24. INT. HAGE ZIRBITZKOGEL-BERGLAUF

  ( 05.07.2020 / St. Anna/Lavantegg )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
WM AK - WM 55 (11200m) WM 60 - WM 80 (5500m) WM Junioren (5500m)
Nordic Walking (5500m)

WM AK - WM 55

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M AK  453 Höfl Armin  89  AUT  USV Krakauebene  01:00:08.69   
M AK  371 Brandner-Egger Alexander  92  AUT  Kolland Topsport Gaal  01:00:10.95  00:00:02.26 
M AK  365 Hartinger Markus  88  AUT  Kolland Topsport Gaal  01:00:18.41  00:00:09.72 
M AK  362 Herrmann Jakob  87  AUT  Kolland Topsport Gaal  01:03:11.14  00:03:02.45 
M AK  416 Bretterklieber Markus  97  AUT  Running Team Lannach  01:03:25.51  00:03:16.82 
M 35  401 Gärtner Lukas  81  AUT  LTV Köflach  01:04:42.11  00:04:33.42 
W 40  216 Mayr Andrea  79  AUT  SVS Schwechat   01:05:16.24  00:05:07.55 
M 35  354 Schumi Bruno  84  AUT  Kelag Energy  01:05:39.35  00:05:30.66 
M 35  460 Stock Alexander  84  AUT    01:05:40.43  00:05:31.74 
10  M 45  368 Gruber Robert  75  AUT  Kolland Topsport Gaal  01:05:48.72  00:05:40.03 
11  M 35  394 Eisl Wolfgang  84  AUT  LG St. Wolfgang  01:06:57.27  00:06:48.58 
12  M AK  396 Rois Andreas  86  AUT  LTV Köflach  01:07:08.63  00:06:59.94 
13  M 45  324 Plank Bernhard  74  AUT  Atus Knittelfeld  01:07:40.92  00:07:32.23 
14  M AK  356 Plamberger Thomas  89  AUT  Kolland Topsport Gaal  01:08:21.96  00:08:13.27 
15  M 40  326 Mord Heimo  76  AUT  Atus Knittelfeld  01:08:39.11  00:08:30.42 
16  M AK  408 Schriebl Stefan  86  AUT  LTV Köflach  01:08:55.21  00:08:46.52 
17  M 35  421 Potocar Andreas  84  AUT  runninGraz  01:09:28.93  00:09:20.24 
18  M 40  438 Pflüglmayer Mario  77  AUT  SV Wallern  01:09:57.44  00:09:48.75 
19  M AK  404 Kohlhofer Michael  94  AUT  LTV Köflach  01:10:15.46  00:10:06.77 
20  M 35  480 Stock Markus  85  AUT    01:10:26.24  00:10:17.55 
21  W 35  348 Koligar Mojca  82  SLO  Hoka one one  01:10:47.12  00:10:38.43 
22  10  M AK  428 Krondorfer Paul  94  AUT  runninGraz  01:11:15.81  00:11:07.12 
23  M 40  352 Theiler Christian  77  AUT  HSV Marathon Wiener Neustadt  01:11:44.53  00:11:35.84 
24  11  M AK  446 Hiebler Thomas  93  AUT  TRC Pernegg  01:11:46.21  00:11:37.52 
25  12  M AK  403 Hofbauer Michael  95  AUT  LTV Köflach  01:11:52.13  00:11:43.44 
26  M 35  367 Janecek Oldrich  82  AUT  Kolland Topsport Gaal  01:12:18.66  00:12:09.97 
27  M 40  327 Karner Josef  77  AUT  Atus Knittelfeld  01:12:19.98  00:12:11.29 
28  M 50  322 Schöggl Christian  69  AUT  Atus Gratkorn  01:12:25.26  00:12:16.57 
29  13  M AK  441 Liebminger Stefan  93  AUT  Team WipfelwanderWEGLAUF  01:12:34.88  00:12:26.19 
30  M 45  434 Reitberger Rudolf  71  AUT  Sportunion IGLA long life  01:12:46.30  00:12:37.61 
31  14  M AK  377 Wurm Gabriel  88  AUT  grafwurmula  01:12:55.13  00:12:46.44 
32  15  M AK  430 Lindorfer Thomas  94  AUT  runninGraz  01:13:08.14  00:12:59.45 
33  M 35  400 Gremsl Hans Christian  85  AUT  LTV Köflach  01:13:21.17  00:13:12.48 
34  M 35  422 Hatzenbichler Christian  84  AUT  runninGraz  01:13:21.54  00:13:12.85 
35  M 40  355 Hammer Gernot  78  AUT  Kelag Energy  01:13:30.56  00:13:21.87 
36  10  M 35  397 Kolbenbauer Daniel  81  AUT  LTV Köflach  01:13:32.30  00:13:23.61 
37  11  M 35  467 Vogrin David  85  SLO    01:13:37.57  00:13:28.88 
38  16  M AK  409 Messner Thomas  98  AUT  pewag racing team  01:14:22.23  00:14:13.54 
39  17  M AK  459 Hartner Dominik  94  AUT  Zweirad Janger  01:14:34.32  00:14:25.63 
40  18  M AK  442 Neumüller Johann  86  AUT  team2012.at  01:14:42.89  00:14:34.20 
41  M 45  358 Milleder Andreas  75  AUT  Kolland Topsport Gaal  01:15:05.52  00:14:56.83 
42  M 45  373 Demuth Jürgen  72  AUT  KUS ÖBV Pro Team  01:15:35.75  00:15:27.06 
43  M 50  457 Dietmair Josef  70  AUT  X-Trim ASKÖ Zeltweg  01:16:04.99  00:15:56.30 
44  W AK  426 Aichner Lena-Maria  93  AUT  runninGraz  01:16:26.82  00:16:18.13 
45  M 40  393 Schmalnauer Markus  77  AUT  LG St. Wolfgang  01:16:28.43  00:16:19.74 
46  W AK  369 Slavinec, Msc Romana  90  AUT  Kolland Topsport Gaal  01:16:43.31  00:16:34.62 
47  19  M AK  486 Prieler Peter  96  AUT    01:16:54.09  00:16:45.40 
48  M 50  217 Stitz Andreas  67  AUT  LV Falsche Hasen  01:16:59.07  00:16:50.38 
49  20  M AK  334 Gerlei Csaba  2  HUN  CsömörSport  01:17:00.87  00:16:52.18 
50  W 45  360 Rosegger Claudia  74  AUT  Kolland Topsport Gaal  01:17:27.01  00:17:18.32 
51  21  M AK  431 Baumgartner Michael  87  AUT  SC Obdach  01:17:41.37  00:17:32.68 
52  M 40  325 Pripfl Dietmar  77  AUT  Atus Knittelfeld  01:17:48.16  00:17:39.47 
53  M 50  410 Nudl Richard  70  AUT  PSV Leoben  01:17:48.33  00:17:39.64 
54  M 45  321 Kronfuss Werner  74  AUT  Athletik-Klub Vasold Liezen  01:18:17.64  00:18:08.95 
55  22  M AK  440 Großegger Christof  88  AUT  Team WipfelwanderWEGLAUF  01:18:35.88  00:18:27.19 
56  12  M 35  452 Pöllabauer Bernd  85  AUT  USV Gasen  01:18:50.18  00:18:41.49 
57  13  M 35  220 Krischan David  81  AUT  LCC Wien  01:18:54.61  00:18:45.92 
58  M 45  328 Del-Medico Thomas  73  AUT  Atus Knittelfeld  01:19:14.03  00:19:05.34 
59  23  M AK  445 Hirtler Stefan  87  AUT  TRC Pernegg  01:19:38.01  00:19:29.32 
60  M 50  335 Gerlei Tamás  69  HUN  CsömörSport  01:20:06.91  00:19:58.22 
61  M 40  423 Krüger Felix  78  AUT  runninGraz  01:20:17.67  00:20:08.98 
62  24  M AK  424 Krondorfer Johannes  96  AUT  runninGraz  01:20:43.98  00:20:35.29 
63  W AK  407 Riffel Sarah  94  AUT  LTV Köflach  01:20:47.00  00:20:38.31 
64  M 50  218 Schemmerl Peter  67  AUT    01:20:57.20  00:20:48.51 
65  14  M 35  493 Hölzlsauer Thomas  84  AUT    01:21:20.96  00:21:12.27 
66  M 55  353 Winkler Anton  64  AUT  hurtigflink LTC  01:22:37.28  00:22:28.59 
67  25  M AK  226 Puster Rupert  92  AUT    01:23:08.83  00:23:00.14 
68  M 55  338 Stornig Klaus  65  AUT  DSG  01:23:45.22  00:23:36.53 
69  M 50  379 Leitner Josef  68  AUT  LC Altis Krappfeld  01:24:04.02  00:23:55.33 
70  M 50  366 Obermaier Martin  69  AUT  Kolland Topsport Gaal  01:24:06.08  00:23:57.39 
71  26  M AK  417 Hashold Michael  86  AUT  Running Team Lannach  01:24:07.02  00:23:58.33 
72  W 35  395 Rieberer-Murer Wiltrud  82  AUT  LSC Rennweg/Katschberg  01:24:23.12  00:24:14.43 
73  27  M AK  491 Aichmaier Stefan  0  AUT    01:24:31.12  00:24:22.43 
74  M 50  487 Urdl Peter  67  AUT    01:24:34.85  00:24:26.16 
75  10  M 50  456 Großhammer Johann  68  AUT  X-Trim ASKÖ Zeltweg  01:24:45.23  00:24:36.54 
76  W 50  433 Haberl Margit  66  AUT  Sportclub Liezen  01:24:46.18  00:24:37.49 
77  11  M 50  342 Lackner Werner  66  AUT  FC Donald St. Ruprecht  01:24:48.35  00:24:39.66 
78  W 35  392 Draschwandtner Kerstin  82  AUT  LG St. Wolfgang  01:25:05.44  00:24:56.75 
79  15  M 35  429 Dingsleder Peter  85  AUT  runninGraz  01:25:06.19  00:24:57.50 
80  W 35  461 Freischer Andrea  81  AUT    01:25:20.30  00:25:11.61 
81  28  M AK  381 Mühlberger Christoph  90  AUT  LC Niederwies Kössen  01:25:30.65  00:25:21.96 
82  29  M AK  483 Putz Matthias  88  AUT    01:25:31.74  00:25:23.05 
83  M 45  386 Weyrer Martin  75  AUT  LCA Hochschwab  01:25:48.05  00:25:39.36 
84  M 40  473 Michael Joham  76  AUT    01:26:17.48  00:26:08.79 
85  M 45  415 Movia Anton  75  AUT  Running Team Lannach  01:26:29.24  00:26:20.55 
86  16  M 35  420 Fuchs Andreas  83  AUT  runninGraz  01:26:38.56  00:26:29.87 
87  M 55  444 König Johannes Franz  64  AUT  TRC Pernegg  01:26:46.04  00:26:37.35 
88  17  M 35  437 Hussauf Manfred  82  AUT  SV Wald am Schoberpass  01:26:51.09  00:26:42.40 
89  W AK  418 Leidorfer Petra  86  AUT  Running Team Lannach  01:26:58.59  00:26:49.90 
90  30  M AK  347 Kargl David  89  AUT  Herr  01:27:09.63  00:27:00.94 
91  31  M AK  495 Prager Walter  89  AUT    01:27:38.98  00:27:30.29 
92  32  M AK  427 Holper Leo  0  AUT  runninGraz  01:27:58.31  00:27:49.62 
93  W AK  398 Kiefer Edwina  92  AUT  LTV Köflach  01:28:05.74  00:27:57.05 
94  10  M 45  387 Perner Udo  75  AUT  LCA Hochschwab  01:28:18.07  00:28:09.38 
95  W AK  370 Felber Sarah  93  AUT  Kolland Topsport Gaal  01:28:43.25  00:28:34.56 
96  M 55  331 Felzl Horst  65  AUT  ATV Vösendorf  01:28:44.57  00:28:35.88 
97  W AK  425 Metschitzer Kristina  96  AUT  runninGraz  01:28:45.06  00:28:36.37 
98  M 55  329 Ernst Herbert  64  AUT  ATUS Raiffeisen Judenburg  01:29:06.10  00:28:57.41 
99  M 55  497 Weidmann Wolfgang  64  AUT    01:29:22.68  00:29:13.99 
100  W 35  385 Evangelist Julia  84  AUT  LCA Hochschwab  01:29:28.25  00:29:19.56 
101  33  M AK  448 Bergmann Nils  98  AUT  TV Waldstraße Wiesbaden  01:29:34.62  00:29:25.93 
102  10  M 40  221 Scheikl Christian  76  AUT  Skiteam Krieglach  01:29:54.42  00:29:45.73 
103  34  M AK  468 Vogrin Domen  92  SLO    01:30:07.57  00:29:58.88 
104  35  M AK  343 Lechner Dominik  89  AUT  FF Bichlach  01:30:36.38  00:30:27.69 
105  M 55  489 Schallmoser Richard  63  AUT    01:30:38.54  00:30:29.85 
106  W 45  406 Schmidt Sandra  74  AUT  LTV Köflach  01:30:48.46  00:30:39.77 
107  W AK  359 Swoboda Anna  98  AUT  Kolland Topsport Gaal  01:30:58.09  00:30:49.40 
108  36  M AK  320 Sprung Stefan  96  AUT  Askö Tri Team Judenburg  01:31:51.67  00:31:42.98 
109  37  M AK  339 Eder Johannes  88  AUT  Eder  01:32:06.80  00:31:58.11 
110  11  M 40  451 Ofner Werner  76  AUT  USC St. Georgen  01:32:12.15  00:32:03.46 
111  11  M 45  372 Zarfl Gerhard  73  AUT  KSV Ennskraft  01:32:35.10  00:32:26.41 
112  12  M 45  344 Podbressnik Jochen  72  AUT  Fun Sports Tri Team  01:33:16.82  00:33:08.13 
113  W 35  349 Grubbauer Martina   81  AUT  hotironteam Krieglach  01:33:31.75  00:33:23.06 
114  W 45  364 Streibl Justina  71  AUT  Kolland Topsport Gaal  01:34:11.15  00:34:02.46 
115  12  M 50  470 Kluwik Franz  66  AUT    01:34:12.05  00:34:03.36 
116  12  M 40  345 Trummer Markus  77  AUT  Fun Sports Tri Team  01:34:19.53  00:34:10.84 
117  13  M 45  333 Eibinger Thomas  72  AUT  Ausdauersportverein Team Trialize  01:34:43.71  00:34:35.02 
118  13  M 50  436 Damm Johannes  70  AUT  SV St. Anna / Lav  01:34:58.97  00:34:50.28 
119  W 35  469 Novackova Eliska  83  CZE    01:35:04.32  00:34:55.63 
120  14  M 50  323 Marcher Heinz  69  AUT  ATUS Raiffeisen Judenburg  01:35:07.72  00:34:59.03 
121  38  M AK  482 Puster Martin  88  AUT    01:35:29.80  00:35:21.11 
122  15  M 50  443 Wastian Norbert  67  AUT  Trailrunning Szene  01:35:30.17  00:35:21.48 
123  39  M AK  449 Einicher Gregor  91  AUT  ULC Transfer St.Veit/Gölsen  01:36:28.30  00:36:19.61 
124  M 55  439 Haslinger Hansjörg  65  AUT  SV Zaunergroup Wallern  01:36:50.84  00:36:42.15 
125  W 50  389 Pumper Susanne  70  AUT  LCC Wien  01:37:41.65  00:37:32.96 
126  W AK  447 Kohlhofer Verena  92  AUT  TRC Pernegg  01:38:11.62  00:38:02.93 
127  W 35  357 Hartleb Andrea  83  AUT  Kolland Topsport Gaal  01:38:16.45  00:38:07.76 
128  M 55  376 Gupper Walter  63  AUT  LAC-Wolfsberg  01:38:23.85  00:38:15.16 
129  40  M AK  340 Eder Josef  93  AUT  Eder  01:38:51.98  00:38:43.29 
130  10  M 55  471 Postl Gernot  61  AUT    01:38:56.73  00:38:48.04 
131  W 40  455 Greinix Astrid  80  AUT  X-Trim ASKÖ Zeltweg  01:39:25.12  00:39:16.43 
132  14  M 45  391 Wenzel Gernot  74  AUT  Leibnitz Xtreme  01:39:27.22  00:39:18.53 
133  W 40  405 Reinprecht Sabrina  80  AUT  LTV Köflach  01:40:25.40  00:40:16.71 
134  41  M AK  227 Hedrich Julian  97  AUT  ATV Vösendorf  01:41:23.44  00:41:14.75 
135  W 50  351 Pierer Elfi  67  AUT  HRC Jaritzberg  01:41:29.53  00:41:20.84 
136  11  M 55  382 Pucher Franz  62  AUT  LCA Hochschwab  01:42:16.95  00:42:08.26 
137  13  M 40  478 Hofer Markus  80  AUT    01:43:09.72  00:43:01.03 
138  18  M 35  432 Hausleitner Markus  84  AUT  SKF Eichkoegl  01:44:38.69  00:44:30.00 
139  16  M 50  496 Kleemayr Paulus  67  AUT  LC MKW Hausruck   01:45:52.69  00:45:44.00 
140  W 50  380 Grüßer Madeleine  66  AUT  LC IDEE Rottenmann  01:46:25.87  00:46:17.18 
141  W 40  378 Leitner Claudia  76  AUT  LC Altis Krappfeld  01:46:35.54  00:46:26.85 
142  12  M 55  454 Bürscher Manfred  62  AUT  Weinitzen  01:48:23.47  00:48:14.78 
143  W 45  337 Mitterhuber Hildegard  73  AUT  Dörflinger Power  01:48:29.51  00:48:20.82 
144  14  M 40  481 Burger Martin  76  AUT    01:48:48.31  00:48:39.62 
145  13  M 55  458 Frei Bruno  64  AUT  X-Trim ASKÖ Zeltweg  01:48:53.81  00:48:45.12 
146  19  M 35  414 Ziegler Kevin  81  AUT  Running Saunigla  01:48:59.63  00:48:50.94 
147  42  M AK  350 Cöster Justus  96  AUT  HPI Potsdam  01:49:10.38  00:49:01.69 
148  15  M 40  413 Wirnsberger Bernd  80  AUT  Running Saunigla  01:49:11.97  00:49:03.28 
149  14  M 55  336 Kromka Franz  44  AUT  DAV Freising  01:49:25.62  00:49:16.93 
150  10  W AK  475 Feiertag Laura  97  AUT    01:49:35.23  00:49:26.54 
151  W 35  374 Middleton Samantha  84  AUT  KUS ÖBV Pro Team  01:51:42.32  00:51:33.63 
152  17  M 50  465 Ullrich Christian  67  AUT    01:51:50.44  00:51:41.75 
153  43  M AK  476 Gruber Mario  90  AUT    01:52:17.26  00:52:08.57 
154  20  M 35  474 Fritz-Gsöls Johannes  81  AUT    01:52:56.20  00:52:47.51 
155  10  W 35  472 Blumenschein Gertrud  82  AUT    01:53:33.53  00:53:24.84 
156  W 50  466 Eberhardt Dagmar  68  AUT    01:56:17.93  00:56:09.24 
157  W 40  494 Findl Verena  80  AUT    01:57:23.50  00:57:14.81 
158  18  M 50  412 Köberl Robert  68  AUT  RUN4EVER KATHRIN  01:57:53.23  00:57:44.54 
159  W 55  435 Eder Elisabeth  65  AUT  SV Penk  02:01:18.45  01:01:09.76 
160  W 55  383 Stenitzer Heidemarie  65  AUT  LCA Hochschwab  02:03:43.21  01:03:34.52 
161  15  M 45  388 Okrasa Enrico  75  GER  LCC Wien  02:09:24.17  01:09:15.48 
162  W 45  375 Fresner-Schwarz Elisabeth  72  AUT  LAC Klagenfurt  02:09:46.57  01:09:37.88 
163  W 50  390 Weigelt-Okrasa Sylke  69  GER  LCC Wien  02:10:47.48  01:10:38.79 
164  19  M 50  332 Fasching Marcus  66  AUT  ATV Vösendorf  02:11:43.59  01:11:34.90 
165  W 55  450 Grabner Monika  63  AUT  Ultra turtles  02:15:03.99  01:14:55.30 
166  W 55  341 Stadler Monika  63  AUT  Egger läuft / LC Kapelln  02:15:24.58  01:15:15.89 
167  W 40  464 Fressner Beatrix  77  AUT    02:16:30.37  01:16:21.68 
168  11  W AK  492 Gruber Theresa  92  AUT    02:18:22.61  01:18:13.92 
169  W 40  219 Schulnig Pamela  77  AUT    02:18:41.70  01:18:33.01 
170  15  M 55  330 Hedrich Harald  61  AUT  ATV Vösendorf  02:30:14.53  01:30:05.84 
171  W 55  361 Tiefengraber Erika  65  AUT  Kolland Topsport Gaal  02:32:24.40  01:32:15.71 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht