25.Kainacher Bergmarathon

  ( 10.08.2014 / Kainach )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Bergmarathon (44000m) Dreierstaffellauf (44000m) Power Walking (44000m)
Nordic Waking (18500m)

Bergmarathon


Unterteilung im Bergmarathon: OEM allgemein    Oesterr. Meister    Steir. Meister    STM allgemein   
  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
  MH  107 Unger Thomas  88  AUT  Team Vegan.at  03:42:14.76   
M-35  111 Gruber Robert  75  AUT  Kolland Topsport Gaal  03:44:09.43  00:01:54.67 
M-40  157 Saari Matias  70  USA    03:46:17.65  00:04:02.89 
M-40  123 Pogelschek Martin  72  AUT  Kelag Energy  03:49:42.05  00:07:27.29 
MH  142 Murray Jesse  86  USA  LG Wien  03:51:20.15  00:09:05.39 
MH  90 Schriebl Stefan  86  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach  03:53:13.86  00:10:59.10 
M-50  84 Pfeifenberger Hubert  63  AUT  Kolland Topsport Gaal  03:53:26.65  00:11:11.89 
MH  86 Rois Andreas  86  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach  03:53:53.78  00:11:39.02 
M-35  134 Sturm Andreas  79  AUT  Kolland Topsport Gaal  03:54:18.48  00:12:03.72 
10  M-40  122 Buxbaumer Bernhard  72  AUT  LT Techelsberg  03:59:33.48  00:17:18.72 
11  M-45  103 Krenn Walter  67  AUT  LCA Hochschwab  03:59:41.03  00:17:26.27 
12  WH  146 Freitag Karin  80  AUT  LG-Decker Itter  04:00:48.46  00:18:33.70 
13  M-35  105 Ropin Andreas  78  AUT  LCA Hochschwab  04:07:47.70  00:25:32.94 
14  MH  130 Reissner Josef  89  AUT  SU TRI STYRIA  04:08:14.74  00:25:59.98 
15  MH  114 Mialle Pierrick  80  FRA  LG Wien  04:09:44.56  00:27:29.80 
16  M-35  138 Bruggraber Christian  77  AUT  Kolland Topsport Gaal  04:10:22.11  00:28:07.35 
17  M-50  101 Kern Erwin  64  AUT  LCA Hochschwab  04:11:47.40  00:29:32.64 
18  MH  57 Schiller Matthias  81  AUT  Das Sprengkommando  04:12:27.53  00:30:12.77 
19  M-40  76 Mlinar Christian  74  AUT  ASV Salzburg LA  04:13:24.10  00:31:09.34 
20  MH  20 Jeffery Thomas  87  GBR    04:14:49.81  00:32:35.05 
21  M-50  144 de Leon Solano Eddy Raul  63  AUT  LG-Decker Itter  04:15:05.53  00:32:50.77 
22  WH  150 Zipser Katharina  83  AUT  SK Rueckenwind  04:16:24.60  00:34:09.84 
23  M-40  82 Gamsjäger Robert  74  AUT  LAG NÖ Mitte  04:16:50.42  00:34:35.66 
24  MH  89 Robinson Andrew Gray  83  USA  LTV BAWAG PSK Köflach  04:18:33.60  00:36:18.84 
25  10  MH  41 Janecek Oldrich  82  CZE  Kolland Topsport Gaal  04:22:32.89  00:40:18.13 
26  11  MH  52 Schartner Tobias  81  AUT  LG Wien  04:24:20.72  00:42:05.96 
27  M-40  85 Pendl Oliver  70  AUT  TRIRUN Jussi Jennersdorf  04:24:32.56  00:42:17.80 
28  M-35  71 Hittenberger Hannes  77  AUT  ULC Gampern  04:24:52.24  00:42:37.48 
29  WH  120 Limberger Veronika  86  AUT  LC Waldviertel  04:25:11.34  00:42:56.58 
30  M-40  33 Nagl Jun. Willi  70  AUT  LC-Running Puchberg  04:25:13.27  00:42:58.51 
31  M-55  102 Koller Otto  56  AUT  LCA Hochschwab  04:26:00.95  00:43:46.19 
32  M-45  18 Fuchsluger Andreas  69  AUT  ASKÖ Waidhofen  04:26:32.76  00:44:18.00 
33  12  MH  91 Angerer Jan  86  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach  04:28:05.97  00:45:51.21 
34  M-40  143 Wiesinger Andreas  70  AUT  SK Rueckenwind  04:31:57.56  00:49:42.80 
35  M-55  121 Macher Kurt  59  AUT  HRC Jaritzberg  04:36:09.38  00:53:54.62 
36  W-45  22 Frei Maria  65  AUT  X-Trim ASKÖ Zeltweg  04:39:22.10  00:57:07.34 
37  M-45  145 Szeles Zoltan  68  HUN    04:39:23.25  00:57:08.49 
38  W-40  74 Schwarzenbacher Michaela  70  AUT  Aufi und Owi Sport Wielandner  04:43:23.26  01:01:08.50 
39  M-35  72 Pistek Christoph  76  AUT  LG Wien  04:44:23.58  01:02:08.82 
40  M-45  100 Illmaier Stefan  65  AUT  LCA Hochschwab  04:46:25.06  01:04:10.30 
41  W-35  29 Augustin Karin  77  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  04:49:27.95  01:07:13.19 
42  M-45  78 Straßer Reinhold  67  AUT  Laufteam Donautal  04:50:08.01  01:07:53.25 
43  M-35  43 Tschiedel Martin  76  AUT  LG Wien  04:51:34.47  01:09:19.71 
44  M-45  19 Strommer Andreas  65  AUT    04:51:38.46  01:09:23.70 
45  M-40  4 Eder Gerald  70  AUT  Atus Judenburg  04:52:12.30  01:09:57.54 
46  M-45  63 Stornig Klaus  65  AUT  WFV-Finkenstein  04:52:40.51  01:10:25.75 
47  M-35  95 Eppich Hannes  79  AUT  LCA Hochschwab  04:52:49.10  01:10:34.34 
48  W-35  42 Bendl- Tschiedel Carola  76  AUT  LG Wien  04:53:07.75  01:10:52.99 
49  13  MH  155 Gander Markus  85  AUT    04:53:35.97  01:11:21.21 
50  M-35  16 Leitner Thomas  76  AUT  Union Meggenhofen  04:56:15.06  01:14:00.30 
51  M-50  77 Schaludek Heinrich  62  AUT  Laufteam Donautal  04:56:16.60  01:14:01.84 
52  10  M-40  9 Kollmützer Jochen  71  AUT  TUS Kainach  04:56:17.38  01:14:02.62 
53  W-45  34 Lachner Evelyne  69  AUT  LC Running Puchberg  04:56:26.74  01:14:11.98 
54  10  M-35  62 Michitsch Gert  78  AUT  Vdot Running Team  04:57:06.95  01:14:52.19 
55  U20-m  110 Kollmann Rene  97  AUT    04:57:13.00  01:14:58.24 
56  11  M-40  12 Heinrauch Michael  74  AUT  TUS Kainach  04:58:31.81  01:16:17.05 
57  12  M-40  14 Mildner Frank  70  GER    05:02:23.78  01:20:09.02 
58  11  M-35  46 Njari Oliver  79  AUT  LG Wien  05:02:42.66  01:20:27.90 
59  W-40  66 Rogl Astrid  73  AUT  LG Wien  05:03:09.94  01:20:55.18 
60  12  M-35  94 Götzl Christian  77  AUT  Dahoamrunners  05:04:45.36  01:22:30.60 
61  M-55  40 Eigner Leopold  59  AUT  Laufteam Donautal  05:07:02.55  01:24:47.79 
62  13  M-35  54 Ranner Hans-peter  78  AUT  SK Rottenmann  05:08:52.17  01:26:37.41 
63  M-45  80 Prügger Johannes  69  AUT  USI Graz  05:11:10.18  01:28:55.42 
64  14  MH  26 Moisenbichler Michael  81  AUT    05:11:16.56  01:29:01.80 
65  13  M-40  13 Heimerl Toralf  70  AUT  TUS Kainach  05:11:46.34  01:29:31.58 
66  14  M-35  73 Wöginger Kristof  78  AUT  Team Vegan.at  05:12:39.84  01:30:25.08 
67  W-45  133 Bergauer Petra  68  AUT  LAC Amateure Steyr  05:12:50.26  01:30:35.50 
68  M-50  98 Tockner Helmut  63  AUT  LCA Hochschwab  05:13:40.75  01:31:25.99 
69  14  M-40  137 Bair Christian  70  AUT  SK Rueckenwind  05:13:47.37  01:31:32.61 
70  M-50  153 Kohlbach Andreas  64  AUT  Kohlbacher  05:15:19.29  01:33:04.53 
71  W-45  6 Puff Sabine  66  AUT  TUS Kainach  05:17:54.97  01:35:40.21 
72  M-55  113 Knoll Johann  59  AUT  LCA Hochschwab  05:18:00.25  01:35:45.49 
73  W-35  7 Bunderla Michaela  75  AUT  TUS Kainach  05:18:08.51  01:35:53.75 
74  M-45  116 Santner Bernhard  67  AUT  Anton Paar in Bewegung  05:19:27.18  01:37:12.42 
75  10  M-45  21 Domani Andreas  69  AUT  Dahoamrunners  05:21:22.36  01:39:07.60 
76  M-65  68 Frank Tibor  49  HUN    05:22:41.31  01:40:26.55 
77  15  MH  156 Eder Gerald  81  AUT    05:24:08.41  01:41:53.65 
78  11  M-45  87 Pröll Gerfried  66  AUT  TRIRUN Jussi Jennersdorf  05:24:53.42  01:42:38.66 
79  W-40  69 Balint Evi  72  HUN    05:25:38.76  01:43:24.00 
80  U20-m  50 Saurug Daniel  95  AUT    05:27:19.30  01:45:04.54 
81  M-50  104 Kramer Markus  60  AUT  LCA Hochschwab  05:28:53.92  01:46:39.16 
82  15  M-40  108 Wagner Manfred  70  AUT  TEAM www.12stundenlauf.at  05:32:08.78  01:49:54.02 
83  W-40  148 Knapp Andrea  71  AUT  LG-Decker Itter  05:39:41.63  01:57:26.87 
84  M-55  17 Kipperer Peter  59  AUT  TUS Kainach  05:39:55.45  01:57:40.69 
85  12  M-45  8 Bosgraaf Jaap Sije  65  NED  SV Friesland  05:40:54.37  01:58:39.61 
86  15  M-35  36 Happer Markus  79  AUT  Lost in Pace  05:44:20.09  02:02:05.33 
87  16  M-40  117 Lanzmaier Adolf  72  AUT  Plankton XY  05:46:02.34  02:03:47.58 
88  16  MH  27 Birnstingl Johannes  82  AUT    05:46:02.83  02:03:48.07 
89  M-55  47 Heindl Werner  55  AUT  LC derfisch.at Mödling  05:47:28.84  02:05:14.08 
90  M-50  136 Winkler Robert  63  AUT  LTC deutschlandsberg  05:52:02.94  02:09:48.18 
91  M-60  126 Hortig Berndt  52  AUT  LCA Hochschwab  05:53:07.80  02:10:53.04 
92  17  M-40  93 Tax Erich  73  AUT  EH-Tech Meisterbetrieb  05:54:02.51  02:11:47.75 
93  M-65  158 Klademsky Di Josef  48  AUT  Sol4run  05:55:03.94  02:12:49.18 
94  WH  149 Schatz Stephanie  87  AUT  LG-Decker Itter  05:59:20.55  02:17:05.79 
95  WH  44 Hetzelt Nicole  83  AUT  LG Wien  06:04:00.70  02:21:45.94 
96  W-45  96 Hödl Maria  65  AUT  LCA Hochschwab  06:07:37.93  02:25:23.17 
97  W-50  97 Paar Gudrun  63  AUT  LCA Hochschwab  06:07:38.06  02:25:23.30 
98  M-55  32 Schmid Heinz  57  AUT  Juwelier Freisitzer  06:07:39.30  02:25:24.54 
99  M-55  39 Stingler Emil  57  AUT    06:09:45.53  02:27:30.77 
100  16  M-35  35 Weismann Torsten  75  GER  Tri-Team Kaiserstuhl  06:12:45.43  02:30:30.67 
101  W-45  131 Schöberl Susanne  67  AUT  Team Vegan.at  06:17:08.70  02:34:53.94 
102  17  M-35  24 Schachschneider Uwe  77  GER    06:17:33.62  02:35:18.86 
103  WH  28 Michailowitsch Eva  82  AUT    06:21:06.70  02:38:51.94 
104  WH  112 Grabner Marlene  85  AUT  Union Innerschwand  06:23:36.62  02:41:21.86 
105  W-45  118 Tiefengraber Erika  65  AUT  Kolland Topsport Gaal  06:23:45.62  02:41:30.86 
106  M-50  125 Linsbauer Peter  63  AUT  Club Supermarathon Austria  06:24:59.08  02:42:44.32 
107  18  M-40  37 Ritscher Christoph  73  AUT    06:36:04.13  02:53:49.37 
108  18  M-35  154 Fragner Rudi  75  AUT  Glasklar STO  06:36:04.46  02:53:49.70 
109  W-40  58 Penz- Arzberger Barbara  71  AUT  TUS Kainach  06:39:07.70  02:56:52.94 
110  10  M-50  59 Arzberger Karl  62  AUT  schutzengerl  06:39:07.91  02:56:53.15 
111  17  MH  60 Breit Mike  86  AUT  Humanspeed Endurance Team  06:42:45.89  03:00:31.13 
112  M-70  51 Arvay Rüdiger  44  AUT  train-perfect  06:46:26.26  03:04:11.50 
113  11  M-50  25 Wagerer Christian  63  AUT  LC Waldviertel  06:46:54.86  03:04:40.10 
114  18  MH  135 Davis Kevin  89  USA    06:47:53.11  03:05:38.35 
115  12  M-50  109 Gerstner Jürgen  62  GER  Lauf und Berg König  06:52:03.26  03:09:48.50 
116  WH  55 Müllner Nicole  82  AUT  LCA Hochschwab  06:53:38.83  03:11:24.07 
117  W-60  119 Grolig Dorothea  51  AUT  DSG Volksbank Wien  06:54:35.75  03:12:20.99 
118  13  M-45  65 Kohl Christian  65  AUT  x-sport.at  06:54:56.69  03:12:41.93 
119  W-45  30 Menhart Sabine  66  AUT  Juwelier Freisitzer  06:55:06.39  03:12:51.63 
120  W-50  31 Papst Johanna  63  AUT  Juwelier Freisitzer  06:55:06.70  03:12:51.94 
121  14  M-45  67 Fodor Miklos  65  HUN    06:55:11.48  03:12:56.72 
122  W-40  11 Martin Tara  70  AUS  Runners Kitchen  06:58:01.46  03:15:46.70 
123  15  M-45  10 Reid Stephen  68  AUS  Runners Kitchen  06:58:01.61  03:15:46.85 
124  W-35  23 Henning Bianca  75  GER    06:58:09.04  03:15:54.28 
125  M-60  99 Felberer Karl  52  AUT  LCA Hochschwab  07:03:23.43  03:21:08.67 
126  19  M-40  128 Soschner Christian  74  AUT    07:14:41.85  03:32:27.09 
127  M-60  115 Reiter Anton  54  AUT  100 MC AUT  07:28:22.45  03:46:07.69 
128  13  M-50  152 Kaus Arno  63  AUT    07:42:03.08  03:59:48.32 
129  M-55  127 Chalupka Rudolf  59  AUT  LCA Hochschwab  07:46:03.19  04:03:48.43 
130  19  MH  79 Pichler Robert  81  AUT    07:53:50.01  04:11:35.25 
131  W-60  147 Ganahl Hilde  50  AUT  PSV Leoben  08:21:33.56  04:39:18.80 
132  M-70  45 Steiner Hanns  41  AUT  LC derfisch.at Mödling  08:51:47.01  05:09:32.25 
DNF  M-35  61 Michitsch Bernd  75  AUT  Vdot Running Team     
DNF  M-50  64 Pongritz Karl-heinz  62  AUT  LC Weststeiermark     
DNF  M-50  124 Stockinger Hans  60  AUT  AIB-Allianz     
DNF  MH  129 Birmily Raimund  83  AUT       
DNF  M-50  49 Dornhofer Fritz  61  AUT  Laufteam Donautal     
DNF  M-50  75 Stockmaier Anton  60  AUT  ASV Salzburg LA     
DNF  MH  88 Rainer Hannes  83  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach     
DNF  W-35  151 Götzl Jeannette  77  AUT  Dahoamrunners     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht