22.Stadtlauf Ternitz

  ( 09.11.2014 / Ternitz )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Hauptlauf Herren+offen Damen (10000m) Fun-Run + Jugend (3300m) Knirpse (300m)
Kinder I+II (1200m) Schüler I+II (1654m) Hauptlauf Damen+offen Herren (5000m)
Staffelbewerb (1654m)

Hauptlauf Herren offen Damen


Unterteilung im Hauptlauf Herren offen Damen: Kombi   
  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M 20  1 Vojta Andreas  89  AUT  team2012.at  00:30:54.34   
M 20  107 Ungersböck Pascal  94  AUT    00:34:05.99  00:03:11.65 
M 30  3 Mangold Wolfgang  81  AUT  HSV Marathon Wiener Neustadt  00:34:12.42  00:03:18.08 
M 35  7 Kaltenbacher Pierre  78  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:35:05.03  00:04:10.69 
M 40  5 Rathgeb Reinhard  72  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:35:20.86  00:04:26.52 
M 40  8 Wengschen Joachim  73  AUT  Kolland Topsport Gaal  00:35:31.85  00:04:37.51 
  M 40  4 Pucher Wolfgang  74  AUT  Hsv Marathon Wn  00:35:42.98  00:04:48.64 
M 35  10 Moser Ernst  79  AUT  ATUS Knittelfeld  00:35:59.03  00:05:04.69 
M 20  92 Marek Dominik  85  AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  00:36:28.01  00:05:33.67 
10  M 20  109 Jost Max  90  AUT    00:36:35.47  00:05:41.13 
11  M 45  133 Ferstl Ewald  67  AUT    00:36:43.49  00:05:49.15 
  12  M 30  174 Schabauer Werner  80  AUT  HSV Marathon Wiener Neustadt  00:36:49.89  00:05:55.55 
13  M 20  101 Koder Thomas  92  AUT  Tri Team Bucklige Welt  00:37:07.28  00:06:12.94 
14  M 45  98 Lang Robert  69  AUT  LTC - Seewinkel  00:37:07.99  00:06:13.65 
15  M 50  120 Aichholzer Martin  63  AUT  La Vitesse Wien  00:38:00.68  00:07:06.34 
16  M 30  183 Stix Peter  80  AUT  LC PEDRO1899  00:38:29.39  00:07:35.05 
17  M 35  102 Berghofer Karl  75  AUT  TSV - Hartberg  00:38:43.53  00:07:49.19 
18  M 45  167 Pfneisel Alois  67  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:39:14.36  00:08:20.02 
19  M 20  124 Birnbaumer Matthias  86  AUT  Tri Team Pöttsching  00:39:14.57  00:08:20.23 
  20  M 45  907 Kluwik Franz  66  AUT  Krumbach  00:39:18.89  00:08:24.55 
21  M 35  87 Sonnleitner Michael  76  AUT    00:39:20.37  00:08:26.03 
  22  M 50  104 Riegler Johann  63  AUT  SU Edlitz Thomasberg Grimmenstein  00:39:26.00  00:08:31.66 
23  M 20  137 Galonja Daniel  86  AUT  ATSV Tri Ternitz  00:39:30.05  00:08:35.71 
  24  M 45  913 Schwarz Martin  69  AUT  Su Edlitz Thomasberg Grimmenstein  00:39:41.97  00:08:47.63 
25  M 35  115 Polak Martin  78  AUT  M&M  00:39:42.65  00:08:48.31 
  26  M 20  100 Schreiner Matthias  90  AUT    00:39:50.96  00:08:56.62 
27  M 30  125 Bradley Andrew  82  AUT    00:39:51.29  00:08:56.95 
28  weiblich  99 Nagg Juett  87  AUT  LTC Seewinkel  00:40:00.15  00:09:05.81 
29  M 35  113 Riegler Gerhard  75  AUT  Kirch Berg - Sport  00:40:12.22  00:09:17.88 
30  M 35  188 Wagner Thomas  77  AUT  EINZELKÄMPFER  00:40:34.42  00:09:40.08 
31  M 35  169 Piribauer Ronald  75  AUT  ATSV TRI Ternitz  00:40:42.21  00:09:47.87 
32  M 30  142 Hagenauer Richard  80  AUT  MT-Hausmannstätten  00:40:50.58  00:09:56.24 
33  M 20  185 Toth Harri  86  AUT  Rotes Kreuz OP  00:41:00.08  00:10:05.74 
34  M 45  121 Auer Arnold  67  AUT  Hsv-marathon Wiener Neustadt  00:41:04.96  00:10:10.62 
35  M 30  147 Heger David  84  AUT  LV-Marswiese  00:41:14.74  00:10:20.40 
  36  M U20  925 Schmidt Christoph  95  AUT  Crazy Krebsler Runners  00:41:45.15  00:10:50.81 
  37  M 45  914 Steinacher Hermann  68  AUT  Kirchbergsport.at  00:41:57.67  00:11:03.33 
38  M 45  90 Pichelbauer Christian  67  AUT  Wr.Neustadt  00:42:06.08  00:11:11.74 
39  M 30  163 Nießl Bernhard  81  AUT    00:42:13.30  00:11:18.96 
40  M 50  160 Mader Wolfgang  63  AUT    00:42:15.84  00:11:21.50 
41  10  M 20  91 Seehofer Simon  89  AUT  Skyworkers - sports  00:42:19.32  00:11:24.98 
42  M 55  146 Haubenwallner Josef  58  AUT  LCA Hochschwab  00:42:25.70  00:11:31.36 
43  M 50  116 Ciubak Pawel  63  AUT    00:42:26.85  00:11:32.51 
44  11  M 20  195 Woltron Felix  93  AUT    00:42:28.79  00:11:34.45 
45  weiblich  114 Lauf Eva  72  AUT  ULV Kirchberg  00:42:28.93  00:11:34.59 
46  M 45  144 Haslinger Ernst  69  AUT  Köttlach  00:42:38.67  00:11:44.33 
  47  M 35  118 Taschner Gerhard  76  AUT    00:42:55.11  00:12:00.77 
48  M 30  149 Kerschbaumer Jürgen  82  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:42:58.89  00:12:04.55 
  49  10  M 45  904 Rennhofer Johannes  65  AUT  Lauftreff Howodo  00:43:00.10  00:12:05.76 
50  M 50  112 Hödl Josef  64  AUT  Fitnesscenter-olympia.at Powered By Volvo Rath Ter  00:43:06.71  00:12:12.37 
51  M 30  132 Feichtegger Stefan  80  AUT  AS Walpersbach  00:43:09.16  00:12:14.82 
  52  11  M 45  89 Müller Markus  65  AUT  Kleintierpraxis Baden Zentrum  00:43:09.63  00:12:15.29 
53  10  M 30  194 Winkler Harald  82  AUT    00:43:12.78  00:12:18.44 
54  M 50  122 Bacher Hans  64  AUT  Laufwunda Guntramsdorf  00:43:34.38  00:12:40.04 
55  11  M 30  128 Domin Martin  83  AUT  Athletenschmiede Walpersbach  00:43:39.94  00:12:45.60 
56  M 60  103 Ritter Manfred  52  AUT  TSV - Hartberg  00:43:41.16  00:12:46.82 
  57  M 70  917 Ogner Erwin  42  AUT  Lc Tausendfüßler Bad Erlach  00:43:48.69  00:12:54.35 
58  12  M 20  152 Koiser Michael  85  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:43:54.30  00:12:59.96 
59  13  M 20  158 Lechner Lukas  86  AUT  JSV Hirtenberg  00:44:02.77  00:13:08.43 
60  10  M 35  138 Garlik Christian  77  AUT  Bestattung Stranz  00:44:19.74  00:13:25.40 
61  M 55  105 Knoll Johann  59  AUT  LCA Hochschwab  00:44:25.26  00:13:30.92 
  62  M 40  155 Kovacs Robert  70  AUT  Tischlerei Kovacs  00:44:36.07  00:13:41.73 
63  M 50  184 Tesch Gerald  64  AUT  Mürzzuschlag  00:44:51.47  00:13:57.13 
64  12  M 45  139 Gruber Werner  65  AUT    00:44:57.97  00:14:03.63 
  65  M 40  166 Petkovic Sascha  74  AUT  Atsv Nurmi Ternitz  00:45:23.03  00:14:28.69 
66  13  M 45  159 Mace Peter  66  AUT    00:45:30.52  00:14:36.18 
67  M 60  108 Apoltan Ioan  54  AUT    00:45:34.82  00:14:40.48 
  68  11  M 35  171 Resch Markus  79  AUT  Bbb-team-felixdorf  00:45:35.41  00:14:41.07 
69  14  M 45  179 Soffried Erwin  68  AUT  Tri-Team Pöttsching  00:45:37.79  00:14:43.45 
70  12  M 35  181 Steiner Jürgen  76  AUT    00:45:40.32  00:14:45.98 
71  M 40  131 Faubel Harald  70  AUT    00:45:52.32  00:14:57.98 
  72  M 60  156 Krumböck Johann  54  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:45:58.35  00:15:04.01 
  73  13  M 35  905 Karner Jürgen  77  AUT  Lauftreff Howodo  00:46:02.64  00:15:08.30 
74  M 50  192 Wesely Robert  63  AUT  Felixdorf  00:46:48.27  00:15:53.93 
  75  14  M 35  924 Roschitz Martin  76  AUT    00:46:49.46  00:15:55.12 
76  14  M 20  199 Zytek Markus  91  AUT    00:46:53.41  00:15:59.07 
77  15  M 20  140 Gugimaier Marco  89  AUT  FunRunners  00:47:07.05  00:16:12.71 
78  M 55  170 Reichetzeder Michael  57  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:47:14.73  00:16:20.39 
79  M 55  180 Steiger Kurt  59  AUT  SG Neunkirchen  00:47:18.80  00:16:24.46 
80  16  M 20  191 Wesely André  91  AUT  Felixdorf  00:47:21.11  00:16:26.77 
  81  M 60  173 Schabauer Ernst  54  AUT  Neunkirchen  00:47:31.26  00:16:36.92 
82  12  M 30  123 Berger Christian  80  AUT  FF neuberg  00:47:34.24  00:16:39.90 
  83  M 50  902 Ponweiser Edi  62  AUT  Lauftreff Howodo  00:47:34.34  00:16:40.00 
84  17  M 20  154 Kornfell Heinrich Jun.  87  AUT  Gls  00:47:54.40  00:17:00.06 
85  15  M 35  143 Haider Michael  77  AUT    00:48:00.25  00:17:05.91 
86  M 65  145 Haubenwallner Josef  47  AUT  Usv-gasen  00:48:08.95  00:17:14.61 
87  M 40  190 Weber Othmar  73  AUT  Naturfreunde  00:48:21.69  00:17:27.35 
88  M 55  189 Wanzenböck Franz  58  AUT  ASKÖ Breitenau  00:48:40.90  00:17:46.56 
89  M 55  168 Pichler Kurt  58  AUT  AS-Walpersbach  00:48:46.57  00:17:52.23 
90  M 65  176 Schöllberger Anton  49  AUT  Team2012.at  00:49:19.09  00:18:24.75 
91  10  M 50  196 Zechner Leopold  62  AUT    00:49:42.64  00:18:48.30 
92  M 55  97 Mader Robert  58  AUT  Variotherm  00:49:47.53  00:18:53.19 
  93  16  M 35  95 Riss Ernst  79  AUT    00:49:50.30  00:18:55.96 
94  17  M 35  129 Egger Markus  75  AUT  FC-Hanslwirt  00:49:53.24  00:18:58.90 
95  18  M 35  135 Gallei Christian  78  AUT  Lauftreff Howodo  00:49:57.63  00:19:03.29 
96  weiblich  161 Müll Beate  78  AUT  Ich Selbst  00:50:10.80  00:19:16.46 
97  M 60  106 Rott Harald  52  AUT  SV Semperit  00:50:28.12  00:19:33.78 
98  18  M 20  198 Zinterl Patrick  90  AUT  Fun Runners  00:50:44.91  00:19:50.57 
99  M 70  175 Schenner Alfred  37  AUT  HSV-Marathon WN  00:51:11.15  00:20:16.81 
  100  15  M 45  921 Rottensteiner Hermann  68  AUT  Lc Tausendfüßler Bad Erlach  00:51:18.93  00:20:24.59 
101  M 55  96 Sandhofer Peter  58  AUT    00:51:42.94  00:20:48.60 
102  13  M 30  136 Gallei Markus  82  AUT  Lauftreff Howodo  00:51:59.00  00:21:04.66 
103  19  M 20  193 Willibald Lucas  89  AUT  Runners Point Wr. Neustadt  00:52:11.31  00:21:16.97 
104  weiblich  130 Engelhardt Dina  72  AUT  Tri Runners Baden  00:52:14.28  00:21:19.94 
105  20  M 20  110 Koiser Bernhard  87  AUT  HSV OL Wr. Neustadt  00:52:17.95  00:21:23.61 
  106  M 60  178 Seyser Hermann  51  AUT  Esv-mahrersdorf  00:52:39.71  00:21:45.37 
107  M 55  134 Fürst Manfred  56  AUT  Athletenschmiede Walpersbach  00:52:51.35  00:21:57.01 
108  weiblich  126 Buchegger Lisa  86  AUT    00:53:12.42  00:22:18.08 
  109  11  M 50  900 Feurer Franz  61  AUT  Lc Love  00:53:43.45  00:22:49.11 
110  16  M 45  94 Rehberger Günter  67  AUT    00:54:39.11  00:23:44.77 
  111  10  M 55  918 Ponweiser Franz  57  AUT  Lauftreff Howodo  00:54:42.87  00:23:48.53 
112  weiblich  182 Stix Andrea  87  AUT    00:55:02.18  00:24:07.84 
  113  17  M 45  165 Pazmandi Christian  65  AUT  laufinitiative krebsforschung  00:55:21.07  00:24:26.73 
114  21  M 20  93 Ecker Andreas  87  AUT    00:55:27.61  00:24:33.27 
115  weiblich  153 Kollross Michaela  80  AUT  Trirunners Baden  00:55:30.43  00:24:36.09 
  116  11  M 55  164 Oedendorfer Peter  59  AUT  Maloedis  00:56:45.68  00:25:51.34 
117  M 70  151 Kober Josef  44  AUT  Atsv Nurmi ternitz  00:58:51.57  00:27:57.23 
118  19  M 35  197 Zenz Daniel  75  AUT    00:59:28.23  00:28:33.89 
119  18  M 45  150 Klail Jürgen  67  AUT  Tri Runners Baden  00:59:42.57  00:28:48.23 
   120  M 70  903 Grieer Siegfried  42  AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  01:02:11.88  00:31:17.54 
121  weiblich  148 Hoffmann Heide  62  AUT  Mrs.Sporty Neunkirchen  01:02:23.67  00:31:29.33 
122  19  M 45  117 Gerstmayer Jürgen  65  AUT    01:09:39.39  00:38:45.05 
123  22  M 20  88 Janda Oliver  88  AUT  Bestattung Stranz  01:10:16.13  00:39:21.79 
124  M 70  111 Mace Otto  43  AUT    01:10:45.05  00:39:50.71 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht