21. Bike the Bugles Mountainbike Marathon

  ( 30.08.2015 / Bucklige Welt / Krumbach )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
classic (72000m) fun (26000m) small (35000m)

classic


Unterteilung im classic: Krumbacher Ortsm.    NÖ Landesm. Elite    NÖ Landesm. U23   
  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
Herren 1  1 Pernsteiner Hermann  90  AUT  Team Centurion Vaude  03:13:10.09   
Herren 1  2 Zöger Manfred  90  AUT  Picher Racing Team  03:22:49.75  00:09:39.66 
Herren 1  5 Scherer Julian  92  AUT  The Austrian Musketeers  03:36:29.40  00:23:19.31 
Herren 1  3 Hochmüller Christoph  90  AUT  Radclub ARBÖ Griffen  03:36:34.88  00:23:24.79 
Herren 2  15 Laaber Franz  76  AUT  Toms Radhaus  03:38:41.28  00:25:31.19 
Herren 3  16 Sommer Alexander  70  AUT  www.sportlehner.at  03:44:29.36  00:31:19.27 
Herren 3  48 Bergh Peter  75  AUT  Ciclopia  03:48:03.01  00:34:52.92 
Herren 1  56 Gruber Florian  95  AUT  GIANT Stattegg  03:48:03.13  00:34:53.04 
Herren 2  50 Conter Marco  80  ITA  Nora Racing Team  03:49:56.45  00:36:46.36 
10  Herren 1  53 Exler Florian  92  AUT  OLT Transdanubien  03:50:34.78  00:37:24.69 
11  Herren 1  88 Waldmann Andreas  94  AUT  OLT Transdanubien  03:50:37.11  00:37:27.02 
12  Herren 4  17 Wakonig Adolf  63  AUT  www.sportgruber.at  03:50:38.28  00:37:28.19 
13  Herren 3  12 Bäumel Andreas  72  AUT  RC ASVÖ Volksbank Birkfeld  03:51:06.49  00:37:56.40 
14  Herren 1  96 Vollmann Philipp  91  AUT  RC Sport Vollmann  03:53:21.37  00:40:11.28 
15  Damen 2  6 Sommer Sabine  73  AUT  www.sportlehner.at  03:54:11.61  00:41:01.52 
16  Herren 3  46 Ascher Andreas  69  AUT  www.mountainbiker.at  03:56:54.92  00:43:44.83 
17  Herren 4  78 Pfeffer Franz  65  AUT  URC Sparkasse Renner Langenlois  03:58:04.73  00:44:54.64 
18  Herren 3  87 Tiefenbacher Christoph  74  AUT  Rad-Fuchs  04:00:20.19  00:47:10.10 
19  Herren 2  18 Reiter Manfred  76  AUT  Bike Racing Team Adam Leibnitz  04:00:46.96  00:47:36.87 
20  Herren 1  33 Seehofer Simon  89  AUT  skyworkers-sport  04:01:37.41  00:48:27.32 
21  10  Herren 1  4 Schabauer Alfred  88  AUT  Bike the Bugles Krumbach  04:05:43.33  00:52:33.24 
22  Herren 3  37 Priesching Andreas  73  AUT  URC Sparkasse Renner Langenlois  04:07:04.17  00:53:54.08 
23  Herren 3  106 Schaffer Ingo  72  AUT  Zweirad Janger  04:09:21.18  00:56:11.09 
24  Herren 2  76 Nowotny Philipp  79  AUT  Nora Racing Team  04:09:38.89  00:56:28.80 
25  Herren 2  101 Bamberger Werner  80  AUT    04:13:04.18  00:59:54.09 
26  Herren 4  80 Pöltl Ernst  64  AUT  TSV Bike Total Hartberg  04:13:18.22  01:00:08.13 
27  Herren 4  98 Bauer Erich  63  AUT  morethanbike  04:15:54.55  01:02:44.46 
28  Herren 2  86 Stepnowski Jaromir  80  POL  ARBÖ Wienenergie Röhsler CO  04:16:35.75  01:03:25.66 
29  Herren 2  38 Reinprecht Christian  82  AUT  IGN Triteam Köflach  04:16:54.95  01:03:44.86 
30  Herren 2  77 Pfaffl Stefan  80  AUT  RC Sport Vollmann  04:19:19.92  01:06:09.83 
31  Herren 3  89 Walzel Richard  67  AUT  Brunn am Gebirge  04:21:53.95  01:08:43.86 
32  Herren 3  42 Vogl Helmut  75  AUT  Wolfpassing  04:22:47.08  01:09:36.99 
33  10  Herren 3  26 Deutsch Jochen  66  AUT  Schi und Sportclub Rohr im Geb  04:24:28.68  01:11:18.59 
34  11  Herren 3  34 Maier Ernest  66  AUT  Radclub Bikespeak  04:24:35.51  01:11:25.42 
35  Herren 2  43 Wagner-Schnepf Jürgen  79  AUT  Zweirad Janger Simplon  04:26:24.44  01:13:14.35 
36  12  Herren 3  31 Kaltenbacher Helmut  73  AUT  Nora Racing Team  04:27:40.15  01:14:30.06 
37  10  Herren 2  67 Kopececk Jürgen  84  AUT  www.sportlehner.at  04:29:43.07  01:16:32.98 
38  11  Herren 2  66 Neuhard Jörg  78  AUT  SkyWorkerSports  04:30:24.99  01:17:14.90 
39  13  Herren 3  35 Poglitsch Marco  74  AUT  URC Scheicher Gnas  04:32:04.92  01:18:54.83 
40  14  Herren 3  79 Poetzl Karl  70  AUT  Radclub Neulengbach  04:32:33.51  01:19:23.42 
41  15  Herren 3  54 Fitzinger Gottfried  73  AUT  RCArböGarminMeridaPolizeiWien  04:32:38.81  01:19:28.72 
42  11  Herren 1  24 Binder Mario  91  AUT  Team raDL Sport Leibnitz  04:33:07.96  01:19:57.87 
43  16  Herren 3  74 Mayrhofer Johann  73  AUT  SU Edlitz Thomasberg Grimmenstein  04:35:46.83  01:22:36.74 
44  17  Herren 3  70 Lang Johann  68  AUT  Zweirad Janger Simplon  04:36:51.94  01:23:41.85 
45  12  Herren 1  11 Dorner Benjamin  88  AUT  Bike the Bugles Krumbach  04:37:08.56  01:23:58.47 
46  Herren 4  92 Stückler Karl  64  AUT  Bochwodla  04:38:00.01  01:24:49.92 
46  18  Herren 3  63 Klade Thomas  75  AUT  Zweirad Janger Simplon  04:38:00.01  01:24:49.92 
48  12  Herren 2  97 Schmuck Martin  78  AUT  morethanbike  04:43:07.62  01:29:57.53 
49  19  Herren 3  107 Dorner Hans  66  AUT  Springrock - Racing - Team  04:43:55.56  01:30:45.47 
50  20  Herren 3  36 Preiss Peter  69  AUT  RC Volksbank Birkfeld  04:44:23.91  01:31:13.82 
51  21  Herren 3  94 Treitler Andres  68  AUT    04:45:20.99  01:32:10.90 
52  13  Herren 1  60 Kallinger Sebastian  88  AUT  Team Bicyclecompany  04:45:21.57  01:32:11.48 
53  Damen 2  99 Emesz Ulrike  69  AUT  Mountainbiker.at  04:45:38.88  01:32:28.79 
54  22  Herren 3  100 Hänsel Andreas  68  AUT  Mountainker.at  04:47:10.12  01:34:00.03 
55  13  Herren 2  105 Niss Christian  82  AUT  SCFIT4G  04:52:10.20  01:39:00.11 
56  23  Herren 3  83 Seidl Thomas  74  AUT  Radsport Caska  04:55:14.01  01:42:03.92 
57  Damen 1  47 Bergh Hana  76  GER  Ciclopia  04:57:16.14  01:44:06.05 
58  Damen 1  7 Fiala Katharina  85  AUT  RCArböGarminMeridaPolizeiWien  05:01:25.43  01:48:15.34 
59  14  Herren 2  103 Wolf Matthias  80  AUT  TUS CASKA Feldbach  05:04:04.90  01:50:54.81 
60  14  Herren 1  65 Koglbauer Christoph  91  AUT  Grafenbach  05:04:49.31  01:51:39.22 
61  24  Herren 3  93 Ponmolzer Josef  70  AUT    05:06:11.97  01:53:01.88 
62  Herren 4  25 Binder Thomas  64  AUT  Bike4EMC  05:15:23.57  02:02:13.48 
63  15  Herren 2  95 Pötscher Michael  82  AUT    05:17:17.20  02:04:07.11 
64  25  Herren 3  64 Koelbl Johannes  74  AUT  Bergteufeln Deutschkreutz  05:18:23.94  02:05:13.85 
65  26  Herren 3  72 Leodolter Ulrich  67  AUT  RC Neulengbach  05:18:23.97  02:05:13.88 
66  Herren 4  44 Wess Werner  59  AUT  RC Kreuzer BadVöslau  05:18:45.64  02:05:35.55 
67  Herren 4  20 Fuchs Gerhard  65  AUT  Bike the Bugles Krumbach  05:20:38.26  02:07:28.17 
68  27  Herren 3  21 Hinterleitner Christoph  70  AUT  Bike the Bugles Krumbach  05:25:27.74  02:12:17.65 
69  Herren 4  81 Ring Christian  65  AUT  Gablitz  05:25:42.99  02:12:32.90 
70  10  Herren 4  28 Ecketsberger Franz  65  AUT  Melk  05:30:09.69  02:16:59.60 
71  11  Herren 4  84 Sigl Willy  65  AUT  Mauerbach  05:38:55.17  02:25:45.08 
72  12  Herren 4  45 Zamisch Alfred  56  AUT  KTM Donau Fritzi Racing  05:41:37.25  02:28:27.16 
73  28  Herren 3  75 Musil Andreas  75  AUT  Autonomous Transactions DV  05:53:48.69  02:40:38.60 
74  29  Herren 3  90 Pichelbauer Christian  67  AUT    05:56:16.45  02:43:06.36 
DNF  Herren 3  91 Bernsteiner Martin  75  AUT    02:21:45.47   
DNF  Herren 2  82 Rosenberger Robert  79  AUT  Baden  02:14:59.33   
DNF  Herren 2  32 Kranz Christian  77  AUT  RC Sport Vollmann  02:09:21.14   
DNF  Herren 1  73 Masser Gregor  91  AUT  MAGO Cycling Team  02:08:39.99   
DNF  Herren 3  69 Lagler Klaus  73  AUT  Union Hochneukirchen  01:54:10.49   
DNF  Herren 1  85 Singer Michael  88  AUT  Gumpoldskirchen  01:48:29.73   
DNF  Herren 4  23 Andrejek Erich  64  AUT  WSA greenteam  01:47:52.88   
DNF  Herren 2  13 Mayer Martin  77  AUT  RC Sport Vollmann  01:40:34.74   
DNF  Herren 2  51 Eder Gerhard  76  AUT  Team Sportordination  02:11:06.22   
DNF  Herren 2  40 Schröttner Erwin  76  AUT  Feldbach  02:29:19.78   
DNF  Herren 2  59 Janecek Andreas  79  AUT  Wien  02:31:43.28   
DNF  Herren 2  22 Riegler Andreas  85  AUT  Bike the Bugles Krumbach  02:38:12.78   
DNF  Herren 2  104 Schabus Johem  79  AUT    02:39:44.24   
DNF  Herren 3  49 Buczolich Josef  71  AUT  Deutschkreutz  02:48:29.23   
DNF  Damen 1  102 Ruso Karin  84  AUT       
DNF  Herren 1  19 Klaus Patrik  94  AUT  RC Sport Vollmann  01:23:05.58   
DNF  Herren 2  62 Kittinger Reinhard  77  AUT  TSV Bike Total Hartberg     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht