23. Bike the Bugles Mountainbike Marathon

  ( 27.08.2017 / Bucklige Welt / Krumbach )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
CLASSIC 2200hm (68000m) FUN 600hm (16000m) SMALL 1200hm (32000m)
E-Bike FUN 600hm (16000m)

CLASSIC 2200hm

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
Herren 1  1 Zöger Manfred  90  AUT  Picher Racing Team  03:17:34.72   
Herren 1  4 Hochmüller Christoph  90  AUT  Radclub ARBÖ Griffen  03:22:20.89  00:04:46.17 
Herren 2  72 Ortner Bernhard  85  AUT  Picher Racing Team  03:23:20.60  00:05:45.88 
Herren 2  3 Dollinger Andreas  81  AUT  grafikeria centurion racing powered by muki  03:23:41.89  00:06:07.17 
Herren 3  85 Sommer Alexander  70  AUT  Vitalmonitor ARBÖ Racing Team  03:27:48.30  00:10:13.58 
Herren 3  6 Hausleitner Josef  75  AUT  RC-TRI-RUN ATUS WEIZ  03:29:19.77  00:11:45.05 
Herren 2  53 Conter Marco  80  ITA  Nora Racing Team  03:29:35.74  00:12:01.02 
Herren 2  12 Bamberger Werner  80  AUT  URC Sparkasse Renner Langenlois  03:30:18.42  00:12:43.70 
Herren 3  65 Laaber Franz  76  AUT  Toms Radhaus  03:31:30.77  00:13:56.05 
10  Herren 3  51 Benesch Markus  74  AUT  Nora Racing Team  03:32:55.25  00:15:20.53 
11  Herren 4  90 Widhalm Thomas  65  AUT  Specialized Mountainbiker.at  03:34:12.25  00:16:37.53 
12  Damen 2  22 Sommer Sabine  73  AUT  Vitalmonitor ARBÖ Racing Team  03:36:42.47  00:19:07.75 
13  Herren 4  8 Wakonig Adolf  63  AUT  www.sportgruber.at  03:36:42.82  00:19:08.10 
14  Herren 1  94 Lebenbauer Andreas  89  AUT  TSV Bike Total Hartberg  03:38:59.07  00:21:24.35 
15  Herren 1  11 Brandl Alexander  93  AUT  Bike Team Kaiser  03:39:28.95  00:21:54.23 
16  Herren 1  77 Rumpl Clemens  94  AUT  Picher Racing Team  03:40:22.21  00:22:47.49 
17  Herren 1  16 Scheibelhofer Philipp  90  AUT  Woppendorf  03:41:28.47  00:23:53.75 
18  Herren 2  74 Rauch Andreas  82  AUT  Leobersdorf  03:43:12.82  00:25:38.10 
19  Herren 4  14 Krebs Peter  67  AUT  ASVÖ Radl Eck Cycling  03:44:05.36  00:26:30.64 
20  Herren 3  10 Hotter Robert  69  AUT  Nora Racing Team  03:45:44.37  00:28:09.65 
21  Herren 3  15 Priesching Andreas  73  AUT  URC Sparkasse Renner Langenlois  03:46:30.73  00:28:56.01 
22  Herren 1  7 Mick Christoph  93  AUT  KTM Donau Fritzi Racing  03:46:37.72  00:29:03.00 
23  Herren 1  81 Seehofer Simon  89  AUT  Skyworkers Sports  03:48:02.19  00:30:27.47 
24  Herren 2  18 Neuhart Jörg  78  AUT  Skyworkers Sports  03:48:02.48  00:30:27.76 
25  Herren 4  19 Pfeffer Franz  65  AUT  URC Sparkasse Renner Langenlois  03:53:31.03  00:35:56.31 
26  Herren 2  52 Berger Roman  83  AUT  ReiTieR  03:54:28.55  00:36:53.83 
27  Herren 3  45 Reiter Gerald  77  AUT  MTB-Club Lockenhaus  03:54:30.76  00:36:56.04 
28  Herren 2  98 Vamosi Georg  82  AUT  KTM Test Team  03:56:44.32  00:39:09.60 
29  Herren 4  78 Sallegger Siegfried  67  AUT  USV St.Jakob im Walde  03:59:29.91  00:41:55.19 
30  Herren 4  89 Walzel Richard  67  AUT  Brunn am Gebirge  04:00:09.13  00:42:34.41 
31  Herren 2  75 Reinprecht Christian  82  AUT  Zweirad Janger Simplon  04:01:06.76  00:43:32.04 
32  Herren 4  41 Marchler Alfred  63  AUT  Zweirad Janger Simplon  04:01:16.04  00:43:41.32 
33  10  Herren 2  99 Morgenbesser Thomas  78  AUT  RC Drathesel Kirchberg - AUTbex  04:01:44.77  00:44:10.05 
34  11  Herren 2  87 Stepnowski Jaromir  80  POL  RC Sport Vollmann  04:03:31.66  00:45:56.94 
35  Herren 3  102 Neubauer Peter  73  AUT  Toms Radhaus  04:06:13.80  00:48:39.08 
36  Herren 1  80 Schwab Christopher  91  AUT  Nora Racing Team  04:08:48.80  00:51:14.08 
37  Herren 3  66 Lagler Klaus  73  AUT  MTB Freunde Hochneukirchen  04:11:15.67  00:53:40.95 
38  10  Herren 3  37 Kaltenbacher Helmut  73  AUT  Nora Racing Team  04:15:04.08  00:57:29.36 
39  12  Herren 2  32 Handler Philipp  79  AUT  ARBÖ Sparkasse Neunkirchen  04:16:46.61  00:59:11.89 
40  Damen 1  26 Neumüller Karoline  96  AUT  Team DNA EinDRUCK Sarleinsbach  04:18:18.70  01:00:43.98 
41  Herren 4  60 Hainfellner Richard  66  AUT  WSV Payerbach  04:19:01.92  01:01:27.20 
42  11  Herren 3  64 königshofer johannes  77  AUT  SUSV Feistritz/We  04:21:50.12  01:04:15.40 
43  Damen 2  20 Emesz Ulrike  69  AUT  Mountainbiker.at  04:21:51.55  01:04:16.83 
44  13  Herren 2  96 Horvath Tamas  85  HUN  Focus Team Hungary  04:22:57.10  01:05:22.38 
45  12  Herren 3  97 Rettensteiner Johannes  76  AUT  SV Wexler  04:23:13.94  01:05:39.22 
46  13  Herren 3  76 Rettensteiner Andreas  77  AUT  Filzmoos  04:25:22.02  01:07:47.30 
47  14  Herren 2  48 Walcher Reinhard  78  AUT  SIM RACING-TEAM  04:27:35.73  01:10:01.01 
48  14  Herren 3  30 Bauer Werner  70  AUT  Reichenau an der Rax  04:30:36.55  01:13:01.83 
49  15  Herren 3  70 Mayrhofer Johann  73  AUT  URS Aspang  04:30:50.12  01:13:15.40 
50  16  Herren 3  39 Lang Johann  68  AUT  Zweirad Janger Simplon  04:33:15.02  01:15:40.30 
51  17  Herren 3  69 Lehrner Roland  71  AUT  Horitschon  04:41:33.93  01:23:59.21 
52  18  Herren 3  101 Treitler Andreas  68  AUT    04:42:50.52  01:25:15.80 
53  19  Herren 3  63 Humer Jürgen  72  AUT  Gloggnitz  04:42:55.59  01:25:20.87 
54  15  Herren 2  92 Kerschbaumer Stefan  79  AUT  Bike the Bugles Krumbach  04:45:19.87  01:27:45.15 
55  20  Herren 3  28 Hinterleitner Christoph  70  AUT  Bike the Bugles Krumbach  04:45:31.38  01:27:56.66 
56  Herren 4  33 Hense Adolf  60  AUT  Zweirad Janger Simplon  04:47:59.71  01:30:24.99 
57  21  Herren 3  93 Schmidt Harald  72  AUT  Radunion Perchtoldsdorf  04:50:43.64  01:33:08.92 
58  Damen 2  25 Kastner Michaela  68  AUT  www.mountainbiker.at  04:52:26.69  01:34:51.97 
59  10  Herren 4  46 Scholz Martin  65  AUT  Olbendorf  04:55:12.03  01:37:37.31 
60  16  Herren 2  79 Schöberl Christoph  84  AUT  Greinbach  04:56:15.32  01:38:40.60 
61  11  Herren 4  103 Stiebitzhofer Franz  62  AUT  Rad Union Perchtoldsdorf  05:03:25.40  01:45:50.68 
62  12  Herren 4  27 Fuchs Gerhard  65  AUT  Bike the Bugles Krumbach  05:03:41.20  01:46:06.48 
63  10  Herren 1  68 Lehrner Mathias  97  AUT  Horitschon  05:04:15.75  01:46:41.03 
64  22  Herren 3  55 Fassl Mario  76  AUT  Union Cyclingteam NÖ  05:06:32.71  01:48:57.99 
65  Damen 2  23 Hense-Simenko Roswitha  62  AUT  Zweirad Janger Simplon  05:07:46.11  01:50:11.39 
66  11  Herren 1  35 Hofer Christian  88  AUT  Fladnitz an der Teichalm  05:14:34.57  01:56:59.85 
67  13  Herren 4  82 Sigl Willy  65  AUT  Mauerbach  05:15:38.51  01:58:03.79 
68  14  Herren 4  59 Glatz Wolfgang  67  AUT  RC Haasn  05:16:40.21  01:59:05.49 
69  23  Herren 3  71 Nöhrer Thomas  74  AUT  TSV Bike Total Hartberg  05:16:40.25  01:59:05.53 
70  15  Herren 4  38 Lakner Heinz  59  AUT  DOWE-SPORTaktiv Team  05:16:47.99  01:59:13.27 
71  24  Herren 3  61 HERCEG Zoltán  74  HUN  Triatlon Klub Sopron  05:29:57.02  02:12:22.30 
72  16  Herren 4  83 Simhofer Ralf  62  AUT    05:30:50.51  02:13:15.79 
73  17  Herren 2  36 Hofer Josef  86  AUT  Lipizzanerteam  05:31:03.15  02:13:28.43 
74  17  Herren 4  57 Gamperl Ernst  66  AUT  Aspang-Markt  05:40:13.45  02:22:38.73 
75  18  Herren 4  100 Göschl Peter  64  AUT    05:50:25.00  02:32:50.28 
DNF  Herren 3  73 Postl Walter  68  AUT  RC ARBÖ Sparkasse Pernitz     
DNF  Herren 4  67 Leeb Hubert  62  AUT  Grafenbach     
DNF  Herren 3  62 Hönigsberger Martin  69  AUT  RC Elektrotechnik Körrer     
DNF  Herren 3  49 Angerer Bernd  73  AUT  AVL     
DNF  Herren 2  29 Anzinger Stefan  84  AUT       
DNF  Damen 1  24 Horvath-Lenherr Areta  78  AUT  Furth an der Triesting     
DNF  Damen 1  21 Hainfellner Sandra  96  AUT  WSV Payerbach     
DNF  Herren 4  13 Andrejek Erich  64  AUT  WSA greenteam     
DNF  Herren 3  86 Spreitzer Alexander  69  AUT  Toms Radhaus     
DNF  Herren 2  95 Urban Andreas  82  AUT  Racerholix     
DNF  Herren 3  56 Feldkirchner Christoph  74  AUT  Schi und Sportclub Rohr im Geb    00:00:00.00 
DNF  Herren 3  84 Singer Alexander  73  AUT  MTB-Hartberg     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht