21.Int. St. Pauler Mostlandlauf

  ( 21.06.2015 / 9470 St. Paul/ Lavanttal )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Kronprinz Rudolf 2010+ (320m) Goldrenette 2008-09 (540m) Jonathan 2006-07 (760m)
Brünnerling 2004-05 (980m) Bonapfel 2000-03 (2500m) Hobbybewerb (5000m)
Mostlandlauf Boskoop (10000m) Nordic Walking (5000m)

Mostlandlauf Boskoop

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M-20  82 Schriebl Stefan  86 AUT  LTV BAWAG PSK Köflach  00:33:16.35   
M-20  1 Kresnik Christian  90 AUT  LTV BAWAG PSK Köflach  00:33:16.37  00:00:00.02 
M-40  93 Eberdorfer Christian  73 AUT  OSC Treksta Althofen  00:33:52.57  00:00:36.22 
M-35  70 Frank Michael  76 AUT  LCA Hochschwab  00:35:06.57  00:01:50.22 
M-40  35 Kantor Josef  74 AUT  LG St. Paul  00:35:14.76  00:01:58.41 
M-45  79 Prosen Gernot  69 AUT  Askö Villach  00:35:38.88  00:02:22.53 
M-45  11 Nudl Richard  70 AUT  Kolland Topsport Gaal  00:35:52.86  00:02:36.51 
M-55  57 Schatz Peter  58 AUT  LAC Wolfsberg  00:36:13.74  00:02:57.39 
M-40  63 Mayer Stefan  71 AUT  LTV BAWAG PSK Köflach  00:36:28.24  00:03:11.89 
10  M-30  38 Gutsche Christoph  83 AUT  LG St. Paul  00:36:56.30  00:03:39.95 
11  M-45  53 Heider-gütl Peter  66 AUT  LG Apfelland  00:37:02.74  00:03:46.39 
12  M-35  37 Leitner Johann  77 AUT  LG St. Paul  00:37:56.06  00:04:39.71 
13  M-40  56 Eberhard Robert  71 AUT  Triathlon Team Wolfsberg  00:38:35.14  00:05:18.79 
14  M-20  42 Petz Patrick  88 AUT  LG St. Paul  00:38:47.08  00:05:30.73 
15  M-30  66 Maier Kurt  83 AUT  LG St. Paul  00:38:56.04  00:05:39.69 
16  M-35  72 Pall Robert  80 AUT  LG St. Paul  00:39:38.05  00:06:21.70 
17  M-55  83 Ottitsch Grido  60 AUT  LC-VITUS St. Veit  00:39:52.00  00:06:35.65 
18  M-50  12 Christian Bernhard  65 AUT  LC Get Fit Hitzendorf  00:40:00.09  00:06:43.74 
19  M-45  80 Konetschnig Werner  70 AUT  BRL Lavanttal  00:40:33.38  00:07:17.03 
20  M-50  73 Pogoriutschnig Walter  62 AUT  LAC - Klagenfurt  00:40:41.04  00:07:24.69 
21  M-55  46 Haubenwallner Josef  58 AUT  LCA Hochschwab  00:41:00.43  00:07:44.08 
22  M-40  41 Scherzer Markus  73 AUT  LAC Wolfsberg  00:41:00.72  00:07:44.37 
23  M-30  75 Semmelrock Stefan  81 AUT  Triathlon Team Wolfsberg  00:41:08.37  00:07:52.02 
24  W-40  90 Reichenpfader Bettina  75 AUT  LCA Hochschwab  00:41:15.47  00:07:59.12 
25  W-20  96 Gitschthaler Sabrina  86 AUT  DSG Maria Elend  00:41:58.57  00:08:42.22 
26  M-35  55 Eppich Hannes  79 AUT  LCA Hochschwab  00:42:01.57  00:08:45.22 
27  W-40  52 Streibl Justina  71 AUT  Kolland Topsport Gaal  00:42:08.11  00:08:51.76 
28  W-45  48 Scherzer Doris  70 AUT  LAC Wolfsberg  00:42:11.76  00:08:55.41 
29  M-40  31 Riepl Anton  72 AUT  DSG Maria Elend  00:42:27.43  00:09:11.08 
30  M-35  67 Fürndrath Roman  80 AUT  LG Apfelland  00:42:33.26  00:09:16.91 
31  M-40  85 Park?? Alfred  74 AUT    00:42:53.91  00:09:37.56 
32  M-35  98 Budja Rene  80 AUT    00:42:54.31  00:09:37.96 
33  M-55  54 Ramusch Gerhard  58 AUT  LG St. Paul  00:43:41.45  00:10:25.10 
34  M-45  58 Neudeck Christoph  68 AUT  LG St. Paul  00:43:46.97  00:10:30.62 
35  M-35  88 Prügger Ewald  77 AUT  Running Team Lannach  00:43:52.56  00:10:36.21 
36  M-30  30 Bernsteiner Sascha  85 AUT    00:43:53.40  00:10:37.05 
37  M-55  29 Hoffelner Harald  58 AUT  Sporting Chocolate  00:44:27.56  00:11:11.21 
38  M-45  95 Schaffler Gerald  66 AUT    00:45:09.09  00:11:52.74 
39  M-40  21 Pleunik Siegfried  75 AUT  Team ERDINGER Alkoholfrei  00:45:22.77  00:12:06.42 
40  W-35  78 Pesec Bettina  78 AUT    00:45:24.02  00:12:07.67 
41  M-20  14 Krampl Christoph  86 AUT  Matschenbloch  00:45:55.21  00:12:38.86 
42  M-50  71 Weinländer Reinhold  65 AUT  LG St. Paul  00:46:09.35  00:12:53.00 
43  M-35  86 Podretschnig Erwin  77 AUT    00:46:13.73  00:12:57.38 
44  W-35  62 Eppich Jutta  80 AUT  Lca Hochschwab  00:46:20.03  00:13:03.68 
45  M-20  59 Arnold Sandro  92 AUT    00:46:51.10  00:13:34.75 
46  M-60  81 Stefan Johann  53 AUT  LAC Wolfsberg  00:46:56.46  00:13:40.11 
47  M-40  64 Buchbauer Martin  74 AUT    00:47:08.95  00:13:52.60 
48  M-60  97 Pölzl Johann  52 AUT  LTC Autoh. Reiterer  00:47:24.62  00:14:08.27 
49  M-65  32 Haubenwallner Josef  47 AUT  LCA-Hochschwab  00:47:29.51  00:14:13.16 
50  M-35  87 Gönitzer Michael  76 AUT  Running Team Lannach  00:47:30.23  00:14:13.88 
51  M-60  89 Schrotter Friedrich  51 AUT    00:47:42.90  00:14:26.55 
52  M-65  39 Zechner Peter  48 AUT  RTT Passail  00:47:51.95  00:14:35.60 
53  10  M-40  45 Haas Dieter  75 AUT  pewag racing team  00:47:54.49  00:14:38.14 
54  10  M-35  61 Steinmaurer Florian  79 AUT  Sporting Chocolate  00:47:56.01  00:14:39.66 
55  M-55  22 Hans-günter Weber  58 AUT    00:48:23.47  00:15:07.12 
56  W-35  34 Loibnegger Andrea  78 AUT  LG St. Paul  00:48:55.74  00:15:39.39 
57  W-40  20 Pleunik Inge  74 AUT  Team ERDINGER Alkoholfrei  00:48:59.64  00:15:43.29 
58  11  M-40  28 Schober Stephan  71 AUT    00:49:04.38  00:15:48.03 
59  M-45  92 Leist Gerald  70 AUT  LC GetFit Hitzendorf  00:49:05.51  00:15:49.16 
60  M-50  94 Kaplaner Christof  64 AUT  Team Erdinger  00:49:42.17  00:16:25.82 
61  M-45  25 Strutz Gerhard  68 AUT    00:49:56.90  00:16:40.55 
62  W-45  43 Koinig Anna  66 AUT    00:51:00.66  00:17:44.31 
63  W-40  23 Kunauer Daniela  74 AUT    00:51:03.79  00:17:47.44 
64  M-65  76 Pontasch Erich  46 AUT  WFV Finkenstein  00:51:15.32  00:17:58.97 
65  12  M-40  60 Murnig Bernhard  75 AUT  LG St. Paul  00:51:25.45  00:18:09.10 
66  M-65  47 Geiger Bertram  48 AUT  Run2gether  00:51:28.00  00:18:11.65 
67  W-30  36 Kantor Oi Yan  85 HKG  LG St. Paul  00:51:34.28  00:18:17.93 
68  M-30  13 Steiner Manuel  84 AUT  Matschenbloch  00:52:12.29  00:18:55.94 
69  W-35  69 Braun Bettina  79 AUT  LCA Hochschwab  00:53:10.25  00:19:53.90 
70  W-20  91 Lebitschnig - Paternusch Petra  86 AUT  Klagenfurt  00:54:38.19  00:21:21.84 
71  W-60  40 Zechner Theresia  51 AUT  RTT-Passail  00:55:15.42  00:21:59.07 
72  W-55  44 Puggl Hildegund  60 AUT    00:56:12.11  00:22:55.76 
73  W-20  65 Bauer Susanne  92 AUT  Sportunion Suben  00:56:37.39  00:23:21.04 
74  13  M-40  27 Kreuzer Mario  75 AUT    00:57:06.81  00:23:50.46 
75  W-45  77 Wenske Sabine  70 AUT  Arbö Askö RC Feld am See  00:59:15.23  00:25:58.88 
76  W-65  50 Essig Jutta  50 GER  Tausendfüßler  00:59:26.53  00:26:10.18 
77  M-65  51 Essig Friedrich  50 GER  Tausendfüßler  00:59:27.21  00:26:10.86 
78  W-40  18 Kamper Birgit  74 AUT  Team ERDINGER Alkoholfrei  01:00:27.89  00:27:11.54 
79  14  M-40  19 Kamper Wolfgang  72 AUT  Team ERDINGER Alkoholfrei  01:00:27.93  00:27:11.58 
80  M-60  84 Allwinger Wolfgang  53 AUT  Team Erdinger  01:03:56.61  00:30:40.26 
DNF  W-20  26 Pucher Sabrina  87 AUT       

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht