26.Kainacher Bergmarathon

  ( 09.08.2015 / Kainach )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Bergmarathon (44000m) Dreierstaffellauf (44000m) Nordic Waking (18500m)

Bergmarathon

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M-35  102 Muhari Gabor  77  AUT  M - Training  03:33:40.98   
MH  10 Schriebl Stefan  86  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach  03:35:26.19  00:01:45.21 
M-35  77 Sturm Andreas  79  AUT  Kolland Topsport Gaal  03:50:25.23  00:16:44.25 
  MH  43 Unger Thomas  88  AUT  Team Vegan.at  03:59:20.91  00:25:39.93 
MH  11 Rainer Hannes  83  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach  04:01:06.08  00:27:25.10 
MH  96 Klaus Matthias  91  AUT    04:11:36.56  00:37:55.58 
M-40  82 Buxbaumer Bernhard  72  AUT  KGS Trail Running Team Wörthersee  04:13:35.56  00:39:54.58 
M-40  94 Mlinar Christian  74  AUT  ASV Salzburg LA  04:13:35.56  00:39:54.58 
MH  84 Pfeifer Chris  89  AUT  runninGraz  04:14:33.16  00:40:52.18 
10  M-35  4 Macher Richard  76  AUT  Ostermiething  04:18:49.21  00:45:08.23 
11  M-45  25 Lagelbauer Siegfried  66  AUT  VDOT Running Team  04:23:17.80  00:49:36.82 
12  MH  76 Schick Josef  83  AUT  ULC Gampern  04:23:58.41  00:50:17.43 
13  M-45  75 Oswald Torsten  70  GER  KM Running Club  04:26:26.81  00:52:45.83 
14  M-40  22 Novotný Pavel  72  CZE  SKP Nymburk  04:29:37.41  00:55:56.43 
15  M-45  17 Kopp Arnold  68  AUT  LT-Techelsberg  04:30:01.72  00:56:20.74 
16  M-45  15 Maidorn- Groth Axel  69  GER  TSV Calw e.V  04:30:30.51  00:56:49.53 
17  U20-m  95 Mayer Moritz  96  AUT  SALEWA - Store - Linz  04:36:02.39  01:02:21.41 
18  M-50  47 Illmaier Stefan  65  AUT  LCA Hochschwab  04:36:07.65  01:02:26.67 
19  W-35  74 Kovacs Reka  80  HUN    04:36:27.46  01:02:46.48 
20  M-35  35 Liendl Franz  79  AUT  MT-Hausmannstätten  04:39:40.15  01:05:59.17 
21  M-40  12 Mayer Stefan  71  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach  04:40:10.08  01:06:29.10 
22  M-55  38 Pobatschnig Otto  60  AUT  HSV St. Michael  04:40:41.62  01:07:00.64 
23  M-40  50 Leitner Hannes  75  AUT  X Trim Zeltweg  04:41:19.13  01:07:38.15 
24  W-50  24 Frei Maria  65  AUT  X Trim Zeltweg  04:42:06.71  01:08:25.73 
25  M-45  45 Wurm Harald  67  AUT  biomagazin.at  04:50:38.13  01:16:57.15 
26  M-40  16 Pujol Ferrer Jeroni  73  ESP    04:50:45.67  01:17:04.69 
27  M-40  21 Zach Markus  73  AUT    04:56:04.61  01:22:23.63 
28  M-55  53 Lekse Toni  60  SLO  SD ELEKTRO ENERGIJA  04:57:51.00  01:24:10.02 
29  MH  39 Krenn Alexander  89  AUT    04:57:59.38  01:24:18.40 
30  MH  62 Judis Robert  81  GER  T-Rex-Team Peitz  04:59:29.79  01:25:48.81 
31  M-45  31 Eder Gerald  70  AUT  Atus Raika Judenburg  05:01:49.28  01:28:08.30 
32  MH  97 Klaus Michael  86  AUT    05:07:50.56  01:34:09.58 
33  M-40  6 Heinrauch Michael  74  AUT  TUS Kainach  05:07:51.31  01:34:10.33 
34  M-35  67 Götzl Christian  77  AUT  VDOT Running Team  05:13:38.86  01:39:57.88 
35  M-40  99 Kohlmaier Jürgen  71  AUT    05:15:55.75  01:42:14.77 
36  M-35  37 Michitsch Gert  78  AUT  Vdot Running Team  05:17:29.10  01:43:48.12 
37  M-50  80 Kohlbach Andreas  64  AUT  VDOT Running Team  05:17:53.52  01:44:12.54 
38  W-35  33 Augustin Karin  77  AUT  RC Fitstore 24  05:23:18.80  01:49:37.82 
39  M-35  13 Stocker Jochen  78  AUT    05:26:10.34  01:52:29.36 
40  W-40  81 Wiesberger Gabi  72  AUT    05:26:21.70  01:52:40.72 
41  M-35  30 Lanz Thomas  78  AUT  Runners Point  05:29:28.65  01:55:47.67 
42  W-40  60 Waltl Karin  73  AUT    05:37:16.08  02:03:35.10 
43  M-45  61 Waltl Bernhard  66  AUT    05:37:16.26  02:03:35.28 
44  M-45  86 Mazgan Manfred  68  AUT  Dahoamrunners  05:42:38.07  02:08:57.09 
45  WH  42 Unger Iris  93  AUT  Team Vegan.at  05:43:01.16  02:09:20.18 
46  M-45  29 Ben Moha Yehuda (udi)  68  ISR    05:45:47.86  02:12:06.88 
47  M-50  52 Schallmoser Richard  63  AUT    05:50:02.84  02:16:21.86 
48  M-50  106 Prach Michael  62  AUT    05:50:55.00  02:17:14.02 
49  M-35  34 Schneider Ralph  76  AUT    05:53:42.20  02:20:01.22 
50  10  MH  36 Schweigahrt Daniel  89  AUT  VDOT Running Team  05:54:35.57  02:20:54.59 
51  M-60  85 Käfer Herbert  55  AUT  ÖAV Gösting / Ybbs  05:54:48.16  02:21:07.18 
52  10  M-40  101 Weismann Torsten  75  AUT  Tri - Team Kaiserstuhl  05:55:23.44  02:21:42.46 
53  10  M-35  32 Haller Manuel  79  AUT  Lost in Pace  05:58:56.08  02:25:15.10 
54  11  MH  68 Goger Paul  91  AUT    05:58:57.25  02:25:16.27 
55  W-55  27 Reiman Katalin  60  HUN  HunVegan  06:10:37.30  02:36:56.32 
56  M-50  48 Zagorec Manfred  65  AUT  TUS Kainach  06:17:09.60  02:43:28.62 
57  W-40  49 Langmann Rosa  71  AUT  TUS Kainach  06:17:09.68  02:43:28.70 
58  12  MH  66 Windisch Bernhard  87  AUT  Lebzelterei Schmid  06:18:13.08  02:44:32.10 
59  W-45  87 Pracher Bettina  70  AUT  Back to the Roots  06:20:10.70  02:46:29.72 
60  M-55  88 Glockengießer Christian  56  AUT  Back to the Moots  06:20:10.75  02:46:29.77 
61  10  M-45  103 Pracher Günter  69  AUT  Dahoamrunners  06:20:10.99  02:46:30.01 
62  M-55  83 Millner Norbert  56  AUT  LT St.Josef  06:26:00.56  02:52:19.58 
63  13  MH  56 Pichler Robert  81  AUT    06:27:59.65  02:54:18.67 
64  M-60  20 Ibsen Carsten  55  DEN    06:30:27.15  02:56:46.17 
65  14  MH  91 Töscher Andreas  82  AUT    06:31:36.87  02:57:55.89 
66  11  M-40  26 Dobos Gabor  72  HUN  HunVegan  06:34:01.76  03:00:20.78 
67  W-40  59 Penz- Arzberger Barbara  71  AUT  TUS Kainach  06:42:24.66  03:08:43.68 
68  M-50  58 Arzberger Karl  62  AUT  TUS Kainach  06:42:25.16  03:08:44.18 
69  15  MH  69 Psonder Julian  89  AUT    06:47:58.89  03:14:17.91 
70  W-40  104 Martin Walburga  72  AUT    06:48:58.30  03:15:17.32 
71  M-50  79 Berwein Manfred  61  AUT    06:55:09.96  03:21:28.98 
72  M-60  78 Reiter Anton  54  AUT  Country Marathon Club  07:03:50.77  03:30:09.79 
73  W-50  93 Mohr Susanne  64  AUT  Team Bittel  07:04:23.68  03:30:42.70 
74  16  MH  54 Mittmannsgruber Werner  84  AUT    07:06:36.66  03:32:55.68 
75  W-45  18 Großschädl Ute  70  AUT  Dahoamrunners  07:20:18.30  03:46:37.32 
76  W-50  100 Papst Johanna  63  AUT  Juwelier Fresitzer  07:20:18.45  03:46:37.47 
77  W-45  19 Menhart Sabine  66  AUT  Juwelier Freisitzer  07:20:18.70  03:46:37.72 
78  M-55  14 Schmid Heinz  57  AUT  Juwelier Freisitzer  07:20:20.53  03:46:39.55 
79  M-55  92 Gunnarsson Roland  59  SWE    07:21:19.17  03:47:38.19 
80  M-60  89 Felberer Karl  52  AUT  LC - Hochschwab  07:25:51.51  03:52:10.53 
81  11  M-45  72 Lococciolo Oronzo  70  AUT  Estas Loco  07:41:49.38  04:08:08.40 
82  17  MH  64 Achleitner Florian  88  AUT  Team Wonderland  07:47:41.83  04:14:00.85 
83  W-50  98 Tiefengraber Erika  65  AUT  Kolland - Topsport Gaal  07:47:42.33  04:14:01.35 
84  M-70  71 Arvay Ruediger  44  AUT  train perfectgraz  07:48:42.42  04:15:01.44 
85  M-55  105 Eigner Leopold  59  AUT  Eigner Express  08:06:04.57  04:32:23.59 
86  WH  65 Zenz Alice  81  AUT  Team Wonderland  08:10:05.60  04:36:24.62 
87  M-50  8 Kaus Arno  63  AUT    08:18:30.38  04:44:49.40 
DNF  MH  5 Becke Matthias  85  AUT       
DNF  M-35  28 Ranner Hans-peter  78  AUT  SC Rottenmann     
DNF  M-35  90 Peindl Hermann  80  AUT  Running Team Lannach     
DNF  MH  57 Siebenhofer Stefan  85  AUT  Preber.Panorama.Lauf-Team by BUFF     
DNF  M-45  44 Prosi Herbert  68  AUT  Bergrettung Köflach     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht