23. Angerer Volkslauf

  ( 11.05.2013 / Anger )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Marktlauf + Junioren JG 94-95 (8250m) Kinderlauf JG 04-05 (850m) Schülerlauf JG 02-03 (850m)
Jugendlauf JG 98-01 (1700m) Hobby + U18 JG 96-97 (2750m) Teamlauf mit 3 Läufern (8250m)
Bambini-Lauf JG 08-13 (150m) Kinderlauf JG 06-07 (850m) Fire Kids (1700m)

Marktlauf Junioren JG 94-95

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M 30  123 Pratscher Dieter  80  AUT  Kolland Top Sport Asics  00:27:03.00   
  M H  18 Unger Thomas  88  AUT  Team Vegan.at  00:28:20.71  00:01:17.71 
M 40  4 Wengschen Joachim  73  AUT  LTC Deutschlandsberg  00:28:23.45  00:01:20.45 
M H  59 Pöllabauer Bernd  85  AUT  USV Gasen  00:28:38.16  00:01:35.16 
M 35  43 Stockner Christian  75  AUT  FC Donald  00:29:58.77  00:02:55.77 
M 40  42 Schaffernak Günter  70  AUT  FC Donald  00:30:07.76  00:03:04.76 
M 35  23 Winter Bernd  75  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:30:08.07  00:03:05.07 
M 35  113 Theiler Christian  77  AUT  RC Friedberg Pinggau  00:30:25.39  00:03:22.39 
M 45  27 Heider-gütl Peter  66  AUT  Lg Apfelland/evapart  00:30:34.02  00:03:31.02 
10  M 40  10 Kern Christof  69  AUT  LTC Graz  00:30:59.60  00:03:56.60 
11  M 40  109 Hofbauer Thomas  72  AUT  Bike Shop Schmul  00:31:26.55  00:04:23.55 
12  M H  117 Gaugl Christoph  93  AUT  USV Gasen  00:31:28.72  00:04:25.72 
13  M 55  36 Loidolt Josef  55  AUT  FC Donald  00:31:29.86  00:04:26.86 
14  M 35  20 Farnleitner Hannes  75  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:31:34.44  00:04:31.44 
15  M 35  118 Tiefengraber Johannes  76  AUT  RC Birkfeld  00:31:36.77  00:04:33.77 
16  M 45  21 Szalo Lajos  68  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:31:43.14  00:04:40.14 
17  M 30  110 Raith Roland  80  AUT    00:31:43.27  00:04:40.27 
18  M 45  28 Winkler Anton  64  AUT  Hurtigflink LTC  00:31:52.87  00:04:49.87 
19  M 55  46 Knoll Gottfried  58  AUT  RTT Passail  00:32:00.78  00:04:57.78 
20  M 30  87 Fabsits Roland  81  AUT  Sport Freizeit Fladnitz/T.  00:32:02.34  00:04:59.34 
21  M 40  65 Ebner Karl  71  AUT  USV Gasen  00:32:21.82  00:05:18.82 
22  M 45  22 Hartmann Maximilian  68  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:32:25.93  00:05:22.93 
23  M 35  83 Pieber Josef  77  AUT  Sport Freizeit Fladnitz/T.  00:32:32.33  00:05:29.33 
24  M 45  67 Binder Andreas  68  AUT  USV Gasen  00:32:36.07  00:05:33.07 
25  M 45  32 Kahr Helmut  66  AUT  FC Donald  00:32:40.62  00:05:37.62 
26  M H  111 Neumüller Johann  86  AUT  Rc Friedberg Pinggau  00:32:45.40  00:05:42.40 
27  M 50  26 Brottrager Johann  63  AUT  MSC Rognerbadblumau  00:33:00.63  00:05:57.63 
28  M 45  35 Lackner Werner  66  AUT  FC Donald  00:33:06.38  00:06:03.38 
29  M 30  120 Preßnitz Martin  81  AUT  LTC Deutschlandsberg  00:33:22.64  00:06:19.64 
30  M 45  104 Auer Christian  67  AUT  FC Donald  00:33:41.32  00:06:38.32 
31  M 35  119 Felber Oliver  74  AUT  RC Volksbank Birkfeld  00:33:45.62  00:06:42.62 
32  M 40  114 Ziesler Gerhard  73  AUT  Happy Lauf Anger  00:33:45.84  00:06:42.84 
33  M 40  93 Knoll Reinhard  72  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:33:52.21  00:06:49.21 
34  M H  60 Liebmann Lukas  91  AUT  USV Gasen  00:33:59.98  00:06:56.98 
35  M 30  8 Lenger Philipp  80  AUT    00:34:05.80  00:07:02.80 
36  M 30  89 Loder Stefan  82  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:34:06.40  00:07:03.40 
37  M 30  74 Holzer Christian  82  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:34:11.58  00:07:08.58 
38  M 55  17 Haubenwallner Josef  58  AUT  LCA Hochschwab  00:34:11.86  00:07:08.86 
39  M 50  14 Reitbauer Johann  63  AUT  FC Donald  00:34:16.22  00:07:13.22 
40  M 35  69 Allmer Markus  78  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:34:19.69  00:07:16.69 
41  M 55  39 Podhraski Franz  58  AUT  FC Donald  00:34:32.06  00:07:29.06 
42  M 55  30 Ernst Hubert  55  AUT  FC Donald  00:34:42.81  00:07:39.81 
43  M 50  33 Koch Johann  60  AUT  FC Donald  00:34:43.09  00:07:40.09 
44  W H  19 Lechner Iris  93  AUT  Team Vegan.at  00:34:46.81  00:07:43.81 
45  M 40  112 Weitgasser Erich  72  AUT    00:34:51.14  00:07:48.14 
46  M 40  66 Pöllabauer Martin  69  AUT  USV Gasen  00:35:05.23  00:08:02.23 
47  10  M 40  64 Pöllabauer Karl  71  AUT  USV Gasen  00:35:05.56  00:08:02.56 
48  M 35  12 Kulmer Juergen  76  AUT    00:35:11.76  00:08:08.76 
49  M H  51 Ponsold Christoph  85  AUT    00:35:19.96  00:08:16.96 
50  M 45  24 Pichler Thomas  64  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:35:29.13  00:08:26.13 
51  10  M 45  106 Gamperl Horst  67  AUT  Tri Team Bucklige Welt  00:35:34.42  00:08:31.42 
52  11  M 45  115 Mostögl Dieter  67  AUT  i Run  00:35:45.55  00:08:42.55 
53  M 50  88 Widihofer Johann  61  AUT  Sport Freizeit Fladnitz/T.  00:35:49.16  00:08:46.16 
54  12  M 45  80 Weinfurter Manfred  68  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:36:01.59  00:08:58.59 
55  M U20  57 Schwaiger Robert  95  AUT  USV Gasen  00:36:21.20  00:09:18.20 
56  13  M 45  86 Lanz Siegfried  65  AUT  Sport Freizeit Fladnitz/T.  00:36:38.49  00:09:35.49 
57  M U20  121 Kreimer Mario  95  AUT  USv Heilbrunn  00:36:39.57  00:09:36.57 
58  M 55  76 Holzer Walter  56  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:36:46.96  00:09:43.96 
59  M 50  108 Pongritz Karl Heinz  62  AUT  LC Weststeiermark  00:37:06.42  00:10:03.42 
60  M 50  96 Pessl Ernst  60  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:37:10.13  00:10:07.13 
61  M 60  6 Neukirchner Josef  49  AUT    00:37:16.80  00:10:13.80 
62  M 55  41 Rinderhofer Karl  54  AUT  FC Donald  00:37:24.23  00:10:21.23 
63  M 55  40 Reisenhofer Franz  55  AUT  FC Donald  00:37:33.53  00:10:30.53 
64  11  M 40  97 Bauernhofer Christian  69  AUT  USV-Heilbrunn  00:37:34.07  00:10:31.07 
65  14  M 45  55 Sulzer Ewald  65  AUT  FC Donald  00:38:06.31  00:11:03.31 
66  M 60  31 Harrer Peter  52  AUT  FC Donald  00:38:20.80  00:11:17.80 
67  M 65  68 Haubenwallner Josef  47  AUT  USV Gasen  00:38:23.18  00:11:20.18 
68  W 40  107 Greimel Christiana  69  AUT  RTT Passail  00:38:31.09  00:11:28.09 
69  12  M 40  100 Kreimer Kurt  69  AUT  USV-Heilbrunn  00:38:39.60  00:11:36.60 
70  M 55  49 Möstl Alfons  58  AUT  RTT Passail  00:39:00.45  00:11:57.45 
71  13  M 40  81 Flicker Werner  73  AUT  Sport Freizeit Fladnitz/T.  00:39:02.36  00:11:59.36 
72  M 50  1 Ulrich Karl  61  AUT    00:39:06.68  00:12:03.68 
73  M U20  122 Kreimer Daniel  94  AUT  USv Heilbrunn  00:39:15.38  00:12:12.38 
74  15  M 45  82 Glettler Josef  67  AUT  Sport Freizeit Fladnitz/T.  00:39:16.98  00:12:13.98 
75  M 50  99 Kreimer Gerhart  60  AUT  USV-Heilbrunn  00:39:19.85  00:12:16.85 
76  W 40  95 Plangger Roswitha  71  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:39:38.44  00:12:35.44 
77  M 65  48 Zechner Peter  48  AUT  RTT Passail  00:39:39.79  00:12:36.79 
78  unbekannt  58 Unbekannter Teilnehmer  19  AUT    00:39:44.32  00:12:41.32 
79  M 70  44 Weber Adolf  39  AUT  FC Donald  00:39:53.32  00:12:50.32 
80  16  M 45  13 Herrklotz Christian  68  AUT  LCSV Großpetersdorf  00:39:54.48  00:12:51.48 
81  17  M 45  98 Causevic Salhudin  68  AUT  USV-Heilbrunn  00:40:19.81  00:13:16.81 
82  W 40  25 Martinelli Maria  70  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:40:28.53  00:13:25.53 
83  W 35  63 Pöllabauer Maria  74  AUT  USV Gasen  00:40:37.52  00:13:34.52 
84  W 40  73 Hack Ursula  69  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:40:54.54  00:13:51.54 
85  W 35  92 Knoll Petra  76  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:41:25.27  00:14:22.27 
86  M 50  16 Eggenreich Johann  60  AUT    00:41:30.72  00:14:27.72 
87  18  M 45  124 Demler Christian  68  AUT    00:41:51.52  00:14:48.52 
88  M 60  38 Pock Manfred  51  AUT  Fc-donald  00:42:18.60  00:15:15.60 
89  W 45  105 Auer Franziska  68  AUT  FC Donald  00:42:20.35  00:15:17.35 
90  W H  56 Sulzer Julia  93  AUT  FC Donald  00:42:33.76  00:15:30.76 
91  W 40  50 Reisinger Gerti  72  AUT  RTT Passail  00:42:38.06  00:15:35.06 
92  19  M 45  52 Windisch Johann  65  AUT  RTT Passail  00:42:41.30  00:15:38.30 
93  M 60  116 Seyser Hermann  51  AUT  Esv-mahrersdorf  00:42:42.64  00:15:39.64 
94  W 45  101 Wiesenhofer Roswitha  68  AUT  USV-Heilbrunn  00:42:43.05  00:15:40.05 
95  W H  15 Eggenreich Gudrun  92  AUT    00:42:52.46  00:15:49.46 
96  20  M 45  102 Wiesenhofer Josef  65  AUT  USV-Heilbrunn  00:43:15.28  00:16:12.28 
97  W 35  11 Schwarzl Heidrun  76  AUT  LKH Graz West  00:43:25.19  00:16:22.19 
98  M 65  34 Kohler Alfons  46  AUT  FC Donald  00:44:00.31  00:16:57.31 
99  M 60  103 Riegler Gottfried  52  AUT  USV-Heilbrunn  00:44:01.04  00:16:58.04 
100  W 55  75 Holzer Rosemarie  58  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:44:16.90  00:17:13.90 
101  W 60  47 Zechner Theresia  51  AUT  RTT Passail  00:44:31.48  00:17:28.48 
102  W 35  90 Ettl Martina  77  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:45:21.11  00:18:18.11 
103  10  M 35  91 Ettl Christian  76  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:45:21.98  00:18:18.98 
104  W 60  77 Holzerbauer Frieda  53  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:46:47.16  00:19:44.16 
105  M 70  79 Saiko Alfred  41  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:47:29.51  00:20:26.51 
106  W 40  94 Rigler Petra  72  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:48:13.19  00:21:10.19 
DNF  W 35  62 Elmleitner Elisabeth  75  AUT  USV Gasen     
DNF  M H  72 Glössl Michael  93  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht