  Masters 35-m  169 Holzer Michael  75  AUT  SC IRONTEAM GRAZ  01:28:39.52  00:23:16.11 
98  30  ELITE-m  42 Rait Hannes  87  AUT  TC Dynamo Schäfer  01:28:51.94  00:23:28.53 
99  11  Masters 45-m  67 Dieber Wolfgang  69  AUT  IGN Triteam Therme Nova Köflach  01:28:58.28  00:23:34.87 
100  13  Masters 35-m  118 Kaiser Michael  77  AUT    01:28:58.40  00:23:34.99 
101  12  Masters 45-m  61 Windhager Rainer  67  AUT  IGN Triteam Therme Nova Köflach  01:29:09.59  00:23:46.18 
102  Masters 45-w  71 Gutschi Silvia  65  AUT  TRI Schedina Deutschlandsberg  01:29:21.10  00:23:57.69 
103  31  ELITE-m  66 Kaufmann Helmut  81  AUT  Scuderia Handyshop  01:29:32.42  00:24:09.01 
104  14  Masters 35-m  60 Kollmützer Arnold  78  AUT    01:29:51.04  00:24:27.63 
105  Masters 50-m  187 Treffner Otmar  62  AUT    01:30:06.34  00:24:42.93 
106  10  Masters 50-m  150 Zierer Günther  62  AUT  RC Deutschlandsberg  01:30:36.23  00:25:12.82 
107  ELITE-w  130 Turza Katharina  80  AUT    01:30:42.04  00:25:18.63 
108  Masters 40-w  166 Schober- Auferbauer Judith  70  AUT  Crazy Cross Biker  01:30:43.58  00:25:20.17 
109  Jugend-w  188 Tscheinig Isabell  97    TCU Graz  01:31:15.54  00:25:52.13 
110  11  Masters 50-m  148 Mocnik Anton  60  AUT  LTC Hurtigflink  01:31:21.59  00:25:58.18 
111  ELITE-w  24 Weitzer Katharina  82  AUT    01:31:21.85  00:25:58.44 
112  Junioren-w  88 Schwarzl Anna  96  AUT  TUS Ligist  01:31:57.69  00:26:34.28 
113  32  ELITE-m  125 Gigerl Alexander  90  AUT    01:31:57.72  00:26:34.31 
114  Masters 65-m  155 Hergouth Anton  47  AUT  LTC Graz  01:32:15.67  00:26:52.26 
115  33  ELITE-m  98 Stautz Sebastian  90  AUT    01:32:17.55  00:26:54.14 
116  15  Masters 40-m  32 Kalbacher Wolfgang  72  AUT  crazy cross Mountainbike M.Lankowitz  01:32:17.82  00:26:54.41 
117  34  ELITE-m  97 Wratschko Klaus  89  AUT    01:32:18.04  00:26:54.63 
118  Masters 35-w  105 Gruber Nicole  76  AUT  camp ROYAL X  01:32:26.42  00:27:03.01 
119  Junioren-w  183 Talker Elisa  95  AUT  IGN Tri Team Therme Nova Köflach  01:32:42.00  00:27:18.59 
120  Masters 45-w  164 Schrettner Susanne  67  AUT  ATUS Knittelfeld  01:32:51.61  00:27:28.20 
121  Masters 50-w  122 Masser Barbara  63  AUT  TC Union Graz  01:33:01.72  00:27:38.31 
122  15  Masters 35-m  21 Acham Peter  78  AUT    01:34:11.87  00:28:48.46 
123  Masters 40-w  139 Zwanzger Hannelore  71  AUT    01:34:48.74  00:29:25.33 
124  Masters 55-m  153 Alt Anton  58  AUT    01:34:48.81  00:29:25.40 
125  U-23-m  100 Gspurning Martin  93  AUT    01:35:03.59  00:29:40.18 
126  16  Masters 40-m  46 Lennhard Ernst  70  AUT    01:35:14.11  00:29:50.70 
127  35  ELITE-m  80 Wurzinger Michael  83  AUT    01:35:42.44  00:30:19.03 
128  36  ELITE-m  137 Gspurning Stefan  90  AUT    01:35:58.92  00:30:35.51 
129  13  Masters 45-m  86 Unterholzer Josef  65  AUT    01:37:29.52  00:32:06.11 
130  14  Masters 45-m  73 Filippi Martin  68  ITA  01:37:41.99  00:32:18.58 
131  Junioren-m  173 Friedrich Fabio  96  AUT  team proenergetic  01:38:32.02  00:33:08.61 
132  15  Masters 45-m  159 Draskowitsch Georg  66  AUT    01:38:41.55  00:33:18.14 
133  ELITE-w  168 Grassegger Katharina  84  AUT  SC Knauf Liezen Triathlon  01:39:02.87  00:33:39.46 
134  Masters 55-m  189 Poschl Herbert  57  AUT  IGN Tri Team Therme Nova  01:39:02.99  00:33:39.58 
135  16  Masters 35-m  170 Pachatz Markus  78  AUT    01:39:24.50  00:34:01.09 
136  ELITE-w  79 Feigl Simone  86  AUT    01:39:37.12  00:34:13.71 
137  16  Masters 45-m  178 Hauck Heinz  65  AUT  UTSC Choice Graz  01:39:52.73  00:34:29.32 
138  Masters 55-m  20 Troger Franz  55  AUT  USC Trofaiach am Start  01:40:13.44  00:34:50.03 
139  37  ELITE-m  37 Rauchleitner Christian  82  AUT    01:41:26.21  00:36:02.80 
140  Masters 55-w  156 Hergouth Marianne  56  AUT  LTC Graz  01:42:01.65  00:36:38.24 
141  17  Masters 45-m  45 Ofner Herbert  67  AUT    01:42:33.65  00:37:10.24 
142  Masters 45-w  19 Claudia Rainer  67  AUT  IGN Triteam Voitsberg  01:45:42.18  00:40:18.77 
143  38  ELITE-m  82 Bohusch Norbert  84  AUT    01:46:38.06  00:41:14.65 
144  ELITE-w  84 Mussbacher Renate  87  AUT    01:47:08.72  00:41:45.31 
145  Masters 40-w  145 Wallner Mcbee Sabine  73  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  01:47:27.90  00:42:04.49 
146  12  Masters 50-m  90 Peprnicek Günter  61  AUT    01:48:02.68  00:42:39.27 
147  39  ELITE-m  30 Hofer Werner  88  AUT    01:50:20.13  00:44:56.72 
148  ELITE-w  109 Kartusch Hannah  90  AUT    01:51:16.34  00:45:52.93 
DNF  U-23-m  99 Maureder Jürgen  92  AUT       
DNF  Masters 45-m  50 Kocbek Andreas  66  SLO  Triatlon klub Maribor     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht