20.Xentis-Triathlon Piberstein

  ( 15.08.2015 / Freizeitinsel Piberstein, 8591 Maria Lan )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Sprint-Triathlon (29250m) Business-Staffel-Triathlon (29250m) Aquathlon Klasse D+E (1100m)
Aquathlon Klasse B+C (2200m) Aquathlon Klasse A+Jugend (3000m)

Sprint-Triathlon


Unterteilung im Sprint-Triathlon: Bezirkswertung   
  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
ELITE-m  1 Weiss Michael  81  AUT  Trirunners Baden  01:02:13.54   
ELITE-m  6 Lorber Christoph  86  AUT  HSV Triathlon Kärnten  01:04:03.28  00:01:49.74 
ELITE-m  4 Haas Christian  86  ITA  SU TRI Styria  01:04:07.50  00:01:53.96 
ELITE-m  2 Schlagbauer Christoph  89  AUT  RTT-Passail  01:04:12.50  00:01:58.96 
Masters 50-m  3 Domnik Norbert  64  AUT  Kelag Energy Running Team  01:05:02.07  00:02:48.53 
ELITE-m  120 Marchl Gerhard  84  AUT  Murrunners Tri  01:06:31.94  00:04:18.40 
Masters 35-m  132 Mord Heimo  76  AUT  Askö Triathlon Team Judenburg  01:06:32.83  00:04:19.29 
Masters 40-m  30 Hirtenfellner Joachim  75  AUT  Alpengasthof am Schöckl  01:06:42.19  00:04:28.65 
ELITE-m  161 Baierl Daniel  88  AUT  TC Union Graz  01:07:04.01  00:04:50.47 
10  ELITE-m  5 Benedikt Stephan  86  AUT  IGN Triteam Therme NOVA Köflach  01:07:39.83  00:05:26.29 
11  U-23-m  94 Bernhard Thomas  95  AUT  TUS Spielberg  01:07:50.12  00:05:36.58 
12  ELITE-m  153 Heigl Florian  84  AUT  KSV-HN-TriTeam  01:07:58.33  00:05:44.79 
13  ELITE-m  102 Aigner Michael  88  AUT  TRI & RUN Autohaus Mayr Schwarzach  01:08:57.14  00:06:43.60 
14  Masters 35-m  70 Gaube Mac Philipp  79  AUT  Stefflhof Adventures  01:09:18.28  00:07:04.74 
15  Masters 45-m  1996 Johann Lindner  68  AUT  b-active.at Fürstenfeld  01:09:27.60  00:07:14.06 
16  Masters 35-m  123 Rabitsch Wolfgang  76  AUT  Don Baroso Racing  01:09:33.53  00:07:19.99 
17  ELITE-w  10 Slavinec Romana  90  AUT  Kolland Topsport Gaal  01:09:40.98  00:07:27.44 
18  Masters 35-m  39 Gergoric Sebastjan  77  SLO  TK Maribor  01:10:48.30  00:08:34.76 
19  10  ELITE-m  11 Hammer Matthias  81  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach  01:11:07.06  00:08:53.52 
20  Masters 45-m  131 Kindler Michael  70  AUT  Tus Gröbming  01:11:11.99  00:08:58.45 
21  Masters 40-m  28 Hanschitz Christian  74  AUT  Greisdorfer Wurzelhupfer  01:11:22.92  00:09:09.38 
22  11  ELITE-m  80 Alter Alois  89  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach  01:11:57.12  00:09:43.58 
23  12  ELITE-m  98 Blaschko Patrick  90  AUT    01:12:08.33  00:09:54.79 
24  Masters 45-m  90 Koneczny Thomas  67  AUT  TRI-Schedina EDV Systeme DLBG  01:13:06.47  00:10:52.93 
25  13  ELITE-m  169 Gruber Christoph  88  AUT  Tri Styria  01:13:18.44  00:11:04.90 
26  Junioren-m  76 Kroger Klemens  96  AUT  Stefflhof Adventures  01:13:20.25  00:11:06.71 
27  Masters 35-m  66 Gallnbrunner David  78  AUT    01:13:25.85  00:11:12.31 
28  14  ELITE-m  127 Schwaiger Michael  86  AUT  SU TRI STYRIA  01:13:27.58  00:11:14.04 
29  15  ELITE-m  112 Kollmann Philipp  91  AUT  IGN Triteam Therme NOVA Köflach  01:13:58.15  00:11:44.61 
30  16  ELITE-m  21 Schwarz Christoph  86  AUT  Team Trialize  01:14:05.86  00:11:52.32 
31  Masters 40-m  91 Janics Chris  75  AUT  TRIRUN Jussi Jennersdorf  01:14:09.35  00:11:55.81 
32  U-23-m  154 Fink Dominik  94  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach  01:14:16.58  00:12:03.04 
33  Jugend-m  75 Klamminger Tobias  98  AUT  SU TRI STYRIA  01:14:52.36  00:12:38.82 
34  U-23-m  72 Jud Mathias  95  AUT  dertriathlon.com Fürstenfeld  01:14:54.67  00:12:41.13 
35  Masters 40-m  96 Gonzalez Garcia Alvaro  74  ESP  Triatlon La Linea 1985  01:14:54.73  00:12:41.19 
36  Masters 40-m  126 Kleineberg Christian  74  AUT  RUNNING TEAM LANNACH  01:15:03.11  00:12:49.57 
37  Masters 45-m  149 Kriegl Hannes  68  AUT  SSV Deutschfeistritz  01:15:23.83  00:13:10.29 
38  Masters 40-m  135 Köberl Wolfgang  72  AUT  Hurtigflink LTC / Triteam Persch  01:15:31.48  00:13:17.94 
39  Masters 35-m  129 Greck Günther  78  AUT  SU TRI STYRIA  01:15:31.73  00:13:18.19 
40  Jugend-m  63 Verbic Luca  98  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach  01:15:48.18  00:13:34.64 
41  Masters 40-m  117 Meitzen Manuel  74  AUT  Union TriDevils Graz  01:15:57.06  00:13:43.52 
42  Masters 40-m  84 Rascher Uwe  75  AUT  sportverein trispoat  01:16:02.39  00:13:48.85 
43  Masters 35-m  53 Lenger Philipp  80  AUT  SU TRI STYRIA  01:16:20.35  00:14:06.81 
44  17  ELITE-m  122 Flesch Heinz- Georg  81  AUT  IGN Triteam Therme NOVA Köflach  01:16:21.75  00:14:08.21 
45  18  ELITE-m  114 Mautner Anton  84  AUT  SU TRI STYRIA  01:16:53.30  00:14:39.76 
46  Masters 40-m  31 Gollob Helmut  75  AUT  Tri Schedina Deutschlandsberg  01:17:00.88  00:14:47.34 
47  Junioren-w  100 Hinteregger Sina  96  AUT  Kolland Topsport Asics Gaal  01:17:02.64  00:14:49.10 
48  Masters 45-m  125 Schober Harald  67  AUT  ASV Puch Tristars  01:17:45.02  00:15:31.48 
49  19  ELITE-m  113 Tauscher Wolfgang  88  AUT  TRIALIZE  01:17:51.99  00:15:38.45 
50  10  Masters 40-m  175 Witzer Stephan  73  AUT  Team I-run  01:18:01.18  00:15:47.64 
51  20  ELITE-m  87 Michl Georg  81  AUT  SU TRI STYRIA  01:18:10.93  00:15:57.39 
52  11  Masters 40-m  8 Klima Richard  72  AUT  Peggau  01:18:14.82  00:16:01.28 
53  U-23-m  116 Lamprecht Philipp  94  AUT  lb  01:18:19.43  00:16:05.89 
54  Junioren-m  60 Naschenweng Leon  97  AUT  HSV KÄRNTEN TRIATHLON  01:18:20.56  00:16:07.02 
55  21  ELITE-m  23 Swaschnig Daniel  86  AUT  HRC-ARBÖ-Wolfsberg  01:18:31.46  00:16:17.92 
56  ELITE-w  7 Tesar Barabara  82  AUT  Union TriDevils Graz  01:18:31.98  00:16:18.44 
57  22  ELITE-m  92 Kutschera Stefan  83  AUT  Union TriDevils Graz  01:18:41.88  00:16:28.34 
58  23  ELITE-m  104 Trummer Martin  90  AUT  MarchTRIng Runners  01:18:44.97  00:16:31.43 
59  12  Masters 40-m  133 Movia Anton  75  AUT  RUNNING TEAM LANNACH  01:18:48.22  00:16:34.68 
60  24  ELITE-m  25 Zagler Johann  81  AUT  IGN Triteam Therme NOVA Köflach  01:18:49.66  00:16:36.12 
61  Masters 45-w  141 Kleindienst Petra  68  AUT  IGN Triteam Therme NOVA Köflach  01:18:57.70  00:16:44.16 
62  Junioren-m  130 Kaufmann Markus  96  AUT  SU TRI STYRIA  01:19:04.77  00:16:51.23 
63  Masters 45-m  49 Mazgan Manfred  68  AUT  IGN Triteam Therme NOVA Köflach  01:19:10.64  00:16:57.10 
64  25  ELITE-m  121 Konrad Florian  86  AUT    01:19:33.57  00:17:20.03 
65  Masters 50-m  105 Gspurning Rupert  65  AUT  Crazy Cross Biker  01:19:35.40  00:17:21.86 
66  13  Masters 40-m  74 Kaspar Christoph  74  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach  01:19:36.22  00:17:22.68 
67  26  ELITE-m  93 Lutterschmidt Stefan  89  AUT  IGN Triteam Therme NOVA Köflach  01:19:59.25  00:17:45.71 
68  Masters 35-m  17 Berger Wolfgang  76  AUT  SU TRI STYRIA  01:20:04.72  00:17:51.18 
69  Masters 55-w  46 Deisenberger Bernadette  60  AUT  3 Team Saalfelden  01:20:16.59  00:18:03.05 
70  27  ELITE-m  19 Schenk Markus  90  AUT    01:20:20.10  00:18:06.56 
71  Masters 50-m  164 Tsscheinig Andreas  63  AUT  TC Union Graz  01:20:34.34  00:18:20.80 
72  14  Masters 40-m  73 Töscher Christian  73  AUT    01:20:47.03  00:18:33.49 
73  15  Masters 40-m  79 Huber Ludwig  74  AUT  Stefflhof Adventures  01:20:54.80  00:18:41.26 
74  Junioren-m  58 Hackstock Markus  97  AUT  Hurtig Flink LTC  01:20:59.52  00:18:45.98 
75  Masters 50-m  119 Schwarzl Horst Karl  64  AUT  Union Ligist  01:21:00.54  00:18:47.00 
76  Masters 45-m  144 Spreitzhofer Alfred  66  AUT  USV-St.Jakob im W.  01:21:10.82  00:18:57.28 
77  28  ELITE-m  33 Haider Karl  82  AUT  RADTEAM LEOBEN  01:21:13.70  00:19:00.16 
78  Masters 50-m  163 Zimmermann Erich  61  AUT    01:21:13.95  00:19:00.41 
79  Masters 60-m  101 Töscher Rudolf  55  AUT  Hurtig Flink LTC  01:21:16.98  00:19:03.44 
80  Masters 50-m  143 Ebner Christian  64  AUT  EKRO TEAM  01:21:26.93  00:19:13.39 
81  16  Masters 40-m  150 Hubmann Harald  71  AUT  TRI-Schedina DLBG  01:21:31.85  00:19:18.31 
82  Junioren-m  106 Maurer Dominik  97  AUT  IGN Triteam Therme NOVA Köflach  01:21:36.01  00:19:22.47 
83  Masters 35-m  57 Neuhold Manfred  78  AUT    01:21:44.25  00:19:30.71 
84  Masters 45-m  151 Eckhart Alfred  70  AUT  Tri Schedina  01:21:48.22  00:19:34.68 
85  29  ELITE-m  108 Mocnik Richard  89  AUT  LTC Hurtigflink  01:21:53.08  00:19:39.54 
86  Masters 55-m  111 Harrer Hermann  58  AUT  KSV-HN-TriTeam  01:21:58.60  00:19:45.06 
87  17  Masters 40-m  137 Schriebl Andreas  71  AUT  IGN Triteam Therme NOVA Köflach  01:22:37.22  00:20:23.68 
88  30  ELITE-m  103 Tramposch Andreas  83  AUT    01:22:54.09  00:20:40.55 
89  10  Masters 35-m  152 Podretschnig Erwin  77  AUT    01:22:59.23  00:20:45.69 
90  31  ELITE-m  89 Windisch Michael  90  AUT    01:23:01.82  00:20:48.28 
91  18  Masters 40-m  81 Legat Thomas  72  AUT  Tri-Team Weinwallfahrtslauf Arnfels  01:23:08.01  00:20:54.47 
92  11  Masters 35-m  166 Riemer Florian  77  AUT    01:23:17.15  00:21:03.61 
93  Masters 45-m  146 Masser Thomas  66  AUT  TC Union Graz  01:23:21.70  00:21:08.16 
94  10  Masters 45-m  47 Schuh Christian  66  AUT    01:24:10.33  00:21:56.79 
95  Masters 35-w  88 Rossmann Birgit  79  AUT  Tri Schedina Deutschlandsberg  01:24:10.59  00:21:57.05 
96  11  Masters 45-m  77 Bernsteiner Herbert  66  AUT  IGN Triteam Therme NOVA Köflach  01:24:17.13  00:22:03.59 
97  ELITE-w  95 Obmann Gabriele  89  AUT  murruners  01:24:17.47  00:22:03.93 
98  Masters 40-w  68 Mürzl Judith  74  AUT  IGN Triteam Therme NOVA Köflach  01:24:17.79  00:22:04.25 
99  32  ELITE-m  44 Hirt Patrik  90  AUT    01:24:54.86  00:22:41.32 
100  ELITE-w  155 Neubauer Eva-maria  82  AUT    01:24:56.43  00:22:42.89 
101  Junioren-w  165 Tscheinig Isabell  97  AUT  TC Union Graz  01:24:57.38  00:22:43.84 
102  12  Masters 35-m  54 Granitzer Andreas  77  AUT  3Trainer  01:25:15.21  00:23:01.67 
103  33  ELITE-m  18 Wendler Michael  91  AUT    01:25:29.73  00:23:16.19 
104  34  ELITE-m  35 Klauser Jürgen  85  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach  01:25:53.30  00:23:39.76 
105  35  ELITE-m  134 Fuxjäger Dominik  89  AUT    01:26:06.33  00:23:52.79 
106  Masters 40-w  51 Amon Sandra  71  AUT  TRI Schedina  01:26:18.17  00:24:04.63 
107  Junioren-w  118 Schwarzl Anna  96  AUT  IGN Triteam Therme NOVA Köflach  01:26:19.83  00:24:06.29 
108  Masters 55-m  55 Fadum Christian  58  AUT  IGN Triteam Therme NOVA Köflach  01:26:44.10  00:24:30.56 
109  Masters 50-m  136 Schauschütz Andreas  64  AUT    01:26:57.32  00:24:43.78 
110  Junioren-m  138 Pöllabauer Walter  96  AUT  KSV-HN-TriTeam  01:27:13.10  00:24:59.56 
111  36  ELITE-m  115 Gspurning Stefan  90  AUT  Crazy Cross Biker  01:27:21.50  00:25:07.96 
112  37  ELITE-m  52 Puffing Reinhard  88  AUT  Laufvariablen  01:27:23.76  00:25:10.22 
113  Masters 50-w  64 Gutschi Silvia  65  AUT  Tri Schedina Deutschlandsberg  01:27:58.07  00:25:44.53 
114  19  Masters 40-m  171 Zach Markus  73  AUT    01:27:58.55  00:25:45.01 
115  Masters 50-m  110 Schwimmer Peter  65  AUT  Stefflhof Adventures  01:28:55.68  00:26:42.14 
116  Masters 50-m  97 Oswald Gerhard  62  AUT  IGN Triteam Therme NOVA Köflach  01:29:31.43  00:27:17.89 
117  38  ELITE-m  158 Lindner Bernhard  82  AUT  Honigbären  01:30:04.56  00:27:51.02 
118  39  ELITE-m  82 Diebald Bastian  81  AUT  Lannach sports  01:30:28.78  00:28:15.24 
119  13  Masters 35-m  99 Pachatz Markus  78  AUT    01:31:17.07  00:29:03.53 
120  Masters 55-m  13 Mocnik Anton  60  AUT  LTC Hurtigflink  01:31:19.19  00:29:05.65 
121  Masters 50-w  145 Masser Barbara  63  AUT  TC Union Graz  01:31:22.56  00:29:09.02 
122  10  Masters 50-m  128 Colussa Valter  63  ITA  CUS Udine Triathlon  01:31:26.58  00:29:13.04 
123  20  Masters 40-m  20 Kalbacher Wolfgang  72  AUT  Crazy Cross Biker Maria Lankowitz  01:31:37.70  00:29:24.16 
124  14  Masters 35-m  156 Kovacs Christian  79  AUT  Honigbären  01:32:00.02  00:29:46.48 
125  U-23-m  85 Gspurning Martin  93  AUT  Crazy Cross Biker  01:32:07.36  00:29:53.82 
126  21  Masters 40-m  61 Antalovic Harald  72  AUT    01:32:11.40  00:29:57.86 
127  Masters 35-w  172 Turza Katharina  80  AUT  Steffelhof ADU  01:32:12.75  00:29:59.21 
128  Masters 45-w  124 Schober- Auferbauer Judith  70  AUT  ASV Puch Tristars  01:32:12.84  00:29:59.30 
129  22  Masters 40-m  32 Stachowetz Michael  72  AUT    01:32:38.30  00:30:24.76 
130  Masters 55-m  173 Alt Anton  58  AUT    01:32:40.74  00:30:27.20 
131  Masters 45-w  139 Schrettner Susanne  67  AUT  ATUS Knittelfeld  01:32:47.47  00:30:33.93 
132  23  Masters 40-m  167 Riemer Thomas  71  AUT    01:33:15.46  00:31:01.92 
133  12  Masters 45-m  142 Tösch Manfred  66  AUT  MBC-Krieglach  01:33:21.50  00:31:07.96 
134  40  ELITE-m  86 Ursin Stefan  87  AUT    01:33:29.60  00:31:16.06 
135  13  Masters 45-m  9 Skoric Thomas  70  AUT  MLS Personalbereitstellung  01:33:57.15  00:31:43.61 
136  41  ELITE-m  14 Peischl Philipp  85  AUT    01:34:02.45  00:31:48.91 
137  42  ELITE-m  160 Pichler Martin  81  AUT  Honigbären  01:34:11.35  00:31:57.81 
138  15  Masters 35-m  41 Maurer Alexander  77  AUT    01:34:23.37  00:32:09.83 
139  Masters 40-w  140 Zwanzger Hannelore  71  AUT    01:34:53.49  00:32:39.95 
140  14  Masters 45-m  168 Zwanzger Hannes  70  AUT    01:34:56.99  00:32:43.45 
141  ELITE-w  69 Stern Eva  90  AUT  Tösch Training  01:34:57.87  00:32:44.33 
142  Masters 40-w  48 Schleinzer Helga  71  AUT  IGN Triteam Therme NOVA Köflach  01:35:02.21  00:32:48.67 
143  Masters 40-w  162 Sapotnik- Unterweger Judith  74  AUT  Tri Schedina  01:35:14.11  00:33:00.57 
144  43  ELITE-m  40 Lange Matthias  81  GER  MHH  01:37:22.79  00:35:09.25 
145  44  ELITE-m  157 Loder Fanz- Joachim  84  AUT  VW Bus  01:37:39.90  00:35:26.36 
146  Masters 55-m  71 Pöschl Herbert  57  AUT  IGN Triteam Therme NOVA Köflach  01:38:24.15  00:36:10.61 
147  16  Masters 35-m  26 Pratter Manfred  80  AUT    01:39:46.59  00:37:33.05 
148  Masters 50-w  43 Falk Doris  64  AUT  tri schedina  01:39:56.87  00:37:43.33 
149  45  ELITE-m  15 Rauchleitner Christian  82  AUT    01:40:34.50  00:38:20.96 
150  11  Masters 50-m  67 Hauck Heinz  65  AUT  ASV Puch Tristars  01:40:39.99  00:38:26.45 
151  Junioren-m  78 Mürzl Jakob  96  AUT  HSG Bärnbach Köflach  01:41:41.62  00:39:28.08 
152  Masters 35-w  83 Schröttner Birgit  78  AUT  Lannach sports  01:43:52.50  00:41:38.96 
153  Masters 40-w  65 Wallner Mcbee Sabine  73  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  01:44:31.93  00:42:18.39 
154  46  ELITE-m  37 Hofer Werner  88  AUT    01:45:50.59  00:43:37.05 
155  12  Masters 50-m  16 Peprnicek Günter  61  AUT    01:51:32.58  00:49:19.04 
156  24  Masters 40-m  147 Lutz Rainer  72  GER    01:55:19.77  00:53:06.23 
157  Masters 65-w  174 Schweizer Eleonore  50  AUT  TCU  01:58:33.83  00:56:20.29 
158  47  ELITE-m  62 Krahser Christian  86  AUT    02:00:20.22  00:58:06.68 
DQF  ELITE-m  29 Schlatzer Rene  88  AUT    01:23:28.62  00:21:15.08 
DNF  ELITE-m  12 Papst Georg  87  AUT       
DNF  Masters 60-m  59 Zagler Franz  54  AUT  IGN Triteam Therme NOVA Köflach     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht