21. Bike the Bugles Mountainbike Marathon

  ( 30.08.2015 / Bucklige Welt / Krumbach )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
classic (72000m) fun (26000m) small (35000m)

fun

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
Herren  500 Mandl David  90 AUT  Bike the Bugles Krumbach  00:51:07.68   
Herren  534 Kallinger Erwin  75 AUT  Karl  00:58:52.74  00:07:45.06 
Jugend-m  548 Roller Samuel  0 AUT  Radclub Bikespeak  00:59:14.26  00:08:06.58 
Herren  532 Jägerhofer Lukas  81 AUT  EBG MedAustron GmbH  01:02:06.87  00:10:59.19 
Herren  547 Riegler Christoph  74 AUT  RS TEAM MESSER  01:02:42.60  00:11:34.92 
Herren  516 Buchgraber Christoph  78 AUT  ASW feat RS Team Messer  01:02:42.72  00:11:35.04 
Herren  571 Zettl Matthias  91 AUT  Grafendorf  01:02:43.06  00:11:35.38 
Herren  545 Ötsch Markus  72 AUT  Wr.Neustadt  01:02:54.78  00:11:47.10 
Herren  514 Aschmüller Simon  86 AUT  Fischamend  01:02:55.54  00:11:47.86 
10  Herren  562 Strobl Michael  81 AUT    01:03:24.07  00:12:16.39 
11  10  Herren  557 Schützenhofer Thomas  90 AUT    01:04:47.50  00:13:39.82 
12  11  Herren  553 Steiner Andreas  79 AUT  J4F  01:05:30.19  00:14:22.51 
13  Damen  536 Hammerl Marina  79 AUT  Team Hammerl Architektur  01:05:56.03  00:14:48.35 
14  Jugend-m  504 Fuchs Julian  0 AUT  Bike the Bugles Krumbach  01:05:57.43  00:14:49.75 
15  12  Herren  569 Resch Bernhard  88 AUT  Pedalritter Rauchenwarth  01:06:21.60  00:15:13.92 
16  Damen  529 Haiden Nicole  83 AUT  Pitten  01:06:23.59  00:15:15.91 
17  13  Herren  517 De Zordo Rene  79 AUT  J4F  01:06:47.66  00:15:39.98 
18  14  Herren  533 Kager Jürgen  70 AUT  MSC Hochneukirchen  01:08:07.44  00:16:59.76 
19  15  Herren  530 Hönig Gerd  73 AUT  HSV Triathlon Kärnten  01:08:08.24  00:17:00.56 
20  16  Herren  538 Holzapfel Günter  70 AUT  Wr. Neustadt  01:08:12.13  00:17:04.45 
21  17  Herren  552 Schuh Michael  75 AUT  St. Michael i.d. Stmk.  01:08:18.19  00:17:10.51 
22  18  Herren  523 Geier Franz  76 AUT  Bad Schönau  01:08:18.22  00:17:10.54 
23  19  Herren  521 Ferstl Alfred  74 AUT  MTB-Club-Kirchschlag  01:08:18.99  00:17:11.31 
24  20  Herren  524 Glatz Martin  70 AUT  Bad-Schönau  01:08:19.99  00:17:12.31 
25  21  Herren  503 Glanz Gerhard  53 AUT  Bike the Bugles Krumbach  01:08:26.08  00:17:18.40 
26  22  Herren  502 Brandstetter Ernst  53 AUT  Bike the Bugles Krumbach  01:08:26.19  00:17:18.51 
27  23  Herren  551 Schmid Alexander  71 AUT  Wr.Neustadt  01:08:38.06  00:17:30.38 
28  Damen  568 Teichtinger Sabine  84 AUT  Pony Express  01:08:38.81  00:17:31.13 
29  Damen  546 Pall Stephanie  95 AUT  GIANT Stattegg  01:08:53.53  00:17:45.85 
30  24  Herren  570 Ribarich Herbert  64 AUT  Sportunion Hinterbrühl  01:10:14.86  00:19:07.18 
31  25  Herren  549 Sames Otto  52 AUT  Team Stepf  01:10:22.02  00:19:14.34 
32  26  Herren  572 Wachouschek Mario  92 AUT    01:10:54.64  00:19:46.96 
33  Damen  505 Fuchs Monika  70 AUT  Bike the Bugles Krumbach  01:12:07.11  00:20:59.43 
34  Damen  508 Mandl Esther  98 AUT  Krumbach  01:12:24.05  00:21:16.37 
35  27  Herren  512 Heissenberger Manuel  92 AUT  Krumbach  01:12:42.73  00:21:35.05 
36  28  Herren  513 Haindl Christian  78 AUT  Krumbach  01:14:38.58  00:23:30.90 
37  Damen  526 Gruber Heike  66 AUT  GIANT Stattegg  01:15:31.41  00:24:23.73 
38  29  Herren  522 Frauenberger Andreas  58 AUT  lonely fighter  01:15:36.33  00:24:28.65 
39  Damen  541 Kreindl Barbara  87 AUT  Wien  01:16:26.50  00:25:18.82 
40  30  Herren  544 Marek Gerhard  64 AUT  wien  01:17:30.05  00:26:22.37 
41  31  Herren  511 Fassl Christoph  89 AUT  Krumbach  01:17:48.33  00:26:40.65 
42  32  Herren  575 Travnicek Franz  62 AUT    01:18:21.28  00:27:13.60 
43  Damen  535 Kaszmanova Andi  84 SVK  J4F  01:19:00.90  00:27:53.22 
44  33  Herren  555 Strebinger Dominik  88 AUT  SC Schwarzenbach  01:19:06.94  00:27:59.26 
45  34  Herren  573 Ofenböck Berhard  86 AUT    01:19:25.13  00:28:17.45 
46  35  Herren  565 Ringhofer Adi  85 AUT  Ringos Offroad Team  01:20:47.50  00:29:39.82 
47  36  Herren  501 Strobl Bernhard  87 AUT  Bike the Bugles Krumbach  01:21:21.91  00:30:14.23 
48  37  Herren  574 Schnabl Sebastian  92 AUT    01:21:34.76  00:30:27.08 
49  38  Herren  540 Kovacs Attila  85 AUT  Neunkirchen  01:23:15.01  00:32:07.33 
50  10  Damen  556 Svec Maria  73 AUT  Die2RadHelden  01:23:38.56  00:32:30.88 
51  39  Herren  560 Riegler Markus  46 AUT    01:26:41.04  00:35:33.36 
52  11  Damen  519 Edler Maria  58 AUT  Tobelbad  01:26:42.76  00:35:35.08 
53  12  Damen  520 Fellinger Christina  81 AUT  Wien  01:26:48.37  00:35:40.69 
54  13  Damen  550 Schieder Nicole  86 AUT  Hartberg  01:28:00.50  00:36:52.82 
55  40  Herren  515 Breindl Matthias  80 AUT  Wien  01:31:00.44  00:39:52.76 
56  14  Damen  561 Stadlmair Gerda  72 AUT    01:32:08.38  00:41:00.70 
57  41  Herren  566 Temmel Gernot  84 AUT    01:33:16.24  00:42:08.56 
58  15  Damen  554 Steiner Nicole  85 AUT  J4F  01:33:26.45  00:42:18.77 
59  unbekannt  576 Fenz Alexander  19 AUT    01:34:11.97  00:43:04.29 
60  16  Damen  509 Kerschbaumer Victoria  93 AUT  Krumbach  01:34:40.64  00:43:32.96 
61  42  Herren  567 Betea Paul - David  83 AUT  SU Edlitz Thomasberg Grimmenstein  01:35:08.81  00:44:01.13 
62  43  Herren  543 László István  76 AUT  Großhöflein  01:35:13.48  00:44:05.80 
63  44  Herren  518 Ebner Gerald  58 AUT  GSZ-Graz  01:35:47.98  00:44:40.30 
64  45  Herren  559 Pölzbauer Florian  91 AUT    01:37:05.50  00:45:57.82 
65  17  Damen  558 Kleissner Theresa  93 AUT    01:37:07.16  00:45:59.48 
66  18  Damen  564 Plohberger Stephanie  87 AUT  Ringos Offroad Team  01:38:37.81  00:47:30.13 
67  46  Herren  563 Berger Norbert  68 AUT    01:38:37.89  00:47:30.21 
68  47  Herren  537 Heiling Peter  78 AUT  MTB-Club Lockenhaus  01:40:35.31  00:49:27.63 
69  19  Damen  510 Prossegger Lisa  94 AUT  Krumbach  01:41:08.01  00:50:00.33 
70  20  Damen  506 Dorner Nicole  91 AUT  Krumbach  03:03:37.64  02:12:29.96 
71  21  Damen  507 Höfler Kathrin  91 AUT  Schäffern  03:03:37.70  02:12:30.02 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht