25.KSV-ece-Stadtlauf + Steirische Meisterschaften

  ( 01.05.2013 / Kapfenberg )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Hauptlauf (10000m) WM U-18 (5000m) W-U08 (800m)
M-U08 (800m) W-U10 (800m) M-U10 (800m)
W-U12 (800m) M-U12 (800m) W-U14 (1600m)
M-U14 (1600m) WM-U16 (1600m)

Hauptlauf


Unterteilung im Hauptlauf: Steirische-Meister Allgemein   
  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M-20  2 Biwot Wyclife  88  KEN    00:29:10.55   
M-30  1 Kemboi Henry  81  KEN    00:29:26.81  00:00:16.26 
M-20  124 Szabo Sandor  91  AUT  Benedek Team  00:30:45.87  00:01:35.32 
M-20  134 Kemboi Edwin  84  AUT  LAC Klagenfurt  00:31:09.55  00:01:59.00 
M-30  126 Kern Artur  80  AUT    00:31:22.72  00:02:12.17 
M-20  127 Urban Jozef  86  AUT    00:32:40.01  00:03:29.46 
M-40  61 Ringhofer Andreas  70  AUT  PSV Leoben  00:32:47.00  00:03:36.45 
M-20  57 Ramprecht Felix  92  AUT  Atus Knittelfeld  00:33:05.35  00:03:54.80 
M-30  7 Berger Michael  78  AUT  Kolland-Topsport-Asics-Gaal  00:33:30.63  00:04:20.08 
10  M-30  128 Arbet Roman  76  AUT  Jm Demolex  00:33:37.87  00:04:27.32 
11  M-20  81 Weberhofer Bernd  86  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach  00:34:06.08  00:04:55.53 
12  M-30  129 Arbet Branislav  77  AUT  Jm Demolex  00:34:20.44  00:05:09.89 
13  W-20  3 Chepkemei Christine  88  KEN    00:34:21.47  00:05:10.92 
14  W-30  4 Cirlan Daniela  81  ROU    00:34:22.35  00:05:11.80 
15  M-U20  137 Meißel Hannes  95  AUT  ATV Irdning  00:34:49.96  00:05:39.41 
16  M-30  62 Robinson Andrew Gray  83  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach  00:34:59.03  00:05:48.48 
17  M-30  30 Karner Josef  77  AUT  Atus Knittelfeld  00:35:01.28  00:05:50.73 
18  M-40  65 Kern Erwin  64  AUT  LCA Hochschwab  00:35:02.93  00:05:52.38 
19  M-40  147 Troger Christian  66  AUT    00:35:57.26  00:06:46.71 
20  M-30  11 Bruggraber Christian  77  AUT  LCA Hochschwab  00:36:19.81  00:07:09.26 
21  M-20  138 Wippel Achim  92  AUT  ATV Irdning  00:36:26.20  00:07:15.65 
22  M-20  50 Pauritsch Steve  87  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach  00:36:29.48  00:07:18.93 
23  M-40  46 Nudl Richard  70  AUT  Kolland-Topsport-Asics-Gaal  00:36:36.86  00:07:26.31 
24  M-40  12 Del-Medico Thomas  73  AUT  Atus Knittelfeld  00:36:58.60  00:07:48.05 
25  M-30  76 Sturm Andreas  79  AUT  Kolland-Topsport-Asics-Gaal  00:37:04.67  00:07:54.12 
26  M-40  41 Mayer Stefan  71  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach  00:37:11.15  00:08:00.60 
27  M-40  139 Wippel Anton  64  AUT  ATV Irdning  00:37:14.40  00:08:03.85 
28  M-40  24 Heimrath Oliver  72  AUT  LCA Hochschwab  00:37:23.37  00:08:12.82 
29  M-40  51 Percht Robert  73  AUT  HSV St. Michael  00:37:34.38  00:08:23.83 
30  M-20  19 Grillitsch Christian  93  AUT  Atus Knittelfeld  00:37:44.27  00:08:33.72 
31  W-30  99 Helfenschneider-Ofner Simone  82  AUT  Murrunners Tri  00:37:50.21  00:08:39.66 
32  10  M-30  123 Farkas Kataliu  74  AUT  Benedek Team  00:38:09.68  00:08:59.13 
33  11  M-30  125 Hegyalijai Attila  74  AUT  Benedek Team  00:38:10.65  00:09:00.10 
34  10  M-40  13 Dietmair Josef  70  AUT  X-Trim ASKÖ Zeltweg  00:38:23.85  00:09:13.30 
35  12  M-30  8 Berger Stefan  81  AUT  bici sport tranura  00:38:28.71  00:09:18.16 
36  13  M-30  73 Stöckl Christian  79  AUT  PSV Leoben  00:38:59.36  00:09:48.81 
37  W-30  101 Huber Marika  80  AUT  HRC Jaritzberg  00:39:21.68  00:10:11.13 
38  11  M-40  16 Ernst Herbert  64  AUT  Atus Judenburg  00:39:23.41  00:10:12.86 
39  10  M-20  142 Schaab Maximilian  88  AUT  Sv Tri Styria  00:39:46.84  00:10:36.29 
40  M-50  49 Pauker Franz  63  AUT  HSV St. Michael  00:39:53.57  00:10:43.02 
41  14  M-30  40 Mayer Mario  82  AUT  PSV Leoben  00:39:57.91  00:10:47.36 
42  12  M-40  29 Kahlbacher Günter  73  AUT  Sporting Chocolate  00:40:01.99  00:10:51.44 
43  M-50  45 Mund Alois  61  AUT  LCA Hochschwab  00:40:26.08  00:11:15.53 
44  13  M-40  58 Reichenpfader Heribert  72  AUT  LCA Hochschwab  00:40:31.87  00:11:21.32 
45  15  M-30  79 Urschinger Uwe  78  AUT  Sporting Chocolate  00:40:40.64  00:11:30.09 
46  16  M-30  15 Eppich Hannes  79  AUT  LCA Hochschwab  00:41:10.32  00:11:59.77 
47  14  M-40  82 Wohlmuther Gerhard  70  AUT  HSV St. Michael  00:41:15.69  00:12:05.14 
48  W-50  105 Knoll-Rumpl Paula  57  AUT  RTT Passail  00:41:16.13  00:12:05.58 
49  M-50  53 Pobatschnig Otto  60  AUT  HSV St. Michael  00:41:47.21  00:12:36.66 
50  17  M-30  48 Patek Andreas  83  AUT  SV Tragöss  00:41:52.18  00:12:41.63 
51  15  M-40  60 Resedaritz Andreas  69  AUT  LCA Hochschwab  00:41:57.73  00:12:47.18 
52  W-20  109 Mühlbacher Viktoria  84  AUT  Kolland-Topsport-Asics-Gaal  00:42:05.02  00:12:54.47 
53  W-40  100 Hiden Monika  73  AUT  Running Team Lannach  00:42:07.87  00:12:57.32 
54  M-50  22 Haubenwallner Josef  58  AUT  LCA Hochschwab  00:42:14.46  00:13:03.91 
55  W-30  108 Mesotitsch Bettina  75  AUT  LCA Hochschwab  00:43:04.97  00:13:54.42 
56  11  M-20  133 Käfer Markus  86  AUT  Stotzing  00:43:09.57  00:13:59.02 
57  M-60+  36 Leithner Waldemar  48  AUT  Atus Knittelfeld  00:43:12.76  00:14:02.21 
58  12  M-20  145 Reinmüller Robert  84  AUT  KSV Tri Team  00:43:32.87  00:14:22.32 
59  13  M-20  47 Oberforcher Stefan  90  AUT  Atus Knittelfeld  00:43:53.56  00:14:43.01 
60  W-20  115 Steinecker Simone  84  AUT  Kolland-Topsport-Asics-Gaal  00:44:01.47  00:14:50.92 
61  M-50  32 Knoll Johann  59  AUT  LCA Hochschwab  00:44:10.32  00:14:59.77 
62  16  M-40  131 Zwanzleitner Albin  69  AUT  Sv Röthelstein  00:44:31.86  00:15:21.31 
63  17  M-40  10 Brix Karl  65  AUT  PSV Leoben  00:44:35.22  00:15:24.67 
64  M-50  141 Frühwirth Karl  58  AUT    00:44:38.32  00:15:27.77 
65  W-40  110 Neuhold Claudia  71  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach  00:44:43.06  00:15:32.51 
66  W-30  91 Eppich Jutta  80  AUT  LCA Hochschwab  00:44:53.06  00:15:42.51 
67  18  M-40  35 Kuchler Bernd  72  AUT  Sporting Chocolate  00:45:02.77  00:15:52.22 
68  M-50  26 Hoffelner Harald  58  AUT  Sporting Chocolate  00:45:26.55  00:16:16.00 
69  W-30  94 Frais Iris  80  AUT  Atus Knittelfeld  00:45:37.54  00:16:26.99 
70  W-50  90 Egger Ursula  60  AUT  Atus Knittelfeld  00:45:42.58  00:16:32.03 
71  18  M-30  44 Mesaritsch Kristofer  77  AUT  KSV-ece-LA  00:46:24.93  00:17:14.38 
72  M-60+  77 Tiefengraber Heinz  43  AUT  Union Mürzsteg  00:46:40.73  00:17:30.18 
73  W-40  116 Streibl Justina  71  AUT  Kolland-Topsport-Asics-Gaal  00:46:44.45  00:17:33.90 
74  M-50  148 Schautler Alfred  55  AUT  KSV  00:47:05.56  00:17:55.01 
75  M-60+  21 Haubenwallner Josef  47  AUT  LCA Hochschwab  00:47:14.49  00:18:03.94 
76  19  M-40  75 Streibl Herbert  65  AUT  PSV Leoben  00:47:25.74  00:18:15.19 
77  19  M-30  71 Steinmaurer Florian  79  AUT  Leonding  00:47:44.99  00:18:34.44 
78  W-40  93 Flacher Alexandra  72  AUT    00:47:45.20  00:18:34.65 
79  W-40  122 Virgil Ene  67  AUT    00:47:55.97  00:18:45.42 
80  W-40  87 Binder Silvia  65  AUT  X-Trim ASKÖ Zeltweg  00:48:04.15  00:18:53.60 
81  W-30  97 Gruber Martina  78  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach  00:48:16.00  00:19:05.45 
82  20  M-40  6 Anzenberger Martin  64  AUT    00:48:32.15  00:19:21.60 
83  M-60+  80 Weber Adolf  39  AUT  1. FC Donald St.Ruprecht  00:49:28.48  00:20:17.93 
84  20  M-30  42 Mayr Thomas  74  AUT    00:49:37.64  00:20:27.09 
85  W-30  106 Kos Nina  81  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach  00:49:41.28  00:20:30.73 
86  14  M-20  150 Hrassnig Wolfgang  85  AUT    00:49:51.92  00:20:41.37 
87  W-U20  149 Gruber Carola  98  AUT    00:49:55.04  00:20:44.49 
88  W-40  95 Glatz Sylvia  67  AUT  X-Trim ASKÖ Zeltweg  00:50:01.72  00:20:51.17 
89  15  M-20  146 Leitner Thomas  87  AUT  Feuerwehr Kapfenberg  00:50:24.80  00:21:14.25 
90  21  M-40  52 Pinter Gerald  70  AUT    00:50:25.45  00:21:14.90 
91  W-40  112 Pinter Birgit  70  AUT    00:50:25.60  00:21:15.05 
92  W-50  92 Farmer Maria  57  AUT  LCA Hochschwab  00:50:34.10  00:21:23.55 
93  M-60+  27 Höfler Werner  47  AUT  Atus Bruck/Mur - Sparkasse  00:51:25.79  00:22:15.24 
94  W-40  117 Tiefengraber Erika  65  AUT  Kolland-Topsport-Asics-Gaal  00:51:36.13  00:22:25.58 
95  W-50  118 Triebl Christa  60  AUT  1. FC Donald St.Ruprecht  00:52:12.20  00:23:01.65 
96  W-60+  119 Zechner Theresia  45  AUT  Kolland-Topsport-Asics-Gaal  00:54:59.03  00:25:48.48 
97  10  W-40  140 Zirbisegger Elisabeth  69  AUT  HSV St. Michael  00:55:46.67  00:26:36.12 
98  W-50  114 PÖLZL Johanna  61  AUT  X-Trim ASKÖ Zeltweg  00:55:53.29  00:26:42.74 
99  11  W-40  120 Zötsch Elfriede  73  AUT  HSV St. Michael  00:56:20.84  00:27:10.29 
100  M-60+  72 Linzbichler Helmut  41  AUT  KSV-ECE  00:58:26.54  00:29:15.99 
101  W-60+  111 Paier Eva  53  AUT  Union Mürzsteg  00:58:31.66  00:29:21.11 
102  21  M-30  143 Rieger Rene  82  AUT  Happy Sport  00:58:32.54  00:29:21.99 
103  M-60+  43 Melinz Johann  43  AUT  LCA Hochschwab  00:59:43.44  00:30:32.89 
104  12  W-40  113 Pobatschnig Uli  66  AUT  HSV St. Michael  01:00:13.35  00:31:02.80 
105  13  W-40  104 Klammer Manuela  65  AUT  PSV Leoben  01:02:04.71  00:32:54.16 
106  14  W-40  107 Maunz Sabine  72  AUT  PSV Leoben  01:03:27.45  00:34:16.90 
107  22  M-40  39 Maunz Klaus  72  AUT  PSV Leoben  01:03:27.54  00:34:16.99 
108  W-60+  66 Linzbichler Brigitta  47  AUT  KSV-ECE  01:07:58.36  00:38:47.81 
DNF  M-60+  14 Elmer Horst  39  AUT  Union Eisenerz     
DNF  M-40  68 Selmeister Klaus  70  AUT  LCA Hochschwab     
DNF  M-20  25 Hochfelner Stefan  93  AUT  Atus Knittelfeld     
DNF  M-40  67 Schuster Walter  69  AUT  LCA Hochschwab     
DNF  M-40  144 Poponea Lucian  68  AUT       
DNF  W-40  89 Deutschmann Silvia  64  AUT  Sporting Chocolate     
DNF  W-30  132 Reisl Manuela  79  AUT  KSV     
DNF  W-40  96 Gölles Helga  65  AUT  PSV Leoben     
DNF  M-30  37 Leitold Manfred  82  AUT  X-Trim ASKÖ Zeltweg     
DNF  M-U20  135 Cukic Josip  96  AUT  KSV     
DNF  M-30  136 Ertel Günther  83  AUT  ATV Irdning     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht