22.Stadtlauf Ternitz

  ( 09.11.2014 / Ternitz )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Hauptlauf Herren+offen Damen (10000m) Fun-Run + Jugend (3300m) Knirpse (300m)
Kinder I+II (1200m) Schüler I+II (1654m) Hauptlauf Damen+offen Herren (5000m)
Staffelbewerb (1654m)

Hauptlauf Damen offen Herren


Unterteilung im Hauptlauf Damen offen Herren: Kombi   
  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
männlich  248 Dinhobl Dieter  68  AUT    00:18:24.42   
männlich  242 Holzer Stefan  71  AUT  LC Buchbach  00:19:07.36  00:00:42.94 
männlich  241 Kitz Sigi  68  AUT  Hurtig Flink LTC  00:19:22.30  00:00:57.88 
  W 40  202 Stangl Dagmar  70  AUT    00:19:29.93  00:01:05.51 
  W 30  203 Moser-roth Isabella  81  AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  00:19:33.12  00:01:08.70 
männlich  274 Janisch Markus  82  AUT    00:19:53.57  00:01:29.15 
männlich  263 Buchegger Jochen  83  AUT  ATSV Tri Ternitz  00:20:09.48  00:01:45.06 
männlich  297 Urban Albert  64  AUT  Buschenschank Legenstein  00:20:28.70  00:02:04.28 
W 35  201 Haider Erika  79  AUT  Hsv Marathon Wr. Neustadt  00:20:52.11  00:02:27.69 
10  männlich  239 Schwarz Fritz  60  AUT  ATSV Tri Ternitz  00:21:13.53  00:02:49.11 
11  männlich  264 Deller Wolfgang  82  AUT    00:21:26.18  00:03:01.76 
12  W 35  204 Hinum Melanie  77  AUT  ATUS Pottschach  00:21:55.56  00:03:31.14 
  13  W 20  259 Baumgartner Elisabeth  86  AUT  Hsv Marathon Wr. Neustadt  00:22:08.10  00:03:43.68 
  14  W 20  919 Allabauer Karina  94  AUT  Su Edlitz Thomasberg Grimmenstein  00:22:08.31  00:03:43.89 
15  männlich  271 Heidenfelder Heinz  59  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:22:11.84  00:03:47.42 
16  W 30  273 Jaitler Manuela  83  AUT    00:22:20.51  00:03:56.09 
  17  W 20  268 Fuchs Sabine  85  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:22:28.10  00:04:03.68 
18  10  männlich  281 Leeb Herbert  72  AUT    00:22:31.91  00:04:07.49 
  19  W 35  278 Kovacs Sabine  77  AUT  Tischlerei Kovacs  00:22:53.03  00:04:28.61 
20  W 50  244 Halmer Manuela  64  AUT  LC Running Puchberg  00:22:54.09  00:04:29.67 
  21  W 40  282 Lengl Margareta  71  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:23:07.90  00:04:43.48 
  22  W 45  260 Bernecker Maria  68  AUT    00:23:14.97  00:04:50.55 
  23  W 55  265 Dissauer Susanne  57  GER  HSV Marathon Wiener Neustadt - Dinos Lauftreff  00:23:23.09  00:04:58.67 
24  W 50  299 Gruber Gabriela  62  AUT  Union Mürzsteg  00:23:47.35  00:05:22.93 
  25  W 30  243 Harruk Enikö  80  AUT  LC Tausendfüßler Bad Erlach  00:23:54.19  00:05:29.77 
  26  W 50  275 Kögler Brigitte  60  AUT  Atsv Nurmi Ternitz  00:24:08.21  00:05:43.79 
27  W 40  287 Ressler Andrea  73  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:24:12.08  00:05:47.66 
28  W 45  292 Schneider Beate  66  AUT  Atsv-nurmi-Ternitz  00:24:14.29  00:05:49.87 
29  W 20  291 Scharfegger Silvia  85  AUT    00:24:29.13  00:06:04.71 
  30  W 40  912 Schwarz Gertraud  71  AUT  Su Edlitz Thomasberg Grimmenstein  00:24:51.21  00:06:26.79 
31  W 20  257 Bajer Alexandra  91  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:25:04.11  00:06:39.69 
32  W 30  296 Stix Irene  84  AUT    00:25:05.31  00:06:40.89 
33  W 20  262 Björkhagen Ida  86  AUT    00:25:07.39  00:06:42.97 
34  11  männlich  255 Nöhrer Christian  68  AUT    00:25:07.60  00:06:43.18 
35  W 45  267 Fath- Jakusch Birgit  68  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:25:13.36  00:06:48.94 
36  W 60  256 Paier Eva  53  AUT  Union Mürzsteg  00:25:52.67  00:07:28.25 
37  W 20  252 Langer Christina  93  AUT  HSV OL Wr. Neustadt  00:25:53.22  00:07:28.80 
38  W 40  261 Billwein Birgit  70  AUT  Ternitz  00:25:53.27  00:07:28.85 
39  12  männlich  276 Kögler Peter  56  AUT  Atsv Nurmi Ternitz  00:25:53.82  00:07:29.40 
  40  W 55  923 Tremmel Christine  58  AUT  Dinos Lauftreff  00:26:59.34  00:08:34.92 
41  13  männlich  254 Triebl Markus  90  AUT    00:27:08.27  00:08:43.85 
42  W 20  298 Wanek Stephanie  91  AUT  Mrs.Sporty Neunkirchen  00:27:31.89  00:09:07.47 
  43  W 30  288 Rigler Christina  80  AUT  Bbb-team-felixdorf  00:28:02.49  00:09:38.07 
  44  W 50  279 Lechner Christine  63  AUT  Seebenstein  00:28:38.27  00:10:13.85 
45  W 55  270 Heidenfelder Christine  57  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:28:57.89  00:10:33.47 
46  W 50  286 Reichetzeder Karin  63  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:29:21.01  00:10:56.59 
47  W 35  249 Fischer Kerstin  76  AUT    00:29:24.60  00:11:00.18 
48  W 40  247 Reiterer Sandra  72  AUT    00:29:24.67  00:11:00.25 
49  14  männlich  253 Taferner Stefan  83  AUT  FC - Wibbel Ternitz  00:29:32.97  00:11:08.55 
50  W 60  293 Schöllberger Edith  50  AUT  Team2012.at  00:29:40.30  00:11:15.88 
51  W 20  283 Linhart Gisa  89  AUT  HSV OL Wr. Neustadt  00:30:00.32  00:11:35.90 
52  15  männlich  200 Samwald Christian  80  AUT    00:30:17.40  00:11:52.98 
53  W 40  266 Falb Petra  72  AUT    00:30:23.39  00:11:58.97 
54  W 40  251 Kronberger Doris  70  AUT    00:30:26.96  00:12:02.54 
55  W 30  272 Jagschitz Bettina  82  AUT    00:30:27.36  00:12:02.94 
  56  W 50  284 Michalitz Isabella  61  AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  00:30:32.73  00:12:08.31 
  57  W 50  901 Braunöder Andrea  62  AUT  Lc Love  00:31:14.31  00:12:49.89 
58  10  W 20  246 Rodlhofer Julia  91  AUT    00:33:27.66  00:15:03.24 
59  W U20  294 Steindl Elisabeth  0  AUT  Mrs.Sporty Neunkirchen  00:35:41.04  00:17:16.62 
60  16  männlich  240 Stitz Alfred  40  AUT    00:37:47.74  00:19:23.32 
61  W 30  280 Lechner Nicole  83  AUT    00:38:48.02  00:20:23.60 
62  W 50  289 Rößler Manuela  64  AUT    00:38:48.21  00:20:23.79 
63  W 40  250 Kogelbauer Gabi  72  AUT    00:41:54.65  00:23:30.23 
  64  W 70  290 Santrucek Herta  39  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:46:25.08  00:28:00.66 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht