29. Int. Kainacher Bergmarathon

  ( 05.08.2018 / Kainach )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Bergmarathon (44000m) Dreierstaffellauf (44000m) Nordic Walking (18500m)
Bergsprint (18500m)

Bergmarathon

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
MH  42 Rois Andreas  86  AUT  LTV Köflach  03:46:17.97   
MH  56 Hiebler Thomas  93  AUT  TRC Pernegg  04:05:16.10  00:18:58.13 
MH  105 König Ba Michael  85  AUT  HurtigFlink  04:08:29.68  00:22:11.71 
MH  65 Hirtler Stefan  87  AUT  TRC Pernegg  04:17:28.23  00:31:10.26 
WH  13 Tiricz Iren  85  HUN  Pomázi futóbajnokok  04:17:59.49  00:31:41.52 
M 45  74 Sippel Engelbert  69  AUT  Sportverein JA Graz - Karlau  04:20:09.31  00:33:51.34 
WH  54 Riffel Sarah  94  AUT  LTV Köflach  04:28:14.45  00:41:56.48 
MH  92 Leger Martin  84  AUT  EJOT  04:31:13.11  00:44:55.14 
M 35  69 Tatzl Michael  83  AUT  TRC Pernegg  04:39:43.49  00:53:25.52 
10  M 40  57 Derler Robert  77  AUT  TRC Pernegg  04:41:35.33  00:55:17.36 
11  W 60  53 Dohr Karoline  58  AUT  LC-WESTSTEIERMARK  04:42:50.25  00:56:32.28 
12  MH  101 Dingsleder Peter  85  AUT  runninGraz  04:44:17.11  00:57:59.14 
13  M 40  102 Ranner Hans-Peter  78  AUT  SC Rottenmann  04:46:07.72  00:59:49.75 
14  M 55  49 Macher Kurt  59  AUT  HRC Jaritzberg  04:47:05.35  01:00:47.38 
15  M 50  82 Zeilbauer Harald  68  AUT  GV-Langenwang  04:48:36.18  01:02:18.21 
16  MH  45 Rumpf Markus  85  AUT  RULE Running  04:49:42.80  01:03:24.83 
17  M 40  108 Michitsch Gert  78  AUT  VDOT Running Team  04:49:43.72  01:03:25.75 
18  MH  25 Opitz Markus  86  AUT  runninGraz  04:50:40.15  01:04:22.18 
19  M 40  75 Krastev Martin  78  BUL    04:56:40.33  01:10:22.36 
20  M 50  15 Grosshammer Johann  68  AUT  X-Trim ASKÖ Zeltweg  04:56:50.02  01:10:32.05 
21  M 40  77 Götzl Christian  77  AUT  Dahoamrunners  04:57:46.96  01:11:28.99 
22  M 40  44 Karner Klemens  74  AUT    04:58:00.90  01:11:42.93 
23  W 50  76 Frei Maria  65  AUT  X-Trim ASKÖ Zeltweg  04:58:36.48  01:12:18.51 
24  M 45  40 Zach Markus  73  AUT  Ign Triteam Therme Nova Köflach  04:59:04.06  01:12:46.09 
25  M 45  17 Terschan Gerald  70  AUT  Ign Triteam Therme Nova Köflach  04:59:17.94  01:12:59.97 
26  MH  12 Doppler Georg  84  AUT  Gigasport Graz  05:00:02.11  01:13:44.14 
27  10  MH  100 Hatzenbichler Christian  84  AUT  runninGraz  05:00:05.78  01:13:47.81 
28  W 50  11 Puff Sabine  66  AUT  TUS Kainach  05:01:37.10  01:15:19.13 
29  M 35  86 Kettler Markus  80  AUT    05:05:11.74  01:18:53.77 
30  M 50  83 Illmaier Stefan  65  AUT  LCA Hochschwab  05:09:17.57  01:22:59.60 
31  11  MH  63 Loidolt Peter  87  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  05:10:40.73  01:24:22.76 
32  M 55  93 Arzberger Karl  62  AUT  TUS Kainach  05:11:53.43  01:25:35.46 
33  M 40  106 Bachel Thomas  75  AUT  run42195.at  05:12:58.99  01:26:41.02 
34  12  MH  43 Senft Michael  86  AUT  LTV Köflach  05:13:32.73  01:27:14.76 
35  M 55  80 Reitbauer Johann  63  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  05:14:53.23  01:28:35.26 
36  M 50  59 Lackner Werner  66  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  05:16:11.72  01:29:53.75 
37  M 60  115 Gersin Josef  57  AUT  FC-Donald Lauf- und Tri-Team  05:16:47.60  01:30:29.63 
38  M 35  24 Happer Markus  79  AUT  TUS Kainach  05:18:07.09  01:31:49.12 
39  M U20  5 Heinrauch Paul  0  AUT  TUS Kainach  05:19:06.42  01:32:48.45 
40  M 40  4 Heinrauch Michael  74  AUT  TUS Kainach  05:19:10.84  01:32:52.87 
41  M 35  52 Puschl Hannes  82  AUT    05:25:23.93  01:39:05.96 
42  M 45  10 Kölli Wolfgang  72  AUT  MT-Hausmannstätten  05:26:00.40  01:39:42.43 
43  M 55  88 Kramer Markus  60  AUT  LCA Hochschwab  05:26:53.48  01:40:35.51 
44  M 50  78 Kohlbach Andreas  64  AUT    05:27:11.47  01:40:53.50 
45  M 40  70 Lampl Wolfgang  75  AUT  TRI Schedina  05:27:42.49  01:41:24.52 
46  10  M 40  55 Volkmann Stefan  78  GER    05:28:16.18  01:41:58.21 
47  M 50  111 Vaschauner Thomas  67  AUT  LSV 1990 Kitzbühel  05:28:51.43  01:42:33.46 
48  M 55  117 Kljenak Ivo  61  SLO    05:32:56.38  01:46:38.41 
49  M 50  16 Unfried Peter  66  AUT    05:33:31.72  01:47:13.75 
50  13  MH  66 Scherr Anton  90  AUT    05:38:49.81  01:52:31.84 
51  M 55  67 Scherr Wilhelm  59  AUT    05:38:49.88  01:52:31.91 
52  M 50  9 Johannes König  64  AUT    05:40:27.86  01:54:09.89 
53  M 35  113 Küpfer Jerry Thomas  80  GER    05:40:38.80  01:54:20.83 
54  M 50  30 Dotter Erich  68  AUT  Turnau  05:41:24.58  01:55:06.61 
55  M 45  51 Möstl Wolfgang  71  AUT    05:43:12.68  01:56:54.71 
56  M 60  90 Atzlinger Othmar  54  AUT  LG KIRCHDORF  05:43:50.59  01:57:32.62 
57  M 55  96 Schallmoser Richard  63  AUT    05:44:02.65  01:57:44.68 
58  11  M 40  81 Ledl Jürgen  74  AUT  SU Bikestore.cc-Team  05:45:54.65  01:59:36.68 
59  M 55  87 Koubek Franz  59  AUT  LCA Hochschwab  05:46:11.87  01:59:53.90 
60  W 40  60 Mürzl Judith  74  AUT  Ign Triteam Therme Nova Köflach  05:46:14.29  01:59:56.32 
61  M 35  64 Haller Manuel  79  AUT  Lost in Pace  05:46:30.77  02:00:12.80 
62  M 45  39 Kornsteiner Peter  72  AUT    05:48:43.45  02:02:25.48 
63  M 45  71 Ilyasov Vadim  73  RUS    05:49:58.85  02:03:40.88 
64  M 60  62 Kopitsch Franz  55  AUT  CoolRunningHieflau  05:50:44.73  02:04:26.76 
65  M 45  91 Esterl Otto  73  AUT  USV Krakauebene  05:53:39.55  02:07:21.58 
66  12  M 40  50 Lammer Jürgen  77  AUT    05:55:45.90  02:09:27.93 
67  M 55  112 Drage Johannes  60  AUT  Liebocher Lauf Team  05:56:58.50  02:10:40.53 
68  M 35  94 Eppich Hannes  79  AUT  LCA Hochschwab  05:58:30.32  02:12:12.35 
69  W 40  104 Schuster Gabriele  75  AUT  Dahoamrunners  05:58:54.59  02:12:36.62 
70  10  M 50  110 Müller Markus  65  AUT    06:00:13.34  02:13:55.37 
71  13  M 40  35 Borsos Attila  78  HUN    06:01:12.99  02:14:55.02 
72  M 35  114 Neukam Gerald  80  AUT  IGN - Triteam - Therme Nova - Köflach  06:02:00.45  02:15:42.48 
73  M 35  28 Kerschbaumer Jürgen  82  AUT  ATSV Nurmi Ternitz  06:04:52.85  02:18:34.88 
74  14  M 40  27 Rothböck Roland  74  AUT  run42195.at  06:06:55.07  02:20:37.10 
75  10  M 55  73 Rogy Johannes  63  AUT  N o r d e a  06:08:09.44  02:21:51.47 
76  15  M 40  31 Weismann Torsten  75  GER  100 Marathon Club  06:08:35.72  02:22:17.75 
77  14  MH  68 Tax Alois  90  AUT    06:14:51.55  02:28:33.58 
78  11  M 50  33 Geicsnek Martin  65  AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  06:16:18.61  02:30:00.64 
79  W 50  34 Marwan-Schlosser Helga  67  AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  06:16:18.77  02:30:00.80 
80  11  M 55  72 Rogy Maximilian  62  AUT  R o m a x x  06:16:19.83  02:30:01.86 
81  W 35  14 Greinix Astrid  80  AUT  X-Trim ASKÖ Zeltweg  06:18:46.05  02:32:28.08 
82  10  M 35  46 Huber Roland  83  AUT  LC Mank  06:25:20.71  02:39:02.74 
83  12  M 55  84 Tockner Helmut  63  AUT  LCA Hochschwab  06:30:10.35  02:43:52.38 
84  12  M 50  48 Maly Andreas  67  IRL    06:32:28.50  02:46:10.53 
85  16  M 40  19 Aldrian Peter  77  AUT  TRI Schedina  06:32:38.15  02:46:20.18 
86  M 70  89 Haubenwallner Josef  47  AUT  LCA Hochschwab  06:37:21.35  02:51:03.38 
87  13  M 50  47 Bodiselitsch Bernd  66  AUT  Club Supermarathon Austria  06:37:40.94  02:51:22.97 
88  W 45  32 Heyda Gabriele  69  AUT  ULT Heustadlwasser  06:39:44.56  02:53:26.59 
89  M 70  41 Arvay Rüdiger  44  AUT  train-perfect  06:47:16.75  03:00:58.78 
90  M 45  18 Wirtl Sascha  71  GER  LAVA People  06:48:04.43  03:01:46.46 
91  M 70  103 Kladensky Josef  48  AUT  SOL4run  06:51:40.10  03:05:22.13 
92  17  M 40  38 Schnidar Christian  74  AUT  TUS Kainach  06:53:47.96  03:07:29.99 
93  W 50  37 Menhart Sabine  66  AUT  Dahoamrunners  06:54:11.05  03:07:53.08 
94  W 55  116 Papst Johanna  63  AUT    06:54:11.21  03:07:53.24 
95  14  M 50  95 Murschetz Georg  65  AUT    06:55:32.21  03:09:14.24 
96  15  M 50  107 Kleemayr Paulus  67  AUT  HAAG / Hausruck  07:00:01.87  03:13:43.90 
97  16  M 50  23 Zagorec Manfred  65  AUT  TUS Kainach  07:00:41.69  03:14:23.72 
98  W 45  36 Dietrich Ingrid  72  AUT  TUS Kainach  07:00:42.11  03:14:24.14 
99  W 45  21 Langmann Rosa  71  AUT  TUS Kainach  07:00:55.63  03:14:37.66 
100  M 60  79 Reiter Anton  54  AUT    07:24:38.93  03:38:20.96 
101  13  M 55  20 Novinscak Hans  59  AUT  die novis & freunde  07:51:04.07  04:04:46.10 
102  M 65  29 Felberer Karl  52  AUT  LCA Hochschwab  08:13:00.00  04:26:42.03 
103  14  M 55  109 Kaus Arno  63  AUT  BSG Bestattung  08:17:25.00  04:31:07.03 
DNF  MH  22 Steiner Andreas  84  AUT  TUS Kainach     
DNF  MH  8 Berger Martin  87  AUT  MM-Karton Frohnleiten     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht