2.GENUSS APFEL Halbmarathon

  ( 20.09.2014 / Stubenbergsee )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Halbmararhon (21100m) Staffel-Halbmararhon (21100m) Volkslauf (7500m)
Kinder U08 (850m) Kinder U10 (850m) Kinder U12 U14 (1700m)
Kinder U16 (1700m) Kinder U18 (2550m) Nordic Walking (5000m)
Hobby&Firmenteam (3400m) Bambini U06 (150m)

Staffel-Halbmararhon

Rang  Rg. Kl.  Klasse  Startnr  Namen  Team  Zeiten  Rückstand  
Mixed  527  Hannes Kranixfeld, Sarah Schieder, Klaus Peindl  Team Autohaus Peindl  01:21:45.72  00:00:00.00 
Mixed  531  Siegfried Schieder, Manuel Schieder, Margarethe Schieder  MSC Rogner Bad Blumau Sch  01:28:43.92  00:06:58.20 
Mixed  524  Klaus Petz, Karoline Stockreiter, Wilfried Stocker  K-Line GUGGI Gedenklaufte  01:30:47.85  00:09:02.13 
Mixed  530  Uwe Zitzenbacher, Renate Haingartner, Hubert Haingartner  SBR Team Pöls  01:35:10.04  00:13:24.32 
Männer  516  Franz Scherf, Gerhard Friess, Willi Wilfling  Die Irrläufer  01:35:10.67  00:13:24.95 
Mixed  505  Alexandra Stessl, Mark Stessl, Roland Stessl  EP Stessl  01:39:34.77  00:17:49.05 
Männer  525  Walter Kochgruber, Reini Miedl-riesner, Egon Klünsner  K-Line GUGGI Gedenklaufte  01:40:58.58  00:19:12.86 
Männer  503  Christian Luckerbauer, Werner  Haselbacher, Benjamin Weber  schnellmalweg.at  01:42:39.21  00:20:53.49 
Männer  513  Stefan Pichler, Markus Pichler, Christoph Tösch  Das Wolfsrudel  01:43:10.81  00:21:25.09 
10  Mixed  506  Michael Amhofer, Christine Franz, Siegfried Amhofer  Biomont Plus Dr. Fischer   01:45:07.15  00:23:21.43 
11  Mixed  528  Dagmar Großschedl, Josef Posch, Lukas Posch  Mischfutterwerk Großsched  01:45:40.29  00:23:54.57 
12  Frauen  518  Heidi Schlosser, Silvia Holzinger, Denise Pernat  Baxter Runners  01:45:55.35  00:24:09.63 
13  Männer  511  Patrick Grabner, Manuel Schneider, Andreas Pöckelberger  MHS  01:46:26.52  00:24:40.80 
14  Frauen  532  Elisabeth Elmleitner, Marlies Krapfenbauer, Katharina Pichler  Jogetten  01:47:01.95  00:25:16.23 
15  Männer  529  Roman Kirchengast, Reinhard Jagerhofer, Manuel Peinsipp  Steirerrast  01:47:15.96  00:25:30.24 
16  Mixed  510  Daniel Schröck, Gerald Maurer, Elisabeth Schweighofer  Running Sushi  01:49:00.07  00:27:14.35 
17  Mixed  523  Lukas Reiger, Bernhard Reichl, Sabine Reiger  K-Line GUGGI Gedenklaufte  01:52:53.57  00:31:07.85 
18  Männer  521  Gerhard Wiesenhofer, Patrick Wiesenhofer, Christian Wiesenhofer  Die Wiesi s  01:53:47.29  00:32:01.57 
19  Frauen  512  Annemarie Wilhelm, Katharina Dürschmid, Manuela Fuchs  Racergirls  01:54:27.59  00:32:41.87 
20  10  Mixed  522  Benjamin Grabmaier, Luise Grabmaier, Kerstin Stockreiter  K-Line GUGGI Gedenklaufte  01:55:48.08  00:34:02.36 
21  11  Mixed  519  Franz Handler, Josefine Handler, Markus Handler  VMS Handler  01:56:04.87  00:34:19.15 
22  Frauen  509  Eva Glanzer, Dagmar Raith-enko, Angelika Galler  SBR Team Pöls Girls  01:57:45.00  00:35:59.28 
23  12  Mixed  517  Monika Kröpfl, Monika Kröpfl, Jürgen Wieser  Kröpfl-Walk for Mozart  01:58:14.15  00:36:28.43 
24  Männer  520  Karl Posch, Rainer Haindl, Martin Hierzer  die Hofkirchner  01:59:42.51  00:37:56.79 
25  Frauen  526  Ursula Gugganig, Yvonne Lackner, Herlinde Pistrich  K-Line GUGGI Gedenklaufte  02:02:18.88  00:40:33.16 
26  13  Mixed  514  Wilfried Weinzerl, Helene Crnekovic, Florian Weinzerl  #wir  02:05:29.32  00:43:43.60 
27  14  Mixed  504  Susanne Hrbek, Christoph Jagersberger, Alexander Hrbek  SPAR UHER  02:08:59.69  00:47:13.97 
28  15  Mixed  501  Bernhard Wurzer, Christina Diethardt, Alfred Neuherz  Wurzer Solutions 1  02:12:07.77  00:50:22.05 
29  16  Mixed  502  Philipp Wurzer, Eva- Maria Wolfbauer, Michaela Tillian  Wurzer Solutions 2  02:14:12.66  00:52:26.94 
30  Frauen  515  Sabine Scherf, Andrea Wiesenhofer, Ruth Hutter  Die RASer  02:18:25.17  00:56:39.45 
31  Frauen  507  Johanna Ebner, Daniela Sperl, Nadine Kaml  Lauftreff Allerheiligen  02:29:12.47  01:07:26.75 

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Team Zeit Rückstand 
Mixed  527 c Peindl Klaus  75 AUT  Team Autohaus Peindl    00:25:35.63   
Mixed  527 a Kranixfeld Hannes  73 AUT  Team Autohaus Peindl    00:27:04.27  00:01:28.64 
Mixed  524 c Stocker Wilfried  77 AUT  K-Line GUGGI Gedenklaufteam III    00:27:09.64  00:01:34.01 
Mixed  530 c Haingartner Hubert  67 AUT  SBR Team Pöls    00:27:13.80  00:01:38.17 
Männer  503 c Weber Benjamin  84 AUT  schnellmalweg.at    00:28:46.55  00:03:10.92 
Mixed  531 a Schieder Siegfried  68 AUT  MSC Rogner Bad Blumau Schieder    00:28:47.00  00:03:11.37 
Mixed  524 a Petz Klaus  75 AUT  K-Line GUGGI Gedenklaufteam III    00:29:05.03  00:03:29.40 
Mixed  527 b Schieder Sarah  89 AUT  Team Autohaus Peindl    00:29:05.82  00:03:30.19 
Mixed  531 c Schieder Margarethe  65 AUT  MSC Rogner Bad Blumau Schieder    00:29:51.96  00:04:16.33 
10  Mixed  531 b Schieder Manuel  96 AUT  MSC Rogner Bad Blumau Schieder    00:30:04.96  00:04:29.33 
11  Männer  516 b Friess Gerhard  67 AUT  Die Irrläufer    00:30:49.01  00:05:13.38 
12  Männer  516 c Wilfling Willi  70 AUT  Die Irrläufer    00:30:49.11  00:05:13.48 
13  Männer  525 b Miedl-riesner Reini  76 AUT  K-Line GUGGI Gedenklaufteam IV    00:31:03.59  00:05:27.96 
14  10  Mixed  506 c Amhofer Siegfried  68 AUT  Biomont Plus Dr. Fischer GmbH    00:31:14.30  00:05:38.67 
15  11  Mixed  505 c Stessl Roland  70 AUT  EP Stessl    00:31:22.14  00:05:46.51 
16  12  Mixed  528 b Posch Josef  65 AUT  Mischfutterwerk Großschedl    00:31:24.72  00:05:49.09 
17  13  Mixed  505 a Stessl Alexandra  70 AUT  EP Stessl    00:31:38.79  00:06:03.16 
18  14  Mixed  517 c Wieser Jürgen  67 ITA  Kröpfl-Walk for Mozart    00:32:25.93  00:06:50.30 
19  15  Mixed  523 a Reiger Lukas  93 AUT  K-Line GUGGI Gedenklaufteam II    00:32:54.07  00:07:18.44 
20  Männer  513 c Tösch Christoph  92 AUT  Das Wolfsrudel    00:33:15.34  00:07:39.71 
21  Frauen  532 c Pichler Katharina  75 AUT  Jogetten    00:33:19.23  00:07:43.60 
22  Männer  511 c Pöckelberger Andreas  86 AUT  MHS    00:33:25.24  00:07:49.61 
23  Männer  516 a Scherf Franz  72 AUT  Die Irrläufer    00:33:32.55  00:07:56.92 
24  Männer  520 b Haindl Rainer  84 AUT  die Hofkirchner    00:33:32.72  00:07:57.09 
25  16  Mixed  530 b Haingartner Renate  69 AUT  SBR Team Pöls    00:33:49.79  00:08:14.16 
26  Männer  525 c Klünsner Egon  65 AUT  K-Line GUGGI Gedenklaufteam IV    00:33:54.43  00:08:18.80 
27  17  Mixed  510 b Maurer Gerald  86 AUT  Running Sushi    00:33:55.21  00:08:19.58 
28  10  Männer  521 c Wiesenhofer Christian  96 AUT  Die Wiesi s    00:34:01.84  00:08:26.21 
29  18  Mixed  519 c Handler Markus  88 AUT  VMS Handler    00:34:03.14  00:08:27.51 
30  19  Mixed  530 a Zitzenbacher Uwe  79 AUT  SBR Team Pöls    00:34:06.45  00:08:30.82 
31  11  Männer  503 b Haselbacher Werner   71 AUT  schnellmalweg.at    00:34:09.73  00:08:34.10 
32  20  Mixed  510 a Schröck Daniel  84 AUT  Running Sushi    00:34:15.82  00:08:40.19 
33  21  Mixed  506 b Franz Christine  85 AUT  Biomont Plus Dr. Fischer GmbH    00:34:27.17  00:08:51.54 
34  Frauen  518 b Holzinger Silvia  79 AUT  Baxter Runners    00:34:30.50  00:08:54.87 
35  22  Mixed  524 b Stockreiter Karoline  76 AUT  K-Line GUGGI Gedenklaufteam III    00:34:33.18  00:08:57.55 
36  12  Männer  511 a Grabner Patrick  98 AUT  MHS    00:34:35.49  00:08:59.86 
37  13  Männer  513 a Pichler Stefan  93 AUT  Das Wolfsrudel    00:34:53.47  00:09:17.84 
38  23  Mixed  504 b Jagersberger Christoph  87 AUT  SPAR UHER    00:34:57.61  00:09:21.98 
39  14  Männer  513 b Pichler Markus  95 AUT  Das Wolfsrudel    00:35:02.00  00:09:26.37 
40  Frauen  532 b Krapfenbauer Marlies  73 AUT  Jogetten    00:35:03.24  00:09:27.61 
41  24  Mixed  517 b Kröpfl Monika  80 AUT  Kröpfl-Walk for Mozart    00:35:18.93  00:09:43.30 
42  15  Männer  529 a Kirchengast Roman  74 AUT  Steirerrast    00:35:26.12  00:09:50.49 
43  16  Männer  529 b Jagerhofer Reinhard  90 AUT  Steirerrast    00:35:28.56  00:09:52.93 
44  Frauen  518 c Pernat Denise  82 AUT  Baxter Runners    00:35:34.17  00:09:58.54 
45  Frauen  512 a Wilhelm Annemarie  84 AUT  Racergirls    00:35:45.41  00:10:09.78 
46  Frauen  518 a Schlosser Heidi  71 AUT  Baxter Runners    00:35:50.68  00:10:15.05 
47  17  Männer  525 a Kochgruber Walter  75 AUT  K-Line GUGGI Gedenklaufteam IV    00:36:00.56  00:10:24.93 
48  25  Mixed  522 a Grabmaier Benjamin  97 AUT  K-Line GUGGI Gedenklaufteam I    00:36:07.92  00:10:32.29 
49  18  Männer  529 c Peinsipp Manuel  66 AUT  Steirerrast    00:36:21.28  00:10:45.65 
50  19  Männer  521 b Wiesenhofer Patrick  94 AUT  Die Wiesi s    00:36:32.08  00:10:56.45 
51  26  Mixed  505 b Stessl Mark  87 AUT  EP Stessl    00:36:33.84  00:10:58.21 
52  27  Mixed  528 c Posch Lukas  93 AUT  Mischfutterwerk Großschedl    00:36:47.64  00:11:12.01 
53  28  Mixed  522 c Stockreiter Kerstin  57 AUT  K-Line GUGGI Gedenklaufteam I    00:37:07.16  00:11:31.53 
54  29  Mixed  528 a Großschedl Dagmar  72 AUT  Mischfutterwerk Großschedl    00:37:27.93  00:11:52.30 
55  30  Mixed  523 b Reichl Bernhard  72 AUT  K-Line GUGGI Gedenklaufteam II    00:37:47.83  00:12:12.20 
56  Frauen  509 b Raith-enko Dagmar  78 AUT  SBR Team Pöls Girls    00:38:07.75  00:12:32.12 
57  20  Männer  511 b Schneider Manuel  89 AUT  MHS    00:38:25.79  00:12:50.16 
58  Frauen  512 b Dürschmid Katharina  96 AUT  Racergirls    00:38:35.20  00:12:59.57 
59  Frauen  532 a Elmleitner Elisabeth  75 AUT  Jogetten    00:38:39.48  00:13:03.85 
60  31  Mixed  514 a Weinzerl Wilfried  64 AUT  #wir    00:38:39.70  00:13:04.07 
61  21  Männer  520 c Hierzer Martin  80 AUT  die Hofkirchner    00:39:15.13  00:13:39.50 
62  10  Frauen  509 a Glanzer Eva  74 AUT  SBR Team Pöls Girls    00:39:16.94  00:13:41.31 
63  32  Mixed  506 a Amhofer Michael  77 AUT  Biomont Plus Dr. Fischer GmbH    00:39:25.68  00:13:50.05 
64  33  Mixed  514 b Crnekovic Helene  67 AUT  #wir    00:39:29.44  00:13:53.81 
65  22  Männer  503 a Luckerbauer Christian  79 AUT  schnellmalweg.at    00:39:42.93  00:14:07.30 
66  11  Frauen  515 c Hutter Ruth  73 AUT  Die RASer    00:39:53.93  00:14:18.30 
67  12  Frauen  512 c Fuchs Manuela  73 AUT  Racergirls    00:40:06.98  00:14:31.35 
68  13  Frauen  526 a Gugganig Ursula  86 AUT  K-Line GUGGI Gedenklaufteam V    00:40:10.82  00:14:35.19 
69  14  Frauen  509 c Galler Angelika  83 AUT  SBR Team Pöls Girls    00:40:20.31  00:14:44.68 
70  34  Mixed  519 b Handler Josefine  61 AUT  VMS Handler    00:40:22.25  00:14:46.62 
71  15  Frauen  526 c Pistrich Herlinde  71 AUT  K-Line GUGGI Gedenklaufteam V    00:40:43.32  00:15:07.69 
72  35  Mixed  510 c Schweighofer Elisabeth  90 AUT  Running Sushi    00:40:49.04  00:15:13.41 
73  16  Frauen  526 b Lackner Yvonne  94 AUT  K-Line GUGGI Gedenklaufteam V    00:41:24.74  00:15:49.11 
74  36  Mixed  502 b Wolfbauer Eva- Maria  84 AUT  Wurzer Solutions 2    00:41:25.17  00:15:49.54 
75  17  Frauen  507 c Kaml Nadine  90 AUT  Lauftreff Allerheiligen    00:41:35.02  00:15:59.39 
76  37  Mixed  519 a Handler Franz  55 AUT  VMS Handler    00:41:39.48  00:16:03.85 
77  38  Mixed  523 c Reiger Sabine  66 AUT  K-Line GUGGI Gedenklaufteam II    00:42:11.67  00:16:36.04 
78  39  Mixed  522 b Grabmaier Luise  70 AUT  K-Line GUGGI Gedenklaufteam I    00:42:33.00  00:16:57.37 
79  23  Männer  521 a Wiesenhofer Gerhard  68 AUT  Die Wiesi s    00:43:13.37  00:17:37.74 
80  40  Mixed  501 c Neuherz Alfred  70 AUT  Wurzer Solutions 1    00:43:15.03  00:17:39.40 
81  41  Mixed  504 a Hrbek Susanne  77 AUT  SPAR UHER    00:43:31.96  00:17:56.33 
82  42  Mixed  501 a Wurzer Bernhard  84 AUT  Wurzer Solutions 1    00:44:11.27  00:18:35.64 
83  43  Mixed  501 b Diethardt Christina  79 AUT  Wurzer Solutions 1    00:44:41.47  00:19:05.84 
84  18  Frauen  515 b Wiesenhofer Andrea  73 AUT  Die RASer    00:45:23.72  00:19:48.09 
85  19  Frauen  507 b Sperl Daniela  83 AUT  Lauftreff Allerheiligen    00:46:08.02  00:20:32.39 
86  44  Mixed  502 c Tillian Michaela  86 AUT  Wurzer Solutions 2    00:46:15.54  00:20:39.91 
87  45  Mixed  502 a Wurzer Philipp  83 AUT  Wurzer Solutions 2    00:46:31.95  00:20:56.32 
88  24  Männer  520 a Posch Karl  88 AUT  die Hofkirchner    00:46:54.66  00:21:19.03 
89  46  Mixed  514 c Weinzerl Florian  98 AUT  #wir    00:47:20.18  00:21:44.55 
90  47  Mixed  517 a Kröpfl Monika  58 AUT  Kröpfl-Walk for Mozart    00:50:29.29  00:24:53.66 
91  48  Mixed  504 c Hrbek Alexander  0 AUT  SPAR UHER    00:50:30.12  00:24:54.49 
92  20  Frauen  515 a Scherf Sabine  73 AUT  Die RASer    00:53:07.52  00:27:31.89 
93  21  Frauen  507 a Ebner Johanna  38 AUT  Lauftreff Allerheiligen    01:01:29.43  00:35:53.80 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht