2.Maissauer 2/4 Duathlon

  ( 01.05.2012 / Maissau )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Maissauer 2/4 Duathlon (30200m) 2er Staffelbewerb (30200m)

Maissauer 2 *4 Duathlon

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M-U23  506 Hochstrasser Daniel  91  AUT    00:59:16.79   
M-EK II  474 Prungraber Karl  76  AUT  TripowerWimbergerHausFreistadt  00:59:26.56  00:00:09.77 
M-EK II  425 Tortorolo Christian  79  AUT  SIG-Harreither  00:59:36.78  00:00:19.99 
M-EK I  456 Dürauer Norbert  86  AUT  Sportunion Waidhofen/Ybbs  01:01:43.75  00:02:26.96 
M-40  532 Frühwirth Alex  69  AUT  URC Spk Renner Langenlois  01:01:48.73  00:02:31.94 
M-EK I  538 Kainz Andi  85  AUT  URC Spk Renner Langenlois  01:04:53.43  00:05:36.64 
M-EK II  519 Babitsch Jürgen  74  AUT  City Triathlon Club  01:05:13.79  00:05:57.00 
M-U23  492 Schwaiger Ulrich  89  AUT  www.tri4ce.at  01:05:41.33  00:06:24.54 
M-40  469 Aigelsreiter Wolfgang  68  AUT  HSV Melk  01:05:51.26  00:06:34.47 
10  M-EK II  480 Bergh Peter  75  AUT  CICLOPIA  01:05:56.94  00:06:40.15 
11  M-EK I  541 Url Bernhard  83  AUT  die Sportpraxis  01:06:07.75  00:06:50.96 
12  M-45  528 Fortyn Reinhard  67  AUT  ASV 2000 Stockerau  01:06:13.99  00:06:57.20 
13  M-EK II  475 Fischer Martin  74  AUT  HSV Melk  01:06:55.00  00:07:38.21 
14  M-40  441 Foltas Gerald  69  AUT  bike-horner.at  01:07:07.11  00:07:50.32 
15  M-EK II  432 Köhler Roman  77  AUT  RATS Amstetten  01:07:36.00  00:08:19.21 
16  M-EK II  484 Müllauer Andreas  73  AUT  LT GMÜND  01:07:49.38  00:08:32.59 
17  M-EK I  476 Zach Armin  83  AUT    01:07:49.73  00:08:32.94 
18  M-50  498 Schödl Roman  62  AUT  RC Star Bike  01:07:59.24  00:08:42.45 
19  M-U23  430 Silberbauer Hannes  90  AUT  ULC Horn  01:08:21.52  00:09:04.73 
20  M-EK II  517 Teufelhart Johann  74  AUT  URC Spk Renner Langenlois  01:08:35.12  00:09:18.33 
21  M-EK II  468 Höllrigl Bernhard  81  AUT  LTU Waidhofen/Thaya  01:08:42.60  00:09:25.81 
22  M-EK I  533 Fuchsloch Karlheinz  83  AUT  Sportunion Waidhofen/Ybbs  01:09:02.00  00:09:45.21 
23  M-EK I  442 Kirby Daniel  84  AUT  URC Spk Renner Langenlois  01:09:15.07  00:09:58.28 
24  10  M-EK II  497 Plattner Christian  80  AUT  HSV Strass  01:09:45.00  00:10:28.21 
25  M-45  411 Hofer Thomas  66  AUT  Club Sport Spezial Innsbruck  01:09:45.71  00:10:28.92 
26  M-45  477 Seibert Harald  65  AUT  SV Gallneukirchen  01:09:49.35  00:10:32.56 
27  M-50  527 Rezek Wolfgang  58  AUT  City Triathlon Club  01:10:01.27  00:10:44.48 
28  M-EK I  446 Rapp Patrick  86  AUT  URC Spk Renner Langenlois  01:10:03.53  00:10:46.74 
29  M-40  453 Kleber Christian  72  AUT  Sportunion Perchtoldsdorf  01:10:07.20  00:10:50.41 
30  M-45  483 Schiffer Michael  66  AUT  bike-horner.at  01:10:10.27  00:10:53.48 
31  M-EK I  409 Paur Ronald  84  AUT  URC Spk Renner Langenlois  01:10:18.32  00:11:01.53 
32  W-EK II  500 Reingruber Renate  82  AUT  Union Waidhofen Ybbs  01:10:29.47  00:11:12.68 
33  11  M-EK II  482 Wachter Helmut  78  AUT  TRI Tulln  01:10:33.74  00:11:16.95 
34  M-U23  536 Schindl Marco  89  AUT  Tri Team Chaos NÖ  01:10:48.80  00:11:32.01 
35  12  M-EK II  436 Tromayer Richard  80  AUT  bike-horner.at  01:11:07.54  00:11:50.75 
36  M-U20  429 Mayer Christian  94  AUT  Union TriTeam Obergrafendorf  01:11:09.50  00:11:52.71 
37  M-50  525 Amsüß Alois  61  AUT  ULC-Horn  01:11:16.99  00:12:00.20 
38  13  M-EK II  535 Lima Walter  74  AUT  Raiffeien Sportunion/ Free Eagle Fun Racing  01:11:19.05  00:12:02.26 
39  M-EK I  450 Schwarzl Patrick  88  AUT  URC Spk Renner Langenlois  01:11:26.69  00:12:09.90 
40  14  M-EK II  505 Becker Harald  81    Kosmo Piloten Zwettl  01:11:54.92  00:12:38.13 
41  M-45  523 Lachmayr Wolfgang  63  AUT  ULC-Horn  01:12:02.89  00:12:46.10 
42  M-40  406 Horner Peter  70  AUT  bike-horner.at  01:12:07.64  00:12:50.85 
43  10  M-EK I  522 Hirsch Florian  86  AUT  ltu waidhofen thaya/rc falke kautzen  01:12:11.76  00:12:54.97 
44  M-45  451 Schwarz Andreas  66  AUT  Sportunion Perchtoldsdorf  01:12:21.88  00:13:05.09 
45  15  M-EK II  466 Tschapeller Stefan  81  AUT  FREE EAGLE Fun Racing Team  01:12:32.00  00:13:15.21 
46  M-40  437 Drawe Udo  68  AUT  bikepirat.at  01:12:33.72  00:13:16.93 
47  16  M-EK II  427 Karner Michael  75  AUT  Tri Team Obergrafendorf  01:13:08.47  00:13:51.68 
48  M-50  460 Bamberger Andreas  62  AUT  TRV Radstudio Krems  01:13:37.41  00:14:20.62 
49  W-EK II  416 Hover Nicole  81  AUT  UTTB  01:13:41.81  00:14:25.02 
50  M-45  473 Langsteiner Rudolf  65  AUT  bike-horner.at  01:14:10.93  00:14:54.14 
51  11  M-EK I  521 Smrz Jürgen  84  AUT    01:14:17.41  00:15:00.62 
52  M-50  454 Hentschke Rene  62  NED  bike-horner.at  01:14:42.72  00:15:25.93 
53  M-40  543 Hipp Christian  69  AUT  XYLEM Austria  01:14:52.90  00:15:36.11 
54  M-45  487 Deninger Christian  63  AUT  TRI Klosterneuburg  01:14:57.40  00:15:40.61 
55  M-40  471 Sachata Mario  72  AUT  MTS  01:15:02.63  00:15:45.84 
56  M-50  431 Hoedl Gilbert  61  AUT  TRI Klosterneuburg  01:15:07.37  00:15:50.58 
57  M-40  472 Jojart Andreas  68  AUT  HSV Melk  01:15:14.58  00:15:57.79 
58  M-55  488 Lechner Walter  55  AUT  TRV Radstudio Krems  01:15:19.62  00:16:02.83 
59  10  M-40  459 Dorfner Eduard  70  AUT  SIG-Harreither  01:15:43.80  00:16:27.01 
60  17  M-EK II  544 Smrz Christoph  82  AUT  Radclub Paulaner Wieden  01:15:48.27  00:16:31.48 
61  M-65  478 Reichör Franz  46  AUT  SV Gallneukirchen  01:16:19.51  00:17:02.72 
62  11  M-40  491 Ederer Gerhard  70  AUT    01:16:25.18  00:17:08.39 
63  12  M-40  420 Zeiler Jürgen  72  AUT  www.bz-bau.at  01:16:35.71  00:17:18.92 
64  W-40  548 Lechner Christina  69  AUT  SC-Zwickl Zwettl  01:16:51.80  00:17:35.01 
65  M-50  518 Zelenka Walter  62  AUT  TRIA Deutsch-Wagram  01:16:53.32  00:17:36.53 
66  18  M-EK II  444 Rindhauser Andreas  80  AUT  PSV Gänserndorf  01:16:54.86  00:17:38.07 
67  M-45  531 Richter Paolo  65  AUT  FREE EAGLE Fun Racing Team  01:17:04.54  00:17:47.75 
68  10  M-45  417 Kratky Ernst  67  AUT  TRI Klosterneuburg  01:17:13.38  00:17:56.59 
69  19  M-EK II  402 Beer Dieter  79  AUT    01:17:21.63  00:18:04.84 
70  W-U23  426 Kallina Jacqueline  90  AUT  ASV Tria Stockerau  01:17:35.31  00:18:18.52 
71  13  M-40  529 Fasching Walter  69  AUT  Freunde des Landespflegeheimes Retz  01:17:45.69  00:18:28.90 
72  M-50  495 Langthaler Franz  60  AUT  ULC Horn  01:18:06.32  00:18:49.53 
73  11  M-45  494 Lamatsch Christian  67  AUT  LTU Waidhofen  01:18:17.32  00:19:00.53 
74  M-60  489 Wagner Wilhelm  51  AUT  Tria Team NÖ West  01:18:20.76  00:19:03.97 
75  12  M-45  422 Bachmann Thomas  67  AUT    01:18:23.49  00:19:06.70 
76  M-50  440 Rabitsch Mario  61  AUT  TRI Klosterneuburg  01:18:39.21  00:19:22.42 
77  W-45  539 Flandorfer Marie  63  AUT  FREE EAGLE Fun Racing Team  01:18:56.49  00:19:39.70 
78  M-55  455 Zwinz Herwig  57  AUT  ARBÖ MERIDA POLIZEI WIEN  01:18:57.56  00:19:40.77 
79  20  M-EK II  461 Schiefermaier Günther  73  AUT  Union Raiffeisen Oberösterreich  01:19:12.98  00:19:56.19 
80  21  M-EK II  516 Heili Alexander  73  AUT  ULC HORN  01:19:18.53  00:20:01.74 
81  12  M-EK I  439 Vater Rene  83  AUT  Sitzendorf  01:19:23.01  00:20:06.22 
82  W-45  421 Gfrei Brigitte  67  AUT  1.Raika TTCI  01:20:11.13  00:20:54.34 
83  22  M-EK II  486 Friedl Andreas  76  AUT  SC Zwickl Zwettl  01:20:16.35  00:20:59.56 
84  M-U18  496 Langthaler Philip  96  AUT  ULC Horn  01:20:19.40  00:21:02.61 
85  14  M-40  490 Gschwandtner Adi  70  AUT  ASV Tria Stockerau  01:20:29.69  00:21:12.90 
86  15  M-40  501 Kurtansky Gabriel  69  AUT  ASKÖ Hainfeld Triathlon  01:20:35.34  00:21:18.55 
87  W-EK II  479 Bergh Hana  76  GER  CICLOPIA  01:21:00.57  00:21:43.78 
88  23  M-EK II  410 Kadlez Martin  75  AUT  SVS Endurance  01:21:02.50  00:21:45.71 
89  M-55  458 Wiesinger Rudolf  54  AUT  bike-horner.at  01:21:06.80  00:21:50.01 
90  10  M-50  470 Lindner Stefan  58  AUT    01:21:16.24  00:21:59.45 
91  24  M-EK II  526 Weixelbraun Johannes  79  AUT  SV Lurs Maissau  01:21:20.94  00:22:04.15 
92  W-EK I  443 Schober Sophie  86  AUT  Team Bicycle Company  01:21:25.26  00:22:08.47 
93  13  M-EK I  547 Steininger Stephan  88  AUT  Lurs Maissau  01:21:37.96  00:22:21.17 
94  13  M-45  520 Zuser Ing. Wolfgang  67  AUT  FREE EAGLE Fun Racing Team  01:21:44.40  00:22:27.61 
95  W-EK II  405 Reiter Elisabeth  75  AUT  bike-horner.at  01:21:47.53  00:22:30.74 
96  W-50  485 Schiffer Andrea  58  AUT  URC Kamptal  01:22:28.48  00:23:11.69 
97  W-EK I  424 Silberbauer Ruth  87  AUT  bike-horner.at  01:22:39.22  00:23:22.43 
98  W-40  448 Dietrich Michaela  68  AUT    01:22:46.08  00:23:29.29 
99  W-45  493 Feiner Maria  64  AUT  ASKÖ Sparkasse Hainfeld Triathlon  01:22:53.54  00:23:36.75 
100  11  M-50  540 Rötzer Karl  62  AUT  KFC Kleinebersdorf  01:22:54.01  00:23:37.22 
101  M-U16  428 Frühwirth Oskar  97  AUT  URC Spk Renner Langenlois  01:23:14.48  00:23:57.69 
102  W-EK II  408 Wolf Michaela  80  AUT    01:23:32.40  00:24:15.61 
103  W-EK I  415 Brandstätter Melanie  84  AUT  flexyfit.at  01:24:06.38  00:24:49.59 
104  M-70  537 Scharf Josef  41  AUT  Whc Vösendorf  01:24:50.24  00:25:33.45 
105  M-65  419 Hlavka Hans Peter  47  AUT  Union TriTeam Obergrafendorf  01:25:46.06  00:26:29.27 
106  16  M-40  515 Kraus Christian  71  AUT  FREE EAGLE Fun Racing Team  01:26:09.41  00:26:52.62 
107  W-EK I  447 Nast Katharina  83  AUT  die Sportpraxis  01:26:19.04  00:27:02.25 
108  W-40  503 Kreutzer Elisabeth  70  AUT  bike-horner.at  01:26:24.94  00:27:08.15 
109  M-60  499 Weis Manfred  49  AUT  Sportunion Waidhofen Ybbs  01:26:36.03  00:27:19.24 
110  25  M-EK II  465 Höfinger Bernd  79  AUT  SV EGSTON  01:26:43.48  00:27:26.69 
111  M-U23  407 Petraschek Sebastian  91  AUT  Tri Team Chaos Wien  01:27:40.55  00:28:23.76 
112  W-EK II  434 Risavy Andrea  73  AUT  Trisavy  01:28:20.50  00:29:03.71 
113  W-EK II  433 Stocklasser Anita  78  AUT  EFM Cycling Team  01:28:29.70  00:29:12.91 
114  M-U18  507 Schöpf Thomas  95  AUT  ULC Horn  01:28:38.18  00:29:21.39 
115  W-EK I  481 Winkler Beate  88  AUT  Lurs Maissau  01:28:45.41  00:29:28.62 
116  W-EK I  504 Schinner Sandra  88  AUT  P3 Trisports Team  01:28:46.06  00:29:29.27 
117  17  M-40  464 Kanka Herbert  68  AUT  SV EGSTON  01:28:56.53  00:29:39.74 
118  M-60  445 Lunzer Heinz  52  AUT  URC Spk Renner Langenlois  01:30:11.77  00:30:54.98 
119  M-70  502 Pfundner Herbert  42  AUT  TRIA Deutsch-Wagram  01:31:51.75  00:32:34.96 
120  14  M-EK I  546 Jurecek Stefan  86  AUT  LURS  01:33:35.96  00:34:19.17 
121  W-45  401 Jaros Uschi  64  AUT  ASV-Andlersdorf  01:34:07.35  00:34:50.56 
122  W-40  545 Lima Barbara  70  AUT  Free Eagle Fun Racing Team  01:38:56.60  00:39:39.81 
123  26  M-EK II  463 Binder Karl  77  AUT  SV EGSTON  01:39:52.59  00:40:35.80 
124  18  M-40  534 Hengl Raimund  70  AUT    01:40:03.84  00:40:47.05 
125  14  M-45  418 Brabenec Andreas  67  AUT  Flowsports  01:42:12.76  00:42:55.97 
126  W-50  457 Wiesinger Eva  61  AUT  bike-horner.at  01:44:22.29  00:45:05.50 
127  12  M-50  413 Ipser Helmut  59  AUT  Tri Team Chaos Wien  01:47:20.05  00:48:03.26 
128  W-45  462 Auer Manuela  67  AUT  Porrrunner  01:49:45.68  00:50:28.89 
129  M-70  449 Rotter Kurt Monsignore  36  AUT  URC Spk Renner Langenlois  01:53:28.48  00:54:11.69 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht