27.Aberseer-Zwölferhorn MTB Rennen

  ( 21.08.2016 / Abersee )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Zwölferhorn 1.469Hm (42880m) Jugendrennen 1.171Hm (34000m)

Zwölferhorn 1.469Hm

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
Masters 1-m  101 Huber Andreas  86 GER  Chiemgau EDV  01:56:33.15   
Allgemein-m  49 Wöhrer David  90 AUT  Adler Pharma Bikeexpress  01:56:46.68  00:00:13.53 
Masters 2-m  48 Woisetschläger Reini  68 ARM  Penhab  01:58:18.91  00:01:45.76 
Allgemein-m  45 Schätzl Martin  92 GER  toMotion Racing by black tusk  02:00:29.30  00:03:56.15 
Masters 2-m  60 Kogler Stefan  71 AUT  rad-angerer.at  02:00:40.59  00:04:07.44 
Masters 1-m  54 Köck Christoph  84 GER  Stevens Racing Team  02:01:25.30  00:04:52.15 
Allgemein-m  59 Wagner Sebastian  89 GER  Team Zwillingscraft Mondraker  02:02:47.18  00:06:14.03 
Masters 1-m  65 Appesbacher Hubert  81 AUT  rad-angerer.at  02:03:09.13  00:06:35.98 
Allgemein-m  115 Lang Philipp  91 AUT  Penhab  02:03:50.71  00:07:17.56 
10  Allgemein-m  83 Brandl Alexander  93 AUT  Bike Team Kaiser  02:04:03.08  00:07:29.93 
11  Masters 2-m  71 Rehrl Markus  76 AUT  RC- Altenmarkt  02:07:48.34  00:11:15.19 
12  Masters 1-m  102 Hofinger Andreas  80 AUT  rad-angerer.at  02:08:32.56  00:11:59.41 
13  Allgemein-m  105 Haas Georg  89 AUT  Abersee  02:10:54.68  00:14:21.53 
14  Masters 1-m  104 Forsthuber Andreas  77 AUT  Donnerstag Pass  02:11:50.59  00:15:17.44 
15  Allgemein-m  96 Schiendorfer Johannes Jun.  96 AUT  RSC Bad Ischl  02:11:57.59  00:15:24.44 
16  Allgemein-m  51 Brunner Matthias  88 AUT  STIWA Racing Team  02:12:12.66  00:15:39.51 
17  Masters 1-m  68 Eisl Peter  81 AUT  Bernis Bike Shop  02:12:37.40  00:16:04.25 
18  Masters 1-m  58 Gruber Peter  77 AUT  Bigtime Sport Maishofen  02:13:24.06  00:16:50.91 
19  Masters 3-m  109 Eder Harlad  64 AUT    02:13:28.56  00:16:55.41 
20  Masters 1-m  95 Staflinger Robert  81 AUT  STIWA Racing TEAM  02:14:05.94  00:17:32.79 
21  Allgemein-m  12 Neubauer Armin  89 AUT  Nussgeist  02:14:16.55  00:17:43.40 
22  Masters 2-m  27 Nowak Jürgen  72 AUT  Team CFK  02:15:13.27  00:18:40.12 
23  Masters 1-m  100 Scheck Thomas  84 GER  Chiemgau EDV  02:15:37.01  00:19:03.86 
24  Masters 2-m  77 Loindl Josef  76 AUT  RC Oberwang  02:15:38.99  00:19:05.84 
25  10  Masters 1-m  85 Haberl Klaus  84 AUT  Bistrobox Racing  02:16:53.67  00:20:20.52 
26  11  Masters 1-m  76 Loindl Herbert  78 AUT  RC Oberwang  02:17:44.44  00:21:11.29 
27  12  Masters 1-m  113 Ballendat Till  85 AUT  Chiemgau EDV  02:17:52.17  00:21:19.02 
28  Masters 2-m  90 Süß Christian  68 GER  Ski + Bike Deggendorf  02:18:22.47  00:21:49.32 
29  13  Masters 1-m  37 Nussbaumer Rudi  80 AUT  www.bike.ski-radegund.at  02:19:18.74  00:22:45.59 
30  Masters 3-m  73 Huber Clemens  65 AUT  RSV Götting-Bruckmühl  02:19:36.45  00:23:03.30 
31  Masters 2-m  50 Bien Adam  74 GER  RV Pfeil Neuötting  02:19:36.99  00:23:03.84 
32  Masters 2-m  111 Ebmer Johannes  72 AUT  TEAM Intrinsic  02:21:16.38  00:24:43.23 
33  14  Masters 1-m  56 Hillebrand Thomas  79 AUT  Donnerstag Pass  02:21:18.63  00:24:45.48 
34  15  Masters 1-m  63 Stöllinger Thomas  85 AUT  rad-angerer.at  02:22:24.24  00:25:51.09 
35  16  Masters 1-m  21 Leitner Georg  83 AUT  Die Wale  02:22:27.16  00:25:54.01 
36  Masters 3-m  69 Kain Hans Jörg  62 AUT  bikes4you Bad Goisern  02:22:28.35  00:25:55.20 
37  Masters 2-m  32 Schiendorfer Johannes  70 AUT  WSV Strobl  02:23:42.69  00:27:09.54 
38  10  Masters 2-m  47 Ganser Franz  74 AUT  Union Bike u. Fun St. Peter  02:23:49.86  00:27:16.71 
39  17  Masters 1-m  39 Hörack Johannes  82 AUT  Donnerstag Pass  02:24:03.68  00:27:30.53 
40  11  Masters 2-m  35 Redl Johann  72 AUT  RSC Bad Ischl  02:25:35.33  00:29:02.18 
41  Allgemein-w  29 Krenn Irina  91 AUT  Mauna Loa Merida  02:25:36.36  00:29:03.21 
42  Masters 3-m  93 Teufl Georg  65 AUT  Donnerstag Pass  02:26:13.08  00:29:39.93 
43  Allgemein-w  28 Möderl Denise  91 GER  Team Mbike Store D74  02:26:15.59  00:29:42.44 
44  Masters 3-m  52 Scheiber André  30 AUT    02:26:16.50  00:29:43.35 
45  18  Masters 1-m  116 Van Eldouk Patrik  79 AUT  Penhab  02:26:47.28  00:30:14.13 
46  19  Masters 1-m  64 Unterberger Matthias  77 AUT  Donnerstag Pass  02:27:32.95  00:30:59.80 
47  20  Masters 1-m  55 Forst Johann  78 AUT  Donnerstag Pass  02:27:33.15  00:31:00.00 
48  10  Allgemein-m  97 Müller Christoph  90 AUT  RSC Bad Ischl  02:27:33.41  00:31:00.26 
49  21  Masters 1-m  86 Haberl Markus  82 AUT  Atterbiker.at  02:28:31.89  00:31:58.74 
50  22  Masters 1-m  40 Falkensteiner Mario  78 AUT  Donnerstag Pass  02:28:45.04  00:32:11.89 
51  11  Allgemein-m  36 Santner Manuel  87 AUT  GranitBiker Kleinzell  02:29:06.38  00:32:33.23 
52  12  Masters 2-m  23 Mang Jochen  73 AUT  Magura Austria - Stoneman  02:29:12.49  00:32:39.34 
53  12  Allgemein-m  107 Haas Michael  90 AUT  Abersee  02:29:30.70  00:32:57.55 
54  13  Masters 2-m  24 Wurz Karl  69 AUT    02:29:59.77  00:33:26.62 
55  Masters 3-m  81 Fahrenberger Hubert  63 AUT    02:30:01.77  00:33:28.62 
56  14  Masters 2-m  42 Torre Petar  72 CRO  Soli Dachau  02:31:24.96  00:34:51.81 
57  Masters 3-m  13 Pum Ludwig  65 AUT  Askö Vöcklabruck  02:31:26.38  00:34:53.23 
58  23  Masters 1-m  75 Dembler Mark  83 AUT  Schlierseer Radhaus  02:32:03.41  00:35:30.26 
59  24  Masters 1-m  61 Fendt Florian  82 GER  Herr  02:34:17.04  00:37:43.89 
60  15  Masters 2-m  82 Neumaier Markus  71 AUT    02:36:20.96  00:39:47.81 
61  25  Masters 1-m  79 Fiedler Harald  83 AUT    02:36:40.30  00:40:07.15 
62  16  Masters 2-m  110 Trattner Hans Peter  69 AUT  Alpenverein Ried i.I.  02:36:43.46  00:40:10.31 
63  26  Masters 1-m  67 Laimer Alexander  80 AUT  RSC Bike Station Bad Ischl  02:37:37.90  00:41:04.75 
64  13  Allgemein-m  84 Haas Martin  87 AUT  Die Wale  02:37:47.02  00:41:13.87 
65  27  Masters 1-m  88 Beranek Kamil  79 AUT  Team Bexamed  02:38:00.02  00:41:26.87 
66  Masters 3-m  103 Ahammer Peter  65 AUT    02:38:13.16  00:41:40.01 
67  Masters 3-m  31 Klappacher Rupert  60 AUT  Hallein  02:38:44.67  00:42:11.52 
68  Allgemein-w  80 Gunther Nina  96 AUT  Zwillingskraft-Mondraker equipe veto Oberland  02:38:46.58  00:42:13.43 
69  28  Masters 1-m  89 Dürnberger Robert  77 AUT  KSHV Lodronia  02:41:14.95  00:44:41.80 
70  Allgemein-w  92 Traunwieser Theresa  93 AUT  Penhab  02:42:34.38  00:46:01.23 
71  14  Allgemein-m  98 Hinterer Stefan  94 AUT  RSC Bad Ischl  02:43:03.44  00:46:30.29 
72  29  Masters 1-m  30 Grill Stefan  84 AUT  USC Abersee  02:43:07.48  00:46:34.33 
73  15  Allgemein-m  112 Riedlsperger Gerlad  88 AUT  Hallein  02:45:24.98  00:48:51.83 
74  30  Masters 1-m  99 Kick Bernhard  85 GER  Chiemgau EDV  02:45:25.44  00:48:52.29 
75  17  Masters 2-m  33 Waschl Michael  70 AUT  Skiklub Hallein  02:45:44.57  00:49:11.42 
76  Masters 1-w  62 Gattermann Mag. Kerstin  86 AUT    02:46:26.78  00:49:53.63 
77  31  Masters 1-m  9 Doubrava Andreas  77 AUT  Hausruck-Racing  02:48:45.67  00:52:12.52 
78  10  Masters 3-m  78 Maier Johann  60 AUT  Lauftreff Ostermiething  02:48:53.32  00:52:20.17 
79  Masters 1-w  94 Mahanj Birgit  80 AUT  Bike Team Borbet  02:51:20.88  00:54:47.73 
80  32  Masters 1-m  5 Gaiswinkler Herbert  84 AUT  Die Wale  02:51:48.89  00:55:15.74 
81  11  Masters 3-m  22 Irnberger Gottfried  55 AUT  Bikepalast Salzburg  02:54:01.63  00:57:28.48 
82  18  Masters 2-m  74 Kranich Markus  69 AUT    02:57:05.03  01:00:31.88 
83  33  Masters 1-m  38 Grill Franz  82 AUT  USC Abersee  02:57:39.29  01:01:06.14 
84  19  Masters 2-m  72 Gruber Michael  70 AUT  Heldentaten  02:57:41.61  01:01:08.46 
85  20  Masters 2-m  25 Koch Andreas  73 GER    03:06:32.56  01:09:59.41 
86  12  Masters 3-m  91 Milewski Jurek  58 AUT  RSC ARBÖ Hallein  03:15:48.96  01:19:15.81 
87  34  Masters 1-m  19 Stadlbauer Norbert  79 AUT  Taxicompany MTB racing  03:16:03.43  01:19:30.28 
88  Masters 2-w  18 Kranabitl Anita  76 AUT  Taxicompany MTB racing  03:16:03.46  01:19:30.31 
89  35  Masters 1-m  7 Slugiewicz Rafal  80 POL  Velodoc Custom Biking  03:16:43.13  01:20:09.98 
90  16  Allgemein-m  106 Rieger Martin  91 AUT  Abersee  03:20:13.38  01:23:40.23 
91  17  Allgemein-m  46 Oberndorfinger Christoph  97   Bad Ischl  03:21:07.55  01:24:34.40 
92  36  Masters 1-m  6 Müllner Martin  83 AUT    03:22:27.50  01:25:54.35 
93  13  Masters 3-m  87 Rösslhuemer Siegfried  61 AUT  KUBEOS  03:43:38.70  01:47:05.55 
94  14  Masters 3-m  114 Grabner Matthias  62 AUT    03:44:34.69  01:48:01.54 
DNF  Masters 2-m  108 Stöckler Richard  71 AUT  rad-angerer.at     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht