20. Akademieparklauf

  ( 03.06.2012 / Wr. Neustadt / Akademiepark )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Hauptlauf + Junioren (10000m) Knirpse (400m) Kinder I+II (800m)
Schüler I+II (1400m) Fun-Run + Jugend (5000m) Nordic Walking (5000m)

Fun-Run Jugend

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M AK  332 Pucher Wolfgang  74  AUT  Hsv Marathon Wn  00:17:35.20   
M 40+  341 Tschank Gerald  69  AUT  HSV Marathon  00:17:53.88  00:00:18.68 
M AK  355 Plohn Markus  82  AUT  HSV OL Wr Neustadt  00:18:03.02  00:00:27.82 
M AK  357 Koiser Michael  85  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:18:05.92  00:00:30.72 
M 40+  347 Heinzl Rainer  72  AUT  LCC Wien  00:18:17.27  00:00:42.07 
M AK  329 Temel Andreas  94  AUT  SV Schwechat  00:18:20.37  00:00:45.17 
  M 40+  968 Riegler Johann  63  AUT  SU Edlitz Thomasberg Grimmenstein  00:18:48.21  00:01:13.01 
  M 40+  969 Ecker Anton  66  AUT  LMB  00:19:06.94  00:01:31.74 
M AK  319 Käfer Markus  86  AUT  Stotzing  00:19:26.09  00:01:50.89 
  10  M 40+  975 Buchebner Roman  69  AUT    00:19:48.51  00:02:13.31 
  11  M U18  981 Schmidt Christoph  95  AUT  Crazy Krebsler Runners  00:20:06.10  00:02:30.90 
12  M AK  313 Lechner Gerald  87  AUT    00:20:07.76  00:02:32.56 
  13  M 40+  965 Mayer Franz  65  AUT  LMB  00:20:34.13  00:02:58.93 
  14  M 40+  983 Kreuzeder Alexander  70  AUT  Lc Wienerwaldsee  00:20:54.08  00:03:18.88 
15  M AK  360 Lechner Johann  86  AUT    00:21:21.57  00:03:46.37 
  16  M U18  972 Wagner Philipp  96  AUT  Crazy Krebsler Runners  00:21:49.39  00:04:14.19 
  17  W U18  322 Friesenbiller Kathrin  96  AUT  Lmb  00:22:22.10  00:04:46.90 
  18  M 40+  321 Friesenbiller Gerhard  63  AUT  Lmb  00:22:22.13  00:04:46.93 
  19  M 40+  971 Ponweiser Edi  62  AUT  Lauftreff Howodo  00:22:24.74  00:04:49.54 
  20  10  M 40+  974 Horvath Eduard  61  AUT  LC Tausendfüssler  00:22:35.46  00:05:00.26 
  21  W 40+  349 Orsolits Brigitte  58  AUT  Club Danube  00:22:36.35  00:05:01.15 
22  11  M 40+  342 Berecz Samuel  59  HUN  Sopron  00:22:40.28  00:05:05.08 
23  M AK  337 Windbichler Daniel  89  AUT    00:22:43.39  00:05:08.19 
  24  12  M 40+  980 Urbanek Walter  59  AUT  UTTB  00:22:54.54  00:05:19.34 
25  13  M 40+  361 Herrklotz Christian  68  AUT  Lcsv Großpetersdorf  00:23:02.99  00:05:27.79 
26  14  M 40+  353 Karazmann Dieter  69  AUT    00:23:28.46  00:05:53.26 
  27  15  M 40+  304 Putz Robert  66  AUT    00:23:50.51  00:06:15.31 
  28  16  M 40+  970 Hofer Jonny  65  AUT  SU Edlitz Thomasberg Grimmenstein  00:24:08.41  00:06:33.21 
29  M AK  308 Koiser Bernhard  87  AUT  HSV OL Wiener Neustadt  00:24:29.88  00:06:54.68 
  30  17  M 40+  338 Kovacs Robert  70  AUT  Tischlerei Kovacs  00:24:33.08  00:06:57.88 
  31  W AK  339 Kovacs Sabine  77  AUT  Tischlerei Kovacs  00:24:33.14  00:06:57.94 
  32  W U18  976 Holzer Vanessa  96  AUT  SU Edlitz Thomasberg Grimmenstein  00:24:36.90  00:07:01.70 
  33  M U18  59 Karlich Matthias  96  AUT  HSV Wiener Neustadt  00:24:39.90  00:07:04.70 
34  10  M AK  358 Krenn Bernhard  83  AUT  Schiltern  00:24:43.85  00:07:08.65 
  35  18  M 40+  978 Resch Franz  52  AUT  BBB-Team Felixdorf  00:24:50.90  00:07:15.70 
  36  W AK  961 Mückstein Natascha  73  AUT  LC Runnung Puchberg  00:24:55.42  00:07:20.22 
37  W 40+  318 Schmid Karin  57  AUT  hsv marathon  00:24:55.66  00:07:20.46 
  38  W AK  359 Krenn Bettina  86  AUT  Schiltern  00:25:21.32  00:07:46.12 
  39  W U18  323 Friesenbiller Julia  96  AUT  LMB  00:25:24.66  00:07:49.46 
40  11  M AK  310 Kaiser Fabian  93  AUT    00:25:28.90  00:07:53.70 
41  M U18  351 Schättler Christoph  96      00:25:30.11  00:07:54.91 
42  19  M 40+  350 Schättler Peter  63  AUT    00:25:54.31  00:08:19.11 
43  W AK  314 Kahrer Ursula  78  AUT    00:25:58.26  00:08:23.06 
44  12  M AK  330 Koschi Markus  77  AUT    00:26:00.15  00:08:24.95 
  45  W AK  362 Rigler Christina  80  AUT  Bbb-team-felixdorf  00:26:06.81  00:08:31.61 
46  W AK  311 Ortner Simone  81  GER    00:26:15.92  00:08:40.72 
  47  M U18  320 Karlich Maximilian  99  AUT  HSV Wiener Neustadt  00:26:18.32  00:08:43.12 
48  W AK  317 Kurzreiter Bettina  79  AUT  hsv marathon  00:26:33.98  00:08:58.78 
49  W AK  348 Flitsch Elisabeth  82  AUT  Tri Team Bucklige Welt  00:26:37.04  00:09:01.84 
50  20  M 40+  325 Bernecker Horst  64  AUT  Winzendorf  00:26:37.23  00:09:02.03 
  51  W 40+  315 Hemmer Andrea  71  AUT    00:26:40.88  00:09:05.68 
52  13  M AK  344 Kellner Martin  76  AUT  FF Theresienfeld  00:26:52.11  00:09:16.91 
53  W AK  363 Weiss Stephanie  79  AUT    00:27:14.34  00:09:39.14 
54  14  M AK  364 Specht Christoph  84  AUT    00:27:19.05  00:09:43.85 
  55  15  M AK  964 Steinberger Markus  88  AUT  LC Tausendfüssler  00:27:20.80  00:09:45.60 
56  16  M AK  345 Schatz Gerhard  76  AUT  Feuerwehr Theresienfeld  00:27:24.44  00:09:49.24 
  57  W U18  966 Ungerböck Kerstin  96  AUT  Crazy Krebsler Runners  00:27:25.14  00:09:49.94 
58  10  W AK  333 Ribarits Daniela  82  AUT    00:27:29.79  00:09:54.59 
  59  11  W AK  328 Novotny Judith  85  AUT  Bbb Team Felixdorf  00:28:47.05  00:11:11.85 
60  12  W AK  356 Doktor Monika  74  AUT    00:28:53.86  00:11:18.66 
61  21  M 40+  343 Sebo Werner  67  AUT  HSV Marathon  00:28:58.04  00:11:22.84 
  62  W 40+  365 Strobl Margareta  65  AUT  Winzendorf  00:29:06.78  00:11:31.58 
63  13  W AK  312 Seethaler Silke  77  AUT  HSV Marathon Wr.N.  00:30:23.51  00:12:48.31 
64  W 40+  340 Zeisler Julia  71  AUT  Area Vermessung ZT GmbH  00:30:34.85  00:12:59.65 
  65  22  M 40+  326 Nischler Robert  61  AUT  Elfenrunnerclub  00:30:53.38  00:13:18.18 
  66  W 40+  324 Friesenbiller Gabriele  62  AUT  LMB  00:31:29.12  00:13:53.92 
67  W 40+  301 Steiner Waltraud  59  AUT    00:31:41.34  00:14:06.14 
68  17  M AK  354 Steiner Andreas  79  AUT    00:31:41.70  00:14:06.50 
  69  14  W AK  977 Resch Cornelia  84  AUT  BBB-Team Felixdorf  00:32:30.29  00:14:55.09 
70  W U18  352 Schättler Johanna  98  AUT    00:32:46.88  00:15:11.68 
  71  23  M 40+  327 Schütz Arno  64  AUT    00:35:14.67  00:17:39.47 
72  15  W AK  302 Steiner Pamela  85  AUT    00:36:10.76  00:18:35.56 
73  24  M 40+  303 Steiner Karl  57  AUT    00:36:11.31  00:18:36.11 
74  18  M AK  346 Koller Raphael  85  AUT  FF Theresienfeld  00:36:37.06  00:19:01.86 
75  W 40+  334 Zweimüller Angelika  64  AUT    00:37:56.84  00:20:21.64 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht