22. Bike the Bugles Mountainbike Marathon

  ( 28.08.2016 / Bucklige Welt / Krumbach )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
classic (72000m) fun (26000m) small (35000m)

fun

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
E-Biker  643 Herbert Pscheidt  20  AUT  morethanbike  00:43:28.15   
Jugend-m  634 Christian Schwarz  0  AUT  Picher Racing Team  00:44:16.31  00:00:48.16 
Herren  601 Alfred Schabauer  88  AUT  Bike the Bugles Krumbach  00:45:49.09  00:02:20.94 
Herren  600 Thomas Neumüller  93  AUT  Bike the Bugles Krumbach  00:53:51.81  00:10:23.66 
Herren  642 Thomas Winkler  94  AUT  Picher Racing Team  00:53:53.97  00:10:25.82 
Herren  611 Alexander Hochmuth  90  AUT  Nora Racing Team  00:55:43.10  00:12:14.95 
Herren  615 Alfred Foidl-Widhalm  65  AUT    00:57:15.43  00:13:47.28 
Herren  620 Harald Graf  89  AUT  Würflach  00:59:08.18  00:15:40.03 
Herren  652 Holzer Markus  89  AUT    01:00:45.47  00:17:17.32 
10  Herren  650 Schützenhofwer Thomas  90  AUT  Picher Racing Team  01:01:28.72  00:18:00.57 
11  Herren  619 Rene Golobinjek  92  AUT    01:02:32.63  00:19:04.48 
12  10  Herren  603 Lukas Jägerhofer  81  AUT  EBG MedAustron GmbH  01:03:21.43  00:19:53.28 
13  11  Herren  635 Thomas Sommer  89  AUT  Kirchberg  01:05:02.26  00:21:34.11 
14  12  Herren  623 David Janota  93  AUT  USC AKG  01:05:09.91  00:21:41.76 
15  13  Herren  610 Manuel Freiler  90  AUT    01:05:27.40  00:21:59.25 
16  14  Herren  608 Siegfried Heißenberger  94  AUT  Bike the Bugles Krumbach  01:05:28.27  00:22:00.12 
17  15  Herren  636 Oliver Spitzer  95  AUT  USC AKG  01:06:24.32  00:22:56.17 
18  16  Herren  622 Günter Holzapfel  70  AUT    01:08:03.30  00:24:35.15 
19  17  Herren  606 Ernst Brandstetter  53  AUT  Bike the Bugles Krumbach  01:08:20.93  00:24:52.78 
20  18  Herren  651 Winkler Harald  72  AUT  MTB - Club Kirchschlag  01:08:45.30  00:25:17.15 
21  19  Herren  641 Martin Wenzl-Hendrich  68  AUT    01:10:16.87  00:26:48.72 
22  20  Herren  613 Alfred Dopler  73  AUT  MTB-Club-Kirchschlag  01:11:12.50  00:27:44.35 
23  Jugend-w  629 Nathalie Schneeweis  0  AUT  Hochwolkersdorf  01:11:42.21  00:28:14.06 
24  21  Herren  649 Werl Herbert  66  AUT    01:11:55.17  00:28:27.02 
25  Damen  607 Monika Fuchs  70  AUT  Bike the Bugles Krumbach  01:11:58.21  00:28:30.06 
26  22  Herren  628 Florian Schiller  76  AUT  Warth  01:12:24.93  00:28:56.78 
27  Damen  605 Anita Brandstetter  84  AUT  Bike the Bugles Krumbach  01:12:45.34  00:29:17.19 
28  23  Herren  653 Ostermann Thomas  71  AUT  Bike the Bugles Krumbach  01:14:56.70  00:31:28.55 
29  Jugend-m  616 Manuel Frühstück  0  AUT    01:15:34.69  00:32:06.54 
30  24  Herren  640 Christoph Weixelbaumer  87  AUT    01:15:38.60  00:32:10.45 
31  25  Herren  614 Alfred Ferstl  74  AUT  MTB-Club-Kirchschlag  01:15:41.10  00:32:12.95 
31  25  Herren  632 Michael Schuh  75  AUT  St. Michael i.d. Stmk.  01:15:41.10  00:32:12.95 
33  27  Herren  617 Daniel Gerhart  93  AUT    01:15:51.09  00:32:22.94 
34  28  Herren  618 Alois Glück  55  AUT  Erdpress  01:16:14.31  00:32:46.16 
35  29  Herren  612 Fritz Bürger  88  AUT  MTB-Club-Kirchschlag  01:16:21.70  00:32:53.55 
36  30  Herren  631 Christian Schuh  76  AUT  Union Hochneukirchen  01:16:59.34  00:33:31.19 
37  31  Herren  621 Johannes Grundtner  74  AUT  SU ETG  01:17:51.31  00:34:23.16 
38  32  Herren  638 Mario Taschek  95  AUT  USC AKG  01:17:53.26  00:34:25.11 
39  33  Herren  639 Harry Weber-Struger  78  AUT  VIPE  01:18:28.74  00:35:00.59 
40  34  Herren  624 Attila Kovacs  85  AUT  Neunkirchen  01:18:41.33  00:35:13.18 
41  Damen  657 Svec Maria  73  AUT  Zweiradhelden  01:20:01.47  00:36:33.32 
42  Damen  637 Eva Szabo  61  AUT  Oki-Aza Oberwart  01:20:34.09  00:37:05.94 
43  35  Herren  627 Gerald Prenner  93  AUT  Thomasberg  01:21:20.03  00:37:51.88 
44  36  Herren  654 Beraus Fraz  68  AUT    01:21:28.52  00:38:00.37 
45  Damen  658 Stübegger Birgit  79  AUT  Radl Partie Krumbach  01:22:11.66  00:38:43.51 
46  Damen  660 Laschtoviczka Martina  71  AUT  Radl Partie Krumbach  01:24:04.78  00:40:36.63 
47  37  Herren  609 Christoph Fassl  89  AUT    01:24:35.98  00:41:07.83 
48  38  Herren  630 Walter Schodl  58  AUT  LAC Harlekin  01:29:38.55  00:46:10.40 
49  39  Herren  656 Oswald Dominik  94  AUT    01:31:20.47  00:47:52.32 
50  Damen  659 Reithofer Bettina  76  AUT  Radl Partie Krumbach  01:32:26.20  00:48:58.05 
51  40  Herren  626 Markus Panny  74  AUT    01:32:58.97  00:49:30.82 
52  41  Herren  633 Christian Schuhmeier  73  AUT    01:35:48.44  00:52:20.29 
53  42  Herren  646 Heiling Peter  78  AUT  MTB - Club Lockenhausen  01:36:13.58  00:52:45.43 
54  Damen  655 Urdl Karin  71  AUT    01:37:20.01  00:53:51.86 
55  43  Herren  648 Schützenhofer Robert  67  AUT  Pichler Racing Team  01:37:37.16  00:54:09.01 
56  44  Herren  647 Grechshammer Thomas  67  AUT  MTB - Club Lockenhausen  01:39:35.15  00:56:07.00 
57  Damen  644 Dorner Nicole  91  AUT  Bike the Bugles Krumbach  02:50:09.12  02:06:40.97 
58  10  Damen  645 Höfler Katrin  91  AUT    02:50:09.21  02:06:41.06 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht