22.Kainacher Bergmarathon

  ( 14.08.2011 / Kainach )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Bergmarathon (44000m) Dreierstaffellauf (44000m) Power Walking (44000m)
Nordic Waking (18500m)

BergMarathon

-

Oesterr. Meister


Unterteilung im BergMarathon: OEM    Oesterr. Meister    Steir. Meister    STM   
Weitere Unterteilung von Oesterr._Meister: -- ALLE --    M-35    M-40    M-45    M-50    M-55    M-60    M-65    M-70    MH    W-35    W-40    W-45    W-50    W-55    W-60   
  * Klasse Rang Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
-- ALLE --  2 Wallner Wolfgang  64  AUT  LAG NÖ Mitte  03:32:13.01   
-- ALLE --  75 Gruber Robert  75  AUT  LC ASKÖ Henndorf  03:32:51.37  00:00:38.36 
-- ALLE --  132 Pogelschek Martin  72  AUT  Kelag Energy Running Team  03:37:33.16  00:05:20.15 
-- ALLE --  112 Kröhn Niklas  71  AUT  LC Villach  03:42:34.46  00:10:21.45 
-- ALLE --  101 Pripfl Peter  72  AUT  Kolland Topsport Asics  03:46:38.78  00:14:25.77 
-- ALLE --  57 Berger Franz  72  AUT  RLC-MÖRBISCH  03:46:59.73  00:14:46.72 
-- ALLE --  104 Pototschnik Reinhold  65  AUT  LG Südkärnten  03:48:27.08  00:16:14.07 
-- ALLE --  12  4 Krenn Walter  67  AUT  LCA Hochschwab  04:07:09.06  00:34:56.05 
-- ALLE --  13  66 Indra Fritz  63  AUT  Union Rohrbach/Berg  04:08:24.23  00:36:11.22 
10  -- ALLE --  14  29 Stoiber Robert  76  AUT  Union Rohrbach/Berg  04:08:59.40  00:36:46.39 
11  -- ALLE --  21  52 Koller Otto  56  AUT  LCA Hochschwab  04:19:23.50  00:47:10.49 
12  -- ALLE --  22  89 Pendl Oliver  70  AUT  TRIRUN Jussi Jennersdorf  04:22:03.26  00:49:50.25 
13  -- ALLE --  24  53 Illmaier Stefan  65  AUT  LCA Hochschwab  04:29:16.87  00:57:03.86 
14  -- ALLE --  25  60 Fischer Roland  68  AUT  ATSV-TERNITZ  04:30:20.04  00:58:07.03 
15  -- ALLE --  26  93 Kramer Markus  60  AUT  LCA Hochschwab  04:33:00.18  01:00:47.17 
16  -- ALLE --  27  117 Kastl Helmut  61  AUT  SK-VÖEST  04:33:19.66  01:01:06.65 
17  -- ALLE --  28  24 Gamsjäger Robert  74  AUT  LAG NÖ Mitte  04:33:47.50  01:01:34.49 
18  -- ALLE --  32  19 Frei Maria  65  AUT  X Trim ASKÖ Zeltweg  04:39:17.22  01:07:04.21 
19  -- ALLE --  33  68 Humer Ernst  53  AUT  LCAV Doubrava  04:39:17.30  01:07:04.29 
20  -- ALLE --  34  21 Binder Hermann  57  AUT  LCAV Doubrava  04:40:00.72  01:07:47.71 
21  -- ALLE --  35  96 Springer Wilhelm  63  AUT  Union Rohrbach/Berg  04:40:07.72  01:07:54.71 
22  -- ALLE --  36  32 Fuchs Josef  61  AUT  ATSV-TERNITZ  04:45:33.58  01:13:20.57 
23  -- ALLE --  38  67 Streibl Justina  71  AUT  Kolland Topsport Asics  04:47:27.34  01:15:14.33 
24  -- ALLE --  40  26 Zöchling Helga  74  AUT  LAG NÖ Mitte  04:49:27.14  01:17:14.13 
25  -- ALLE --  43  47 Angerer Karl  53  AUT  TUS Kainach  04:53:30.85  01:21:17.84 
26  -- ALLE --  44  50 Haubenwallner Josef  47  AUT  LCA Hochschwab  04:56:35.68  01:24:22.67 
27  -- ALLE --  45  61 Fischer Doris  66  AUT  ATSV-TERNITZ  04:56:37.77  01:24:24.76 
28  -- ALLE --  47  136 Giovanelli Markus  77  AUT  ATUS Knittelfeld  04:57:18.12  01:25:05.11 
29  -- ALLE --  48  3 Wohlschlager Maria  61  AUT  LG-AU Pregarten  04:57:27.56  01:25:14.55 
30  -- ALLE --  50  130 Dietmair Josef  70  AUT  X Trim ASKÖ Zeltweg  04:58:02.79  01:25:49.78 
31  -- ALLE --  51  100 Zirknitzer Andrea  58  AUT  LCAV Doubrava  04:58:45.38  01:26:32.37 
32  -- ALLE --  52  30 Bergauer Petra  68  AUT  LAC Amateure Steyr  05:00:12.62  01:27:59.61 
33  -- ALLE --  54  90 Bretterbauer Erich  56  AUT  Efm Cool-Running Hieflau  05:01:43.88  01:29:30.87 
34  -- ALLE --  55  80 Kopitsch Franz  55  AUT  Efm Cool-Running Hieflau  05:04:36.45  01:32:23.44 
35  -- ALLE --  57  76 Eberhardt Gabi  70  AUT  Kolland Topsport Asics  05:06:10.09  01:33:57.08 
36  -- ALLE --  59  51 Knoll Johann  59  AUT  LCA Hochschwab  05:08:40.45  01:36:27.44 
37  -- ALLE --  60  9 Puff Sabine  66  AUT  TUS Kainach  05:09:17.10  01:37:04.09 
38  -- ALLE --  62  69 Kogelbauer Armin  64  AUT  LCA Hochschwab  05:10:43.83  01:38:30.82 
39  -- ALLE --  63  44 Gratzer Bernd  76  AUT  TUS Kainach  05:10:58.14  01:38:45.13 
40  -- ALLE --  65  25 Weirer Andrea  67  AUT  LAG NÖ Mitte  05:12:52.58  01:40:39.57 
41  -- ALLE --  66  94 Schmid Gottfried  61  AUT  LC WESTSTEIERMARK  05:13:57.94  01:41:44.93 
42  -- ALLE --  70  5 Mesotitsch Bettina  75  AUT  LCA Hochschwab  05:17:14.38  01:45:01.37 
43  -- ALLE --  72  135 Pierer Elfriede  67  AUT  HRC Jaritzberg  05:20:07.66  01:47:54.65 
44  -- ALLE --  73  77 Weber Johann  38  AUT  LCAV Doubrava  05:20:54.39  01:48:41.38 
45  -- ALLE --  81  81 Aigner Christine  65  AUT  HSV Melk  05:41:43.94  02:09:30.93 
46  -- ALLE --  84  43 Möstl Fritz  45  AUT  TUS Kainach  05:44:56.64  02:12:43.63 
47  -- ALLE --  87  92 Gingl Gerhard  55  AUT  LCA Hochschwab  05:53:20.34  02:21:07.33 
48  -- ALLE --  88  54 Hödl Maria  65  AUT  LCA Hochschwab  05:53:20.39  02:21:07.38 
49  -- ALLE --  89  13 Fandl Wolfgang  59  AUT  TUS Kainach  05:53:39.80  02:21:26.79 
50  -- ALLE --  93  79 Tiefengraber Erika  65  AUT  Kolland Topsport Asics  05:59:46.80  02:27:33.79 
51  -- ALLE --  99  42 Möstl Mathilde  47  AUT  TUS Kainach  06:15:15.76  02:43:02.75 
52  -- ALLE --  109  55 Chalupka Rudolf  59  AUT  LCA Hochschwab  06:57:07.83  03:24:54.82 
53  -- ALLE --  111  37 Steiner Hanns  41  AUT  LC derfisch.at Mödling  07:30:15.88  03:58:02.87 
54  -- ALLE --  113  119 Konrad Christine  56  AUT  FC-Donald  08:14:12.45  04:41:59.44 
-- ALLE --  115  118 Puckl Franz  35  AUT  LSV 1990 Kitzühel  09:16:00.45  05:43:47.44 
-- ALLE --  DNF  109 Neukamp Jerome  75  AUT  PSV Leoben     
-- ALLE --  DNF  49 Kranawitter Rudolf  55  AUT  ASV ASKÖ SALZBURG LA     
-- ALLE --  DNF  65 Stockmaier Anton  60  AUT  ASV ASKÖ SALZBURG LA     
-- ALLE --  DNF  45 Tippler Johann  63  AUT  TUS Kainach     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht