23.Kainacher Bergmarathon

  ( 12.08.2012 / Kainach )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Bergmarathon (44000m) Dreierstaffellauf (44000m) Power Walking (44000m)
Nordic Waking (18500m)

Bergmarathon

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
MH  44 Rois Andreas  86  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach  03:43:09.64   
M-50  77 Dietrich Erwin  61  AUT  Racing Team Schager  03:53:18.02  00:10:08.38 
M-45  61 Pototschnik Reinhold  65  AUT  KENNYBEARLAND  03:59:38.42  00:16:28.78 
MH  57 Lukondya Juma  80  TAN  Blue Oyster Team  04:09:32.13  00:26:22.49 
M-45  10 Scherz Karl  66  AUT    04:18:06.61  00:34:56.97 
M-45  70 Springer Willi  63  AUT  Union Rohrbach-Berg  04:20:59.23  00:37:49.59 
M-35  56 Karner Klemens  74  AUT    04:27:34.68  00:44:25.04 
M-40  34 Ebner Berndt  72  AUT    04:27:49.83  00:44:40.19 
  W-50  47 Dohr Karoline  58  AUT  LC-Weststeiermark  04:28:04.69  00:44:55.05 
10  M-50  46 Soff Andreas  60  GER  100 MC D  04:28:44.45  00:45:34.81 
11  M-40  32 Kollmützer Jochen  71  AUT  TUS-Kainach  04:30:47.70  00:47:38.06 
12  MH  75 Liendl Franz  79  AUT  MT- Hausmannstätten  04:33:37.01  00:50:27.37 
13  M-40  72 Zoltan Szeles  68  HUN    04:35:40.88  00:52:31.24 
14  M-35  76 Reiter Rene  77  AUT  TC-Gusswerk  04:37:40.37  00:54:30.73 
15  M-40  26 Nikolaus Harald  72  AUT  LTC Graz  04:38:39.69  00:55:30.05 
16  M-45  78 Prosi Gerhard  66  AUT  Altes Winzerhaus  04:39:28.65  00:56:19.01 
17  M-55  49 Kappel Alois  55  AUT  LC Pinggau  04:41:36.29  00:58:26.65 
18  MH  5 Siebenhofer Stefan  85  AUT  USV Krakauebene  04:42:47.18  00:59:37.54 
19  M-55  13 Janker Josef  54  AUT  Union Kilb  04:45:14.29  01:02:04.65 
20  M-35  11 Messnarz Bernd  74  AUT  TUS-Kainach  04:49:10.40  01:06:00.76 
21  M-50  74 Pongritz Karl- Heinz  62  AUT  LC-Weststeiermark  04:49:15.67  01:06:06.03 
22  M-35  31 Heinrauch Michael  74  AUT  TUS-Kainach  04:49:51.00  01:06:41.36 
23  M-45  35 Boehmer Peter  67  AUT  Raiffeisen  04:50:02.68  01:06:53.04 
24  M-50  51 Eigner Leopold  59  AUT  Eigner Express  04:54:58.24  01:11:48.60 
25  M-35  22 Götzl Christian  77  AUT    05:00:14.63  01:17:04.99 
26  MH  4 Siebenhofer Christof  85  AUT  USV Krakauebene  05:00:15.18  01:17:05.54 
27  M-50  58 Schmid Gottfried  61  AUT  TUS-Kainach  05:02:18.52  01:19:08.88 
28  M-50  16 Kipperer Peter  59  AUT  TUS-Kainach  05:06:22.28  01:23:12.64 
29  M-50  71 Atzberger Karl  62  AUT  Schutzengerl  05:06:22.90  01:23:13.26 
30  M-45  6 Hamels Cor  65  NED  Parthenon  05:07:09.42  01:23:59.78 
31  W-45  52 Winkler Angelika  66  AUT  LSV 1990 Kitzbühel  05:07:30.36  01:24:20.72 
32  M-50  53 Drage Johannes  60  AUT  Liebocher Lauf-Team  05:10:18.32  01:27:08.68 
33  MH  15 Klaus Michl  86  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  05:12:19.02  01:29:09.38 
34  M-50  17 Edler Manfred  60  AUT  LTC hurtigflink  05:16:14.18  01:33:04.54 
35  M-35  40 Turel Mario  77  AUT  Crazy-Cross-Biker  05:16:30.12  01:33:20.48 
36  10  M-50  12 Kriebernegg August  60  AUT  TUS-Kainach  05:17:01.73  01:33:52.09 
37  M-35  19 Michitsch Bernd  75  AUT  LC Lipizzanerheimat  05:17:17.41  01:34:07.77 
38  11  M-50  38 Piazza Luciano  62  ITA  Avis Forli  05:22:44.18  01:39:34.54 
39  M-55  9 Schmid Heinz  57  AUT  Juwelier Freisitzer  05:23:34.86  01:40:25.22 
40  M-60  36 Wuenscher Johann  52  AUT  LTC hurtigflink  05:32:45.18  01:49:35.54 
41  M-45  80 Santner Bernhard  67  AUT  Anton Paar in Bewegung  05:36:48.89  01:53:39.25 
42  M-40  59 Prosi Herbert  68  AUT    05:38:57.84  01:55:48.20 
43  M-60  2 Sammer Peter  51  AUT  LTC hurtigflink  05:41:49.18  01:58:39.54 
44  M-55  24 Stingler Emil  57  AUT    05:42:53.58  01:59:43.94 
45  M-55  41 Zöbl Karl  53  AUT    05:44:22.17  02:01:12.53 
46  12  M-50  14 Kljenak Ivo  61  SLO    05:57:33.08  02:14:23.44 
47  M-35  18 Ritscher Christoph  73  AUT  RT Magna Steyr  06:01:18.67  02:18:09.03 
48  W-40  30 Gabriele Andrea  69  AUT    06:01:39.22  02:18:29.58 
49  W-45  28 Menhart Sabine  66  AUT  Juwelier Freisitzer  06:12:30.18  02:29:20.54 
50  M-45  27 Bauer Wolfgang  65  AUT    06:12:30.47  02:29:20.83 
51  W-45  33 Papst Johanna  63  AUT  Juwelier Freisitzer  06:12:31.13  02:29:21.49 
52  M-35  37 Schweitzer Tom  76  AUT    06:17:44.55  02:34:34.91 
53  M-65  79 Arvay Rüdiger  44  AUT  TCU Graz  06:18:44.40  02:35:34.76 
54  W-45  50 Tiefengraber Erika  65  AUT  Kolland-Topsport ASICS Gaal  06:20:02.46  02:36:52.82 
55  W-45  48 Krutner Eva  67  AUT    06:24:55.20  02:41:45.56 
56  M-60  60 Felberer Karl  52  AUT  LCA Hochschwab  06:34:50.69  02:51:41.05 
57  13  M-50  43 Wally Gerhard  58  AUT  Club Super Marathon Italia  06:49:31.57  03:06:21.93 
58  M-55  45 Kubelka Johannes  57  AUT  run4unity  07:09:14.42  03:26:04.78 
59  WH  73 Galhardo Katryny  81  BRA  Viktoria Runner  07:28:45.52  03:45:35.88 
60  M-45  25 Lierzer Reinhold  65  AUT    07:34:47.85  03:51:38.21 
61  M-70  23 Linzbichler Helmut  41  AUT  KSV-ECE  07:53:57.97  04:10:48.33 
62  W-55  42 Konrad Christine  56  AUT  FC-Donald  07:57:14.00  04:14:04.36 
DNF  MH  20 Michitsch Gert  78  AUT  LC Lipizzanerheimat     
DNF  M-50  39 Triebl Rupert  61  AUT  LTC hurtigflink     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht