27. Int. Kainacher Bergmarathon & 3er-Staffellauf & Nordic Walking

  ( 07.08.2016 / Kainach )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Bergmarathon (44000m) Dreierstaffellauf (44000m) Nordic Waking (18500m)

Dreierstaffellauf

Rang  Rg. Kl.  Klasse  Startnr  Namen  Team  Zeiten  Rückstand  
Mixed  205  Stefan Schriebl, Gruber Martina, Stefan Mayer  LTV BAWAG PSK Köflach Mix  03:43:41.36  00:00:00.00 
Männer  224  Harald Fischer, Thomas Sommer, Thomas Ziehenberger  Die Newcomer  03:46:37.18  00:02:55.82 
Männer  215  Gerhard Prosi, Daniel Schweighart, Wolfgang Weißensteiner  LC-WESTSTEIERMARK  03:48:29.53  00:04:48.17 
Männer  228  Michael Heinrauch, Paul Heinrauch, Markus Bauer  TUS Kainach - MPM  04:03:16.79  00:19:35.43 
Männer  235  Heimo Streith, Michael Berdev, Peter Dingsleder  Die Gulaschkanonen  04:10:35.40  00:26:54.04 
Frauen  222  Elfi Pierer, Edwina Kiefer, Marika Huber  Sport 2000 Tinnacher Voit  04:11:59.54  00:28:18.18 
Männer  237  Nikolaus Kulmer, Gerd Hösele, Michael Haller  Fitnessstudio Kulmers  04:25:13.28  00:41:31.92 
Männer  207  Franz Holler, Markus Kollegger, Jürgen Weinzödl  X-fiaß  04:27:15.04  00:43:33.68 
Männer  218  Jochen Kollmützer, Dietmar Pirker, Stephan Neukam  TUS-Kainach  04:29:32.68  00:45:51.32 
10  Mixed  236  Walter Gupper, Annemarie Gupper, Mario Penaso  Die Lavanttaler  04:31:50.07  00:48:08.71 
11  Mixed  234  Andreas Murschetz, Katharina Murschetz, Doris Murschetz  Familie Murschetz  04:33:56.25  00:50:14.89 
12  Mixed  214  Gerlinde Götschl, Thomas Fink, Peter Knass  GTP  04:36:43.02  00:53:01.66 
13  Männer  219  Hannes Raudner, Christoph Schmid, Klaus Gutschi  UMI-AUFI-OWI  04:37:04.59  00:53:23.23 
14  Männer  225  Josef Haubenwallner, Reinhard Strassegger, Mario Schwaiger  JRM  04:38:00.24  00:54:18.88 
15  10  Männer  210  Karl Knaus, Markus Valeskini, Gerhard Prosi  Bergrettung Köflach  04:39:38.69  00:55:57.33 
16  Frauen  216  Karoline Dohr, Carina Rauth, Gudrun Brandstätter  LC-WESTSTEIERMARK  04:40:48.10  00:57:06.74 
17  11  Männer  223  Stefan Reinprecht, Manuel Köppel, Jürgen Klauser  ÖAG  04:42:16.15  00:58:34.79 
18  12  Männer  233  Christian Schnidar, Matthias Sebati, Gerhard Scharf  up side down  04:44:16.91  01:00:35.55 
19  13  Männer  220  Lukas Peßl, Armin Novinscak, Jakob Novinscak  die novis & freunde  04:45:49.24  01:02:07.88 
20  14  Männer  201  Martin Chromy, Markus Rumpf, Walfred Krienzer  West Styrian Runners  04:52:02.79  01:08:21.43 
21  15  Männer  229  Wolfgang Hofer, Florian Holzmann, Klaus Molidor  Cross-Street-Runners 2  04:56:27.28  01:12:45.92 
22  Frauen  231  Michaela Bunderla, Gerhild Hafner, Heike Molidor  Cross-Street-Runners 1  04:56:29.71  01:12:48.35 
23  16  Männer  230  Andreas Domke, Magele Florian, Christopher Sallai  LKH Deutschlandsberg  05:01:08.46  01:17:27.10 
24  17  Männer  217  Roman Almeida, Sean Grünböck, Jasser Khodai  Handschlag  05:02:02.25  01:18:20.89 
25  18  Männer  203  Gregor Freitag, Franz Eberhart, Werner Scheer  FFE Flotte Flitzer Edelsc  05:03:08.87  01:19:27.51 
26  Mixed  212  Thomas Riemer, Michaela Riemer, Florian Riemer  Riemer Runners  05:04:25.70  01:20:44.34 
27  Mixed  213  Karl-heinz Pongritz, Kurt Pongritz, Eveline Pongritz  Wir mit Kurt  05:06:02.35  01:22:20.99 
28  19  Männer  209  Markus Marcher, Helmut Schlatzer, Albert Hohl  Firerunners  05:06:42.55  01:23:01.19 
29  Mixed  211  Wolfgang Rodlauer, Sandra Schlapschi, Florian Steinmaurer  The Chocolates  05:07:38.41  01:23:57.05 
30  Frauen  227  Petra Heinrauch, Helene Heinrauch, Silvia Pansi  TUS Kainach Girls  05:09:16.47  01:25:35.11 
31  Mixed  238  Horst Schwarzl, Anna Schwarzl, Peter Marka  IGN Tri Team Therme Nova   05:26:44.41  01:43:03.05 
32  20  Männer  221  Ernst Graft, Alfred Pudgar, Franz Heindl  ATV Liesing  06:12:35.59  02:28:54.23 
33  Mixed  208  Stefan Windberger, Franziska Klingberg, Virpi Stucki  VIC Trail Snails  06:13:27.51  02:29:46.15 

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Team Zeit Rückstand 
Männer  237 b Hösele Gerd  69  AUT  Fitnessstudio Kulmers    01:05:19.18   
Männer  224 b Sommer Thomas  84  AUT  Die Newcomer    01:07:57.82  00:02:38.64 
Männer  218 b Pirker Dietmar  75  AUT  TUS-Kainach    01:10:47.34  00:05:28.16 
Frauen  222 b Kiefer Edwina  92  AUT  Sport 2000 Tinnacher Voitsberg    01:12:19.97  00:07:00.79 
Männer  229 b Holzmann Florian  75  AUT  Cross-Street-Runners 2    01:12:37.38  00:07:18.20 
Männer  215 b Schweighart Daniel  89  AUT  LC-WESTSTEIERMARK    01:12:38.90  00:07:19.72 
Mixed  205 c Mayer Stefan  71  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach Mix    01:13:19.04  00:07:59.86 
Männer  228 c Bauer Markus  88  AUT  TUS Kainach - MPM    01:13:26.52  00:08:07.34 
Mixed  205 a Schriebl Stefan  86  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach Mix    01:13:34.32  00:08:15.14 
10  Männer  215 c Weißensteiner Wolfgang  64  AUT  LC-WESTSTEIERMARK    01:14:30.08  00:09:10.90 
11  Männer  224 c Ziehenberger Thomas  83  AUT  Die Newcomer    01:14:35.26  00:09:16.08 
12  Männer  225 b Strassegger Reinhard  80  AUT  JRM    01:14:37.06  00:09:17.88 
13  10  Männer  228 b Heinrauch Paul  0  AUT  TUS Kainach - MPM    01:15:25.90  00:10:06.72 
14  Mixed  205 b Martina Gruber  78  AUT  LTV BAWAG PSK Köflach Mix    01:16:48.00  00:11:28.82 
15  11  Männer  201 b Rumpf Markus  85  AUT  West Styrian Runners    01:17:03.34  00:11:44.16 
16  12  Männer  219 b Schmid Christoph  86  AUT  UMI-AUFI-OWI    01:18:09.43  00:12:50.25 
17  Frauen  222 c Huber Marika  80  AUT  Sport 2000 Tinnacher Voitsberg    01:18:39.90  00:13:20.72 
18  Mixed  236 c Penaso Mario  82  AUT  Die Lavanttaler    01:18:50.23  00:13:31.05 
19  Mixed  214 b Fink Thomas  73  AUT  GTP    01:19:15.30  00:13:56.12 
20  13  Männer  235 b Berdev Michael  82  AUT  Die Gulaschkanonen    01:19:34.76  00:14:15.58 
21  14  Männer  207 b Kollegger Markus  88  AUT  X-fiaß    01:19:39.85  00:14:20.67 
22  15  Männer  233 b Sebati Matthias  84  AUT  up side down    01:19:56.42  00:14:37.24 
23  Mixed  234 a Murschetz Andreas  96  AUT  Familie Murschetz    01:20:02.88  00:14:43.70 
24  16  Männer  220 b Novinscak Armin  97  AUT  die novis & freunde    01:20:41.22  00:15:22.04 
25  Mixed  211 b Schlapschi Sandra  86  AUT  The Chocolates    01:20:42.44  00:15:23.26 
26  17  Männer  235 c Dingsleder Peter  85  AUT  Die Gulaschkanonen    01:20:52.18  00:15:33.00 
27  18  Männer  215 a Prosi Gerhard  66  AUT  LC-WESTSTEIERMARK    01:21:20.55  00:16:01.37 
28  19  Männer  221 b Pudgar Alfred  54  AUT  ATV Liesing    01:22:25.33  00:17:06.15 
29  20  Männer  223 b Köppel Manuel  85  AUT  ÖAG    01:24:02.57  00:18:43.39 
30  21  Männer  224 a Fischer Harald  81  AUT  Die Newcomer    01:24:04.10  00:18:44.92 
31  22  Männer  219 c Gutschi Klaus  78  AUT  UMI-AUFI-OWI    01:25:49.97  00:20:30.79 
32  23  Männer  225 c Schwaiger Mario  91  AUT  JRM    01:27:19.18  00:22:00.00 
33  Frauen  231 b Hafner Gerhild  73  AUT  Cross-Street-Runners 1    01:27:46.68  00:22:27.50 
34  24  Männer  230 b Florian Magele  93  AUT  LKH Deutschlandsberg    01:27:48.14  00:22:28.96 
35  25  Männer  210 b Valeskini Markus  76  AUT  Bergrettung Köflach    01:27:51.68  00:22:32.50 
36  Frauen  216 b Rauth Carina  88  AUT  LC-WESTSTEIERMARK    01:28:44.89  00:23:25.71 
37  26  Männer  210 c Prosi Gerhard  59  AUT  Bergrettung Köflach    01:29:04.46  00:23:45.28 
38  27  Männer  223 c Klauser Jürgen  85  AUT  ÖAG    01:29:10.26  00:23:51.08 
39  28  Männer  235 a Streith Heimo  87  AUT  Die Gulaschkanonen    01:30:08.46  00:24:49.28 
40  29  Männer  207 a Holler Franz  66  AUT  X-fiaß    01:31:18.60  00:25:59.42 
41  Mixed  236 b Gupper Annemarie  66  AUT  Die Lavanttaler    01:31:19.36  00:26:00.18 
42  30  Männer  209 c Hohl Albert  90  AUT  Firerunners    01:32:10.04  00:26:50.86 
43  Mixed  212 c Riemer Florian  77  AUT  Riemer Runners    01:32:48.65  00:27:29.47 
  44  Frauen  216 a Dohr Karoline  58  AUT  LC-WESTSTEIERMARK    01:33:23.31  00:28:04.13 
45  31  Männer  203 b Eberhart Franz  77  AUT  FFE Flotte Flitzer Edelschrott    01:33:59.63  00:28:40.45 
46  10  Mixed  214 c Knass Peter  73  AUT  GTP    01:34:00.76  00:28:41.58 
47  32  Männer  233 c Scharf Gerhard  78  AUT  up side down    01:34:11.31  00:28:52.13 
48  33  Männer  228 a Heinrauch Michael  74  AUT  TUS Kainach - MPM    01:34:24.37  00:29:05.19 
49  34  Männer  217 c Khodai Jasser  79  AUT  Handschlag    01:34:36.78  00:29:17.60 
50  35  Männer  203 c Scheer Werner  78  AUT  FFE Flotte Flitzer Edelschrott    01:34:56.44  00:29:37.26 
51  36  Männer  237 c Haller Michael  92  AUT  Fitnessstudio Kulmers    01:35:12.54  00:29:53.36 
52  11  Mixed  234 b Murschetz Katharina  94  AUT  Familie Murschetz    01:35:18.05  00:29:58.87 
53  Frauen  227 b Heinrauch Helene  1  AUT  TUS Kainach Girls    01:35:30.31  00:30:11.13 
54  37  Männer  207 c Weinzödl Jürgen  77  AUT  X-fiaß    01:36:16.59  00:30:57.41 
55  38  Männer  209 b Schlatzer Helmut  80  AUT  Firerunners    01:36:27.09  00:31:07.91 
56  39  Männer  220 c Novinscak Jakob  95  AUT  die novis & freunde    01:36:34.57  00:31:15.39 
57  40  Männer  217 b Grünböck Sean  81  AUT  Handschlag    01:36:48.04  00:31:28.86 
58  Frauen  227 c Pansi Silvia  82  AUT  TUS Kainach Girls    01:37:14.52  00:31:55.34 
59  41  Männer  218 c Neukam Stephan  75  AUT  TUS-Kainach    01:37:35.94  00:32:16.76 
60  42  Männer  201 c Krienzer Walfred  85  AUT  West Styrian Runners    01:37:47.98  00:32:28.80 
61  Frauen  231 a Bunderla Michaela  75  AUT  Cross-Street-Runners 1    01:38:35.13  00:33:15.95 
62  12  Mixed  234 c Murschetz Doris  67  AUT  Familie Murschetz    01:38:35.32  00:33:16.14 
63  Frauen  216 c Brandstätter Gudrun  69  AUT  LC-WESTSTEIERMARK    01:38:39.90  00:33:20.72 
64  13  Mixed  213 a Pongritz Karl-heinz  62  AUT  Wir mit Kurt    01:39:00.24  00:33:41.06 
65  10  Frauen  222 a Pierer Elfi  67  AUT  Sport 2000 Tinnacher Voitsberg    01:40:59.67  00:35:40.49 
66  43  Männer  218 a Kollmützer Jochen  71  AUT  TUS-Kainach    01:41:09.40  00:35:50.22 
67  14  Mixed  236 a Gupper Walter  63  AUT  Die Lavanttaler    01:41:40.48  00:36:21.30 
68  44  Männer  210 a Knaus Karl  71  AUT  Bergrettung Köflach    01:42:42.55  00:37:23.37 
69  15  Mixed  213 c Pongritz Eveline  59  AUT  Wir mit Kurt    01:43:12.40  00:37:53.22 
70  16  Mixed  214 a Götschl Gerlinde  75  AUT  GTP    01:43:26.96  00:38:07.78 
71  17  Mixed  213 b Pongritz Kurt  66  AUT  Wir mit Kurt    01:43:49.71  00:38:30.53 
72  45  Männer  237 a Kulmer Nikolaus  78  AUT  Fitnessstudio Kulmers    01:44:41.56  00:39:22.38 
73  18  Mixed  212 a Riemer Thomas  71  AUT  Riemer Runners    01:45:19.17  00:39:59.99 
74  46  Männer  230 c Sallai Christopher  86  AUT  LKH Deutschlandsberg    01:45:53.25  00:40:34.07 
75  19  Mixed  212 b Riemer Michaela  76  AUT  Riemer Runners    01:46:17.88  00:40:58.70 
76  20  Mixed  238 c Marka Peter  68  AUT  IGN Tri Team Therme Nova Köflach    01:46:34.48  00:41:15.30 
77  21  Mixed  238 b Schwarzl Anna  96  AUT  IGN Tri Team Therme Nova Köflach    01:46:52.96  00:41:33.78 
78  22  Mixed  211 c Steinmaurer Florian  79  AUT  The Chocolates    01:46:56.39  00:41:37.21 
79  47  Männer  230 a Domke Andreas  84  GER  LKH Deutschlandsberg    01:47:27.07  00:42:07.89 
80  48  Männer  220 a Peßl Lukas  94  AUT  die novis & freunde    01:48:33.45  00:43:14.27 
81  49  Männer  223 a Reinprecht Stefan  85  AUT  ÖAG    01:49:03.32  00:43:44.14 
82  23  Mixed  208 b Klingberg Franziska  83  GER  VIC Trail Snails    01:49:29.52  00:44:10.34 
83  11  Frauen  231 c Molidor Heike  75  AUT  Cross-Street-Runners 1    01:50:07.90  00:44:48.72 
84  50  Männer  229 c Molidor Klaus  75  AUT  Cross-Street-Runners 2    01:50:08.24  00:44:49.06 
85  51  Männer  233 a Schnidar Christian  74  AUT  up side down    01:50:09.18  00:44:50.00 
86  52  Männer  217 a Almeida Roman  81  AUT  Handschlag    01:50:37.43  00:45:18.25 
87  53  Männer  219 a Raudner Hannes  78  AUT  UMI-AUFI-OWI    01:53:05.19  00:47:46.01 
88  24  Mixed  238 a Schwarzl Horst  64  AUT  IGN Tri Team Therme Nova Köflach    01:53:16.97  00:47:57.79 
89  54  Männer  229 a Hofer Wolfgang  75  AUT  Cross-Street-Runners 2    01:53:41.66  00:48:22.48 
90  55  Männer  203 a Freitag Gregor  74  AUT  FFE Flotte Flitzer Edelschrott    01:54:12.80  00:48:53.62 
91  56  Männer  225 a Haubenwallner Josef  47  AUT  JRM    01:56:04.00  00:50:44.82 
92  12  Frauen  227 a Heinrauch Petra  74  AUT  TUS Kainach Girls    01:56:31.64  00:51:12.46 
93  57  Männer  201 a Chromy Martin  84  AUT  West Styrian Runners    01:57:11.47  00:51:52.29 
94  58  Männer  209 a Marcher Markus  90  AUT  Firerunners    01:58:05.42  00:52:46.24 
95  25  Mixed  211 a Rodlauer Wolfgang  73  AUT  The Chocolates    01:59:59.58  00:54:40.40 
96  26  Mixed  208 c Stucki Virpi  75  FIN  VIC Trail Snails    02:09:31.66  01:04:12.48 
97  27  Mixed  208 a Windberger Stefan  89  AUT  VIC Trail Snails    02:14:26.33  01:09:07.15 
98  59  Männer  221 c Heindl Franz  51  AUT  ATV Liesing    02:21:16.46  01:15:57.28 
99  60  Männer  221 a Graft Ernst  43  AUT  ATV Liesing    02:28:53.80  01:23:34.62 
DQF  Männer  226 a Michitsch Gert  78  AUT  Vdot Running Team    01:33:01.49  00:27:42.31 
DQF  Männer  226 c Michitsch Bernd  75  AUT  Vdot Running Team    01:36:07.85  00:30:48.67 
DNF  Männer  226 b Domani Andreas  67  AUT  Vdot Running Team       

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht