26. Angerer Volkslauf

  ( 07.05.2016 / Anger )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Marktlauf + U20 (10000m) Kinderlauf U10 (900m) Schülerlauf U12 (900m)
Jugendlauf U14+U16 (1800m) Hobby + U18 (3333m) Grätzellauf 3 Läufern (3333m)
Knirpse U06 (150m) Kinderlauf U08 (450m) Fire Kids (1800m)
NordicWalking (6666m)

Marktlauf U20

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
  M H  48 Unger Thomas  88  AUT  Team Vegan.at  00:33:07.60   
M H  102 Glössl Michael  93  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:33:47.63  00:00:40.03 
M 30  92 Auer Daniel  82  AUT  SF Fladnitz  00:35:37.20  00:02:29.60 
M 35  58 Knotz Thomas  77  AUT  FC Donald  00:35:42.87  00:02:35.27 
M H  26 Schrank Georg  91  AUT  SU trigonomic austria  00:35:51.19  00:02:43.59 
M 40  133 Schuster Harald  75  AUT  AlpinX  00:35:54.41  00:02:46.81 
M 35  121 Tiefengraber Bernhard  79  AUT  RC Birkfeld  00:36:00.49  00:02:52.89 
M 40  78 Winter Bernd  75  AUT  RC -TRI -RUN -ATUS Weiz  00:36:02.71  00:02:55.11 
M 35  46 Pall Mario  77  AUT  MT-Hausmannstätten  00:37:29.40  00:04:21.80 
10  M H  40 Röthel Christian  87  AUT    00:37:44.04  00:04:36.44 
11  M 35  97 Flicker Alfred  77  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:37:55.18  00:04:47.58 
12  M 30  117 Loder Stefan  82  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:38:43.67  00:05:36.07 
13  M 50  67 Heider-Gütl Peter  66  AUT  LG Apfelland  00:38:57.98  00:05:50.38 
14  M 35  30 Hagenauer Richard  80  AUT  MT-Hausmannstätten  00:39:06.18  00:05:58.58 
15  M H  54 Loidolt Peter  87  AUT  FC Donald  00:39:10.35  00:06:02.75 
16  M 50  61 Lackner Werner  66  AUT  FC Donald  00:39:11.62  00:06:04.02 
17  M 45  138 Warmuth Dietmar  70  AUT  SV- GKB  00:39:17.63  00:06:10.03 
18  M 45  60 Meißl Johann  68  AUT  FC Donald  00:39:23.61  00:06:16.01 
19  M 40  114 Knoll Reinhard  72  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:39:26.72  00:06:19.12 
20  M 45  111 Ebner Karl  71  AUT  USV Gasen  00:39:26.73  00:06:19.13 
21  M 45  77 Hartmann Maximilian  68  AUT  RC -TRI -RUN -ATUS Weiz  00:39:44.97  00:06:37.37 
22  M 50  83 Fürpaß Gerald  65  AUT  RTT Passail  00:39:54.66  00:06:47.06 
23  M 55  135 Thanner Herbert  59  AUT  LAZ- Hartberg  00:39:58.69  00:06:51.09 
24  M 50  63 Reitbauer Johann  63  AUT  FC Donald  00:40:03.42  00:06:55.82 
25  M 40  81 Grabner Gottfried  75  AUT  RC -TRI -RUN -ATUS Weiz  00:40:08.54  00:07:00.94 
26  M 40  132 Berghofer Karl  75  AUT  TSV- Hartberg  00:40:19.43  00:07:11.83 
27  W 55  85 Knoll-Rumpl Paula  57  AUT  RTT Passail  00:40:23.16  00:07:15.56 
28  M H  45 Zink David  91  AUT  USV Heilbrunn  00:40:32.02  00:07:24.42 
29  M H  101 Fink Gernot  96  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:40:32.39  00:07:24.79 
30  M 55  10 Lang Winfried  57  AUT  FC-Donald  00:40:38.93  00:07:31.33 
31  M 35  91 Pieber Josef  77  AUT  SF Fladnitz  00:40:44.88  00:07:37.28 
32  M 45  23 Tretnjak Ernst  67  AUT  hurtigflink LTC  00:40:48.20  00:07:40.60 
33  M 30  72 Thaller jun. Anton  83  AUT  LG Apfelland  00:40:56.90  00:07:49.30 
34  M 30  56 Reiter Franz  82  AUT  FC Donald  00:40:57.88  00:07:50.28 
35  M 35  71 Fürndrath Roman  80  AUT  LG Apfelland  00:41:24.04  00:08:16.44 
36  W 45  39 Streibl Justina  71  AUT  Kolland Topsport Gaal  00:41:37.68  00:08:30.08 
37  M 60  64 Ernst Hubert  55  AUT  FC Donald  00:41:44.11  00:08:36.51 
38  M 50  137 Pierer Karl  62  AUT  Sport Fladnitz/T.  00:41:46.35  00:08:38.75 
39  W 40  130 Reichenpfader Bettina  75  AUT  LCA Hochschwab  00:42:02.44  00:08:54.84 
40  M 55  90 Widihofer Johann  61  AUT  SF Fladnitz  00:42:36.52  00:09:28.92 
41  M 45  43 Bauernhofer Christian  69  AUT  USV Heilbrunn  00:42:47.41  00:09:39.81 
42  M 50  14 Pongritz Karl-heinz  62  AUT  LC-WESTSTEIERMARK  00:42:48.50  00:09:40.90 
43  W H  49 Unger Iris  93  AUT  Team Vegan.at  00:42:59.82  00:09:52.22 
44  M 45  93 Weinfurter Manfred  68  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:43:08.95  00:10:01.35 
45  M 35  12 Tesar Thomas  78  AUT    00:43:28.46  00:10:20.86 
46  M 45  118 Sperl Gottfried  67  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:43:38.56  00:10:30.96 
47  M 35  95 Sallegger Gerhard  77  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:43:42.25  00:10:34.65 
48  M 50  62 Kössler Kurt  64  AUT  FC Donald  00:43:42.37  00:10:34.77 
49  M 40  120 Bauer Günther  73  AUT  SKV Di Kaltenbrunn  00:43:55.23  00:10:47.63 
50  M 60  33 Scheiber Wolfgang  56  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  00:43:55.71  00:10:48.11 
51  M 60  31 Angerer Karl  53  AUT  TUS Kainach  00:44:11.37  00:11:03.77 
52  M H  108 Schwaiger Mario  91  AUT  USV Gasen  00:44:13.12  00:11:05.52 
53  M 45  112 Pöllabauer Martin  69  AUT  USV Gasen  00:44:14.73  00:11:07.13 
54  M 65  124 Schiestl Gottfried  49  AUT    00:44:15.56  00:11:07.96 
55  M 55  68 Mohr Erich  57  AUT  LG Apfelland  00:44:21.61  00:11:14.01 
56  10  M 45  75 Szalo Lajos  68  AUT  RC -TRI -RUN -ATUS Weiz  00:44:25.09  00:11:17.49 
57  W 50  82 Zehetleitner Gerda  66  AUT  RC -TRI -RUN -ATUS Weiz  00:44:38.68  00:11:31.08 
58  M 40  98 Maier Hans-Peter  76  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:44:45.31  00:11:37.71 
59  W 35  141 Eppich Jutta  80  AUT  LCA Hochschwab  00:44:48.26  00:11:40.66 
60  W 40  94 Streilhofer Eveline  76  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:44:52.41  00:11:44.81 
61  M H  5 Pichler Markus  95  AUT  RC Wolfsrudel  00:44:52.47  00:11:44.87 
62  10  M 35  57 Rauscher Helmut  79  AUT  FC Donald  00:44:52.93  00:11:45.33 
63  M 60  100 Holzer Walter  56  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:44:56.45  00:11:48.85 
64  M 55  134 Köchl Rudolf  58  AUT    00:44:56.48  00:11:48.88 
65  M 50  73 Haider Johann  64  AUT  LG Apfelland  00:45:03.84  00:11:56.24 
66  M 30  3 Gubisch Peter  85  AUT    00:45:18.09  00:12:10.49 
67  W H  105 Fink Mag. Sandra  88  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:45:27.54  00:12:19.94 
68  11  M 45  76 Wasserbauer Robert  67  AUT  RC -TRI -RUN -ATUS Weiz  00:45:39.04  00:12:31.44 
69  M 55  88 Moestl Ali  58  AUT  RTT Passail  00:45:43.72  00:12:36.12 
70  10  M H  50 Ebner Rupert  93  AUT  Landjugend  00:45:51.57  00:12:43.97 
71  W 45  89 Greimel Christiane  69  AUT  RTT Passail  00:45:52.46  00:12:44.86 
72  11  M 35  29 Schwarz Bernhard  77  AUT  BOD  00:46:00.28  00:12:52.68 
73  12  M 45  113 Macher Werner  70  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:46:11.03  00:13:03.43 
74  13  M 45  139 Pateter Erich  71  AUT  LCA- Hochschwab  00:46:16.08  00:13:08.48 
75  M 55  142 Fürlinger Johannes  58  AUT  ASKÖ Wahring  00:46:23.18  00:13:15.58 
76  M 65  4 Neukirchner Josef  49  AUT    00:46:36.47  00:13:28.87 
77  W 35  37 Fuchs Nina  78  AUT    00:46:42.79  00:13:35.19 
78  14  M 45  110 Pöllabauer Karl  71  AUT  USV Gasen  00:46:46.37  00:13:38.77 
79  M 60  70 Thaller Anton  54  AUT  LG Apfelland  00:46:49.57  00:13:41.97 
80  M 40  210 Ettl Christian  76  AUT  FC Donald  00:46:57.24  00:13:49.64 
81  11  M H  22 Stubenrauch Lukas  89  AUT  Alpenverein Graz  00:46:58.34  00:13:50.74 
82  M 65  136 Schrotter Friedrich  51  AUT    00:47:01.78  00:13:54.18 
83  M 40  131 Gmoser Christian  73  AUT    00:47:22.50  00:14:14.90 
84  W H  107 Kahr Marianne  90  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:47:54.94  00:14:47.34 
85  M 60  51 Wallner Bernhard  52  AUT  SV St.Radegund  00:48:08.68  00:15:01.08 
86  M 55  11 Lang Norbert  57  AUT  HAK76  00:48:15.09  00:15:07.49 
87  W 35  66 Lengheimer Silvia  77  AUT  FC Donald  00:48:39.48  00:15:31.88 
88  10  M 40  59 Lengheimer Gerhard  72  AUT  FC Donald  00:48:56.54  00:15:48.94 
89  W H  18 Fleischmann Claudia  93  AUT  Team ERDINGER Alkoholfrei  00:49:18.85  00:16:11.25 
90  M 65  21 Haubenwallner Josef  47  AUT  LCA-Hochschwab  00:49:27.37  00:16:19.77 
91  M 55  36 Klampfl Werner  60  AUT  LTC HurtigFlink  00:49:32.68  00:16:25.08 
92  W 50  35 Marhl Wilma  65  AUT  LKH Voitsberg  00:49:50.46  00:16:42.86 
93  M 50  34 Marhl Manfred  63  AUT  LKH Voitsberg  00:49:51.10  00:16:43.50 
94  10  M 50  99 Kornberger Johann  64  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:50:02.66  00:16:55.06 
95  10  M 55  8 Ulrich Karl  61  AUT    00:50:06.79  00:16:59.19 
96  W 40  109 Pöllabauer Maria  74  AUT  USV Gasen  00:50:07.76  00:17:00.16 
97  W 40  116 Knoll Petra  76  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:50:08.33  00:17:00.73 
98  W 60  41 Malinsky Irene  56  AUT  LG ST. Paul  00:50:08.53  00:17:00.93 
99  11  M 50  9 Tesch Gerald  64  AUT  Mürzzuschlag  00:50:10.65  00:17:03.05 
100  M 60  125 Kropfitsch Urban  54  AUT  ASKO Villach  00:50:27.69  00:17:20.09 
101  12  M 50  69 Haider Franz  63  AUT  LG Apfelland  00:50:58.99  00:17:51.39 
102  11  M 55  44 Kreimer Gerhart  60  AUT  USV Heilbrunn  00:51:17.11  00:18:09.51 
103  12  M 55  2 Prommer Adolf  57  AUT  LaufHaseLauf  00:51:18.67  00:18:11.07 
104  W 35  96 Sallegger Monika  81  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:51:20.39  00:18:12.79 
105  W 40  1 Welspacher Christa  72  AUT  LaufHaseLauf  00:51:32.39  00:18:24.79 
106  15  M 45  129 Demler Christian  68  AUT    00:51:46.89  00:18:39.29 
107  W 35  123 Weidinger Elke  81  AUT    00:51:51.77  00:18:44.17 
108  W 55  15 Pongritz Eveline  59  AUT    00:51:56.82  00:18:49.22 
109  16  M 45  27 Schwarz Rudolf  70  AUT    00:52:15.57  00:19:07.97 
110  W 55  103 Holzer Rosemarie  58  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:52:23.92  00:19:16.32 
111  M 60  19 Fleischmann Willi  55  AUT  Team ERDINGER Alkoholfrei  00:53:33.49  00:20:25.89 
112  M 65  47 Seyser Hermann  51  AUT  Esv-mahrersdorf  00:53:39.85  00:20:32.25 
113  17  M 45  79 Preisler Erwin  68  AUT  RC -TRI -RUN -ATUS Weiz  00:53:44.24  00:20:36.64 
114  13  M 55  7 Binder Tankred  57  AUT    00:53:48.73  00:20:41.13 
115  18  M 45  84 Becker Michael  70  AUT  RTT Passail  00:54:41.95  00:21:34.35 
116  W 45  80 Moser Sylvia  70  AUT  RC -TRI -RUN -ATUS Weiz  00:54:53.91  00:21:46.31 
117  W 40  87 Reisinger Gerti  72  AUT  RTT Passail  00:54:59.96  00:21:52.36 
118  W 55  127 Triebl Christa  60  AUT  TV- Fürstenfeld  00:55:00.34  00:21:52.74 
119  W 35  65 Haas Christine  78  AUT  FC Donald  00:56:12.95  00:23:05.35 
120  W 50  6 Binder Marianne  63  AUT    00:56:13.50  00:23:05.90 
121  W 60  104 Holzerbauer Elfriede  53  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:56:27.51  00:23:19.91 
122  W 40  115 Rigler Petra  72  AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:57:08.89  00:24:01.29 
123  M 60  13 Glockengießer Werner  54  AUT  TUS Feldbach  00:57:09.22  00:24:01.62 
124  W H  17 Fleischmann Sigrid  90  AUT  Team ERDINGER Alkoholfrei  00:57:30.43  00:24:22.83 
125  10  M 60  52 Schweighofer Johann  52  AUT    00:57:34.39  00:24:26.79 
126  W 65  28 Mauthner Christina  51  AUT  hurtigflink LTC  01:00:38.38  00:27:30.78 
127  M 75  74 Reithofer Franz  39  AUT  RC -TRI -RUN -ATUS Weiz  01:00:38.47  00:27:30.87 
128  W 40  140 Wallner Mcbee Sabine  73  AUT  TCU- Graz  01:02:11.46  00:29:03.86 
129  W 70  126 Hochpöchler Theresia  46  AUT  ÖVL- Cup  01:02:25.70  00:29:18.10 
130  13  M 50  32 Pongritz Kurt  66  AUT    01:02:53.48  00:29:45.88 
131  M 75  16 Rynda Adolf  39  AUT  TV Frohnleiten  01:03:14.72  00:30:07.12 
132  M 70  119 Michalecz Herbert  44  AUT  Freunde des Laufsports  01:05:09.18  00:32:01.58 
133  M 80  122 Praschl Peter  36  AUT    01:17:48.27  00:44:40.67 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht