2.GENUSS APFEL Halbmarathon

  ( 20.09.2014 / Stubenbergsee )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Halbmararhon (21100m) Staffel-Halbmararhon (21100m) Volkslauf (7500m)
Kinder U08 (850m) Kinder U10 (850m) Kinder U12 U14 (1700m)
Kinder U16 (1700m) Kinder U18 (2550m) Nordic Walking (5000m)
Hobby&Firmenteam (3400m) Bambini U06 (150m)

Hobby Firmenteam

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
männlich  1575 Zotter Christoph  85 AUT  Team WKO1  00:12:45.28   
männlich  1597 Klingenstein Paul  68 AUT  WKO  00:12:56.02  00:00:10.74 
männlich  1562 Neziroski Valdet  84 AUT    00:13:53.54  00:01:08.26 
männlich  1584 Lechner Michael  88 AUT  Team WKO4  00:14:00.23  00:01:14.95 
männlich  1519 Mohammed Michael  90 AUT    00:14:03.05  00:01:17.77 
männlich  1536 Schlemmer Christian  90 AUT  FC Donald  00:14:28.57  00:01:43.29 
männlich  1585 Pöttler Christoph  84 AUT  Team WKO4  00:14:48.73  00:02:03.45 
männlich  1515 Buchegger Patrick  89 AUT    00:14:50.41  00:02:05.13 
männlich  1576 Mesaric Bernd  81 AUT  Team WKO1  00:14:51.77  00:02:06.49 
10  10  männlich  1573 Pöllabauer Karl  71 AUT  USV Gasen  00:14:53.61  00:02:08.33 
11  11  männlich  1603 Lauermann Claus  82 AUT    00:15:08.00  00:02:22.72 
12  12  männlich  1516 Herrklotz Christian  68 AUT  LCSV Großpetersdorf  00:15:15.74  00:02:30.46 
13  13  männlich  1502 Pöltl Andreas  81 AUT  LG Apfelland  00:15:23.34  00:02:38.06 
14  14  männlich  196 HÖfler Erwin  63 AUT  LG Apfelland  00:15:24.89  00:02:39.61 
15  15  männlich  1543 Amhofer Michael  77 AUT  Biomont Plus Dr. Fischer GmbH  00:15:42.15  00:02:56.87 
16  16  männlich  1544 Amhofer Siegfried  68 AUT  Biomont Plus Dr. Fischer GmbH  00:15:42.16  00:02:56.88 
17  17  männlich  1554 Raser Gerald  86 AUT    00:15:50.43  00:03:05.15 
18  18  männlich  1501 Höfler Daniel  85 AUT  LG Apfelland  00:16:04.33  00:03:19.05 
19  19  männlich  1556 Gradischnig Thomas  80 AUT    00:16:06.71  00:03:21.43 
20  20  männlich  1583 Handler Patrik  89 AUT  Team WKO4  00:16:17.56  00:03:32.28 
21  weiblich  1555 Passler Karin  64 AUT    00:16:24.93  00:03:39.65 
22  21  männlich  1545 Cividino Herbert  64 AUT    00:16:27.99  00:03:42.71 
23  22  männlich  1542 Haas Eugen  64 AUT  Biomont Plus Dr. Fischer Gmbh  00:16:30.94  00:03:45.66 
24  weiblich  1596 Spuller Claudia  81 AUT    00:16:34.89  00:03:49.61 
25  weiblich  1561 Deibel Edith  72 AUT    00:16:44.39  00:03:59.11 
26  23  männlich  1601 Zierler Xzo???  54 AUT    00:16:57.37  00:04:12.09 
27  weiblich  1534 Sulzer Christine  67 AUT  FC Donald  00:16:57.55  00:04:12.27 
28  24  männlich  624 Petz Wolfgang  72 AUT    00:16:58.58  00:04:13.30 
29  25  männlich  1582 Pack Jochen  81 AUT  Team WKO3  00:17:02.15  00:04:16.87 
30  weiblich  1572 Holzer-Leeb Claudia  67 AUT  SPAR  00:17:02.69  00:04:17.41 
31  26  männlich  1528 Grabner Stefan  79 AUT  USV Stubenberg  00:17:07.43  00:04:22.15 
32  27  männlich  1541 Haberl Robert  73 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:17:20.81  00:04:35.53 
33  28  männlich  1504 Winkler Sebastian  98 AUT    00:17:25.94  00:04:40.66 
34  weiblich  1547 Rückl Hannelore  74 AUT    00:17:26.75  00:04:41.47 
35  weiblich  1535 Pieber Gertrud  67 AUT  FC Donald  00:17:29.99  00:04:44.71 
36  29  männlich  1549 Cividino Valentin  60 AUT    00:17:32.53  00:04:47.25 
37  weiblich  1529 Schreiner Antonia  98 AUT    00:17:50.84  00:05:05.56 
38  30  männlich  1580 Martisch Marcus  68 AUT  Team WKO2  00:18:04.48  00:05:19.20 
39  weiblich  1531 Kaderabek Karin  85 AUT    00:18:06.70  00:05:21.42 
40  31  männlich  1590 Reisenhofer Oliver  75 AUT  Team WKO5  00:18:12.12  00:05:26.84 
41  32  männlich  1524 Awetisjan Aramais  65 AUT  Frutrua  00:18:13.45  00:05:28.17 
42  33  männlich  1579 Grolleg Gerhard  68 AUT  Team WKO2  00:18:16.65  00:05:31.37 
43  10  weiblich  1587 Reisinger Christina  70 AUT  Team WKO Ladies  00:18:20.46  00:05:35.18 
44  34  männlich  1564 Pistrich Marvin  1 AUT  K-Line Bewegungsstudio Frojach  00:18:26.26  00:05:40.98 
44  11  weiblich  1563 Stockreiter Lara  1 AUT  K-Line Bewegungsstudio Frojach  00:18:26.26  00:05:40.98 
46  35  männlich  1593 Reisenhofer Martin  81 AUT  Team WKO6  00:18:27.94  00:05:42.66 
47  36  männlich  1565 Feichtner Florian  1 AUT  K-Line Bewegungsstudio Frojach  00:18:34.11  00:05:48.83 
48  37  männlich  791 Herz- Digruber Alfred  53 AUT    00:18:38.27  00:05:52.99 
49  12  weiblich  1602 Rumpl Linda  98 AUT    00:18:44.06  00:05:58.78 
50  38  männlich  1552 Spindler Markus  91 AUT    00:19:09.32  00:06:24.04 
51  13  weiblich  1521 Kössler Anna  1 AUT  FC Donald  00:19:14.50  00:06:29.22 
52  39  männlich  1548 Postl Franz  61 AUT    00:19:19.54  00:06:34.26 
53  14  weiblich  1550 Zwettler Daniela  79 AUT    00:19:19.82  00:06:34.54 
54  40  männlich  1546 Cividino Hans-peter  87 AUT    00:19:22.25  00:06:36.97 
55  15  weiblich  1595 Trieb Elke  76 AUT    00:19:32.61  00:06:47.33 
56  41  männlich  1551 Schieder Christoph  92 AUT    00:19:32.99  00:06:47.71 
57  16  weiblich  1586 Handl Valentina  75 AUT  Team WKO Ladies  00:19:37.22  00:06:51.94 
58  42  männlich  1525 Pöttler Karl  62 AUT  Frutrua  00:19:42.67  00:06:57.39 
59  17  weiblich  1540 Rigler Petra  72 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:19:43.03  00:06:57.75 
60  18  weiblich  1594 Grabner Christina  81 AUT    00:19:43.35  00:06:58.07 
61  19  weiblich  1570 Perner Doris  67 AUT  K-Line Bewegungsstudio Frojach  00:19:47.76  00:07:02.48 
62  20  weiblich  1526 Eichtinger Helene  78 AUT    00:19:51.35  00:07:06.07 
63  43  männlich  1559 Vrabec Helmut  58 AUT    00:19:52.29  00:07:07.01 
64  21  weiblich  1514 Geiger-rabl Brigitte  65 AUT    00:19:56.32  00:07:11.04 
65  22  weiblich  1598 Kohlhausen Martina  71 AUT  RTT Passail  00:19:56.53  00:07:11.25 
66  44  männlich  1568 Stocker Elias  5 AUT  K-Line Bewegungsstudio Frojach  00:20:00.49  00:07:15.21 
67  23  weiblich  1510 Holzschuster Elfriede  61 AUT  Frutrua  00:20:14.62  00:07:29.34 
68  24  weiblich  1569 Bacher Daniel  86 AUT  K-Line Bewegungsstudio Frojach  00:20:16.57  00:07:31.29 
69  45  männlich  1522 Reifbäck Jürgen  94 AUT    00:20:45.82  00:08:00.54 
70  46  männlich  1578 Ferl Florian  74 AUT  Team WKO2  00:21:00.14  00:08:14.86 
71  47  männlich  1560 Stelzer Reinhard  76 AUT  LG Apfelland  00:21:09.84  00:08:24.56 
72  48  männlich  1553 Schiefer Franz  71 AUT    00:21:09.95  00:08:24.67 
73  25  weiblich  1589 Kraml Raphaela  87 AUT  Team WKO5  00:21:21.29  00:08:36.01 
74  49  männlich  1592 Gruber Dieter Franz  71 AUT  Team WKO6  00:21:22.81  00:08:37.53 
75  26  weiblich  1505 Winkler Nicole  98 AUT    00:21:33.23  00:08:47.95 
76  50  männlich  1523 Pichler Edi  95 AUT    00:22:18.35  00:09:33.07 
77  27  weiblich  1558 Tropper Theresia  60 AUT    00:22:18.64  00:09:33.36 
78  28  weiblich  1533 Konrad Christine  56 AUT  FC Donald  00:22:18.78  00:09:33.50 
79  51  männlich  1557 Ledineg Johann  62 AUT    00:22:19.00  00:09:33.72 
80  52  männlich  1591 Sanbichler Reinhard  59 AUT  Team WKO5  00:22:19.81  00:09:34.53 
81  29  weiblich  1530 Schreiner Rita  65 AUT    00:22:57.29  00:10:12.01 
82  53  männlich  1537 Grassl Herman    60 AUT  Team Gemeinde Hartl  00:23:10.04  00:10:24.76 
83  54  männlich  1538 Spindler Hans-Peter  60 AUT  Team Gemeinde Hartl  00:23:10.09  00:10:24.81 
84  55  männlich  1539 Strahlhofer Herbert  53 AUT  Team Gemeinde Hartl  00:23:10.18  00:10:24.90 
85  30  weiblich  1503 Erhard Kerstin  81 AUT  Jauk Business Intelligence  00:25:50.58  00:13:05.30 
86  31  weiblich  1520 Büdenbender Andrea  79 AUT    00:25:55.58  00:13:10.30 
87  56  männlich  1571 Sterner Hubert  67 AUT  K-Line Bewegungsstudio Frojach  00:26:07.36  00:13:22.08 
88  32  weiblich  1566 Bischof Birgit  73 AUT  K-Line Bewegungsstudio Frojach  00:26:51.66  00:14:06.38 
89  33  weiblich  1567 Stocker Renate  78 AUT  K-Line Bewegungsstudio  00:26:52.38  00:14:07.10 
90  57  männlich  1581 Mayer Alfred  66 AUT  Team WKO3  00:26:55.06  00:14:09.78 
91  58  männlich  1577 Spitzer Herbert  68 AUT  Team WKO2  00:26:55.09  00:14:09.81 
DNF  männlich  1574 Herk Josef  60 AUT  Team WKO1     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht