22. Bike the Bugles Mountainbike Marathon

  ( 28.08.2016 / Bucklige Welt / Krumbach )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
classic (72000m) fun (26000m) small (35000m)

classic

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
31  Damen 1  80 Wollner Alexandra  77  AUT    04:45:37.12  01:21:56.47 
15  Herren 4  16 Erich Andrejek  64  AUT  WSA greenteam  04:04:09.57  00:40:28.92 
Herren 2  44 Werner Bamberger  80  AUT  URC Sparkasse Renner Langenlois  03:52:55.00  00:29:14.35 
37  13  Herren 3  28 Werner Bauer  70  AUT  Reichenau an der Rax  04:56:05.23  01:32:24.58 
48  17  Herren 3  74 Saleschak Bernhard  67  AUT    05:38:12.92  02:14:32.27 
39  Herren 4  45 Thomas Binder  64  AUT  Radunion Perchtoldsdorf  05:01:49.23  01:38:08.58 
10  Herren 1  75 Mick Christoph  93  AUT  KTM Donau Fritzi Racing  03:54:54.32  00:31:13.67 
20  Herren 4  29 Jochen Deutsch  66  AUT  Schi und Sportclub Rohr im Geb  04:14:44.75  00:51:04.10 
Herren 2  6 Andreas Dollinger  81  AUT  grafikeria centurion racing powered by muki  03:31:23.96  00:07:43.31 
DNF  Herren 1  22 Benjamin Dorner  88  AUT  Bike the Bugles Krumbach     
17  Herren 4  70 Bauer Erich  63  AUT  morethanbike  04:08:38.91  00:44:58.26 
42  10  Herren 2  23 Christoph Fuchs  85  AUT  Bike the Bugles Krumbach  05:10:52.30  01:47:11.65 
34  Herren 4  24 Gerhard Fuchs  65  AUT  Bike the Bugles Krumbach  04:51:49.97  01:28:09.32 
22  Herren 4  76 Mick Gerald  62  AUT  KTM Donau Fritzi Racing  04:18:41.16  00:55:00.51 
38  Herren 2  46 Jürgen Handler  77  AUT  Thomasberg  04:57:50.99  01:34:10.34 
46  11  Herren 4  30 Adolf Hense  60  AUT  Zweirad Janger Simplon  05:34:19.45  02:10:38.80 
45  Damen 2  21 Roswitha Hense-Simenko  62  AUT  Zweirad Janger Simplon  05:34:19.33  02:10:38.68 
43  16  Herren 3  25 Christoph Hinterleitner  70  AUT  Bike the Bugles Krumbach  05:25:44.34  02:02:03.69 
Herren 1  3 Christoph Hochmüller  90  AUT  Radclub ARBÖ Griffen  03:33:45.60  00:10:04.95 
19  Herren 3  48 Martin Hönigsberger  69  AUT  RC Elektrotechnik Körrer  04:13:47.00  00:50:06.35 
27  Herren 2  81 Berger Jürgen  86  AUT  Walter Mauser GMBH  04:27:32.99  01:03:52.34 
41  15  Herren 3  32 Johannes Koelbl  74  AUT  Bergteufeln Deutschkreutz  05:08:39.85  01:44:59.20 
40  14  Herren 3  69 Machaczek Kurt  70  AUT    05:02:56.53  01:39:15.88 
21  Herren 4  52 Wolfgang Lackner  62  AUT  RC Schnecke ASVÖ Wien  04:18:02.93  00:54:22.28 
44  10  Herren 4  33 Heinz Lakner  59  AUT    05:28:01.91  02:04:21.26 
29  Herren 3  53 Johann Lang  68  AUT  Zweirad Janger Simplon  04:34:54.45  01:11:13.80 
49  18  Herren 3  54 Alexander Lung  67  AUT    05:40:31.02  02:16:50.37 
35  Herren 2  68 Aigner Martin  77  AUT    04:52:57.32  01:29:16.67 
DNF  Herren 3  67 Moser Martin  70  AUT       
Herren 1  72 Mahmic Medzad  97  AUT  ARBÖ Denzel Cliff Wien  03:52:24.02  00:28:43.37 
DNF  Herren 1  66 Schubauer Michael  87  AUT  Bike the Bugles Krumbach     
30  10  Herren 3  82 Wogg Michael  72  AUT    04:44:55.24  01:21:14.59 
12  Herren 1  14 Manuel Mühlbacher  89  AUT  Bike Team Kaiser  03:56:25.80  00:32:45.15 
14  Herren 2  55 Jörg Neuhart  78  AUT  Skyworkers Sports  04:00:12.98  00:36:32.33 
DNF  Herren 4  57 Franz PETER  62  AUT  PMA Interior     
DNF  Herren 3  71 Urdl Peter  67  AUT  SC - Highlanders     
16  Herren 4  18 Franz Pfeffer  65  AUT  URC Sparkasse Renner Langenlois  04:08:34.02  00:44:53.37 
13  Herren 3  19 Andreas Priesching  73  AUT  URC Sparkasse Renner Langenlois  03:56:38.73  00:32:58.08 
DNF  Herren 1  15 Matteo Pross  96  AUT  Zweirad Janger Simplon     
28  Herren 3  27 Christoph Puchegger  76  AUT    04:27:34.09  01:03:53.44 
25  Herren 2  37 Gerald Reiter  77  AUT  MTB-Club Lockenhaus  04:23:31.24  00:59:50.59 
11  Herren 3  10 Manfred Reiter  76  AUT  Bike Racing Team Adam Leibnitz  03:55:55.16  00:32:14.51 
51  12  Herren 2  26 Andreas Riegler  85  AUT  Bike the Bugles Krumbach  05:43:06.90  02:19:26.25 
Herren 3  83 Hotter Robert  69  AUT  Nora Racing Team  03:52:24.13  00:28:43.48 
18  Herren 3  20 Ingo Schaffer  72  AUT  Zweirad Janger Simplon  04:10:11.74  00:46:31.09 
Herren 1  38 Philipp Scheibelhofer  90  AUT    03:54:17.43  00:30:36.78 
32  Herren 2  39 Martin Schmuck  78  AUT  morethanbike  04:48:02.18  01:24:21.53 
33  11  Herren 3  41 Thomas Seidl  74  AUT  Radsport Caska  04:50:48.02  01:27:07.37 
50  12  Herren 4  58 Ralf Simhofer  62  AUT    05:41:27.89  02:17:47.24 
DNF  Herren 2  59 Wolfgang Skalicky  81  AUT       
24  Herren 3  60 Alexander Spreitzer  69  AUT  Toms Radhaus  04:23:22.00  00:59:41.35 
DNF  unbekannt  77 Hackl Stefan  19  AUT  Racerholix Team     
23  Herren 2  62 Jaromir Stepnowski  80  POL  ARBÖ Wienenergie Röhsler CO  04:19:09.95  00:55:29.30 
DNF  Herren 3  78 Emesz Ulrike  69  AUT  Mountainbikes.at     
DNF  Herren 3  63 Oswald Vela  67  AUT  Toms Radhaus     
36  12  Herren 3  42 Helmut Vogl  75  AUT    04:55:16.06  01:31:35.41 
Herren 4  13 Adolf Wakonig  63  AUT  www.sportgruber.at  03:48:11.61  00:24:30.96 
47  11  Herren 2  43 Reinhard Walcher  78  AUT  SIM RACING-TEAM  05:35:17.94  02:11:37.29 
Herren 1  17 Andreas Waldmann  94  AUT  RC ARBÖ Garmin Merida Polizei Wien  03:36:04.87  00:12:24.22 
26  Herren 3  64 Richard Walzel  67  AUT    04:26:29.50  01:02:48.85 
DNF  Herren 4  73 Kirschenhofer Werner  63  AUT  SUSV Sparkasse Feistritz     
Herren 1  1 Manfred Zöger  90  AUT  Picher Racing Team  03:23:40.65   

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht