29.Passailer Volkslauf

  ( 30.05.2014 / Passail )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Raiffeisenbank Hauptlauf (12000m) ClimaFix Kinderlauf Jg 05-08 (1000m) Rad Fuchs Schülerlauf Jg 99-04 (2000m)
Baumeister-Feldgrill Hobby-Jugendlauf (4000m) Greimel Reisen Firmenlauf (4000m) Bäckerei Niederl Knirpslauf U06 (250m)

Greimel Reisen Firmenlauf

Rang  Rg. Kl.  Klasse  Startnr  Namen  Team  Zeiten  Rückstand  
Männer  230  Christian Fallend, Bernd Bergmann, Christian Fasching  Justice League  00:45:27.67  00:00:00.00 
Männer  208  Alfons Möstl, Peter Huber, Patrick Wenegger  Railjet  00:45:52.66  00:00:24.99 
Mixed  222  Martin Tupy, Sandra Ammon, Peter Sellner  Tri Schedina  00:48:46.16  00:03:18.49 
Männer  207  Alexander Sudy, Patrick Flechl, Markus Wiedenhofer  Tischlerei Zottler  00:50:35.69  00:05:08.02 
Mixed  217  Johann Narnhofer, Christine Kerschenbauer, Christoph Schlagbauer  Rescue Annes  00:51:01.74  00:05:34.07 
Männer  204  Michael Stoimaier, Arnold Vötsch, Thomas Kniepeis  ÖBB Runner 1  00:52:02.60  00:06:34.93 
Mixed  210  Hildegard Pammer, Christoph Ponsold, Michael Greimel  Die Niederl - Astis  00:52:09.88  00:06:42.21 
Männer  223  Joachim Greimel, Peter Schinnerl, Karl Feldgrill  www.anblasen.at 1  00:52:28.92  00:07:01.25 
Männer  209  Robert Haberl, Matthias Hofer, Josef Hofer  Reisinger Runners  00:52:38.94  00:07:11.27 
10  Männer  212  Stefan Fuchs, Christian Sattler, Alexander Rosenberger  Rotes Kreuz Anger  00:53:10.50  00:07:42.83 
11  Männer  226  Martin Stockner, Johann Trieb, Markus Fiedler  Team - ÖVP - Passail  00:53:22.82  00:07:55.15 
12  Mixed  220  Bernd Winter, Finn Klammler, Maria Hausleitner  Sam Splints  00:53:24.97  00:07:57.30 
13  Mixed  228  Anna Klammler, Wolfgang Knoll, Stefan Raith  HAP-KI-DO Passail II  00:55:37.33  00:10:09.66 
14  Mixed  213  Marianne Kahr, Christina Sorger, Georg Stückler  Landjugend Weiz  00:55:39.93  00:10:12.26 
15  Männer  216  Bernd Pferschy, Günther Karrer, Lukas Holzerbauer  SPÖ - Passail  00:55:42.85  00:10:15.18 
16  Mixed  219  Claudia Egger, Philipp Reinprecht, Christopher Teubl  Travel John´s  00:55:57.99  00:10:30.32 
17  Mixed  227  Stefanie Hainzl, Michael Hainzl, Franz Windisch  HAP-KI-DO Passail I  00:56:06.82  00:10:39.15 
18  10  Männer  224  Manfred Zöhrer, Michael Damm, Markus Krammer  www.anblasen.at 2  00:56:13.27  00:10:45.60 
19  11  Männer  201  Ulrich Gartler, Martin Schupppler, Michal Kukulka  ÖBB-Flitzer-1  00:57:49.13  00:12:21.46 
20  12  Männer  205  Theo Zus, Max Schöttl, Mario Zupan  Netconomy I  00:58:46.25  00:13:18.58 
21  Mixed  218  Stephan Pessl, Mario Schweighofer, Andrea Zamiata?a  FC Sinep  00:59:23.08  00:13:55.41 
22  13  Männer  203  Christian Grüner, Wolfgang Tieber, Lukasz Jasina  CLIMAFIX  00:59:28.63  00:14:00.96 
23  10  Mixed  202  Vinzenz Lackner, Alexander Lackner, Daniela Flechl  UNIQA TEAM LACKNER  01:02:01.27  00:16:33.60 
24  14  Männer  221  Walter Ortlechner, Gerhard Ortlecjner, Andreas Mandl  Team - Ortlechner  01:02:08.01  00:16:40.34 
25  11  Mixed  206  Michael Becker, Michaela Möstl, Simon Becker  Möbelix Andritz  01:04:19.86  00:18:52.19 
26  12  Mixed  231  Johann Trieb, Daniela Trieb, Maxi Pretterhofer  Reitsport Trieb  01:05:21.34  00:19:53.67 
27  Frauen  229  Alexandra Schinnerl, Verena Kreimer, Cornelia Zorn  Team - WESONIG  01:10:11.60  00:24:43.93 
28  Frauen  214  Andrea Loder, Doris Paier, Jasmin Pieber  UVC Passail  01:12:23.50  00:26:55.83 
29  Frauen  215  Regina Köck, Karin Auinger, Sandra Niederl  Kfz Köck  01:15:46.98  00:30:19.31 

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Team Zeit Rückstand 
  Mixed  217 c Schlagbauer Christoph  89  AUT  Rescue Annes    00:13:05.50   
Männer  230 a Fallend Christian  77  AUT  Justice League    00:13:22.87  00:00:17.37 
Männer  208 c Wenegger Patrick  86  AUT  Railjet    00:13:45.12  00:00:39.62 
Mixed  222 a Tupy Martin  71  AUT  Tri Schedina    00:14:48.66  00:01:43.16 
Männer  230 c Fasching Christian  80  AUT  Justice League    00:14:49.92  00:01:44.42 
Männer  208 b Huber Peter  68  AUT  Railjet    00:15:19.94  00:02:14.44 
Mixed  222 c Sellner Peter  71  AUT  Tri Schedina    00:15:30.98  00:02:25.48 
Mixed  220 b Klammler Finn  94  AUT  Sam Splints    00:15:42.71  00:02:37.21 
Mixed  217 a Narnhofer Johann  59  AUT  Rescue Annes    00:15:46.49  00:02:40.99 
10  Mixed  210 c Greimel Michael  98  AUT  Die Niederl - Astis    00:15:47.66  00:02:42.16 
11  Männer  207 c Wiedenhofer Markus  96  AUT  Tischlerei Zottler    00:15:49.66  00:02:44.16 
12  Mixed  213 c Stückler Georg  92  AUT  Landjugend Weiz    00:15:57.58  00:02:52.08 
13  Männer  204 a Stoimaier Michael  64  AUT  ÖBB Runner 1    00:16:23.75  00:03:18.25 
14  Mixed  219 b Reinprecht Philipp  93  AUT  Travel John´s    00:16:39.17  00:03:33.67 
15  Männer  226 c Fiedler Markus  89  AUT  Team - ÖVP - Passail    00:16:41.14  00:03:35.64 
16  Männer  201 b Schupppler Martin  68  AUT  ÖBB-Flitzer-1    00:16:42.01  00:03:36.51 
17  Männer  212 a Fuchs Stefan  88  AUT  Rotes Kreuz Anger    00:16:44.14  00:03:38.64 
18  10  Männer  208 a Möstl Alfons  58  AUT  Railjet    00:16:47.60  00:03:42.10 
19  11  Männer  212 b Sattler Christian  87  AUT  Rotes Kreuz Anger    00:17:01.26  00:03:55.76 
20  Mixed  213 a Kahr Marianne  90  AUT  Landjugend Weiz    00:17:11.52  00:04:06.02 
21  10  Mixed  227 c Windisch Franz  82  AUT  HAP-KI-DO Passail I    00:17:13.41  00:04:07.91 
22  12  Männer  230 b Bergmann Bernd  81  AUT  Justice League    00:17:14.88  00:04:09.38 
23  13  Männer  223 c Feldgrill Karl  56  AUT  www.anblasen.at 1    00:17:20.07  00:04:14.57 
24  14  Männer  209 b Hofer Matthias  97  AUT  Reisinger Runners    00:17:20.11  00:04:14.61 
25  15  Männer  209 c Hofer Josef  86  AUT  Reisinger Runners    00:17:20.14  00:04:14.64 
26  16  Männer  207 b Flechl Patrick  93  AUT  Tischlerei Zottler    00:17:22.52  00:04:17.02 
27  17  Männer  207 a Sudy Alexander  93  AUT  Tischlerei Zottler    00:17:23.51  00:04:18.01 
28  18  Männer  223 a Greimel Joachim  70  AUT  www.anblasen.at 1    00:17:25.40  00:04:19.90 
29  19  Männer  204 c Kniepeis Thomas  72  AUT  ÖBB Runner 1    00:17:30.78  00:04:25.28 
30  11  Mixed  218 a Pessl Stephan  91  AUT  FC Sinep    00:17:40.10  00:04:34.60 
31  20  Männer  205 c Zupan Mario  86  AUT  Netconomy I    00:17:41.22  00:04:35.72 
32  12  Mixed  228 b Knoll Wolfgang  77  AUT  HAP-KI-DO Passail II    00:17:42.33  00:04:36.83 
33  13  Mixed  210 b Ponsold Christoph  90  AUT  Die Niederl - Astis    00:17:43.42  00:04:37.92 
34  21  Männer  223 b Schinnerl Peter  71  AUT  www.anblasen.at 1    00:17:43.45  00:04:37.95 
35  14  Mixed  220 a Winter Bernd  87  AUT  Sam Splints    00:17:44.37  00:04:38.87 
36  22  Männer  216 c Holzerbauer Lukas  96  AUT  SPÖ - Passail    00:17:46.61  00:04:41.11 
37  23  Männer  224 a Zöhrer Manfred  69  AUT  www.anblasen.at 2    00:17:50.95  00:04:45.45 
38  24  Männer  221 c Mandl Andreas  62  AUT  Team - Ortlechner    00:17:58.37  00:04:52.87 
39  25  Männer  209 a Haberl Robert  76  AUT  Reisinger Runners    00:17:58.69  00:04:53.19 
40  26  Männer  204 b Vötsch Arnold  59  AUT  ÖBB Runner 1    00:18:08.07  00:05:02.57 
41  27  Männer  226 a Stockner Martin  64  AUT  Team - ÖVP - Passail    00:18:09.87  00:05:04.37 
42  28  Männer  216 b Karrer Günther  71  AUT  SPÖ - Passail    00:18:24.88  00:05:19.38 
43  15  Mixed  222 b Ammon Sandra  71  AUT  Tri Schedina    00:18:26.52  00:05:21.02 
44  16  Mixed  228 c Raith Stefan  91  AUT  HAP-KI-DO Passail II    00:18:30.68  00:05:25.18 
45  29  Männer  226 b Trieb Johann  80  AUT  Team - ÖVP - Passail    00:18:31.81  00:05:26.31 
46  17  Mixed  210 a Pammer Hildegard  63  AUT  Die Niederl - Astis    00:18:38.80  00:05:33.30 
47  18  Mixed  219 a Egger Claudia  88  AUT  Travel John´s    00:18:53.68  00:05:48.18 
48  30  Männer  224 b Damm Michael  82  AUT  www.anblasen.at 2    00:19:04.90  00:05:59.40 
49  31  Männer  203 c Jasina Lukasz  90  AUT  CLIMAFIX    00:19:05.61  00:06:00.11 
50  19  Mixed  227 a Hainzl Stefanie  81  AUT  HAP-KI-DO Passail I    00:19:05.93  00:06:00.43 
51  32  Männer  203 b Tieber Wolfgang  76  AUT  CLIMAFIX    00:19:08.60  00:06:03.10 
52  33  Männer  224 c Krammer Markus  81  AUT  www.anblasen.at 2    00:19:17.42  00:06:11.92 
53  20  Mixed  228 a Klammler Anna  99  AUT  HAP-KI-DO Passail II    00:19:24.32  00:06:18.82 
54  34  Männer  212 c Rosenberger Alexander  85  AUT  Rotes Kreuz Anger    00:19:25.10  00:06:19.60 
55  35  Männer  216 a Pferschy Bernd  70  AUT  SPÖ - Passail    00:19:31.36  00:06:25.86 
56  36  Männer  201 a Gartler Ulrich  66  AUT  ÖBB-Flitzer-1    00:19:34.11  00:06:28.61 
57  37  Männer  205 b Schöttl Max  86  AUT  Netconomy I    00:19:38.11  00:06:32.61 
58  21  Mixed  202 a Lackner Vinzenz  69  AUT  UNIQA TEAM LACKNER    00:19:43.52  00:06:38.02 
59  22  Mixed  218 b Schweighofer Mario  87  AUT  FC Sinep    00:19:44.40  00:06:38.90 
60  23  Mixed  227 b Hainzl Michael  82  AUT  HAP-KI-DO Passail I    00:19:47.48  00:06:41.98 
61  24  Mixed  220 c Hausleitner Maria  81  AUT  Sam Splints    00:19:57.89  00:06:52.39 
62  25  Mixed  202 b Lackner Alexander  91  AUT  UNIQA TEAM LACKNER    00:20:16.06  00:07:10.56 
63  26  Mixed  219 c Teubl Christopher  88  AUT  Travel John´s    00:20:25.14  00:07:19.64 
64  27  Mixed  206 a Becker Michael  70  AUT  Möbelix Andritz    00:20:55.62  00:07:50.12 
65  38  Männer  203 a Grüner Christian  82  AUT  CLIMAFIX    00:21:14.42  00:08:08.92 
66  28  Mixed  206 c Becker Simon  97  AUT  Möbelix Andritz    00:21:19.71  00:08:14.21 
67  39  Männer  205 a Zus Theo  71  AUT  Netconomy I    00:21:26.92  00:08:21.42 
68  40  Männer  201 c Kukulka Michal  86  AUT  ÖBB-Flitzer-1    00:21:33.01  00:08:27.51 
69  29  Mixed  231 b Trieb Daniela  72  AUT  Reitsport Trieb    00:21:46.70  00:08:41.20 
70  30  Mixed  231 a Trieb Johann  70  AUT  Reitsport Trieb    00:21:47.30  00:08:41.80 
71  31  Mixed  231 c Pretterhofer Maxi  0  AUT  Reitsport Trieb    00:21:47.34  00:08:41.84 
72  32  Mixed  218 c Zamiata?a Andrea  90  AUT  FC Sinep    00:21:58.58  00:08:53.08 
73  33  Mixed  202 c Flechl Daniela  84  AUT  UNIQA TEAM LACKNER    00:22:01.69  00:08:56.19 
74  34  Mixed  206 b Möstl Michaela  81  AUT  Möbelix Andritz    00:22:04.53  00:08:59.03 
75  41  Männer  221 a Ortlechner Walter  77  AUT  Team - Ortlechner    00:22:04.67  00:08:59.17 
76  42  Männer  221 b Ortlecjner Gerhard  74  AUT  Team - Ortlechner    00:22:04.97  00:08:59.47 
77  35  Mixed  217 b Kerschenbauer Christine  93  AUT  Rescue Annes    00:22:09.75  00:09:04.25 
78  36  Mixed  213 b Sorger Christina  90  AUT  Landjugend Weiz    00:22:30.83  00:09:25.33 
79  Frauen  229 c Zorn Cornelia  94  AUT  Team - WESONIG    00:22:44.28  00:09:38.78 
80  Frauen  229 b Kreimer Verena  79  AUT  Team - WESONIG    00:22:44.99  00:09:39.49 
81  Frauen  214 b Paier Doris  89  AUT  UVC Passail    00:22:56.01  00:09:50.51 
82  Frauen  229 a Schinnerl Alexandra  90  AUT  Team - WESONIG    00:24:42.33  00:11:36.83 
83  Frauen  214 a Loder Andrea  92  AUT  UVC Passail    00:24:43.74  00:11:38.24 
84  Frauen  214 c Pieber Jasmin  91  AUT  UVC Passail    00:24:43.75  00:11:38.25 
85  Frauen  215 a Köck Regina  81  AUT  Kfz Köck    00:25:15.32  00:12:09.82 
86  Frauen  215 c Niederl Sandra  77  AUT  Kfz Köck    00:25:15.82  00:12:10.32 
87  Frauen  215 b Auinger Karin  75  AUT  Kfz Köck    00:25:15.84  00:12:10.34 
DNF  Mixed  211 a Schabernack Robert  73  AUT  die Schabis       
DNF  Mixed  211 c Schabernack Klausi  66  AUT  die Schabis       
DNF  Mixed  211 b Schabernack Silvia  68  AUT  die Schabis       

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht