2.GENUSS APFEL Halbmarathon

  ( 20.09.2014 / Stubenbergsee )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Halbmararhon (21100m) Staffel-Halbmararhon (21100m) Volkslauf (7500m)
Kinder U08 (850m) Kinder U10 (850m) Kinder U12 U14 (1700m)
Kinder U16 (1700m) Kinder U18 (2550m) Nordic Walking (5000m)
Hobby&Firmenteam (3400m) Bambini U06 (150m)

Kinder U12 U14

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M U12  1074 Ettl Michael  3 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:05:54.50   
M U14  1036 Grillitsch Christoph  1 AUT  Top Sport Kolland  00:05:58.02  00:00:03.52 
M U12  1031 Hofer Jan  3 AUT  USV Stubenberg  00:06:04.31  00:00:09.81 
M U14  1006 Holzer Alexander  2 AUT  SPAR-Österr. AG  00:06:06.45  00:00:11.95 
M U12  1086 Köpper Christoph  4 AUT  LG Apfelland  00:06:14.34  00:00:19.84 
M U14  1052 Farnleitner Niklas  2 AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:06:16.89  00:00:22.39 
M U14  1039 Tschol Jakob  1 AUT  FC Donald  00:06:20.24  00:00:25.74 
M U12  1001 Winkler Alexander  3 AUT    00:06:26.61  00:00:32.11 
M U12  1054 Hofer Florian  3 AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:06:26.75  00:00:32.25 
10  M U12  1098 Steiner Sebastian  3 AUT    00:06:26.93  00:00:32.43 
11  M U12  1034 Feldbaumer Tobias  3 AUT  Top Sport Kolland  00:06:28.46  00:00:33.96 
12  M U12  1022 Schaffer Felix  3 AUT    00:06:33.37  00:00:38.87 
13  M U12  1012 Rechberger Alexander  4 AUT    00:06:33.40  00:00:38.90 
14  M U14  1041 Prihal Jonas  2 AUT  FC Donald  00:06:35.66  00:00:41.16 
15  10  M U12  1073 Rigler Manuel  3 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:06:37.74  00:00:43.24 
16  W U14  1010 Bäckenberger Julia  2 AUT  Schwimmunion Stadtwerke Murau  00:06:38.15  00:00:43.65 
17  W U14  1011 Kornhofer Leonie  2 AUT    00:06:38.19  00:00:43.69 
18  W U12  1075 Macher Anna  3 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:06:40.08  00:00:45.58 
19  11  M U12  1099 Beutle Jonathan  3 AUT  SV Radegund  00:06:40.56  00:00:46.06 
20  W U14  1013 Spuller Janine  2 AUT    00:06:40.69  00:00:46.19 
21  M U14  1101 Nunner Niklas  2 AUT    00:06:42.35  00:00:47.85 
22  W U12  1095 Ninaus Angelika  4 AUT    00:06:45.67  00:00:51.17 
23  12  M U12  1033 Posch Max  3 AUT  USV Stubenberg  00:06:47.84  00:00:53.34 
24  W U12  1057 Vorraber Beate  3 AUT  RTT-Passail  00:06:51.14  00:00:56.64 
25  13  M U12  1059 Klammler Daniel  4 AUT  RTT-Passail  00:06:52.25  00:00:57.75 
26  M U14  1085 Thaller Tobias  1 AUT  Greinbacher Kids  00:06:53.60  00:00:59.10 
27  W U12  1062 Mandl Laura  4 AUT  RTT-Passail  00:06:55.14  00:01:00.64 
28  W U14  1100 Beutle Johanna  1 AUT  SV Radegund  00:06:56.00  00:01:01.50 
29  M U14  1003 Posch Raphael  2 AUT    00:06:57.81  00:01:03.31 
30  M U14  1080 Abrahamczik David  2 AUT  SPAR  00:07:02.73  00:01:08.23 
31  14  M U12  1089 Gashi Nain  3 AUT  NMS Gleisdorf  00:07:04.12  00:01:09.62 
32  10  M U14  1090 Herz Emanuel  2 AUT    00:07:04.38  00:01:09.88 
33  W U12  1043 Harb Eva  4 AUT  FC Donald  00:07:04.86  00:01:10.36 
34  15  M U12  1084 Ritter Clemens  4 AUT  USV Gasen  00:07:07.19  00:01:12.69 
35  W U14  1040 Kössler Anna  1 AUT  FC Donald  00:07:07.85  00:01:13.35 
36  16  M U12  1058 Klammler Jakob  3 AUT  RTT-Passail  00:07:10.16  00:01:15.66 
37  W U14  1081 LUDWIG Lilly  2 AUT    00:07:11.40  00:01:16.90 
38  W U12  1076 Knoll Katharina  3 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:07:12.10  00:01:17.60 
39  W U14  1017 Schneller Anna  1 AUT  HSV Graz  00:07:13.61  00:01:19.11 
40  W U14  1079 Deibel Hannah  1 AUT    00:07:14.25  00:01:19.75 
41  11  M U14  1072 Siebenhofer Jakob  1 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:07:15.05  00:01:20.55 
42  W U14  1064 Troppauer Nikola  2 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:07:19.97  00:01:25.47 
43  17  M U12  1069 Mauerhofer Nico  4 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:07:25.48  00:01:30.98 
44  18  M U12  1027 Gleichweit Matthias  3 AUT    00:07:26.30  00:01:31.80 
45  12  M U14  1023 Stadlhofer Nico  2 AUT    00:07:27.54  00:01:33.04 
46  19  M U12  1067 Pirkopf Maximilian  4 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:07:28.75  00:01:34.25 
47  10  W U14  1025 Zangl Hannah  2 AUT    00:07:31.21  00:01:36.71 
48  13  M U14  1005 Seethaler Benjamin  1 AUT    00:07:31.38  00:01:36.88 
49  W U12  1020 Pöltl Sarah  4 AUT  Greinbacher Kids  00:07:33.11  00:01:38.61 
50  20  M U12  1014 Trieb Marwin  4 AUT    00:07:33.57  00:01:39.07 
51  W U12  1077 Plangger Elisa  3 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:07:34.43  00:01:39.93 
52  W U12  1018 Thaller Patrizia  4 AUT  Greinbacher Kids  00:07:35.72  00:01:41.22 
53  10  W U12  1061 Brunnader Kathrin  4 AUT  RTT-Passail  00:07:36.54  00:01:42.04 
54  11  W U12  1063 Wild Natalie  4 AUT  RTT-Passail  00:07:36.84  00:01:42.34 
55  12  W U12  1060 Reisinger Chiara  4 AUT  RTT-Passail  00:07:36.94  00:01:42.44 
56  14  M U14  1044 EZE Davies  1 AUT  NMS Gleisdorf  00:07:39.91  00:01:45.41 
57  13  W U12  1070 Streilhofer Anna  3 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:07:43.44  00:01:48.94 
58  15  M U14  1016 Stranzl Gregor  1 AUT    00:07:44.85  00:01:50.35 
59  21  M U12  1088 Weitzlap Jakob  3 AUT  NMS Gleisdorf  00:07:48.69  00:01:54.19 
60  11  W U14  1004 Höfler Anke  2 AUT  LG Apfelland  00:07:54.54  00:02:00.04 
61  12  W U14  1071 Grüner Sandra  1 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:07:55.12  00:02:00.62 
62  14  W U12  1038 Geider Gina  3 AUT  GSZ Graz  00:07:55.29  00:02:00.79 
63  13  W U14  1021 Heinzl Lea  2 AUT    00:07:56.40  00:02:01.90 
64  22  M U12  1019 Ochenbauer Dominik  4 AUT  Greinbacher Kids  00:07:59.59  00:02:05.09 
65  15  W U12  1009 Schröck Lea  4 AUT  LG Apfelland  00:07:59.78  00:02:05.28 
66  14  W U14  1015 Allmer Magdalena  1 AUT    00:08:02.08  00:02:07.58 
67  23  M U12  1047 EZE Justice  3 AUT  NMS Gleisdorf  00:08:09.51  00:02:15.01 
68  24  M U12  1032 Allmer Fabian  4 AUT  USV Stubenberg  00:08:09.54  00:02:15.04 
69  16  W U12  1056 Schmidt Sarah  4 AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:08:10.08  00:02:15.58 
70  16  M U14  1066 Lang Raphael  2 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:08:13.41  00:02:18.91 
71  17  W U12  1030 Feiner Antonia  3 AUT    00:08:45.98  00:02:51.48 
72  18  W U12  1028 Eichtinger Valentina  3 AUT    00:09:02.08  00:03:07.58 
73  19  W U12  1078 Rigler Leonie  4 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:09:02.21  00:03:07.71 
74  20  W U12  1068 Maier Lena  4 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:09:16.08  00:03:21.58 
75  21  W U12  1029 Lurger Annika  3 AUT    00:09:19.59  00:03:25.09 
76  25  M U12  1049 Kovacs Mark  3 AUT  NMS Gleisdorf  00:09:25.43  00:03:30.93 
77  15  W U14  1026 Gleichweit Magdalena  1 AUT    00:09:27.24  00:03:32.74 
78  26  M U12  1082 Müslüm Gül  3 AUT  NMS Gleisdorf  00:09:29.89  00:03:35.39 
79  16  W U14  1024 Schweighofer Anna  2 AUT    00:09:33.08  00:03:38.58 
80  17  W U14  1035 Monschein Tara Marie  2 AUT    00:09:35.12  00:03:40.62 
81  22  W U12  1091 Kristandl Elisa  3 AUT    00:09:35.97  00:03:41.47 
82  17  M U14  1097 Sanz Jonas  2 AUT  ATS Pinkafeld  00:09:44.75  00:03:50.25 
83  23  W U12  1037 Heuberger Laura  3 AUT    00:09:52.96  00:03:58.46 
84  18  W U14  1093 Schwarz Nicole  1 AUT    00:09:56.00  00:04:01.50 
85  18  M U14  1065 Klamminger Daniel  1 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:10:08.03  00:04:13.53 
86  19  W U14  1092 Leitgeb Nina  2 AUT    00:10:20.39  00:04:25.89 
87  27  M U12  1050 Fuchs Markus  4 AUT  NMS Gleisdorf  00:11:01.60  00:05:07.10 
88  24  W U12  1048 Gosch Ashley  3 AUT  NMS Gleisdorf  00:11:29.87  00:05:35.37 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht