20. Stadt Ternitz Lauf

  ( 17.06.2012 / Ternitz )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Hauptlauf Herren+W offen (10000m) Fun-Run + Jugend (3334m) Knirpse (300m)
Kinder I+II (1200m) Schüler I+II (1667m) Nordic Walking (6000m)
Hauptlauf Damen+M offen (5000m) Staffelbewerb (1667m)

Hauptlauf Herren W offen

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M 30  61 Sawe Elisha Kiprotich  82  KEN  Benedek Team  00:29:18.17   
M 30  53 Koglbauer Thomas  82  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:35:30.03  00:06:11.86 
  M 50  903 Fuchs Josef  61  AUT  ATSV Nurmit Ternitz  00:36:09.15  00:06:50.98 
  M 40  940 Salomon Roman  72  AUT  LC Tausendfüssler Erlach  00:36:47.85  00:07:29.68 
M 20  72 Klaus Matthias  91  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:37:00.52  00:07:42.35 
  M 30  948 Fahrner Christian  77  AUT  St. Corona  00:37:08.80  00:07:50.63 
  M 40  941 Pfneisel Alois  67  AUT  ATSV Nurmit Ternitz  00:37:41.45  00:08:23.28 
M 30  12 Rosinger Walter  80  AUT    00:37:49.78  00:08:31.61 
M 50  26 Drage Stefan  59  AUT  Hsv Ol Wr. Neustadt  00:37:55.67  00:08:37.50 
10  M 20  51 Dorfmeister Marc  83  AUT  LC Running Puchberg  00:37:57.82  00:08:39.65 
11  M 40  69 Tögel Dr. Konstantin  69  AUT  SF WLGB  00:37:59.95  00:08:41.78 
12  M 40  57 Fischer Roland  68  AUT  Lc AskÖ Breitenau  00:39:15.03  00:09:56.86 
  13  M 30  50 Fiedler Helmut  80  AUT  Atsv Nurmi Ternitz  00:40:30.96  00:11:12.79 
14  M 40  33 Weinzettl Kurt  68  AUT    00:40:42.02  00:11:23.85 
  15  M 40  913 Kluwik Franz  66  AUT  Krumbach  00:40:52.52  00:11:34.35 
16  M 30  35 Hofer Roman  80  AUT    00:40:56.63  00:11:38.46 
17  M 40  54 Fürtös Andras  72  HUN  Chiliboro - Sopron  00:41:05.90  00:11:47.73 
  18  M 50  56 Heidenfelder Herbert  61  AUT  ATSV Ternitz  00:41:24.44  00:12:06.27 
  19  M 40  932 Steinacher Hermann  68  AUT  Labradorwelpen  00:41:30.69  00:12:12.52 
20  M 40  65 Tesar Rüdiger  66  AUT  HSV Wienerneustadt Mod.5Kampf  00:41:35.95  00:12:17.78 
21  M 30  55 Scola Omar  77  AUT    00:41:41.13  00:12:22.96 
22  M 30  32 Hörmann Martin  74  AUT    00:41:50.22  00:12:32.05 
  23  10  M 40  23 Bajer Berndt  65  AUT  Atsv Nurmi Ternitz  00:43:23.06  00:14:04.89 
24  11  M 40  67 Mader Wolfgang  63  AUT    00:43:25.89  00:14:07.72 
  25  12  M 40  929 Auer Arnold  67  AUT    00:43:28.09  00:14:09.92 
  26  13  M 40  906 Schwarz Martin  69  AUT  Lichtenegg  00:43:29.08  00:14:10.91 
27  M 30  22 Winkler Harald  82  AUT    00:44:04.16  00:14:45.99 
28  14  M 40  58 Al - Shami Roland  70  AUT    00:44:45.22  00:15:27.05 
  29  15  M 40  73 Müller Markus  65  AUT  Kleintierpraxis Baden Zentrum  00:44:56.67  00:15:38.50 
30  16  M 40  70 Polleros Herbert  67  AUT    00:45:18.14  00:15:59.97 
31  10  M 30  27 Garlik Christian  77  AUT  Bestattung Stranz  00:45:32.19  00:16:14.02 
  32  M 50  905 Schabauer Ernst  54  AUT  Neunkirchen  00:45:35.47  00:16:17.30 
  33  M 50  64 Krumböck Johann  54  AUT  ATSV Nurmi  00:46:07.42  00:16:49.25 
34  17  M 40  42 Faubel Harald  70  AUT    00:46:31.72  00:17:13.55 
  35  18  M 40  19 Steininger Jürgen  71  AUT  Moving Running  00:46:36.21  00:17:18.04 
  36  11  M 30  909 Zwirschitz Gerhard  76  AUT  Running Roos  00:46:36.35  00:17:18.18 
  37  19  M 40  914 Schwarz Gerhard  66  AUT  LC Tausendfüssler  00:46:50.47  00:17:32.30 
  38  M 50  939 Steiger Kurt  59  AUT  SG Neunkirchen  00:47:39.36  00:18:21.19 
  39  12  M 30  921 Roschitz Martin  76  AUT    00:48:32.42  00:19:14.25 
40  M 50  43 Reichetzeder Michael  57  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:48:39.64  00:19:21.47 
  41  20  M 40  945 Rennhofer Johannes  65  AUT    00:48:55.48  00:19:37.31 
  42  21  M 40  926 Leeb Herbert  72  AUT  Sv Semperit  00:49:01.54  00:19:43.37 
  43  M 60  902 Lechner Karl  50  AUT  Natschbach  00:49:17.28  00:19:59.11 
  44  M 50  916 Hofer Alfred  56  AUT  Wiener Neustadt  00:49:20.86  00:20:02.69 
  45  22  M 40  938 Rottensteiner Hermann  68  AUT  LC Tausendfüssler  00:49:37.41  00:20:19.24 
46  23  M 40  71 Dienbauer Karl  68  AUT    00:49:37.73  00:20:19.56 
47  M 60  62 Gansterer Florian  46  AUT  U.o. Kirchberg Wechsel  00:49:50.29  00:20:32.12 
48  24  M 40  52 Zuschmann Josef  71  AUT  RSC Sereno  00:49:53.17  00:20:35.00 
49  weiblich  31 Zsanko Ingeborg  75  AUT    00:49:56.44  00:20:38.27 
50  13  M 30  11 Mauff Christoph  81  GER    00:50:05.43  00:20:47.26 
51  weiblich  34 Weinzettl Gudrun  69  AUT    00:50:06.82  00:20:48.65 
  52  M 20  917 Ganster Patrick  89  AUT  Sportunion Trattenbach  00:50:25.24  00:21:07.07 
53  M 50  59 Zottl Mag. Christian  60  AUT    00:50:33.36  00:21:15.19 
54  10  M 50  60 Sandhofer Peter  58  AUT    00:50:41.73  00:21:23.56 
  55  M 60  13 Seyser Hermann  51  AUT  Esv-mahrersdorf  00:52:01.93  00:22:43.76 
56  14  M 30  39 Gallei Christian  78  AUT    00:52:29.56  00:23:11.39 
57  weiblich  68 Schauberger Maritta  87  AUT    00:52:41.61  00:23:23.44 
58  25  M 40  63 Krenn Thomas  66  AUT    00:55:57.32  00:26:39.15 
  59  11  M 50  925 Kögler Peter  55  AUT  ATSV Nurmit Ternitz  00:56:22.52  00:27:04.35 
60  15  M 30  38 Gallei Markus  82  AUT    00:56:32.07  00:27:13.90 
  61  M 20  919 Malota Markus  87  AUT    00:56:47.56  00:27:29.39 
62  M 70  44 Preiner Josef  42  AUT  Lc AskÖ Breitenau  00:57:30.22  00:28:12.05 
  63  12  M 50  66 Oedendorfer Peter  59  AUT    00:57:37.56  00:28:19.39 
64  16  M 30  24 Wetzelberger Christian  79  AUT    00:58:05.37  00:28:47.20 
65  weiblich  37 Buchegger Lisa Christina  86  AUT  Bestattung Stranz  00:59:22.04  00:30:03.87 
  66  M 60  16 Wagner József  51  HUN  Szombathely  01:00:16.50  00:30:58.33 
  67  13  M 50  25 Strobl Johann  56  AUT    01:02:05.62  00:32:47.45 
68  M 20  29 Pock Thomas  87  AUT  Bestattung Stranz  01:02:13.05  00:32:54.88 
69  M 20  28 Schmid Björn  83  AUT  Bestattung Stranz  01:02:15.28  00:32:57.11 
  70  17  M 30  18 Petkovic Sascha  74  AUT  BSV Weisser Hof  01:04:44.45  00:35:26.28 
71  18  M 30  30 Gruber Richard  77  AUT    01:05:36.93  00:36:18.76 
72  26  M 40  45 Gerstmayer Jürgen  65  AUT    01:07:03.18  00:37:45.01 
  73  14  M 50  947 Seitz Walter  58  AUT  Fvdv Sedebenstein  01:07:10.15  00:37:51.98 
   74  M 70  910 Grieer Siegfried  42  AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  01:09:56.90  00:40:38.73 
  75  M 70  931 Aigner Sigmund  40  AUT    01:28:33.63  00:59:15.46 
  DNF  M 40  15 Blümel Andreas  71  AUT  ReIntegration     
  DNF  M 50  946 Blecha Michael  53  AUT  LMB     
DNF  weiblich  151 Landskorn Barbara  71  AUT       
DNF  M 30  36 Huber Helmut  81  AUT  Bestattung Stranz     
  DNF  M 50  900 Feurer Franz  61  AUT  Lc Love     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht