22.Kainacher Bergmarathon

  ( 14.08.2011 / Kainach )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Bergmarathon (44000m) Dreierstaffellauf (44000m) Power Walking (44000m)
Nordic Waking (18500m)

BergMarathon


Unterteilung im BergMarathon: OEM    Oesterr. Meister    Steir. Meister    STM   
  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M-45  2 Wallner Wolfgang  64  AUT  LAG NÖ Mitte  03:32:13.01   
M-35  75 Gruber Robert  75  AUT  LC ASKÖ Henndorf  03:32:51.37  00:00:38.36 
M-35  132 Pogelschek Martin  72  AUT  Kelag Energy Running Team  03:37:33.16  00:05:20.15 
MH  106 Mock Jürgen  78  AUT  Kolland Topsport Asics  03:41:04.65  00:08:51.64 
M-40  112 Kröhn Niklas  71  AUT  LC Villach  03:42:34.46  00:10:21.45 
M-35  101 Pripfl Peter  72  AUT  Kolland Topsport Asics  03:46:38.78  00:14:25.77 
M-35  57 Berger Franz  72  AUT  RLC-MÖRBISCH  03:46:59.73  00:14:46.72 
M-45  104 Pototschnik Reinhold  65  AUT  LG Südkärnten  03:48:27.08  00:16:14.07 
MH  114 Lilek David  85  AUT  LCA Hochschwab  03:58:00.39  00:25:47.38 
10  MH  128 Spatt Wolfgang  78  AUT  Mountain Matrix  03:58:10.54  00:25:57.53 
11  MH  108 Grabmayr Markus  81  AUT  PSV Leoben  04:04:47.05  00:32:34.04 
12  M-40  4 Krenn Walter  67  AUT  LCA Hochschwab  04:07:09.06  00:34:56.05 
13  M-45  66 Indra Fritz  63  AUT  Union Rohrbach/Berg  04:08:24.23  00:36:11.22 
14  M-35  29 Stoiber Robert  76  AUT  Union Rohrbach/Berg  04:08:59.40  00:36:46.39 
15  M-35  10 Strohmaier Paul Mag.  75  AUT    04:09:59.01  00:37:46.00 
16  MH  105 Berger Michael  78  AUT  Kolland Topsport Asics  04:10:26.39  00:38:13.38 
17  WH  82 Freitag Karin  80  AUT  Kolland Topsport Asics  04:10:55.22  00:38:42.21 
18  MH  91 Probst Gerald  79  AUT  LCA Hochschwab  04:15:51.09  00:43:38.08 
19  MH  40 Spies Michael  83  AUT  ATSV-TERNITZ  04:17:06.88  00:44:53.87 
20  M-35  126 Pieber Hanspeter  74  AUT  Mountain Matrix  04:18:49.82  00:46:36.81 
21  M-55  52 Koller Otto  56  AUT  LCA Hochschwab  04:19:23.50  00:47:10.49 
22  M-40  89 Pendl Oliver  70  AUT  TRIRUN Jussi Jennersdorf  04:22:03.26  00:49:50.25 
23  MH  17 Habersberger Florian  83  AUT  LC Waldviertel  04:23:45.85  00:51:32.84 
24  M-45  53 Illmaier Stefan  65  AUT  LCA Hochschwab  04:29:16.87  00:57:03.86 
25  M-40  60 Fischer Roland  68  AUT  ATSV-TERNITZ  04:30:20.04  00:58:07.03 
26  M-50  93 Kramer Markus  60  AUT  LCA Hochschwab  04:33:00.18  01:00:47.17 
27  M-50  117 Kastl Helmut  61  AUT  SK-VÖEST  04:33:19.66  01:01:06.65 
28  M-35  24 Gamsjäger Robert  74  AUT  LAG NÖ Mitte  04:33:47.50  01:01:34.49 
29  M-45  46 Teller Erwin  66  AUT  HRC Jaritzberg  04:34:29.51  01:02:16.50 
30  WH  48 Limberger Veronika  86  AUT  ASK Ortner Loosdorf  04:35:08.34  01:02:55.33 
31  M-55  85 Kappel Alois  55  AUT  LC Pinggau  04:36:43.44  01:04:30.43 
32  W-45  19 Frei Maria  65  AUT  X Trim ASKÖ Zeltweg  04:39:17.22  01:07:04.21 
33  M-55  68 Humer Ernst  53  AUT  LCAV Doubrava  04:39:17.30  01:07:04.29 
34  M-50  21 Binder Hermann  57  AUT  LCAV Doubrava  04:40:00.72  01:07:47.71 
35  M-45  96 Springer Wilhelm  63  AUT  Union Rohrbach/Berg  04:40:07.72  01:07:54.71 
36  M-50  32 Fuchs Josef  61  AUT  ATSV-TERNITZ  04:45:33.58  01:13:20.57 
37  M-50  120 Eigner Leopold  59  AUT  Eigner Express  04:45:57.64  01:13:44.63 
38  W-40  67 Streibl Justina  71  AUT  Kolland Topsport Asics  04:47:27.34  01:15:14.33 
39  MH  31 Rois Andreas  86  AUT  KSV ECE Leichtathletik  04:48:04.30  01:15:51.29 
40  W-35  26 Zöchling Helga  74  AUT  LAG NÖ Mitte  04:49:27.14  01:17:14.13 
41  M-35  39 Hofer Wolfgang DI  75  AUT  TSV Grizzly.cc Gratwein  04:50:19.65  01:18:06.64 
42  10  M-35  15 Papst Matthias  73  AUT  LC Bergesruh  04:52:47.13  01:20:34.12 
43  M-55  47 Angerer Karl  53  AUT  TUS Kainach  04:53:30.85  01:21:17.84 
44  M-60  50 Haubenwallner Josef  47  AUT  LCA Hochschwab  04:56:35.68  01:24:22.67 
45  W-45  61 Fischer Doris  66  AUT  ATSV-TERNITZ  04:56:37.77  01:24:24.76 
46  10  MH  56 Schneider Robert  85  AUT  LCA Hochschwab  04:56:46.05  01:24:33.04 
47  11  MH  136 Giovanelli Markus  77  AUT  ATUS Knittelfeld  04:57:18.12  01:25:05.11 
48  W-50  3 Wohlschlager Maria  61  AUT  LG-AU Pregarten  04:57:27.56  01:25:14.55 
49  M-45  121 Weirer Franz  62  AUT  NF St. Aegyd  04:57:50.11  01:25:37.10 
50  M-40  130 Dietmair Josef  70  AUT  X Trim ASKÖ Zeltweg  04:58:02.79  01:25:49.78 
51  W-50  100 Zirknitzer Andrea  58  AUT  LCAV Doubrava  04:58:45.38  01:26:32.37 
52  W-40  30 Bergauer Petra  68  AUT  LAC Amateure Steyr  05:00:12.62  01:27:59.61 
53  12  MH  58 Amschl Mario  78  AUT  TUS Kainach  05:01:23.28  01:29:10.27 
54  M-55  90 Bretterbauer Erich  56  AUT  Efm Cool-Running Hieflau  05:01:43.88  01:29:30.87 
55  M-55  80 Kopitsch Franz  55  AUT  Efm Cool-Running Hieflau  05:04:36.45  01:32:23.44 
56  M-50  38 Gössinger Werner  60  AUT  SV - Glanegg  05:05:34.48  01:33:21.47 
57  W-40  76 Eberhardt Gabi  70  AUT  Kolland Topsport Asics  05:06:10.09  01:33:57.08 
58  M-40  14 Robanser Paul  69  AUT  LC Bergesruh  05:06:52.06  01:34:39.05 
59  M-50  51 Knoll Johann  59  AUT  LCA Hochschwab  05:08:40.45  01:36:27.44 
60  W-45  9 Puff Sabine  66  AUT  TUS Kainach  05:09:17.10  01:37:04.09 
61  M-40  116 Stein Paul  67  AUS    05:10:03.88  01:37:50.87 
62  M-45  69 Kogelbauer Armin  64  AUT  LCA Hochschwab  05:10:43.83  01:38:30.82 
63  11  M-35  44 Gratzer Bernd  76  AUT  TUS Kainach  05:10:58.14  01:38:45.13 
64  M-50  110 Koubek Franz  59  AUT  rclamingtal  05:11:04.92  01:38:51.91 
65  W-40  25 Weirer Andrea  67  AUT  LAG NÖ Mitte  05:12:52.58  01:40:39.57 
66  M-50  94 Schmid Gottfried  61  AUT  LC WESTSTEIERMARK  05:13:57.94  01:41:44.93 
67  M-45  70 Mocnik Aleksander  65  SLO  Infrax Cerkno  05:15:19.51  01:43:06.50 
68  10  M-45  11 Birkl Christian  64  GER  Die Kosmischen Kuriere  05:15:43.22  01:43:30.21 
69  10  M-50  113 Gstallnig Walter  57  AUT  Kleine Zeitung Running Te  05:17:14.23  01:45:01.22 
70  W-35  5 Mesotitsch Bettina  75  AUT  LCA Hochschwab  05:17:14.38  01:45:01.37 
71  13  MH  36 Eisner Thomas  77  AUT  SV Kainach  05:18:57.11  01:46:44.10 
72  W-40  135 Pierer Elfriede  67  AUT  HRC Jaritzberg  05:20:07.66  01:47:54.65 
73  M-70  77 Weber Johann  38  AUT  LCAV Doubrava  05:20:54.39  01:48:41.38 
74  M-40  28 Prügger Johannes Mag.  69  AUT  USI Graz  05:24:29.72  01:52:16.71 
75  11  M-50  129 Paier Anton  58  AUT    05:26:22.54  01:54:09.53 
76  12  M-50  131 Kljenak Ivo  61  SLO    05:31:10.05  01:58:57.04 
77  13  M-50  98 Kipperer Peter  59  AUT  TUS Kainach  05:33:35.86  02:01:22.85 
78  14  MH  16 Götzl Christian Ing.  77  AUT    05:33:35.93  02:01:22.92 
79  12  M-35  35 Michitsch Bernd  75  AUT  LHL-Team  05:35:49.45  02:03:36.44 
80  14  M-50  99 Pröll Reimar  60  AUT  SOL4run  05:36:54.56  02:04:41.55 
81  W-45  81 Aigner Christine  65  AUT  HSV Melk  05:41:43.94  02:09:30.93 
82  WH  84 Bahr Maria  81  AUT    05:42:40.79  02:10:27.78 
83  M-60  88 Kladensky Josef  48  AUT  SOL4run  05:44:04.39  02:11:51.38 
84  M-65  43 Möstl Fritz  45  AUT  TUS Kainach  05:44:56.64  02:12:43.63 
85  M-55  103 Brugger Herbert  55  AUT    05:45:41.98  02:13:28.97 
86  M-40  134 Partl Siegfrid  71  AUT    05:47:40.28  02:15:27.27 
87  M-55  92 Gingl Gerhard  55  AUT  LCA Hochschwab  05:53:20.34  02:21:07.33 
88  W-45  54 Hödl Maria  65  AUT  LCA Hochschwab  05:53:20.39  02:21:07.38 
89  15  M-50  13 Fandl Wolfgang  59  AUT  TUS Kainach  05:53:39.80  02:21:26.79 
90  11  M-45  124 Schwarzl Karl Valentin  66  AUT    05:55:11.01  02:22:58.00 
91  M-65  64 Reither Manfred  45  AUT  freunde-des-laufsports  05:55:52.17  02:23:39.16 
92  16  M-50  83 Stingler Emil  57  AUT    05:58:05.56  02:25:52.55 
93  W-45  79 Tiefengraber Erika  65  AUT  Kolland Topsport Asics  05:59:46.80  02:27:33.79 
94  12  M-45  23 Sudi Karl  64  AUT    06:01:48.59  02:29:35.58 
95  17  M-50  78 Oberhofer Günter  57  AUT    06:02:52.85  02:30:39.84 
96  M-55  95 Bosich Peter  56  AUT  SOL4run  06:03:13.74  02:31:00.73 
97  10  M-40  123 Schwarz Werner  67  AUT  NF St. Aegyd  06:07:16.21  02:35:03.20 
98  11  M-40  63 Kastenhofer Robert  70  AUT  LC Wienerwaldsee  06:12:30.21  02:40:17.20 
99  W-60  42 Möstl Mathilde  47  AUT  TUS Kainach  06:15:15.76  02:43:02.75 
100  13  M-35  115 Muster Martin  72  AUT  Merkur Running Team  06:19:51.27  02:47:38.26 
101  14  M-35  59 Heinrauch Michael  74  AUT    06:25:39.31  02:53:26.30 
102  W-45  72 Menhart Sabine  66  AUT  Juwelier Freisitzer  06:29:22.97  02:57:09.96 
103  W-45  73 Papst Johanna  63  AUT  Juwelier Freisitzer  06:29:23.07  02:57:10.06 
104  15  MH  133 Neukam Gerald  80  AUT  IGN TriTeam Voitsberg  06:31:12.17  02:58:59.16 
105  M-60  22 Müller Heinz- Jürgen  49  GER  ESV Lok Zwickau  06:36:10.70  03:03:57.69 
106  10  M-55  122 Kolli Gerhard  54  AUT    06:41:20.31  03:09:07.30 
107  M-65  12 Arvay Ruediger  44  AUT  tcu graz  06:41:20.59  03:09:07.58 
108  18  M-50  71 Wally Gerhard  58  AUT  Club Super Marathon Itali  06:52:24.41  03:20:11.40 
109  19  M-50  55 Chalupka Rudolf  59  AUT  LCA Hochschwab  06:57:07.83  03:24:54.82 
110  M-60  7 Leitner Herbert  49  AUT  Leonding/Linz  07:02:27.61  03:30:14.60 
111  M-70  37 Steiner Hanns  41  AUT  LC derfisch.at Mödling  07:30:15.88  03:58:02.87 
112  13  M-45  20 Grüneis Christian  62  AUT  Sport - Union St. Pölten   07:42:48.34  04:10:35.33 
113  W-55  119 Konrad Christine  56  AUT  FC-Donald  08:14:12.45  04:41:59.44 
114  M-60  127 Tezak Edgar  49  AUT  Berggeist  08:29:47.45  04:57:34.44 
115  M-70  118 Puckl Franz  35  AUT  LSV 1990 Kitzühel  09:16:00.45  05:43:47.44 
DNF  M-35  109 Neukamp Jerome  75  AUT  PSV Leoben     
DNF  M-45  87 Kaus Arno  63  AUT       
DNF  M-55  49 Kranawitter Rudolf  55  AUT  ASV ASKÖ SALZBURG LA     
DNF  M-50  65 Stockmaier Anton  60  AUT  ASV ASKÖ SALZBURG LA     
DNF  M-45  45 Tippler Johann  63  AUT  TUS Kainach     
DNF  M-45  27 Karner-Rezek Klaus  65  AUT       
DNF  W-50  125 Baumann Angelika  57  GER  ESV Lok Zwickau  07:47:38.55  04:15:25.54 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht