21.Stadtlauf Ternitz

  ( 09.06.2013 / Ternitz )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Hauptlauf Herren (10000m) Fun-Run + Jugend (3334m) Knirpse (300m)
Kinder I+II (1200m) Schüler I+II (1667m) Nordic Walking (6000m)
Hauptlauf Damen (5000m) Staffelbewerb (1667m) GFIEDER Berglauf 300Hm (3000m)

Hauptlauf Herren

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M 30  50 Koglbauer Thomas  82  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:34:33.82   
M 30  36 Mangold Wolfgang  81  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:34:38.89  00:00:05.07 
M 30  58 Dorfmeister Marc  83  AUT  LC Running Puchberg  00:35:20.98  00:00:47.16 
  M 20  931 Lakinger Stefan  92  AUT  Ksu Gutenstein/ Runners Point  00:35:26.02  00:00:52.20 
  M 40  929 Hirsch Werner  66  AUT  Moving Running  00:36:58.34  00:02:24.52 
M 40  10 Ferstl Ewald  67  AUT    00:37:59.89  00:03:26.07 
M 40  44 Trummer Karl  66  AUT  LC Wienerwaldsee  00:38:43.78  00:04:09.96 
M 40  14 Zangl Christian  70  AUT    00:39:08.81  00:04:34.99 
  M 30  914 Schwarz Manfred  80  AUT  Wiener Neustadt  00:39:14.50  00:04:40.68 
  10  M U20  905 Mühlendorfer Alexander  94  AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  00:40:42.36  00:06:08.54 
11  M 30  7 Stix Peter  80  AUT  LC PEDRO1899  00:40:53.92  00:06:20.10 
12  M 30  61 Treibl Gerald  75  AUT    00:40:59.11  00:06:25.29 
  13  M 40  918 Kluwik Franz  66  AUT  Krumbach  00:41:05.44  00:06:31.62 
14  M 20  54 Berl Matthias  84  AUT  FAN-Club Schobi  00:42:12.48  00:07:38.66 
  15  M 40  33 Müller Markus  65  AUT  Kleintierpraxis Baden Zentrum  00:42:14.40  00:07:40.58 
  16  M 30  13 Winkler Harald  82  AUT    00:42:24.01  00:07:50.19 
  17  M 40  19 Kürner Franz  64  AUT  Payerbach  00:42:31.98  00:07:58.16 
18  M 40  34 Ringhofer Christian  70  AUT    00:42:55.35  00:08:21.53 
  19  M 50  928 Huber Franz  58  AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  00:43:28.04  00:08:54.22 
20  M 40  47 Weissenböck Roland,dr.  73  AUT  ULC Klosterneuburg  00:43:29.45  00:08:55.63 
21  10  M 40  24 Spies Gerhard  70  AUT    00:43:32.54  00:08:58.72 
22  M 20  52 Käfer Markus  86  AUT  Stotzing  00:44:16.25  00:09:42.43 
  23  11  M 40  932 Rennhofer Johannes  65  AUT    00:44:54.92  00:10:21.10 
  24  M 20  21 Ganster Patrick  89  AUT  Atsv Nurmi Ternitz  00:45:06.56  00:10:32.74 
  25  M 70  920 Ogner Erwin  42  AUT  Lc Tausendfüßler Erlach  00:45:07.06  00:10:33.24 
  26  12  M 40  926 Schwarz Gerhard  66  AUT  Lc Tausendfüßler Erlach  00:45:12.66  00:10:38.84 
27  13  M 40  59 Hornik Martin  66  AUT  ATSV Nurmi  00:45:18.42  00:10:44.60 
28  14  M 40  25 Winkler Robert  73  AUT  Tri Team Riegersburg  00:45:25.79  00:10:51.97 
  29  M 50  933 Krumböck Johann  54  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:45:56.34  00:11:22.52 
30  M U20  43 Fuchs Nicolas  97  AUT    00:46:08.81  00:11:34.99 
31  M 50  51 Schabauer Ernst  54  AUT  Neunkirchen  00:46:10.66  00:11:36.84 
32  M 30  6 Kerschbaumer Jürgen  82  AUT    00:46:31.68  00:11:57.86 
33  M 30  49 Steiner Jürgen  76  AUT    00:47:01.75  00:12:27.93 
  34  M 50  911 Ponweiser Edi  62  AUT  Lauftreff Howodo  00:48:09.61  00:13:35.79 
35  15  M 40  37 Sleber Thomas  66  AUT  SV-Semperit  00:48:11.28  00:13:37.46 
  36  10  M 30  904 Roschitz Martin  76  AUT  Steinabrückl  00:48:54.19  00:14:20.37 
37  M 60  15 Führer Gottfried  50  AUT    00:48:54.36  00:14:20.54 
  38  M 60  919 Blecha Michael  53  AUT  LMB  00:49:02.01  00:14:28.19 
  39  11  M 30  913 Karner Jürgen  77  AUT  Mattersburg  00:49:03.31  00:14:29.49 
40  16  M 40  23 Gerhartl Robert  68  AUT    00:49:05.82  00:14:32.00 
41  M 50  60 Steiger Kurt  59  AUT  ATSV Ternitz  00:49:15.71  00:14:41.89 
  42  12  M 30  912 Petkovic Sascha  74  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:49:18.44  00:14:44.62 
43  M 50  30 Wesely Robert  63  AUT  Felixdorf  00:50:02.17  00:15:28.35 
44  M 50  12 Reichetzeder Michael  57  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:50:06.17  00:15:32.35 
45  weiblich  63 Schauberger Maritta  87  AUT    00:50:16.29  00:15:42.47 
  46  13  M 30  907 Gallei Christian  78  AUT  Thernberg  00:51:51.93  00:17:18.11 
47  M 70  32 Birringer Helmut  43  AUT    00:52:25.45  00:17:51.63 
48  M 50  42 Sandhofer Peter  58  AUT    00:52:30.78  00:17:56.96 
49  M 50  38 Reichetzeder Thomas  60  AUT  Atsv Nurmi Ternitz  00:54:09.00  00:19:35.18 
50  14  M 30  41 Regler Ernst  82  AUT    00:54:39.62  00:20:05.80 
  51  M 60  20 Seyser Hermann  51  AUT  Esv-mahrersdorf  00:54:52.25  00:20:18.43 
52  M 20  31 Weselyx André  91  AUT  Felixdorf  00:56:11.99  00:21:38.17 
53  17  M 40  8 Heißenberger Stefan  68  AUT    00:56:51.87  00:22:18.05 
  54  10  M 50  27 Strobl Johann  56  AUT    00:57:54.13  00:23:20.31 
55  18  M 40  9 Pöll Andreas  72  AUT    00:58:37.33  00:24:03.51 
56  weiblich  56 Sierer Magi  85  AUT    00:59:38.93  00:25:05.11 
  57  M 60  45 Hafenscher Josef Helmuth  49  AUT  Lmb  01:00:01.97  00:25:28.15 
58  M 70  29 Preiner Josef  42  AUT  Lc AskÖ Breitenau  01:01:17.94  00:26:44.12 
59  weiblich  55 Ringhofer Lisa  85  AUT  FAN Club Schobi  01:03:11.17  00:28:37.35 
60  15  M 30  22 Oehlzand Jürgen  75  AUT    01:03:52.86  00:29:19.04 
61  weiblich  4 Hillebrand Karin  83  AUT    01:05:42.26  00:31:08.44 
62  11  M 50  3 Hillebrand Kurt  55  AUT    01:05:45.17  00:31:11.35 
63  16  M 30  5 Gruber Richard  77  AUT    01:06:32.29  00:31:58.47 
  64  12  M 50  11 Haindl Anton  63  AUT  su afs nö süd  01:07:29.47  00:32:55.65 
65  19  M 40  53 Gerstlmayer Jürgen  65  AUT    01:10:29.36  00:35:55.54 
DNF  M 30  57 Theiler Christian  77  AUT       
  DNF  M 60  16 Dittrich Hermann  53  AUT  Hsv Marathon Wr. Neustadt     
DNF  M 40  17 Haidegger Wolfgang  65  AUT  Runtasia     
DNF  weiblich  26 Paszkiewicz Valeska  91  AUT       
DNF  unbekannt  46 Fasching Gerald  19  AUT       

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht