2.Putterersee-Triathlon&steirischer Meisterschaft

  ( 15.06.2013 / Aigen im Ennstal )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Olympische Distanz (51500m) Staffel- Triathlon (51500m)

Olympische Distanz


Unterteilung im Olympische Distanz: Steirische Meister   
  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
U-23-m  82 Leitner Benjamin  90  AUT  KSV-HN-Triteam  02:06:47.68   
Masters 30-m  53 Krug Garvin  81  GER  KTM Tri Team/ W&F Münster  02:07:53.10  00:01:05.42 
Masters 24-w  3 Wutti Eva  89  AUT  SU TRI STYRIA  02:08:30.82  00:01:43.14 
Masters 35-m  9 Thürauer Roman  77  AUT  Hurtigflink LTC  02:09:00.24  00:02:12.56 
U-23-m  7 Exel Dominik  90  AUT  1. Welser SK  02:09:11.11  00:02:23.43 
Masters 30-m  76 Schraml Didi  79  AUT  tri monkeys powerd by OÖ Versicherung  02:10:31.68  00:03:44.00 
Masters 45-m  54 Kriechbaum Kurt  67  AUT  Tridee  02:10:53.59  00:04:05.91 
Masters 35-m  34 Friesenbichler Mario  74  AUT  KSV-HN-Triteam  02:11:02.65  00:04:14.97 
Masters 30-m  16 Leitner Stefan  80  AUT  PSVTri Linz  02:11:02.69  00:04:15.01 
10  Masters 35-m  61 Mord Heimo  76  AUT  Askoe Triathlon Team Judenburg  02:11:40.19  00:04:52.51 
11  Masters 35-m  67 Ebner Uwe  78  AUT  USC Trofaiach Am Start  02:11:46.34  00:04:58.66 
12  Masters 24-m  51 Tscheinig Sebastian  88  AUT  TC Union Graz  02:11:51.66  00:05:03.98 
13  Masters 35-m  101 Dick Oliver  74  AUT  FH OÖ Sportteams  02:12:02.18  00:05:14.50 
14  U-23-w  4 Slavinec Romana  90  AUT  CML Fincon  02:14:00.97  00:07:13.29 
15  U-23-m  1 Waldhuber Felix  91  AUT  SC Knauf Liezen Triathlon  02:14:06.87  00:07:19.19 
16  Masters 24-m  52 Unterweger Markus  87  AUT  Tridee  02:14:08.55  00:07:20.87 
17  Masters 30-m  96 Goll Bernhard  81  AUT  Union Sport Linz  02:14:43.02  00:07:55.34 
18  U-23-m  24 Salchenegger Christian  90  AUT  TSV Grizzly.cc Gratwein  02:15:27.33  00:08:39.65 
19  Masters 30-m  91 Schörghofer Michael  82  AUT  Power Sport Team  02:15:54.38  00:09:06.70 
20  Masters 35-m  59 Draxler Martin  75  AUT  SV Gallneukirchen  02:16:10.85  00:09:23.17 
21  Masters 24-m  104 Hiesmayer Johannes  88  AUT  SU TRI STYRIA  02:16:56.45  00:10:08.77 
22  Masters 50-m  64 Slavinec Helmut  61  AUT  CML Fincon  02:17:08.33  00:10:20.65 
23  Masters 40-m  97 Hotter Robert  69  AUT  Nora Racing Team NÖ  02:17:31.49  00:10:43.81 
24  Masters 24-m  77 Haslinger Hans-jürgen  84  AUT  SC Knauf Liezen Triathlon  02:17:45.59  00:10:57.91 
25  Masters 40-m  81 Zandl Christian  70  AUT  SIG-HARREITHER  02:18:17.63  00:11:29.95 
26  Masters 40-m  46 Steuber Friedrich  69  AUT  Bici Sport Trantura  02:18:22.19  00:11:34.51 
27  U-23-m  11 Bencic Alexander  90  AUT  SU TRI STYRIA  02:18:40.49  00:11:52.81 
28  Masters 50-m  50 Grüßer Johann  60  AUT  Tridee  02:19:39.72  00:12:52.04 
29  Masters 40-m  78 Innerhofer Luis  72  AUT  triteamcaldera.at  02:20:04.00  00:13:16.32 
30  Masters 35-m  68 Pachler Alexander  77  AUT    02:20:18.02  00:13:30.34 
31  Masters 24-m  79 Mühlbacher Manuel  89  AUT  SC Knauf Liezen Triathlon  02:20:20.04  00:13:32.36 
32  Masters 45-m  37 Stalzer Robert  64  AUT  SU TRI STYRIA  02:22:24.55  00:15:36.87 
33  Masters 24-w  5 Bencic Lydia  88  AUT  SU TRI STYRIA  02:22:55.72  00:16:08.04 
34  Masters 30-m  107 Amerhauser Michael  80  AUT  Tri Byrmoos  02:23:36.47  00:16:48.79 
35  Masters 40-m  98 Vesely Alexander  73  AUT  Sportunion Waidhofen/Ybbs  02:23:47.92  00:17:00.24 
36  Masters 35-m  71 Dornhofer Christian  74  AUT  SU TRI STYRIA  02:24:27.18  00:17:39.50 
37  Masters 45-m  41 Hutterer Manfred  66  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  02:24:32.37  00:17:44.69 
38  Masters 40-m  100 Köberl Wolfgang  72  AUT  Hurtig Flink LTC  02:24:54.57  00:18:06.89 
39  Masters 50-m  83 Essl Christian  62  AUT  Hurtigflink LTC  02:24:59.25  00:18:11.57 
40  Masters 50-m  87 Haywan Gerald  61  AUT  SC Knauf Liezen Triathlon  02:25:03.73  00:18:16.05 
41  Masters 30-m  28 Bauernhofer Kurt  79  AUT  KSV-HN-Triteam  02:25:24.93  00:18:37.25 
42  Masters 55-m  26 Danzer Harald  58  AUT  Fun-Sports Tri-Team  02:26:28.55  00:19:40.87 
43  Masters 30-m  14 Schirnhofer Thomas  82  AUT  KSV-HN-Triteam  02:26:35.62  00:19:47.94 
44  Masters 50-m  80 Zandl Josef  61  AUT  SIG-HARREITHER  02:27:02.09  00:20:14.41 
45  Masters 24-m  13 Dietl Marcus  86  AUT  SU TRI STYRIA  02:27:10.49  00:20:22.81 
46  Masters 24-m  106 Horner Georg  89  AUT  Tripower Wimbergerhaus Freistadt  02:27:10.67  00:20:22.99 
47  Masters 30-m  60 Steinbichler Hansjörg  79  AUT  Tridee  02:27:20.28  00:20:32.60 
48  Masters 40-m  72 Gölz Hubert  72  AUT  WSV Eisenerz  02:27:44.75  00:20:57.07 
49  Masters 24-m  66 Körner Johann  89  AUT    02:28:06.14  00:21:18.46 
50  Masters 45-m  31 Fürpaß Gerald  65  AUT  Hurtigflink LTC  02:28:16.92  00:21:29.24 
51  10  Masters 30-m  69 Pendl Robert  80  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  02:28:30.03  00:21:42.35 
52  U-23-w  27 Erhart Johanna  95  AUT  Tri Team Hallein  02:28:42.64  00:21:54.96 
53  11  Masters 30-m  90 Sauer Mario  81  AUT  RC Merl/Bruck  02:28:51.24  00:22:03.56 
54  Masters 35-m  84 Pickl Christoph  74  AUT  SU TRI STYRIA  02:29:02.09  00:22:14.41 
55  10  Masters 35-m  39 Weldy Oliver  74  AUT  MiVaLu TriTeam  02:29:42.53  00:22:54.85 
56  12  Masters 30-m  63 Beyer-kuczka Hendrik  83  AUT    02:30:07.16  00:23:19.48 
57  U-23-m  19 Schwer Urs  91  SUI  Iron4ce international  02:30:52.07  00:24:04.39 
58  U-23-m  40 Jantscher Philipp  90  AUT  USC Trofaiach Am Start  02:31:39.87  00:24:52.19 
59  Masters 40-w  2 Krenn Gabriele  70  AUT  SC Knauf Liezen Triathlon  02:31:52.17  00:25:04.49 
60  Masters 45-m  22 Berger Martin  66  AUT  TriaTeam NÖ-West  02:32:31.27  00:25:43.59 
61  Masters 24-m  33 Edtmayer Thomas  89  AUT  Tri Inn Union Innerschwand  02:32:43.86  00:25:56.18 
62  13  Masters 30-m  102 Nussbaumer Stefan  83  AUT  HVM - Triatlon.at  02:33:12.02  00:26:24.34 
63  Masters 45-m  30 Hager Hans-jörg  64  AUT  ATSV Braunai Triathlon  02:33:52.17  00:27:04.49 
64  Masters 60-m  36 Bichler Josef  53  AUT  ATSV Braunau Triathlon  02:34:25.39  00:27:37.71 
65  10  Masters 24-m  38 Feuchter Christian  84  AUT  X-Trim ASKÖ Zeltweg  02:34:46.24  00:27:58.56 
66  Masters 45-w  49 Grüßer Madeleine  66  AUT  Tridee  02:34:59.85  00:28:12.17 
67  11  Masters 24-m  15 Reinmüller Robert  84  AUT  KSV-HN-Triteam  02:35:22.32  00:28:34.64 
68  12  Masters 24-m  92 Schleicher Robert  87  AUT  RC Wals Siezenheim  02:35:41.52  00:28:53.84 
69  Masters 40-m  62 Schaubmair Thomas  72  AUT  Tri Alpin Radstadt  02:36:48.31  00:30:00.63 
70  11  Masters 35-m  44 Papst Gerit  76  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  02:37:18.34  00:30:30.66 
71  Masters 45-m  42 Hutterer Harald  67  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  02:37:18.63  00:30:30.95 
72  Masters 45-m  70 Köck Gerald  68  AUT  X-Trim ASKÖ Zeltweg  02:38:34.90  00:31:47.22 
73  Masters 40-m  32 Merkswohl Gernot  70  AUT  X-Trim ASKÖ Zeltweg  02:39:00.94  00:32:13.26 
74  10  Masters 40-m  85 Herrak Rainer  72  AUT    02:39:06.35  00:32:18.67 
75  Masters 50-m  65 Steiner Andreas  60  AUT  Tri-Team Hallein  02:39:22.45  00:32:34.77 
76  14  Masters 30-m  89 Kerschhackel Gerald  80  AUT  Tri Alpin Radstadt  02:39:47.93  00:33:00.25 
77  15  Masters 30-m  12 Rappold Martin  81  AUT  SU TRI STYRIA  02:40:12.41  00:33:24.73 
78  Masters 45-m  94 Toferer Andreas  66  AUT    02:41:04.55  00:34:16.87 
79  Masters 50-m  74 Karner Johann  60  AUT  TriathlonClub Vaduz  02:42:07.19  00:35:19.51 
80  13  Masters 24-m  58 Tschinkel Herbert  86  AUT    02:43:44.46  00:36:56.78 
81  Masters 50-m  73 Ing. Tscheinig Andreas  63  AUT  TC Union Graz  02:43:57.42  00:37:09.74 
82  U-23-m  99 Gerhard Gsenger  94  AUT    02:43:59.87  00:37:12.19 
83  11  Masters 40-m  35 Bruckner Helmut  71  AUT  SC Knauf Liezen Triathlon  02:45:00.53  00:38:12.85 
84  U-23-m  29 Berghold David  93  AUT  SU TRI STYRIA  02:45:20.85  00:38:33.17 
85  12  Masters 40-m  20 Stachl Günther  71  AUT  Sv Mc Donalds Aigen  02:45:23.88  00:38:36.20 
86  Masters 24-w  75 Grüßer Kerstin  88  AUT  Tridee  02:46:07.05  00:39:19.37 
87  Masters 50-m  23 Pilz Günter  61  AUT  TriRun Linz  02:46:11.29  00:39:23.61 
88  10  Masters 50-m  95 Vostrel Henry  60  AUT  SC Knauf Liezen Triathlon  02:47:00.05  00:40:12.37 
89  Masters 55-m  18 Strozer Wolfgang Dr  55  AUT  LTC Graz  02:49:51.88  00:43:04.20 
90  12  Masters 35-m  55 Eckhard Markus  76  AUT    02:50:14.20  00:43:26.52 
91  16  Masters 30-m  103 Rauber Franz  80  AUT  HVM Triatlon.at  02:50:23.19  00:43:35.51 
92  14  Masters 24-m  43 Wölger Gerald  85  AUT  SC Knauf Liezen Triathlon  02:51:54.30  00:45:06.62 
93  13  Masters 35-m  48 Prantl Rene  76  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  02:52:36.20  00:45:48.52 
94  11  Masters 50-m  93 Bernsteiner Albert  62  AUT    02:53:04.35  00:46:16.67 
95  Masters 35-w  45 Papst-Gindl Monika  75  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  02:54:42.60  00:47:54.92 
96  Masters 40-w  47 Weinguni Marion  71  AUT  PSV Tri-Linz  03:06:23.80  00:59:36.12 
97  Masters 60-m  105 Huber Klemens  52  AUT  FC Donald St.Ruprecht/Raab  03:12:45.17  01:05:57.49 
98  Masters 30-w  88 Mattanovich Barbara  82  AUT  Tri Alpin Radstadt  03:17:56.52  01:11:08.84 
DNF  Masters 40-m  56 Reichenpfader Peter  70  AUT  TC Union Graz     
DNF  U-23-m  8 Ranftl Christian  90  AUT  Trigonomic Austria     
DNF  Masters 50-m  86 Binder Gerald  63  AUT       

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht