27. Int. Kainacher Bergmarathon & 3er-Staffellauf & Nordic Walking

  ( 07.08.2016 / Kainach )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Bergmarathon (44000m) Dreierstaffellauf (44000m) Nordic Waking (18500m)

Bergmarathon

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
MH  21 Schriebl Stefan  86  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach  03:29:42.31   
M-35  29 Pfandlbauer Andreas  78  AUT  Mammut-Trail-Run  03:41:51.72  00:12:09.41 
MH  98 Weihs Robert  83  AUT    04:17:33.49  00:47:51.18 
M-50  69 Prokesch Heinrich  65  AUT  SV STRIGL Lunz  04:17:34.21  00:47:51.90 
W-40  79 Zerkhold Irene  72  AUT  TV Scheibbs  04:23:44.84  00:54:02.53 
M-45  18 Kopp Arnold  68  AUT  MACH3 Endurance Team  04:26:10.80  00:56:28.49 
10  M-40  17 Dujak Christian  72  AUT  MACH 3 Endurance TEAM  04:30:20.21  01:00:37.90 
11  MH  75 Streith Heimo  87  AUT  HSV Graz  04:30:41.10  01:00:58.79 
12  M-50  70 Illmaier Stefan  65  AUT  LCA Hochschwab  04:34:16.98  01:04:34.67 
13  M-45  55 Winter Heribert  70  AUT    04:36:54.12  01:07:11.81 
14  M-35  46 Killinger Roland  80  AUT  Sportcube Runningteam  04:40:05.76  01:10:23.45 
15  M-35  88 Michitsch Gert  78  AUT  Vdot Running Team  04:40:06.44  01:10:24.13 
16  M-40  13 Zach Markus  73  AUT  Dahoamrunners  04:40:41.92  01:10:59.61 
18  M-40  62 Heinrauch Michael  74  AUT  TUS Kainach  04:44:59.61  01:15:17.30 
19  W-35  78 Trimmel Martina  78  AUT  VOITH Team St. Pölten  04:47:19.24  01:17:36.93 
20  M-45  36 Schwarz Martin  69  AUT  ULS Aspang  04:49:01.56  01:19:19.25 
22  M-50  54 Kohlbach Andreas  64  AUT  Kohlbach- Der Einrichter  04:53:14.12  01:23:31.81 
23  WH  30 Neumann Anja  85  AUT  Team De bettin Sparkasse Salzkammergut  04:53:19.63  01:23:37.32 
24  M-50  87 Scherz Karl  66  AUT    04:55:22.48  01:25:40.17 
25  M-40  6 Striok Stefan  76  AUT  Wolko Running  04:58:23.79  01:28:41.48 
26  M-45  35 Eder Gerald  70  AUT  Atus Raika Judenburg  04:59:04.02  01:29:21.71 
27  M-45  57 Rabberger Benedikt  70  AUT  Dachbau/Kitzberger  05:00:36.00  01:30:53.69 
28  M-45  56 Linortner Günter  68  AUT    05:03:08.83  01:33:26.52 
29  M-40  67 Reisinger Harald  75  AUT  SV Strigl Lunz  05:03:27.99  01:33:45.68 
31  M-60  66 Janker Josef  54  AUT  LT Pielachtal  05:12:47.82  01:43:05.51 
32  M-35  76 Turel Mario  77  AUT  Crazy-Cross-Biker  05:14:01.06  01:44:18.75 
33  MH  52 Suppanschitz David  93  AUT    05:16:18.59  01:46:36.28 
34  M-40  20 Fanter Hans-Jürgen  76  AUT  LTU Waidhofen / LC Waldviertel  05:23:06.84  01:53:24.53 
35  M-40  9 Kölli Wolfgang  72  AUT  MT-Hausmannstätten  05:23:24.55  01:53:42.24 
36  M-35  7 Reiterer Christoph  77  AUT    05:24:49.11  01:55:06.80 
37  M-45  95 Zulus Karl  70  AUT  MT Hausmannstätten  05:25:02.66  01:55:20.35 
38  MH  39 Killinger Andreas  85  AUT  Sportcube Runningteam  05:26:06.29  01:56:23.98 
42  M-50  85 Schwarzl Hosrt Karl  64  AUT  IGN TRI Team Therme Nova  05:34:11.56  02:04:29.25 
43  M-45  15 Datzberger Wolfgang  68  AUT  ULC - Ardagger  05:35:14.30  02:05:31.99 
44  M-35  11 Haller Manuel  79  AUT  Lost in Pace  05:37:30.92  02:07:48.61 
45  M-50  59 Winkler Robert  63  AUT    05:40:53.75  02:11:11.44 
46  M-50  91 Kappaun Norbert  65  AUT    05:40:54.03  02:11:11.72 
48  M-50  47 Figaro Alois  63  AUT  Freunde des Laufsports Austria  05:43:16.87  02:13:34.56 
50  W-45  96 Zulus Barbara  71  AUT  MT Hausmannstätten  05:45:58.89  02:16:16.58 
51  M-55  81 Kipperer Peter  59  AUT  TUS Kainach  05:46:31.11  02:16:48.80 
52  M-45  40 Lenhart Ernst  70  AUT    05:49:52.45  02:20:10.14 
53  11  M-40  37 Strohmayer Klaus  72  AUT    05:53:55.91  02:24:13.60 
54  12  M-40  45 Hofer Wolfgang  75  AUT  TSV Grizzly  05:53:56.10  02:24:13.79 
55  10  M-35  80 Safran Franz  78  AUT    05:54:40.68  02:24:58.37 
56  W-45  84 Pracher Bettina  70  AUT  Dahoamrunners  05:54:41.93  02:24:59.62 
57  M-60  73 Glockengießer Christian  56  AUT  Langmann & Partner Powerteam  05:54:47.49  02:25:05.18 
58  10  M-45  93 Taucher Norbert  71  AUT    05:56:53.14  02:27:10.83 
59  M-65  34 Haubenwallner Josef  47  AUT  LCA-Hochschwab  06:05:53.32  02:36:11.01 
61  M-55  82 Scherr Wilhelm  59  AUT    06:14:37.75  02:44:55.44 
62  W-35  83 Enegelmann Michaela  79  AUT    06:14:56.90  02:45:14.59 
63  13  M-40  53 Reiter Peter  76  AUT    06:26:05.76  02:56:23.45 
66  MH  86 Windisch Bernhard  87  AUT  Lebzelterei Schmid  06:30:45.04  03:01:02.73 
67  M-55  65 Stingler Emil  57  AUT    06:32:07.87  03:02:25.56 
68  W-45  27 Langmann Rosa  71  AUT  TUS Kainach  06:32:48.81  03:03:06.50 
69  11  M-50  26 Zagorec Manfred  65  AUT  TUS Kainach  06:32:49.15  03:03:06.84 
70  14  M-40  5 Dobos Gábor  72  AUT  vegán maratonfutók  06:35:30.94  03:05:48.63 
72  12  M-35  61 Lanz Thomas  78  AUT  Erdinger Alkoholfrei  06:35:35.77  03:05:53.46 
73  10  MH  97 Krempler Tobias  93  AUT    06:35:35.89  03:05:53.58 
74  M-55  71 Fandl Wolfgang  59  AUT  TUS Kainach  06:36:21.13  03:06:38.82 
75  W-50  44 Lebitsch Herlinde  66  AUT    06:39:57.09  03:10:14.78 
76  W-55  94 Marx- Neuhold Ernestine  59  AUT  MT Hausmannstätten  06:40:31.11  03:10:48.80 
78  15  M-40  33 Rodlauer Wolfgang  73  AUT  Sporting Chocolate  06:49:06.16  03:19:23.85 
79  W-35  68 Winter Beate  79  AUT    06:52:08.18  03:22:25.87 
80  M-60  64 Reiter Anton  54  AUT    06:55:01.61  03:25:19.30 
81  W-45  19 Rainer Claudia  67  AUT  IGN Triteam Therme Nova  06:58:42.39  03:29:00.08 
82  W-45  23 Dittrich Ute  70  AUT  Dahoamrunners  06:58:42.44  03:29:00.13 
83  M-55  16 Schmid Heinz  57  AUT  Juwelier Freisitzer  06:58:42.83  03:29:00.52 
84  W-50  22 Menhart Sabine  66  AUT  juwelier freisitzer  06:58:43.20  03:29:00.89 
85  M-55  51 Novinscak Hans  59  AUT  die novis & freunde  07:07:59.07  03:38:16.76 
86  W-50  99 Tiefengraber Erika  65  AUT  Kolland-Topsport Gaal  07:25:13.34  03:55:31.03 
DNF  W-45  92 Gabriele Andrea  69  AUT  MT Hausmannstätten     
DNF  M-45  28 Kollmützer Jochen  71  AUT  TRIA TEAM TUS Kainach     
39  M-40  89 Vereecke Peter  72  BEL    05:26:46.78  01:57:04.47 
40  MH  49 Kiivet Hannes  84  EST  PSR  05:30:02.43  02:00:20.12 
M-35  24 Mialle Pierrick  80  FRA  VIC Runners - LG Wien  03:51:40.26  00:21:57.95 
MH  58 Boch Benjamin  84  FRA    04:12:52.41  00:43:10.10 
30  MH  2 Reichl Frank  83  GER  DUV  05:04:14.06  01:34:31.75 
41  M-35  48 Heyd Florian  77  GER    05:32:44.74  02:03:02.43 
49  10  M-40  43 Weismann Torsten  75  GER  Team Raidlight  05:45:12.12  02:15:29.81 
W-35  63 Kovacs Reka  80  HUN    04:27:47.92  00:58:05.61 
64  11  M-35  14 Heer Adam  80  HUN  SRTG Esztergom  06:26:14.17  02:56:31.86 
65  W-55  4 Reiman Katalin  60  HUN  vegán maratonfutók  06:28:59.14  02:59:16.83 
71  WH  38 Pistyur-Kocsis Agnes  82  HUN    06:35:31.55  03:05:49.24 
77  11  MH  90 Jihun Yang  93  KOR  South Korea  06:41:22.23  03:11:39.92 
47  M-50  12 Bosgraaf Jaap Sije  65  NED  SV Friesland  05:41:07.03  02:11:24.72 
17  M-35  25 Stucki Jerome  78  SUI  VIC runners  04:41:00.95  01:11:18.64 
21  M-40  72 Nussbaumer Patrick  75  SUI  VIC Runners  04:52:33.13  01:22:50.82 
60  10  M-50  74 Vitek Miroslav  62  SVK  KK Trnava  06:06:18.93  02:36:36.62 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht