22.Kainacher Bergmarathon

  ( 14.08.2011 / Kainach )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Bergmarathon (44000m) Dreierstaffellauf (44000m) Power Walking (44000m)
Nordic Waking (18500m)

Dreierstaffellauf


Unterteilung im Dreierstaffellauf: Strecke 1    Strecke 2    Strecke 3   
Rang  Rg. Kl.  Klasse  Startnr  Namen  Team  Zeiten  Rückstand  
Männer  213  Harald Bauer, Franz Brandstätter, Wolfgang Weißensteiner  LC-WESTSTEIERMARK  03:28:12.23  00:00:00.00 
Männer  216  Bernd Weberhofer, Stefan Mayer, Klaus Friedrich  LTV BAWAG PSK KÖFLACH  03:36:06.49  00:07:54.26 
Mixed  212  Max Jurkowitsch, Gebhard Dohr, Karoline Dohr  LC WESTSTEIERMARK MIXED 1  03:56:34.64  00:28:22.41 
Mixed  218  Niklas Kröhn, Marita Staufer, Klaus Kröhn  Kelag Energy Running Team  04:00:12.10  00:31:59.87 
Männer  204  Franz Kogler, Karl Lotteritsch, Harald Stolz  Haxenclub Glanegg  04:00:51.31  00:32:39.08 
Mixed  209  Elfi Pierer, Andreas Strommer, Kurt Macher  c+c pfeiffer  04:14:20.42  00:46:08.19 
Männer  207  Bernd Gratzer, Andreas Arlitzer, Christian Neukam  TUS Kainach 2  04:17:41.65  00:49:29.42 
Männer  214  Alexander Hubert, Gerhard Linhart, Wolfgang Jud  VDOT Digitaldrucksysteme  04:26:59.83  00:58:47.60 
Männer  208  Hubert Roll, Peter Platzer, Toralf Heimerl  Tus Kainach 3  04:29:50.74  01:01:38.51 
10  Frauen  206  Elfriede Pierer, Isabella Saubart, Marika Huber  HRC Jaritzberg  04:31:27.42  01:03:15.19 
11  Männer  201  Christian Ulrich, Hannes Zwanzger, Gerd Trnka  Volksbank  04:35:09.30  01:06:57.07 
12  Mixed  202  Sabine Puff, Egon Wenzel, Michaela Bunderla  TUS Kainach  04:36:02.92  01:07:50.69 
13  Mixed  211  Gottfried Schmid, Gudrun Brandstätter, Karl- Heinz Pongritz  LC WESTSTEIERMARK MIXED 2  04:37:16.50  01:09:04.27 
14  Männer  210  Manuel Artz, Andreas Reinisch, Stefan Strablegg  Volksbank  04:39:14.09  01:11:01.86 
15  Mixed  203  Maria Frei, Hannes Leitner, Hannes Leitner  X Trim ASKÖ Zeltweg  04:39:16.33  01:11:04.10 
16  Männer  217  Harald Müllner, Gerfried Peiner, Werner Renhart  Volksbank Immobilienservi  04:46:30.66  01:18:18.43 
17  10  Männer  220  Anton Paier, Herbert Pöschl, Gerhard Oswald  GIGA-SPORT  04:52:00.59  01:23:48.36 
18  Mixed  215  Angerer Karl, Michaela Angerer, Michael Hiebler  Karl & M&M´s  05:03:50.73  01:35:38.50 
19  Frauen  205  Ursula Bürge, Daniela Pischler, Barbara Penz  SCHUTZENGERLTEAM  05:38:56.88  02:10:44.65 
20  Mixed  219  Franz Menhart, Sabine Traguth, Eva Krutner  Erpresser  05:54:53.76  02:26:41.53 

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Team Zeit Rückstand 
Männer  213 Brandstätter Franz  73  AUT  LC-WESTSTEIERMARK    01:03:58.77   
Männer  216 Mayer Stefan  71  AUT  LTV BAWAG PSK KÖFLACH    01:05:17.21  00:01:18.44 
Männer  213 Weißensteiner Wolfgang  64  AUT  LC-WESTSTEIERMARK    01:11:22.80  00:07:24.03 
Mixed  212 Dohr Gebhard  67  AUT  LC WESTSTEIERMARK MIXED 1    01:12:10.46  01:12:10.46 
Männer  216 Friedrich Klaus  74  AUT  LTV BAWAG PSK KÖFLACH    01:12:40.35  00:08:41.58 
Männer  213 Bauer Harald  64  AUT  LC-WESTSTEIERMARK    01:12:50.66  01:12:50.66 
Mixed  218 Kröhn Niklas  71  AUT  Kelag Energy Running Team    01:13:51.11  00:09:52.34 
Männer  204 Lotteritsch Karl  70  AUT  Haxenclub Glanegg    01:14:24.21  01:14:24.21 
Männer  210 Reinisch Andreas  81  AUT  Volksbank    01:14:31.41  01:14:31.41 
10  Männer  208 Platzer Peter  77  AUT  Tus Kainach 3    01:15:01.99  01:15:01.99 
11  Männer  204 Stolz Harald  76  AUT  Haxenclub Glanegg    01:15:08.50  01:15:08.50 
12  10  Männer  207 Neukam Christian  76  AUT  TUS Kainach 2    01:15:25.40  01:15:25.40 
13  11  Männer  217 Peiner Gerfried  74  AUT  Volksbank Immobilienservi    01:16:11.98  00:12:13.21 
14  Mixed  209 Strommer Andreas  65  AUT  c+c pfeiffer    01:16:56.96  01:16:56.96 
15  Mixed  218 Staufer Marita  73  AUT  Kelag Energy Running Team    01:17:10.59  00:13:11.82 
  16  Mixed  212 Dohr Karoline  58  AUT  LC WESTSTEIERMARK MIXED 1    01:17:27.73  01:17:27.73 
17  Mixed  202 Wenzel Egon  71  AUT  TUS Kainach  TUS KAINACH  01:17:42.21  01:17:42.21 
18  12  Männer  216 Weberhofer Bernd  86  AUT  LTV BAWAG PSK KÖFLACH    01:18:08.93  00:14:10.16 
19  Mixed  209 Macher Kurt  59  AUT  c+c pfeiffer    01:18:24.58  01:18:24.58 
20  13  Männer  207 Arlitzer Andreas  76  AUT  TUS Kainach 2    01:19:27.22  01:19:27.22 
21  14  Männer  214 Linhart Gerhard  67  AUT  VDOT Digitaldrucksysteme    01:20:15.31  00:16:16.54 
22  Frauen  206 Huber Marika  80  AUT  HRC Jaritzberg    01:20:19.10  01:20:19.10 
23  Männer  201 Zwanzger Hannes  70  AUT  Volksbank  VOLKSBANK Süd- Weststeier  01:22:38.15  01:22:38.15 
24  Mixed  203 Leitner Hannes  54  AUT  X Trim ASKÖ Zeltweg    01:23:51.82  01:23:51.82 
25  Mixed  211 Brandstätter Gudrun  69  AUT  LC WESTSTEIERMARK MIXED 2    01:24:10.46  01:24:10.46 
26  10  Mixed  211 Pongritz Karl- Heinz  62  AUT  LC WESTSTEIERMARK MIXED 2    01:26:16.65  01:26:16.65 
27  11  Mixed  212 Jurkowitsch Max  65  AUT  LC WESTSTEIERMARK MIXED 1    01:26:56.45  01:26:56.45 
28  16  Männer  208 Heimerl Toralf  70  AUT  Tus Kainach 3    01:27:10.45  01:27:10.45 
29  17  Männer  214 Jud Wolfgang  72  AUT  VDOT Digitaldrucksysteme    01:27:18.02  00:23:19.25 
30  12  Mixed  218 Kröhn Klaus  45  AUT  Kelag Energy Running Team    01:29:10.40  00:25:11.63 
31  13  Mixed  202 Bunderla Michaela  75  AUT  TUS Kainach  TUS KAINACH  01:29:13.21  01:29:13.21 
32  18  Männer  204 Kogler Franz  66  AUT  Haxenclub Glanegg    01:31:18.60  01:31:18.60 
33  Frauen  206 Saubart Isabella  67  AUT  HRC Jaritzberg    01:32:09.35  01:32:09.35 
34  19  Männer  220 Pöschl Herbert  60  AUT  GIGA-SPORT    01:32:37.61  00:28:38.84 
35  Männer  201 Ulrich Christian  72  AUT  Volksbank  VOLKSBANK Süd- Weststeier  01:33:14.45  01:33:14.45 
36  21  Männer  217 Renhart Werner  59  AUT  Volksbank Immobilienservi    01:34:32.42  00:30:33.65 
37  14  Mixed  215 Karl Angerer  53  AUT  Karl & M&M´s    01:35:05.38  00:31:06.61 
38  22  Männer  220 Oswald Gerhard  60  AUS  GIGA-SPORT    01:36:05.66  00:32:06.89 
39  15  Mixed  203 Frei Maria  65  AUT  X Trim ASKÖ Zeltweg  Mixtrim 139  01:36:37.60  01:36:37.60 
40  16  Mixed  215 Angerer Michaela  75  AUT  Karl & M&M´s    01:37:40.99  00:33:42.22 
41  17  Mixed  203 Leitner Hannes  75  AUT  X Trim ASKÖ Zeltweg  Mixtrim 139  01:38:46.91  01:38:46.91 
42  18  Mixed  209 Pierer Elfi  67  AUT  c+c pfeiffer    01:38:58.88  01:38:58.88 
43  Frauen  206 Pierer Elfriede  65  AUT  HRC Jaritzberg    01:38:58.97  01:38:58.97 
44  Männer  201 Trnka Gerd  73  AUT  Volksbank  VOLKSBANK Süd- Weststeier  01:39:16.70  01:39:16.70 
45  24  Männer  214 Hubert Alexander  78  AUT  VDOT Digitaldrucksysteme    01:39:26.50  00:35:27.73 
46  25  Männer  210 Artz Manuel  83  AUT  Volksbank    01:40:36.89  01:40:36.89 
47  26  Männer  207 Gratzer Bernd  76  AUT  TUS Kainach 2    01:42:49.03  01:42:49.03 
48  27  Männer  220 Paier Anton  60  AUT  GIGA-SPORT    01:43:17.32  00:39:18.55 
49  28  Männer  210 Strablegg Stefan  80  AUT  Volksbank    01:44:05.79  01:44:05.79 
50  19  Mixed  211 Schmid Gottfried  61  AUT  LC WESTSTEIERMARK MIXED 2    01:46:49.39  01:46:49.39 
51  Frauen  205 Pischler Daniela  72  AUT  SCHUTZENGERLTEAM    01:46:57.06  01:46:57.06 
52  29  Männer  208 Roll Hubert  66  AUT  Tus Kainach 3    01:47:38.30  01:47:38.30 
53  20  Mixed  202 Puff Sabine  66  AUT  TUS Kainach  TUS KAINACH  01:49:07.50  01:49:07.50 
54  21  Mixed  215 Hiebler Michael  78  AUT  Karl & M&M´s    01:51:04.36  00:47:05.59 
55  22  Mixed  219 Traguth Sabine  67  AUT  Erpresser    01:52:00.42  00:48:01.65 
56  Frauen  205 Bürge Ursula  66  SUI  SCHUTZENGERLTEAM    01:53:31.91  01:53:31.91 
57  30  Männer  217 Müllner Harald  79  AUT  Volksbank Immobilienservi    01:55:46.26  00:51:47.49 
58  Frauen  205 Penz Barbara  71  AUT  SCHUTZENGERLTEAM    01:58:27.91  01:58:27.91 
59  23  Mixed  219 Menhart Franz  62  AUT  Erpresser    02:00:35.03  00:56:36.26 
60  24  Mixed  219 Krutner Eva  67  AUT  Erpresser    02:02:18.31  00:58:19.54 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht