20. Bike the Bugles Mountainbike Marathon

  ( 24.08.2014 / Bucklige Welt / Krumbach )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
classic (72000m) fun (26000m) small (35000m)

classic

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
Herren 1  1 Pernsteiner Hermann  90  AUT  Fill ProForma Racing Team  03:23:57.80   
Herren 2  4 Hausleitner Josef  75  AUT  RC-TRI-RUN ARBÖ Weiz  03:35:23.73  00:11:25.93 
Herren 1  2 Hochmüller Christoph  90  AUT  Radclub Arbö Griffen  03:39:27.27  00:15:29.47 
Herren 1  31 Ramšak Borut  86  SLO  Maribor  03:40:54.92  00:16:57.12 
Herren 2  83 Karner Andreas  77  AUT  Radland Kärnten Viperbike  03:43:58.83  00:20:01.03 
Herren 4  92 Strauss Axel  64  AUT  Flachau KTM  03:44:40.21  00:20:42.41 
Herren 2  64 Mayer Martin  77  AUT  RC KREUZER Bad Vöslau  03:47:17.41  00:23:19.61 
Herren 3  87 Leitner Franz  68  AUT  www.sportgruber.at  03:48:50.96  00:24:53.16 
Herren 3  6 Bäumel Andreas  72  AUT  RC ASVÖ Volksbank Birkfeld  03:51:29.23  00:27:31.43 
10  Herren 2  58 Laaber Franz  76  AUT  Toms Radhaus  03:55:53.21  00:31:55.41 
11  Herren 1  22 Schabauer Alfred  88  AUT  Bike the Bugles Krumbach  03:57:07.85  00:33:10.05 
12  Herren 2  86 Herzog Michael  81  AUT    04:00:05.23  00:36:07.43 
13  Herren 1  71 Poyntner Johannes  88  AUT  radstars.at racing team  04:00:31.67  00:36:33.87 
14  Herren 3  30 Priesching Andreas  73  AUT  URC Spk Renner Langenlois  04:02:17.28  00:38:19.48 
15  Herren 3  72 Sallegger Siegfried  67  AUT  `Bike``n`` Fun Wenigzell`  04:02:35.70  00:38:37.90 
16  Herren 4  13 Andrejek Erich  64  AUT  URC Scheicher Gnas  04:04:14.81  00:40:17.01 
17  Herren 2  67 Nowotny Philipp  79  AUT  Nora Racing Team  04:08:26.91  00:44:29.11 
18  Herren 3  7 Pfeffer Franz  65  AUT  URC Sparkasse Renner Langenlois  04:08:27.24  00:44:29.44 
19  Herren 3  29 Neumüller Wolfgang  68  AUT  Union Raika Arnreit  04:11:26.35  00:47:28.55 
20  Herren 2  91 Schwarz Stefan  84  AUT    04:12:05.72  00:48:07.92 
21  Herren 4  66 Mick Gerald  62  AUT  KTM Donau Fritzi Racing  04:14:06.92  00:50:09.12 
22  Herren 2  69 Plank Roland  78  AUT  MTB-Club Oberwart  04:17:49.27  00:53:51.47 
23  Herren 3  54 Hönigsberger Martin  69  AUT  RC Elektrotechnik Körrer  04:20:42.67  00:56:44.87 
24  Herren 3  62 Maier Ernest  66  AUT  Radclub Bikespeak  04:25:23.35  01:01:25.55 
25  Herren 2  19 Ertl Werner  75  AUT  TSV Hartberg Bike Total  04:25:23.36  01:01:25.56 
26  Herren 3  59 Lagler Klaus  73  AUT  UP and Down  04:29:27.81  01:05:30.01 
27  10  Herren 3  36 Urban Wolfgang  74  AUT  racerholix  04:32:52.21  01:08:54.41 
28  11  Herren 3  78 Walzel Richard  67  AUT  Brunn am Gebirge  04:32:55.08  01:08:57.28 
29  10  Herren 2  57 Kranz Christian  77  AUT  RC Kreuzer BadVöslau  04:35:13.13  01:11:15.33 
30  12  Herren 3  53 Holzner Richard  65  AUT  PSV Steyr  04:36:04.56  01:12:06.76 
31  Herren 4  41 Zamisch Alfred  56  AUT  KTM Donau Fritzi Racing  04:36:26.82  01:12:29.02 
32  11  Herren 2  48 Eder Gerhard  76  AUT  Team Sportordination  04:37:34.52  01:13:36.72 
33  12  Herren 2  39 Wallner Stefan  78  AUT  Bikeschuppen.at  04:39:46.87  01:15:49.07 
34  Herren 1  79 Waringer Gabriel  89  AUT  Nora Racing Team  04:40:33.11  01:16:35.31 
35  13  Herren 3  56 Körrer Martin  70  AUT  RC Elektrotechnik Körrer  04:40:58.42  01:17:00.62 
36  14  Herren 3  65 Mayrhofer Johann  73  AUT  SU Edlitz Thomasberg Grimmenstein  04:42:20.06  01:18:22.26 
37  15  Herren 3  84 Weberhofer Martin  68  AUT  WSV Payerbach  04:42:54.01  01:18:56.21 
38  Damen 1  11 Kittel Agnes  88  AUT  Nora Racing Team  04:43:05.69  01:19:07.89 
39  Herren 1  75 Seehofer Simon  89  AUT  Skyworkers-Sports  04:44:21.02  01:20:23.22 
40  13  Herren 2  89 Neuhard Jörg  78  AUT  Skyworkers Sports  04:44:21.08  01:20:23.28 
41  Herren 4  40 Wess Werner  59  AUT  RC Kreuzer Bad Vöslau  04:44:49.79  01:20:51.99 
42  16  Herren 3  70 Polzer Horst  69  AUT  Aspang  04:45:30.34  01:21:32.54 
43  14  Herren 2  52 Handler Philipp  79  AUT  Thernberg  04:54:20.02  01:30:22.22 
44  17  Herren 3  60 Lang Johann  68  AUT  Zweirad Janger Simplon  04:57:30.62  01:33:32.82 
45  15  Herren 2  34 Schwarz Peter  81  AUT  MTB Club Kirchschlag  04:57:54.32  01:33:56.52 
46  18  Herren 3  43 Alschner Markus  68  AUT  Wien  04:58:06.56  01:34:08.76 
47  19  Herren 3  93 Dorner Hans  66  AUT  Springrock Racing Team  05:02:52.77  01:38:54.97 
48  Herren 1  90 Koglbauer Christoph  91  AUT  Velodrom  05:03:52.09  01:39:54.29 
49  Herren 1  88 Loidolt Christoph  91  AUT  Team AF - Rad  05:04:49.25  01:40:51.45 
50  Damen 2  12 Emesz Ulrike  69  AUT  TREK-Mountainbiker.at  05:05:20.41  01:41:22.61 
51  20  Herren 3  80 Treitler Andreas  68  AUT  Petersbaumgarten  05:18:23.10  01:54:25.30 
52  10  Herren 1  25 Fuchs Christoph  85  AUT  Bike the Bugles Krumbach  05:22:43.80  01:58:46.00 
53  21  Herren 3  24 Fuchs Gerhard  65  AUT  Bike the Bugles Krumbach  05:22:44.15  01:58:46.35 
54  22  Herren 3  26 Hinterleitner Christoph  70  AUT  Bike the Bugles Krumbach  05:23:09.20  01:59:11.40 
55  Herren 4  14 Binder Thomas  64  AUT  Bike4EMC  05:25:33.87  02:01:36.07 
56  Herren 4  85 Mukenauer Heinz  60  AUT  Toms Radhaus  05:48:50.04  02:24:52.24 
57  23  Herren 3  82 Ring Christian  65  AUT    05:53:36.70  02:29:38.90 
58  Herren 4  74 Schwarz Leopold  56  AUT  Thernberg  05:53:58.92  02:30:01.12 
59  16  Herren 2  76 Wachter Richard  79  AUT  RC sunpor St.Pölten  05:55:58.24  02:32:00.44 
60  Herren 4  77 Wallner Michael  61  AUT  Aspang Markt  06:00:44.06  02:36:46.26 
DNF  Herren 1  27 Riegler Andreas  85  AUT  Bike the Bugles Krumbach     
DNF  Herren 4  35 Szabados Tamas  63  AUT  Bobbys Sport Shop     
DNF  Herren 2  45 Bernhard Christian  77  AUT  RC Neulengbach     
DNF  Herren 2  49 Fülöp Jürgen  75  AUT  UP and Down     
DNF  Herren 3  51 Hainfellner Richard  66  AUT  WSV Payerbach     
DNF  Herren 3  16 Deutsch Jochen  66  AUT  Schi und Sportclub Rohr im Geb     
DNF  Herren 2  18 Dollinger Andreas  81  AUT  TREK-Mountainbiker.at     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht