2.GENUSS APFEL Halbmarathon

  ( 20.09.2014 / Stubenbergsee )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Halbmararhon (21100m) Staffel-Halbmararhon (21100m) Volkslauf (7500m)
Kinder U08 (850m) Kinder U10 (850m) Kinder U12 U14 (1700m)
Kinder U16 (1700m) Kinder U18 (2550m) Nordic Walking (5000m)
Hobby&Firmenteam (3400m) Bambini U06 (150m)

Halbmararhon


Unterteilung im Halbmararhon: Steirische Meister    STM allgemein   
  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M-50  77 Bauer Harald  64  AUT  LC-WESTSTEIERMARK  01:14:27.22   
M-35  176 Kumpusch Vinzenz  76  AUT  Running Team Lannach  01:15:42.11  00:01:14.89 
M-45  157 Konrad Manfred  67  AUT  Kolland Topsport Gaal  01:16:29.55  00:02:02.33 
M-20  129 Schriebl Stefan  86  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach  01:16:47.70  00:02:20.48 
M-20  137 Schoberegger Martin  92  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach  01:17:28.20  00:03:00.98 
M-20  130 Kügerl Michael  91  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach  01:17:48.66  00:03:21.44 
M-30  37 Marak Christoph  81  AUT  Murrunners Tri  01:17:58.64  00:03:31.42 
M-40  310 Kampl Wolfgang  72  AUT  TSU Hartberg  01:18:24.65  00:03:57.43 
W-30  2 Köpper Cornelia  82  AUT  LG Apfelland  01:19:54.47  00:05:27.25 
10  M-40  177 Wimmer Thomas  74  AUT  Running Team Lannach  01:20:32.28  00:06:05.06 
11  M-30  265 Ertel Günther  83  AUT  ATV Irdning  01:20:44.00  00:06:16.78 
12  M-50  79 Weißensteiner Wolfgang  64  AUT  LC-WESTSTEIERMARK  01:20:53.20  00:06:25.98 
13  M-35  232 Farnleitner Hannes  75  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  01:21:25.96  00:06:58.74 
14  M-30  133 Rainer Hannes  83  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach  01:21:27.98  00:07:00.76 
15  W-30  172 Hochegger Maria  82  AUT  Running Team Lannach  01:21:30.95  00:07:03.73 
16  M-35  233 Winter Bernd  75  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  01:21:47.27  00:07:20.05 
17  M-50  253 Kern Erwin  64  AUT  LCA Hochschwab  01:22:11.49  00:07:44.27 
18  M-30  104 Potocar Andreas  84  AUT  Hurtigflink LTC  01:22:13.71  00:07:46.49 
19  M-20  198 Neumüller Johann  86  AUT  RC Friedberg-Pinggau  01:22:57.09  00:08:29.87 
20  M-40  300 Zwigl Peter  73  AUT  Teamsportakad. Kapfenberg  01:22:58.53  00:08:31.31 
21  M-40  221 Schaffernak Günter  70  AUT  FC Donald  01:23:28.73  00:09:01.51 
22  M-35  128 Adam Gert  76  AUT  stefflhof adventures  01:23:41.99  00:09:14.77 
23  M-45  80 Brandstätter Franz  67  AUT  LC-WESTSTEIERMARK  01:24:42.20  00:10:14.98 
24  M-55  261 Brandl Rudolf  59  AUT  Atus Knittelfeld  01:24:44.44  00:10:17.22 
25  M-30  267 Luef Manuel  81  AUT  MSC Rogner-Bad Blumau  01:25:51.53  00:11:24.31 
26  M-45  26 Heider- Gütl Peter  66  AUT  LG Apfelland  01:26:19.63  00:11:52.41 
27  M-35  223 Stockner Christian  75  AUT  FC Donald  01:26:21.41  00:11:54.19 
28  M-20  293 Singer Walter  86  AUT  ARS Amorath  01:26:43.18  00:12:15.96 
29  M-35  312 Deutsch Christian  79  AUT  dertriathlom.com Fürstenfeld  01:27:20.77  00:12:53.55 
30  M-45  252 Petz Dieter  65  AUT    01:27:32.42  00:13:05.20 
31  W-35  120 Loskotova Gabriela  75  CZE  AXIOM Triatlon Lipno  01:27:43.43  00:13:16.21 
32  W-45  274 Wiesenhofer Cornelia  66  AUT  Hurtigflink LTC  01:28:27.76  00:14:00.54 
33  M-50  138 Kern Franz  62  AUT  Silvesterlauf & -Walk St. Stefan  01:28:50.72  00:14:23.50 
34  M-50  301 Potocnik Wolfgang  63  AUT    01:29:21.39  00:14:54.17 
35  M-40  259 Ebner Karl  71  AUT  USV Gasen  01:29:31.98  00:15:04.76 
36  M-50  215 Reitbauer Johann  63  AUT  FC Donald  01:29:33.21  00:15:05.99 
37  M-20  163 Loidolt Peter  87  AUT    01:29:33.72  00:15:06.50 
38  M-45  187 Jurkowitsch Max  65  AUT  LC-WESTSTEIERMARK  01:29:37.38  00:15:10.16 
39  M-45  230 Hartmann Maximilian  68  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  01:29:52.92  00:15:25.70 
40  M-30  224 Herbst Gerhard  81  AUT  FC Donald  01:29:53.73  00:15:26.51 
  41  W-55  78 Dohr Karoline  58  AUT  LC-WESTSTEIERMARK  01:30:10.53  00:15:43.31 
42  M-55  24 Friedl Karl  59  AUT  SK Hochwolkersdorf  01:30:43.24  00:16:16.02 
43  M-20  142 Almer Andreas  89  AUT  MSC Rogner-Bad Blumau  01:31:00.14  00:16:32.92 
44  M-60  44 Künstel Gerd  54  AUT  SBR Team Pöls  01:31:27.17  00:16:59.95 
45  M-35  256 Staber Christian   78  AUT  TCL Holzstraßenlauf  01:31:35.61  00:17:08.39 
46  W-40  175 Hiden Monika  73  AUT  Running Team Lannach  01:31:39.42  00:17:12.20 
47  M-45  220 Lackner Werner  66  AUT  FC Donald  01:31:39.95  00:17:12.73 
48  M-35  194 Bauernhofer Kurt  79  AUT  LCA-Hochschwab  01:32:00.02  00:17:32.80 
49  M-50  262 Brottrager Johann  63  AUT  MSC Rogner-Bad Blumau  01:33:36.61  00:19:09.39 
50  W-50  182 Hofer Ingrid  60  AUT  LG Apfelland  01:33:43.55  00:19:16.33 
51  M-35  234 Grabner Gottfried  75  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  01:33:53.53  00:19:26.31 
52  M-55  210 Ernst Hubert  55  AUT  FC Donald  01:34:17.40  00:19:50.18 
53  M-45  55 Max Gerald  69  AUT    01:34:19.78  00:19:52.56 
54  10  M-35  39 Albrecht Martin  77  AUT    01:34:27.36  00:20:00.14 
55  M-40  38 Resch Michael  72  AUT  LC Flotter Schuh  01:34:47.08  00:20:19.86 
56  11  M-35  21 Zechner Mario  78  AUT    01:34:48.08  00:20:20.86 
57  M-60  272 Stopar Erich  54  AUT  Hurtigflink LTC  01:35:11.98  00:20:44.76 
58  M-30  283 Fabsits Roland  81  AUT  Sport/freizeit Fladnitz An Der Teichalm  01:35:12.53  00:20:45.31 
59  M-40  95 Lewenbauer Michael  74  AUT  WSA Greenteam  01:35:16.68  00:20:49.46 
60  M-45  93 Fandler Harald  66  AUT    01:35:26.13  00:20:58.91 
61  M-30  20 Rabl Juergen  81  AUT  Liquidos Running Association  01:35:34.92  00:21:07.70 
62  12  M-35  305 Wagner Michael  76  AUT  KulmX  01:35:37.76  00:21:10.54 
63  M-20  96 Kahr Manuel  91  AUT    01:35:49.67  00:21:22.45 
64  M-40  170 Gollner-schaffer Joe  74  AUT    01:35:55.57  00:21:28.35 
65  10  M-45  119 Goger Johannes  65  AUT  Familienbühne Goger  01:35:55.62  00:21:28.40 
66  M-50  32 Gollner Erich  62  AUT    01:36:04.67  00:21:37.45 
67  11  M-45  106 Kitzler-hartner Leopold  68  AUT  KSV Flughafen Wien  01:36:10.99  00:21:43.77 
68  M-30  116 Hagenauer Richard  80  AUT  MT-Hausmannstätten  01:36:18.56  00:21:51.34 
69  13  M-35  309 Strobl Dietmar  79  AUT  FF Ollersdorf  01:36:37.81  00:22:10.59 
70  M-55  197 Pronegg Johann  59  AUT  Tri-Team Weinwallfahrtslauf  01:37:10.70  00:22:43.48 
71  12  M-45  204 Wachmann Hermann  68  AUT    01:37:24.70  00:22:57.48 
72  M-40  61 Arbesleitner Gerhard  73  AUT    01:37:34.92  00:23:07.70 
73  14  M-35  282 Pieber Josef  77  AUT  Sport-freizeit-fladnitz  01:37:45.40  00:23:18.18 
74  M-65  271 Pignitter Alfred  48  AUT  Liebocher Lauf-Team  01:37:47.77  00:23:20.55 
75  10  M-30  203 Platzer Philipp  82  AUT  LG Kirchdorf  01:37:51.55  00:23:24.33 
76  W-45  64 Harrison Anna  67  AUT  MT-Hausmannstätten  01:38:03.18  00:23:35.96 
77  10  M-40  126 Kohlfürst Dieter  70  AUT  USC Trofaiach am Start  01:38:25.09  00:23:57.87 
78  11  M-40  166 Förster Gerhard  72  AUT    01:38:35.31  00:24:08.09 
79  M-20  146 Koschar Wolfgang  85  AUT    01:38:39.58  00:24:12.36 
80  W-45  270 Pierer Elfriede  67  AUT  HRC Jaritzberg  01:38:43.34  00:24:16.12 
81  M-50  84 Pongritz Karl-heinz  62  AUT  LC-WESTSTEIERMARK  01:38:44.37  00:24:17.15 
82  12  M-40  99 Taucher Norbert  71  AUT    01:38:47.84  00:24:20.62 
83  10  M-50  216 Kössler Kurt  64  AUT  FC Donald  01:38:49.81  00:24:22.59 
84  M-55  211 Reisenhofer Franz  55  AUT  FC Donald  01:39:15.72  00:24:48.50 
85  11  M-30  248 Loder Stefan  82  AUT  WSV St.Kathrein/Off  01:39:22.45  00:24:55.23 
86  12  M-30  249 Wurzwallner Andreas  84  AUT  WSV St.Kathrein/Off  01:39:26.99  00:24:59.77 
87  15  M-35  255 Eppich Hannes   79  AUT  LCA Hochschwab  01:39:48.44  00:25:21.22 
88  13  M-40  100 Salchinger Robert  72  AUT    01:39:50.77  00:25:23.55 
89  14  M-40  315 Rosenberg Peter  70  AUT  dertriathlon.com  01:39:52.73  00:25:25.51 
90  16  M-35  288 Kulmer Jürgen  76  AUT  LG Apfelland  01:40:33.76  00:26:06.54 
91  W-35  199 Gratzer Yvonne  76  GER  LG Apfelland  01:40:37.47  00:26:10.25 
92  W-30  53 Amtmann Daniela  81  AUT    01:40:43.60  00:26:16.38 
93  10  M-20  56 Pausch Wolfgang  92  AUT  Preber.Panorama.Lauf-Team  01:40:47.23  00:26:20.01 
94  11  M-20  74 Haspl Thomas  90  AUT    01:40:50.17  00:26:22.95 
95  17  M-35  59 Götzenbrugger Jürgen  78  AUT  GOTO  01:41:07.78  00:26:40.56 
96  13  M-45  85 Grabl Manuel  69  AUT    01:41:15.63  00:26:48.41 
97  15  M-40  307 Macht Heri  71  AUT  Vulkanlandlauf Leitersdorf  01:41:32.58  00:27:05.36 
98  W-35  311 Koch Martina Tatiana  79  AUT  SC Anring  01:41:44.37  00:27:17.15 
99  M-60  273 Theisl Herbert  54  AUT  Liebocher Lauf-Team  01:42:00.87  00:27:33.65 
100  M-55  243 Holzer Walter  56  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  01:42:03.44  00:27:36.22 
101  14  M-45  278 Mostögl Dieter  67  AUT  Team i-Run  01:42:20.59  00:27:53.37 
102  13  M-30  292 Kogler Philipp  84  AUT    01:42:27.35  00:28:00.13 
103  14  M-30  162 Thaller Anton  83  AUT  LG Apfelland  01:42:38.60  00:28:11.38 
104  18  M-35  190 Mayrhofer Markus  76  AUT    01:43:27.54  00:29:00.32 
105  15  M-45  148 Egger Hansjürgen  68  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  01:43:28.10  00:29:00.88 
106  M-55  240 Möstl Alfons  58  AUT  RTT-Passail  01:43:36.02  00:29:08.80 
107  16  M-40  195 Untersteiner Hubert  70  AUT    01:43:41.96  00:29:14.74 
108  12  M-20  158 Schinnerl Franz  93  AUT    01:43:46.64  00:29:19.42 
109  W-40  181 Schadenbauer Martina  70  AUT  Running Team Lannach  01:43:55.66  00:29:28.44 
110  13  M-20  152 Zink David  91  AUT  USV-Heilbrunn  01:44:20.15  00:29:52.93 
111  16  M-45  90 Freitag Werner  67  AUT  SV St. Johann i.d.H.  01:44:20.23  00:29:53.01 
112  19  M-35  294 Pint Armin  75  AUT    01:44:23.26  00:29:56.04 
113  14  M-20  314 Fuchs Michael  91  AUT    01:44:29.39  00:30:02.17 
114  15  M-30  225 Reiter Franz  82  AUT  FC Donald  01:44:31.13  00:30:03.91 
115  11  M-50  213 Potzinger Josef  62  AUT  FC Donald  01:45:01.31  00:30:34.09 
116  15  M-20  86 Gangel Thomas  85  AUT  LG Apfelland  01:45:17.10  00:30:49.88 
117  20  M-35  184 Schuh Herbert  75  AUT  Radclub Friedberg/Pinggau  01:45:24.22  00:30:57.00 
118  W-40  222 Friesenbichler Bärbel  70  AUT  FC Donald  01:45:25.41  00:30:58.19 
119  12  M-50  298 Kneissel Hans  60  AUT    01:45:25.93  00:30:58.71 
120  17  M-40  17 Reithofer Hannes  72  AUT  LG Apfelland  01:45:50.63  00:31:23.41 
121  18  M-40  45 Lederer Dieter  71  AUT    01:45:52.35  00:31:25.13 
122  17  M-45  229 Szalo Lajos  68  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  01:45:57.13  00:31:29.91 
123  W-30  254 Eppich Jutta   80  AUT  LCA Hochschwab  01:46:06.80  00:31:39.58 
124  W-30  237 Peßl Nicole  83  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  01:46:07.16  00:31:39.94 
125  W-45  81 Brandstätter Gudrun  69  AUT  LC-WESTSTEIERMARK  01:46:21.53  00:31:54.31 
126  M-60  165 Thaler Anton  54  AUT  LG Apfelland  01:46:53.04  00:32:25.82 
127  13  M-50  280 Egger Otmar  64  AUT  Großsteinbach  01:47:25.00  00:32:57.78 
128  W-50  115 Putz Ingrid  63  AUT    01:47:39.51  00:33:12.29 
129  14  M-50  33 Wunder Ernst  60  AUT  L.i.L Tri Club Ost  01:47:57.21  00:33:29.99 
130  21  M-35  49 Weissl Werner  75  AUT    01:48:14.19  00:33:46.97 
131  M-60  108 Gomm Hansjörg  54  AUT  ASKÖ Tri-Team Judenburg  01:48:23.80  00:33:56.58 
132  M-60  295 Schneeberger Siegfried  53  AUT  Volksbank Birkfeld  01:48:37.35  00:34:10.13 
133  16  M-30  304 Zelger Daniel  83  AUT    01:48:44.86  00:34:17.64 
134  16  M-20  27 Pußwald Johannes  96  AUT    01:48:50.39  00:34:23.17 
135  M-60  208 Harrer Peter  52  AUT  FC Donald  01:49:04.80  00:34:37.58 
136  18  M-45  219 Sulzer Ewald  65  AUT  FC Donald  01:49:21.95  00:34:54.73 
137  M-55  159 Kopitsch Ernst  57  AUT  USV Hofkirchen  01:49:32.87  00:35:05.65 
138  22  M-35  296 Riss Ernst  79  AUT    01:49:36.94  00:35:09.72 
139  W-35  114 Hummel Heidi  77  AUT    01:49:51.56  00:35:24.34 
140  17  M-30  65 Vogl Robert  80  AUT    01:49:54.22  00:35:27.00 
141  W-20  180 Kraus Jennifer  85  AUT  LAC Harlekin  01:49:59.15  00:35:31.93 
142  19  M-45  67 Krainer Andreas  67  AUT  SPAR-Österr. AG  01:50:04.79  00:35:37.57 
143  W-40  258 Pöllabauer Maria  74  AUT  USV Gasen  01:50:30.34  00:36:03.12 
144  23  M-35  97 Müllner Franz  76  AUT  Wohnunion Müllner  01:50:30.63  00:36:03.41 
145  17  M-20  12 Weiglhofer Daniel  91  AUT    01:50:36.28  00:36:09.06 
146  W-40  247 Plangger Roswitha  71  AUT  WSV St.Kathrein/Off  01:50:46.09  00:36:18.87 
147  15  M-50  299 Sabathy Horst  64  AUT    01:50:58.12  00:36:30.90 
148  16  M-50  228 Hadler Gottfried  60  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  01:51:40.65  00:37:13.43 
149  19  M-40  124 Wächtler Gunthard  71  AUT  MT-Hausmannstätten  01:52:08.39  00:37:41.17 
150  24  M-35  235 Kopp Hannes  76  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  01:52:35.79  00:38:08.57 
151  20  M-45  284 Lanz Siegfried  65  AUT  Sport&Freizeit Fladnitz/T.  01:52:43.79  00:38:16.57 
152  20  M-40  289 Reichstamm Gerhard  72  AUT    01:52:45.27  00:38:18.05 
153  M-55  54 Schwaiger Peter  55  AUT  FSV Weiz  01:52:46.68  00:38:19.46 
154  17  M-50  122 Zollner Wolfgang  61  AUT    01:52:49.59  00:38:22.37 
155  21  M-45  287 Bankel Dieter  65  AUT  RT-NÖ-OST  01:52:57.93  00:38:30.71 
156  W-40  143 Rathmayer Ulrike  72  AUT    01:53:11.79  00:38:44.57 
157  21  M-40  121 Penthor Harald  70  AUT  Red-White-Red Runners Austria  01:53:22.15  00:38:54.93 
158  W-35  112 Löffler Martina  77  AUT    01:53:38.66  00:39:11.44 
159  W-45  139 Grilnauer Ursula  65  AUT  Hurtigflink LTC  01:53:44.31  00:39:17.09 
160  25  M-35  91 Lembacher Franz  75  AUT    01:53:53.30  00:39:26.08 
161  22  M-40  156 Wagner Manfred  70  AUT  TEAM www.12stundenlauf.at  01:54:09.17  00:39:41.95 
162  W-55  263 Dworschak Mathilde  56  AUT  Liebocher Lauf-Team  01:54:09.94  00:39:42.72 
163  M-60  207 Pock Manfred  51  AUT  FC Donald  01:54:10.06  00:39:42.84 
164  18  M-50  1 Hohensinner Manfred  63  AUT  LG-Apfelland  01:54:10.94  00:39:43.72 
165  19  M-50  89 Peyerl Franz  63  AUT  Rockhaus Runner Ilz  01:54:12.72  00:39:45.50 
166  W-20  75 Spreitzhofer Angelika  93  AUT    01:55:35.50  00:41:08.28 
167  10  M-55  227 Peball Friedrich  58  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  01:55:42.08  00:41:14.86 
168  W-65  41 Zechner Theresia  45  AUT  Kolland Topsport Gaal  01:56:15.71  00:41:48.49 
169  23  M-40  118 Tuscher Andreas  71  AUT  GRÖ bewegt  01:56:19.73  00:41:52.51 
170  W-55  16 Stampf Monika  59  AUT  hsv-marathon wr. neustadt  01:56:34.85  00:42:07.63 
171  M-60  209 Huber Klemens  52  AUT  FC Donald  01:56:41.29  00:42:14.07 
172  W-35  193 Gossar Birgit  76  AUT  Atus Judenburg  01:56:47.78  00:42:20.56 
173  20  M-50  306 Bernsteiner Albert  62  AUT    01:57:11.11  00:42:43.89 
174  W-30  290 Weidinger Elke  81  AUT    01:57:31.97  00:43:04.75 
175  W-45  105 Hartner Ingeborg  68  AUT  KSV Flughafen Wien  01:57:38.64  00:43:11.42 
176  11  M-55  60 Fadum Christian  58  AUT  IGN Triteam Therme Nova Köflach  01:57:48.64  00:43:21.42 
177  W-45  3 Langhammer Daniela  68  AUT  LG Apfelland  01:58:01.73  00:43:34.51 
178  26  M-35  13 Gaus Mario  76  AUT  LG Apfelland  01:58:02.86  00:43:35.64 
179  27  M-35  40 Zant Christian  78  AUT    01:58:07.73  00:43:40.51 
180  W-55  242 Schober Gudrun  58  AUT  RTT-Passail  01:58:31.60  00:44:04.38 
181  12  M-55  98 Großschedl Franz  57  AUT  RLB Steiermark  01:58:34.33  00:44:07.11 
182  24  M-40  286 Frösch Gerhard  70  AUT    01:58:52.44  00:44:25.22 
183  13  M-55  308 Bergles Franz  56  AUT  Kaffee Alteggenberg  01:59:15.31  00:44:48.09 
184  21  M-50  151 Kreimer Gerhart  60  AUT  USV-Heilbrunn  01:59:50.66  00:45:23.44 
185  25  M-40  155 Gremsl Wolfgang  73  AUT  KG 103  01:59:58.61  00:45:31.39 
186  W-30  62 Hainzl Stefanie  81  AUT    02:00:15.18  00:45:47.96 
187  22  M-45  297 Kalcher Gottfried  65  AUT    02:01:52.08  00:47:24.86 
188  W-40  68 Kappel Theresia  71  AUT  SPAR-Österr. AG  02:02:14.39  00:47:47.17 
189  22  M-50  88 Weinzerl Wilfried  64  AUT  #wir  02:02:34.50  00:48:07.28 
190  W-45  113 Krutner-fink Eva  67  AUT    02:02:49.34  00:48:22.12 
191  W-55  103 Kulmhofer Margit  57  AUT    02:02:52.71  00:48:25.49 
192  23  M-50  281 Heschl Peter  60  AUT    02:03:09.61  00:48:42.39 
193  23  M-45  11 Höfler Johann  67  AUT    02:03:40.30  00:49:13.08 
194  24  M-45  205 Lahnsteiner Andreas  67  AUT    02:03:44.37  00:49:17.15 
195  W-40  147 Egger Marion  71  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  02:04:18.91  00:49:51.69 
196  18  M-30  69 Riedl Chrisoph  84  AUT  SPAR-Österr. AG  02:04:48.66  00:50:21.44 
197  25  M-45  313 Dengg Herbert  67  AUT    02:05:28.10  00:51:00.88 
198  14  M-55  52 Fiedler Christian  59  AUT  Laufteam Fiedlerhof  02:05:32.31  00:51:05.09 
199  19  M-30  47 Birmily Raimund  83  AUT    02:05:45.77  00:51:18.55 
200  20  M-30  34 Loder-taucher Bernhard  84  AUT    02:06:27.76  00:52:00.54 
201  W-45  46 Mader Isa  69  AUT    02:07:24.80  00:52:57.58 
202  24  M-50  92 Stoschitzky Paul  62  AUT  Sonntagslaufrunde Gleisdorf  02:07:26.93  00:52:59.71 
203  W-30  168 Schuchnigg Katrin  82  AUT  K-Line Bewegungsstudio Frojach  02:07:41.14  00:53:13.92 
204  M-70  291 Ortner Erwin  41  AUT    02:08:18.84  00:53:51.62 
205  25  M-50  144 Klampfl Werner  60  AUT    02:08:23.93  00:53:56.71 
206  W-60  238 Zechner Theresia  51  AUT  RTT-Passail  02:08:34.22  00:54:07.00 
207  W-55  202 Reschounig Monika  59  AUT  Lauftreff Allerheiligen  02:09:59.83  00:55:32.61 
208  W-35  257 Ebner Maria  79  AUT  USV Gasen  02:10:50.13  00:56:22.91 
209  15  M-55  277 König Herbert  58  AUT    02:11:03.19  00:56:35.97 
210  10  W-45  30 Rodlhofer Silvia  69  AUT  SPAR UHER  02:12:17.83  00:57:50.61 
211  11  W-45  145 Kleibl Karin  67  AUT    02:12:38.88  00:58:11.66 
212  W-20  35 Harb Carina  93  AUT    02:13:12.07  00:58:44.85 
213  W-40  189 Leist Andrea  70  AUT  LC GET FIT,Hitzendorf  02:14:47.19  01:00:19.97 
214  W-20  201 Rumpl Theresa  95  AUS    02:14:48.89  01:00:21.67 
215  26  M-45  246 Rigler Anton  67  AUT  WSV St.Kathrein/Off  02:15:04.43  01:00:37.21 
216  W-50  48 Tremmel Waltraud  64  AUT    02:15:21.01  01:00:53.79 
217  W-60  57 Kittl Eva  54  AUT  LLT Graz Waltendorf  02:17:10.03  01:02:42.81 
218  W-55  200 Gayregger Eva  59  AUT  Lauftreff Allerheiligen  02:18:54.49  01:04:27.27 
219  18  M-20  276 Leiner Helmut  89  AUT    02:19:25.52  01:04:58.30 
220  10  W-40  140 Kamper Birgit  74  AUT  Team Erdinger Alkoholfrei  02:19:45.67  01:05:18.45 
221  26  M-40  141 Kamper Wolfgang  72  AUT  Team Erdinger Alkoholfrei  02:19:46.35  01:05:19.13 
222  11  W-40  58 Seethaler Brigitte  72  AUT  Sautern  02:20:17.59  01:05:50.37 
223  W-60  107 Prant Margret  51  AUT  ASKÖ Tri-Team Judenburg  02:21:02.29  01:06:35.07 
224  21  M-30  153 Raith Christoph  84  AUT  USV-Heilbrunn  02:21:03.13  01:06:35.91 
225  27  M-45  150 Kreimer Kurt  69  AUT  USV-Heilbrunn  02:21:03.65  01:06:36.43 
226  M-75  226 Reithofer Franz  39  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  02:22:52.24  01:08:25.02 
227  12  W-45  31 Nierer Andrea  66  AUT  SPAR UHER  02:23:36.62  01:09:09.40 
228  26  M-50  214 Neuhold Karl  63  AUT  FC Donald  02:27:16.81  01:12:49.59 
229  22  M-30  279 Peindl Julian  84  AUT    02:27:46.60  01:13:19.38 
230  16  M-55  22 Wurzer Harald  56  AUT  Wurzer Solutions  02:27:50.06  01:13:22.84 
231  W-60  285 Galehr Gerti  54  AUT    02:27:52.61  01:13:25.39 
232  W-50  212 Neuhold Gabriele  60  AUT  FC Donald  02:35:33.80  01:21:06.58 
233  W-35  29 Uher Astrid  76  AUT  SPAR UHER  02:36:29.25  01:22:02.03 
234  W-50  154 Gremsl Barbara  64  AUT  Projekt Venezia  02:36:31.58  01:22:04.36 
DNF  M-35  109 Berger Michael  78  AUT  Kolland Topsport Gaal     
DNF  M-20  303 Gremsl Hans-Christian  85  AUT  LCA Hochschwab     
DNF  M-20  275 Wippel Achim  92  AUT  ATV Irdning     
DNF  M-40  185 Riegler Bernhard  72  AUT  Hervis Sports     
DNF  M-50  161 Langmann Siegfried  64  AUT  Langmann & Partner PowerTeam     
DNF  M-50  117 Pichler Gerhard  61  AUT       
DNF  M-35  111 Schwarz Werner  76  AUT       
DNF  M-40  110 Wengschen Joachim  73  AUT  Kolland Topsport Gaal     
DNF  M-40  94 Kügerl Hugo  70  AUT  LC-WESTSTEIERMARK     
DNF  M-50  76 Dohr Gebhard  61  AUT  LC-WESTSTEIERMARK     
DNF  M-40  66 Zechner Thomas  74  AUT  SPAR-Österr. AG     
DNF  W-30  15 Inschlag Silke  84  AUT       
DNF  W-30  14 Soyka Nicole  83  AUT       
DNF  W-35  302 Glaser Sabine  75  AUT       
  DNF  M-20  192 Unger Thomas  88  AUT  Team Vegan.at     
DNF  M-30  179 Holzmann Markus  80  AUT  LAC Harlekin     
DNF  M-45  173 Nader Erich  66  AUT  Running Team Lannach     
DNF  M-40  164 Kahlbacher Günter  73  AUT  Sporting Chocolate     
DNF  M-40  135 Mayer Stefan  71  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach     
DNF  W-30  102 Patterer Karoline  81  AUT       
DNF  M-35  43 Graf Thomas  79  AUT       
DNF  M-50  244 Pessl Ernst  60  AUT  WSV St.Kathrein/Off     
DNF  M-40  191 Leist Gerald  70  AUT  LC GET FIT,Hitzendorf     
DNF  M-45  188 Christian Bernhard  65  AUT  LC GET FIT,Hitzendorf     
DNF  M-50  178 Ortner Robert  63  AUT  Running Team Lannach     
DNF  M-20  131 Kapfensteiner Hans Peter  90  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach     
DNF  M-55  101 Kohlfürst Alois  55  AUT  SPIRIT OF FIRE     
DNF  M-40  87 Stessl Roland  70  AUT  dertriathlon.com fürstenfeld     
DNF  M-45  36 Felber Geri  68  AUT  LG Apfelland     
DNF  M-45  260 Pöllabauer Martin  69  AUT  USV Gasen     
DNF  M-40  186 Tauss Martin  73  AUT       
DNF  W-20  171 Julian Sarah  87  USA       
DNF  M-50  169 Haider Johann  64  AUT       
DNF  M-45  149 Weitzer Günther  67  AUT  SPAR-Österr. AG     
DNF  M-20  71 Stiegler Florian  92  AUT  AustriaSports     
DNF  M-45  51 Sommerfeld Lutz  67  AUT  Lutzbuch läuft     
DNF  M-55  42 Mohr Erich  57  AUT  LG Apfelland     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht