22. Lanzenkirchner Ortslauf

  ( 13.10.2019 / Lanzenkirchen )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Hauptlauf (10000m) U06+U08 (500m) U10+U12 (1000m)
U14+U16 (2500m) Fun-Run+U18 (5000m) Staffel (10000m)
Nordic Walking (5200m)

Hauptlauf

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M 30  30 Wartbichler Christian  88  AUT  Laufsport Mangold/Team Erdinger Alkoholfrei  00:35:32.24   
M 50  14 Ferstl Ewald  67  AUT  Gloggnitz  00:35:36.88  00:00:04.64 
  M 40  24 Buchgraber Christoph  78  AUT  Raiffeisenbank Pittental/Bucklige Welt  00:36:25.35  00:00:53.11 
M 40  19 Schuster Harald  75  AUT  r2-bike.com MTN CRW  00:36:48.66  00:01:16.42 
  M 40  923 Wildzeiss Daniel  78  AUT  LMB  00:40:04.04  00:04:31.80 
M 30  43 Lechner Markus  89  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:40:13.90  00:04:41.66 
  W 40  39 Stangl Dagmar  70  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:40:15.29  00:04:43.05 
  M 50  33 Müller Markus  65  AUT    00:40:33.18  00:05:00.94 
  M 50  370 Kluwik Franz  66  AUT  Krumbach  00:41:15.44  00:05:43.20 
10  M 30  15 Kerschbaumer Jürgen  82  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:42:41.13  00:07:08.89 
11  M 30  40 Bürger Manfred  82  AUT    00:43:22.74  00:07:50.50 
  12  M 40  924 Feucht Thomas  76  AUT  LMB  00:43:29.65  00:07:57.41 
  13  W 40  27 Kamper Manuela  78  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:43:34.74  00:08:02.50 
  14  M 50  902 Rennhofer Johannes  65  AUT  Lauftreff Howodo  00:44:20.37  00:08:48.13 
15  M 20  31 Geissl Mario  93  AUT  I_Söwa  00:44:54.25  00:09:22.01 
16  M 20  28 Vogrin Frederick  97  AUT    00:45:21.71  00:09:49.47 
17  M 40  44 Herbst Gerald  70  AUT    00:46:33.82  00:11:01.58 
  18  M 60  433 Krumböck Johann  54  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  00:46:55.57  00:11:23.33 
  19  W 40  32 Häusler Jutta  72  GER  Tri Runners Baden  00:47:20.40  00:11:48.16 
20  W 30  36 Wallner Vera  84  AUT  AThletenschmiede Walpersbach  00:47:51.93  00:12:19.69 
21  W 30  37 Klawas Tanja  83  AUT    00:48:00.38  00:12:28.14 
  22  M 50  915 Ponweiser Edi  62  AUT  Lauftreff Howodo  00:48:02.39  00:12:30.15 
  23  M 40  12 Eisinger-Petri Robert  72  AUT    00:48:43.76  00:13:11.52 
24  M 30  16 Pichler Hannes  87  AUT    00:50:10.27  00:14:38.03 
25  M 50  48 Cech Walter  65  AUT  Sv Finanz  00:50:40.60  00:15:08.36 
26  W 60  34 Dissauer Susanne  57  GER  HSV Marathon Wr. Neustadt  00:50:52.54  00:15:20.30 
  27  W 40  912 Schwarz Gertraud  71  AUT  ULS Aspang  00:51:02.55  00:15:30.31 
  28  W 50  921 Heissenberger Ingrid  68  AUT    00:51:34.62  00:16:02.38 
29  M 50  22 Eischer Anton  65  AUT    00:51:35.83  00:16:03.59 
30  M 60  42 Rott Harald  52  AUT  SV Semperit  00:51:48.41  00:16:16.17 
31  M 40  20 Weber-Struger Harry  78  AUT  VIPER  00:51:54.98  00:16:22.74 
  32  W 30  47 Scheibenreif Susanne  86  AUT    00:53:51.58  00:18:19.34 
33  M 40  26 Turobin-Ort Oliver  76  GER  HSV-Marathon Wr. Neustadt  00:54:53.64  00:19:21.40 
  34  M 60  18 Seyser Hermann  51  AUT  Esv-Mahrersdorf  00:55:00.65  00:19:28.41 
  35  M 50  17 Olbrich Joachim  61  AUT  Neudörfl  00:55:19.07  00:19:46.83 
36  M 30  23 Groß Daniel  81  AUT    00:55:29.82  00:19:57.58 
  37  W 60  10 Radakovits Elfriede  52  AUT    00:55:32.11  00:19:59.87 
  38  W 20  13 Schwarz Nadine  0  AUT  ULS Aspang  00:55:49.34  00:20:17.10 
  39  M 50  907 Krebs Michael  63  AUT  LC Tausendfüßler  00:56:37.17  00:21:04.93 
40  M 70  41 Schaller Klaus  43  AUT    00:57:26.33  00:21:54.09 
41  W 30  25 Buchgraber Kathrin  80  AUT  Raiffeisenbank Pittental/Bucklige Welt  00:57:33.01  00:22:00.77 
42  M 30  46 Weninger Gerhard  81  AUT  Suicidesquad Running Team  00:59:22.17  00:23:49.93 
43  M 30  29 Silberbauer Thomas  83  AUT    00:59:22.60  00:23:50.36 
44  W 30  35 Oedendorfer Sabine  80  AUT    00:59:37.45  00:24:05.21 
45  10  M 50  38 Weigel Oliver  64  AUT    01:01:02.80  00:25:30.56 
  46  11  M 50  45 Rottensteiner Hermann  68  AUT  LC Tausendfüßler  01:04:55.00  00:29:22.76 
  47  W 20  908 Rennhofer Daniela  91  AUT  Lauftreff Howodo  01:11:48.69  00:36:16.45 
   48  M 70  913 Grieer Siegfried  42  AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  01:23:43.32  00:48:11.08 
  DNF  M 40  914 Gaich Peter  78  AUT  LC Tausendfüßler     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht