24.Kainacher Bergmarathon

  ( 11.08.2013 / Kainach )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Bergmarathon (44000m) Dreierstaffellauf (44000m) Power Walking (44000m)
Nordic Waking (18500m)

Dreierstaffellauf


Unterteilung im Dreierstaffellauf: Strecke 1    Strecke 2    Strecke 3   
Rang  Rg. Kl.  Klasse  Startnr  Namen  Team  Zeiten  Rückstand  
Männer  221  Michael Haberl, Jan Angerer, Andrew Robinson  LTV BAWAG PSK Köflach 1  03:35:51.11  00:00:00.00 
Mixed  223  Günter Bloder, Nina Kos, Stefan Mayer  LTV BAWAG PSK Köflach Mix  03:55:20.32  00:19:29.21 
Mixed  230  Gerd Hösele, Gerd Hösele, Claudia Kreutz  IGN TRITEAM Köflach  04:09:24.56  00:33:33.45 
Männer  218  Markus Bauer, Christian Hanschitz, Christian Bauer  DOKA - der Schalungstechn  04:13:37.00  00:37:45.89 
Männer  219  Berndt Ebner, August Kriebernegg, Jürgen Hauer  TUS Kainach &EJOT  04:20:21.15  00:44:30.04 
Männer  228  Peter Ortner, Wolfgang Reinisch, Anton Movia  Running Team Lannach www.  04:23:43.44  00:47:52.33 
Männer  215  Joachim Klampfl, Michael Hiebler, Dietmar Pirker  mad club boogie  04:29:49.06  00:53:57.95 
Frauen  224  Elfi Pierer, Roswitha Hense Simenko, Marika Huber  HRC - Jaritzberg  04:30:56.34  00:55:05.23 
Männer  206  Thomas Stroißnig, Bernhard Mrezar, Stefan Reinprecht  Malermeister Mrezar Runni  04:32:41.43  00:56:50.32 
10  Männer  210  Herbert Prosi, Mario Turel, Willi Scherr  Crazy-Cross-Biker  04:34:45.21  00:58:54.10 
11  Männer  207  Michael Hösele, Elmar Amreich, Franz Rössl  Dynamit Tregist  04:35:47.71  00:59:56.60 
12  Männer  222  Jürgen Klauser, Manfred Weber, Wolfgang Tschertsche  LTV BAWAG PSK Köflach 2  04:39:27.95  01:03:36.84 
13  10  Männer  220  Friedrich Möstl, Franz Holler, Stephan Neukam  TUS Kainach  04:42:29.48  01:06:38.37 
14  11  Männer  217  Johannes Luschnig, Klaus Lorenzoni, Daniel Luschnig  3 GRAZellen und 1 WIENdhu  04:43:09.15  01:07:18.04 
15  Mixed  209  Michael Wölkhart, Eva Michailowitsch, Johannes Birnstingl  friends4ever  04:47:04.86  01:11:13.75 
16  12  Männer  208  Ernst Lenhart, Dietmar Hyden, Bernhard Reiterer  Bergschnecken  04:53:09.05  01:17:17.94 
17  13  Männer  213  Johann Reich, Kurt Pongritz, Thomas Fink  LKH Voitsberg  04:57:23.64  01:21:32.53 
18  14  Männer  204  Rene Hutter, Heinrich Hofbauer, Jürgen Weinzoedl  MAGNA Powertrain  04:58:27.17  01:22:36.06 
19  15  Männer  227  Paul Goger, Julian Goger, Martin Psonder  Armageddon  05:01:02.81  01:25:11.70 
20  16  Männer  214  Andreas Töscher, Christian Andrich, Matthias Wallner  Burghofspiele Voitsberg  05:07:10.65  01:31:19.54 
21  Mixed  212  Michael Heinrauch, Petra Heinrauch, Paul Heinrauch  TUS Kainach - Heinrauch  05:07:22.44  01:31:31.33 
22  Mixed  229  Georg Murschetz, Katharina Murschetz, Andreas Murschetz  Familie Murschetz  05:07:48.89  01:31:57.78 
23  17  Männer  226  Paul Höber, Daniel Lechner, Thomas Unger  Team Vegan.at  05:08:13.63  01:32:22.52 
24  18  Männer  203  Wolfgang Jauk, Andreas Scherr, Christoph Kaspar  Schau ma  05:11:08.48  01:35:17.37 
25  19  Männer  201  Manuel Haller, Markus Happer, Michael Haller  Lost in Pace  05:11:36.90  01:35:45.79 
26  20  Männer  205  Andreas Domani, Markus Valeskini, Herbert Ofner  Naturfreunde Team Köflach  05:17:05.63  01:41:14.52 
27  Mixed  216  Michael Krutner, Regina Zankl, Maria Blüml  BZK  05:22:44.25  01:46:53.14 
28  21  Männer  225  Karl Scherz, Andreas Steiner, Günter Drobits  TUS KAINACH  05:28:21.86  01:52:30.75 
29  Frauen  211  Angelika Egger, Gertrude Quitt, Eleonore Schweitzer  Lauftreff Buchkogel  06:06:36.60  02:30:45.49 
30  Frauen  202  Claudia Rainer, Sabine Traguth, Ute Großschädl  Dahoamrunners  06:40:00.18  03:04:09.07 

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Team Zeit Rückstand 
Männer  221 b Angerer Jan  86  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach 1    01:04:32.68   
Männer  221 c Robinson Andrew  83  USA  LTV BAWAG PSK Köflach 1    01:06:55.55  00:02:22.87 
Mixed  230 b Hösele Gerd  69  AUT  IGN TRITEAM Köflach    01:12:30.12  00:07:57.44 
Mixed  223 c Mayer Stefan  71  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach Mix    01:12:33.94  00:08:01.26 
Männer  218 b Hanschitz Christian  74  AUT  DOKA - der Schalungstechniker    01:15:15.54  00:10:42.86 
Frauen  224 c Huber Marika  80  AUT  HRC - Jaritzberg    01:16:58.29  00:12:25.61 
Männer  222 c Tschertsche Wolfgang  68  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach 2    01:18:08.23  00:13:35.55 
Männer  228 b Reinisch Wolfgang  68  AUT  Running Team Lannach www.runningteam.at    01:18:08.33  00:13:35.65 
Mixed  230 a Hösele Gerd  69  AUT  IGN TRITEAM Köflach    01:18:45.98  00:14:13.30 
10  Männer  219 b Kriebernegg August  60  AUT  TUS Kainach &EJOT    01:19:14.35  00:14:41.67 
11  Männer  210 b Turel Mario  77  AUT  Crazy-Cross-Biker    01:20:00.08  00:15:27.40 
  12  Männer  226 c Unger Thomas  88  AUT  Team Vegan.at    01:20:36.53  00:16:03.85 
13  Männer  220 b Holler Franz  75  AUT  TUS Kainach    01:20:48.63  00:16:15.95 
14  Mixed  223 b Kos Nina  81  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach Mix    01:21:08.10  00:16:35.42 
15  10  Männer  206 b Mrezar Bernhard  83  AUT  Malermeister Mrezar Running Team    01:21:22.65  00:16:49.97 
16  Mixed  223 a Bloder Günter  69  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach Mix    01:21:38.28  00:17:05.60 
17  11  Männer  208 b Hyden Dietmar  89  AUT  Bergschnecken    01:21:57.34  00:17:24.66 
18  12  Männer  227 b Psonder Julian  89  AUT  Armageddon    01:22:42.75  00:18:10.07 
19  13  Männer  214 c Wallner Matthias  82  AUT  Burghofspiele Voitsberg    01:22:47.33  00:18:14.65 
20  14  Männer  215 b Hiebler Michael  78  AUT  mad club boogie    01:23:07.57  00:18:34.89 
21  15  Männer  201 b Happer Markus  79  AUT  Lost in Pace    01:23:38.83  00:19:06.15 
22  16  Männer  221 a Haberl Michael  86  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach 1    01:24:22.88  00:19:50.20 
23  17  Männer  207 b Amreich Elmar  78  AUT  Dynamit Tregist    01:24:54.37  00:20:21.69 
24  18  Männer  228 c Movia Anton  75  AUT  Running Team Lannach www.runningteam.at    01:26:29.00  00:21:56.32 
25  19  Männer  215 c Pirker Dietmar  75  AUT  mad club boogie    01:27:06.44  00:22:33.76 
26  20  Männer  205 b Valeskini Markus  76  AUT  Naturfreunde Team Köflach    01:27:20.56  00:22:47.88 
27  21  Männer  207 c Rössl Franz  71  AUT  Dynamit Tregist    01:27:24.30  00:22:51.62 
28  22  Männer  218 a Bauer Markus  88  AUT  DOKA - der Schalungstechniker    01:27:40.50  00:23:07.82 
29  23  Männer  217 c Luschnig Daniel  71  AUT  3 GRAZellen und 1 WIENdhund    01:28:12.88  00:23:40.20 
30  24  Männer  219 a Ebner Berndt  72  AUT  TUS Kainach &EJOT    01:28:24.85  00:23:52.17 
31  Mixed  229 c Murschetz Andreas  96  AUT  Familie Murschetz    01:28:44.60  00:24:11.92 
32  25  Männer  204 b Hofbauer Heinrich  74  AUT  MAGNA Powertrain    01:28:54.00  00:24:21.32 
33  Mixed  209 c Birnstingl Johannes  82  AUT  friends4ever    01:29:58.14  00:25:25.46 
34  26  Männer  222 b Weber Manfred  62  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach 2    01:30:17.89  00:25:45.21 
35  27  Männer  218 c Bauer Christian  77  AUT  DOKA - der Schalungstechniker    01:30:40.96  00:26:08.28 
36  28  Männer  220 c Neukam Stephan  75  AUT  TUS Kainach    01:31:27.40  00:26:54.72 
37  29  Männer  219 c Hauer Jürgen  60  AUT  TUS Kainach &EJOT    01:32:41.95  00:28:09.27 
38  30  Männer  206 a Stroißnig Thomas  78  AUT  Malermeister Mrezar Running Team    01:32:45.23  00:28:12.55 
39  31  Männer  225 a Scherz Karl  66  AUT  TUS KAINACH    01:32:48.07  00:28:15.39 
40  32  Männer  204 c Weinzoedl Jürgen  77  AUT  MAGNA Powertrain    01:32:54.46  00:28:21.78 
41  33  Männer  210 c Scherr Willi  59  AUT  Crazy-Cross-Biker    01:33:13.26  00:28:40.58 
42  34  Männer  217 b Lorenzoni Klaus  71  AUT  3 GRAZellen und 1 WIENdhund    01:33:52.98  00:29:20.30 
43  35  Männer  225 c Drobits Günter  66  AUT  TUS KAINACH    01:35:28.82  00:30:56.14 
44  Frauen  224 b Hense Simenko Roswitha  62  AUT  HRC - Jaritzberg    01:36:45.71  00:32:13.03 
45  Frauen  224 a Pierer Elfi  67  AUT  HRC - Jaritzberg    01:37:12.34  00:32:39.66 
46  36  Männer  203 c Kaspar Christoph  74  AUT  Schau ma    01:37:16.64  00:32:43.96 
47  Mixed  209 b Michailowitsch Eva  82  AUT  friends4ever    01:37:49.62  00:33:16.94 
48  Mixed  230 c Kreutz Claudia  72  GER  IGN TRITEAM Köflach    01:38:08.46  00:33:35.78 
49  37  Männer  213 c Fink Thomas  73  AUT  LKH Voitsberg    01:38:08.67  00:33:35.99 
50  38  Männer  213 b Pongritz Kurt  66  AUT  LKH Voitsberg    01:38:14.09  00:33:41.41 
51  39  Männer  206 c Reinprecht Stefan  85  AUT  Malermeister Mrezar Running Team    01:38:33.55  00:34:00.87 
52  40  Männer  226 b Lechner Daniel  89  AUT  Team Vegan.at    01:38:54.27  00:34:21.59 
53  10  Mixed  216 b Zankl Regina  60  AUT  BZK    01:38:55.68  00:34:23.00 
54  11  Mixed  212 a Heinrauch Michael  74  AUT  TUS Kainach - Heinrauch    01:38:59.89  00:34:27.21 
55  41  Männer  228 a Ortner Peter  65  AUT  Running Team Lannach www.runningteam.at    01:39:06.11  00:34:33.43 
56  12  Mixed  209 a Wölkhart Michael  81  AUT  friends4ever    01:39:17.10  00:34:44.42 
57  42  Männer  208 a Lenhart Ernst  70  AUT  Bergschnecken    01:39:29.44  00:34:56.76 
58  43  Männer  215 a Klampfl Joachim  71  AUT  mad club boogie    01:39:35.05  00:35:02.37 
59  44  Männer  213 a Reich Johann  63  AUT  LKH Voitsberg    01:41:00.88  00:36:28.20 
60  45  Männer  217 a Luschnig Johannes  76  AUT  3 GRAZellen und 1 WIENdhund    01:41:03.29  00:36:30.61 
61  13  Mixed  212 b Heinrauch Petra  74  AUT  TUS Kainach - Heinrauch    01:41:21.60  00:36:48.92 
62  46  Männer  210 a Prosi Herbert  68  AUT  Crazy-Cross-Biker    01:41:31.87  00:36:59.19 
63  47  Männer  203 b Scherr Andreas  73  AUT  Schau ma    01:43:19.85  00:38:47.17 
64  14  Mixed  229 b Murschetz Katharina  94  AUT  Familie Murschetz    01:43:24.63  00:38:51.95 
65  48  Männer  207 a Hösele Michael  77  AUT  Dynamit Tregist    01:43:29.04  00:38:56.36 
66  15  Mixed  216 c Blüml Maria  60  AUT  BZK    01:43:48.79  00:39:16.11 
67  16  Mixed  212 c Heinrauch Paul  67  AUT  TUS Kainach - Heinrauch    01:47:00.95  00:42:28.27 
68  49  Männer  227 c Goger Martin  88  AUT  Armageddon    01:48:53.56  00:44:20.88 
69  50  Männer  227 a Goger Paul  91  AUT  Armageddon    01:49:26.50  00:44:53.82 
70  51  Männer  220 a Möstl Friedrich  45  AUT  TUS Kainach    01:50:13.45  00:45:40.77 
71  52  Männer  203 a Jauk Wolfgang  67  AUT  Schau ma    01:50:31.99  00:45:59.31 
72  53  Männer  222 a Klauser Jürgen  85  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach 2    01:51:01.83  00:46:29.15 
73  54  Männer  208 c Reiterer Bernhard  66  AUT  Bergschnecken    01:51:42.27  00:47:09.59 
74  55  Männer  214 b Andrich Christian  83  AUT  Burghofspiele Voitsberg    01:52:01.25  00:47:28.57 
75  56  Männer  214 a Töscher Andreas  82  AUT  Burghofspiele Voitsberg    01:52:22.07  00:47:49.39 
76  57  Männer  201 a Haller Manuel  79  AUT  Lost in Pace    01:52:42.03  00:48:09.35 
77  58  Männer  205 a Domani Andreas  69  AUT  Naturfreunde Team Köflach    01:53:41.36  00:49:08.68 
78  59  Männer  201 c Haller Michael  92  AUT  Lost in Pace    01:55:16.04  00:50:43.36 
79  17  Mixed  229 a Murschetz Georg  65  AUT  Familie Murschetz    01:55:39.66  00:51:06.98 
80  60  Männer  205 c Ofner Herbert  67  AUT  Naturfreunde Team Köflach    01:56:03.71  00:51:31.03 
81  61  Männer  204 a Hutter Rene  76  AUT  MAGNA Powertrain    01:56:38.71  00:52:06.03 
82  Frauen  211 c Schweitzer Eleonore  62  AUT  Lauftreff Buchkogel    01:57:18.51  00:52:45.83 
83  18  Mixed  216 a Krutner Michael  64  AUT  BZK    01:59:59.78  00:55:27.10 
84  Frauen  211 b Quitt Gertrude  41  AUT  Lauftreff Buchkogel    02:04:09.80  00:59:37.12 
85  Frauen  211 a Egger Angelika  58  AUT  Lauftreff Buchkogel    02:05:08.29  01:00:35.61 
86  62  Männer  226 a Höber Paul  88  AUT  Team Vegan.at    02:08:42.83  01:04:10.15 
87  Frauen  202 b Traguth Sabine  67  AUT  Dahoamrunners    02:09:20.18  01:04:47.50 
88  Frauen  202 c Großschädl Ute  70  AUT  Dahoamrunners    02:11:51.02  01:07:18.34 
89  Frauen  202 a Rainer Claudia  67  AUT  Dahoamrunners    02:18:48.98  01:14:16.30 
90  63  Männer  225 b Steiner Andreas  84  AUT  TUS KAINACH    02:20:04.97  01:15:32.29 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht