29. Int. Kainacher Bergmarathon

  ( 05.08.2018 / Kainach )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Bergmarathon (44000m) Dreierstaffellauf (44000m) Nordic Walking (18500m)
Bergsprint (18500m)

Dreierstaffellauf


Unterteilung im Dreierstaffellauf: Strecke 1    Strecke 2    Strecke 3   
Rang  Rg. Kl.  Klasse  Startnr  Namen  Team  Zeiten  Rückstand  
Männer  226  Jürgen Mock, Michael Fürstaller, Robert Lammer  Jürgen, Michi, Bobby  03:29:40.68  00:00:00.00 
Männer  213  Andreas Rois, Michael Kohlhofer, Michael Blümel  LTV Köflach Herren 1  03:39:45.36  00:10:04.68 
Männer  221  Hannes Farnleitner, Gottfried Grabner, Bernd Pöllabauer  Innenausbau Farnleitner  03:49:44.21  00:20:03.53 
Männer  208  Gerhard Prosi, Franz Brandstätter, Wolfgang Weißensteiner  LC-WESTSTEIERMARK  03:59:48.24  00:30:07.56 
Mixed  228  Heimo Streith, Jana Beck, Michael Ledinski  HJM  04:09:46.34  00:40:05.66 
Männer  214  Hansjörg Haslinger, Rene Anzengruber, Hannes Zederbauer  Aufiowi Laufteam Wallern  04:15:30.82  00:45:50.14 
Männer  203  Thomas Forst, Jürgen Hofer, Matthias Wilhelm  Schöckl-GAC-Kulm X  04:25:04.41  00:55:23.73 
Männer  229  Christian Götzl, Christian Pöschl, Anton Movia  Wir 3  04:27:23.95  00:57:43.27 
Mixed  224  Andreas Murschetz, Katharina Murschetz, Doris Murschetz  M3  04:39:55.46  01:10:14.78 
10  Männer  218  Reinhard Poier, Daniel Wendling, Philipp Plattner  LKH Voitsberg  04:41:21.30  01:11:40.62 
11  Männer  212  Josef Fändrich, Gerhard Rauth, Gebhard Dohr  LC-WESTSTEIERMARK 1  04:45:29.42  01:15:48.74 
12  Frauen  207  Karoline Dohr, Carina Rauth, Gudrun Brandstätter  LC-WESTSTEIERMARK Ladies  04:46:47.48  01:17:06.80 
13  10  Männer  217  Reinhard Strassegger, Thomas Höfer, Michael Doppelhofer  2/3 Gasner  04:48:15.61  01:18:34.93 
14  11  Männer  206  Stefan Reinprecht, Bernhard Mrezar, Manuel Köppel  ÖVG Versteigerungen  04:49:36.88  01:19:56.20 
15  12  Männer  215  Markus Rumpf, Philpp Eckhart-Wöllkart, Andreas Schmölzer  Münzer Bioindustrie Wadlb  04:51:58.00  01:22:17.32 
16  Mixed  204  Sylvia Schalamun, Marlies Plattner, Manuel Hubmann  Naturfreunde Bärnbach  04:56:10.80  01:26:30.12 
17  Frauen  222  Sarah Riffel, Sandra Schmidt, Susi Pauritsch  LTV Köflach mit Sarah, Sa  04:57:10.72  01:27:30.04 
18  Mixed  227  Gerlinde Götschl, Peter Knass, Thomas Fink  GPT  04:57:36.44  01:27:55.76 
19  13  Männer  209  Gerhard Scharf, Michael Hiebler, Dietmar Pirker  mad club boogie  04:58:14.41  01:28:33.73 
20  14  Männer  216  Mario Amschl, Harald Müllner, Gerfried Peiner  Ofner Immobilien  05:01:25.27  01:31:44.59 
21  Mixed  223  Ewald Oberluggauer, Alfred Pudgar, Anita Oberluggauer  Die Kärntner Sportskanone  05:07:23.33  01:37:42.65 
22  15  Männer  205  Hubert Roll, Martin Sommer, Philipp Roll  Palikari  05:08:52.25  01:39:11.57 
23  Mixed  211  Peter Kornsteiner, Manuela Kornsteiner, Horst Waxenegger  Team HOGRO Stanz  05:24:27.65  01:54:46.97 
24  Frauen  220  Judith Mürzl, Lisa Königshofer, Ute Dittrich  Triteam Girls  05:31:53.89  02:02:13.21 
25  16  Männer  210  Markus Huber, Thomas Brandner, Albert Dohr  Blade Runner  05:35:34.63  02:05:53.95 
26  Mixed  219  Karl-Heinz Pongritz, Kurt Pongritz, Eveline Pongritz  Wir mit Kurt  05:44:32.75  02:14:52.07 
27  17  Männer  225  Wolfgang Sommergruber, Harald Hedrich, Konstantin Sperat  RunFun  06:31:40.23  03:01:59.55 
28  Mixed  202  Ernst Graft, Ilse Wakonig, Franz Heindl  ATV Liesing  07:40:34.42  04:10:53.74 

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Team Zeit Rückstand 
Männer  226 b Fürstaller Michael  92  AUT  Jürgen, Michi, Bobby    00:57:14.28   
Männer  213 b Kohlhofer Michael  95  AUT  LTV Köflach Herren 1    01:01:49.78  00:04:35.50 
Männer  221 b Grabner Gottfried  75  AUT  Innenausbau Farnleitner    01:10:40.01  00:13:25.73 
Männer  208 b Brandstätter Franz  67  AUT  LC-WESTSTEIERMARK    01:10:59.59  00:13:45.31 
Männer  226 a Mock Jürgen  78  AUT  Jürgen, Michi, Bobby    01:12:18.94  00:15:04.66 
Männer  221 c Pöllabauer Bernd  85  AUT  Innenausbau Farnleitner    01:12:28.40  00:15:14.12 
Männer  214 c Zederbauer Hannes  64  AUT  Aufiowi Laufteam Wallern    01:15:18.58  00:18:04.30 
Männer  214 b Anzengruber Rene  90  AUT  Aufiowi Laufteam Wallern    01:16:46.44  00:19:32.16 
Männer  213 c Blümel Michael  86  AUT  LTV Köflach Herren 1    01:17:29.63  00:20:15.35 
10  10  Männer  203 b Hofer Jürgen  77  AUT  Schöckl-GAC-Kulm X    01:17:58.21  00:20:43.93 
11  Mixed  228 b Beck Jana  92  GER  HJM    01:18:19.52  00:21:05.24 
12  11  Männer  208 c Weißensteiner Wolfgang  64  AUT  LC-WESTSTEIERMARK    01:19:55.40  00:22:41.12 
13  12  Männer  226 c Lammer Robert  67  AUT  Jürgen, Michi, Bobby    01:20:07.46  00:22:53.18 
14  13  Männer  229 c Movia Anton  75  AUT  Wir 3    01:20:14.64  00:23:00.36 
15  14  Männer  213 a Rois Andreas  86  AUT  LTV Köflach Herren 1    01:20:25.95  00:23:11.67 
16  15  Männer  218 b Wendling Daniel  89  AUT  LKH Voitsberg    01:21:18.04  00:24:03.76 
17  16  Männer  206 b Mrezar Bernhard  83  AUT  ÖVG Versteigerungen    01:21:30.98  00:24:16.70 
18  Mixed  224 a Murschetz Andreas  96  AUT  M3    01:22:46.63  00:25:32.35 
19  Mixed  228 c Ledinski Michael  81  AUT  HJM    01:23:31.36  00:26:17.08 
20  Mixed  204 b Plattner Marlies  81  AUT  Naturfreunde Bärnbach    01:23:46.57  00:26:32.29 
21  Frauen  207 b Rauth Carina  88  AUT  LC-WESTSTEIERMARK Ladies    01:24:11.88  00:26:57.60 
22  Mixed  227 b Knass Peter  73  AUT  GPT    01:25:22.01  00:28:07.73 
23  17  Männer  209 b Hiebler Michael  78  AUT  mad club boogie    01:25:47.84  00:28:33.56 
24  18  Männer  221 a Farnleitner Hannes  75  AUT  Innenausbau Farnleitner    01:26:35.80  00:29:21.52 
25  19  Männer  229 b Pöschl Christian  84  AUT  Wir 3    01:26:59.17  00:29:44.89 
26  20  Männer  217 b Höfer Thomas  86  AUT  2/3 Gasner    01:27:09.98  00:29:55.70 
27  Mixed  228 a Streith Heimo  87  AUT  HJM    01:27:55.46  00:30:41.18 
28  21  Männer  212 c Dohr Gebhard  61  AUT  LC-WESTSTEIERMARK 1    01:28:36.30  00:31:22.02 
29  22  Männer  208 a Prosi Gerhard  66  AUT  LC-WESTSTEIERMARK    01:28:53.25  00:31:38.97 
30  Mixed  224 b Murschetz Katharina  94  AUT  M3    01:28:55.69  00:31:41.41 
31  23  Männer  212 b Rauth Gerhard  63  AUT  LC-WESTSTEIERMARK 1    01:31:36.41  00:34:22.13 
32  Mixed  223 b Pudgar Alfred  54  AUT  Die Kärntner Sportskanonen    01:31:43.97  00:34:29.69 
33  24  Männer  215 c Schmölzer Andreas  0  AUT  Münzer Bioindustrie Wadlbeißer    01:32:35.59  00:35:21.31 
34  Frauen  222 a Riffel Sarah  94  AUT  LTV Köflach mit Sarah, Sandra und Susi    01:32:51.32  00:35:37.04 
35  25  Männer  203 a Forst Thomas  71  AUT  Schöckl-GAC-Kulm X    01:32:56.58  00:35:42.30 
36  26  Männer  203 c Wilhelm Matthias  83  AUT  Schöckl-GAC-Kulm X    01:34:09.62  00:36:55.34 
37  27  Männer  205 b Sommer Martin  91  AUT  Palikari    01:34:18.89  00:37:04.61 
38  28  Männer  217 c Doppelhofer Michael  95  AUT  2/3 Gasner    01:35:37.62  00:38:23.34 
39  29  Männer  218 c Plattner Philipp  86  AUT  LKH Voitsberg    01:35:47.16  00:38:32.88 
40  30  Männer  216 c Peiner Gerfried  74  AUT  Ofner Immobilien    01:37:35.07  00:40:20.79 
41  31  Männer  216 b Müllner Harald  79  AUT  Ofner Immobilien    01:38:08.86  00:40:54.58 
42  32  Männer  215 a Rumpf Markus  85  AUT  Münzer Bioindustrie Wadlbeißer    01:38:11.85  00:40:57.57 
  43  Frauen  207 a Dohr Karoline  58  AUT  LC-WESTSTEIERMARK Ladies    01:38:50.53  00:41:36.25 
44  Mixed  227 c Fink Thomas  73  AUT  GPT    01:39:01.70  00:41:47.42 
45  10  Mixed  211 c Waxenegger Horst  70  AUT  Team HOGRO Stanz    01:39:52.21  00:42:37.93 
46  33  Männer  206 c Köppel Manuel  85  AUT  ÖVG Versteigerungen    01:39:59.10  00:42:44.82 
47  34  Männer  229 a Götzl Christian   19  AUT  Wir 3    01:40:10.14  00:42:55.86 
48  35  Männer  210 b Brandner Thomas  93  AUT  Blade Runner    01:40:21.17  00:43:06.89 
49  Frauen  222 c Pauritsch Susi  94  AUT  LTV Köflach mit Sarah, Sandra und Susi    01:40:57.47  00:43:43.19 
50  11  Mixed  204 c Hubmann Manuel  75  AUT  Naturfreunde Bärnbach    01:41:05.26  00:43:50.98 
51  36  Männer  215 b Eckhart-Wöllkart Philpp  92  AUT  Münzer Bioindustrie Wadlbeißer    01:41:10.56  00:43:56.28 
52  37  Männer  205 c Roll Philipp  92  AUT  Palikari    01:41:56.94  00:44:42.66 
53  38  Männer  209 c Pirker Dietmar  75  AUT  mad club boogie    01:42:49.53  00:45:35.25 
54  Frauen  222 b Schmidt Sandra  74  AUT  LTV Köflach mit Sarah, Sandra und Susi    01:43:21.93  00:46:07.65 
55  39  Männer  214 a Haslinger Hansjörg  65  AUT  Aufiowi Laufteam Wallern    01:43:25.80  00:46:11.52 
56  Frauen  220 c Dittrich Ute  70  AUT  Triteam Girls    01:43:29.23  00:46:14.95 
57  Frauen  207 c Brandstätter Gudrun  69  AUT  LC-WESTSTEIERMARK Ladies    01:43:45.07  00:46:30.79 
58  40  Männer  218 a Poier Reinhard  71  AUT  LKH Voitsberg    01:44:16.10  00:47:01.82 
59  41  Männer  212 a Fändrich Josef  56  AUT  LC-WESTSTEIERMARK 1    01:45:16.71  00:48:02.43 
60  42  Männer  217 a Strassegger Reinhard  80  AUT  2/3 Gasner    01:45:28.01  00:48:13.73 
61  43  Männer  216 a Amschl Mario  78  AUT  Ofner Immobilien    01:45:41.34  00:48:27.06 
62  12  Mixed  223 a Oberluggauer Ewald  64  AUT  Die Kärntner Sportskanonen    01:45:58.59  00:48:44.31 
63  13  Mixed  211 b Kornsteiner Manuela  82  AUT  Team HOGRO Stanz    01:46:28.03  00:49:13.75 
64  14  Mixed  219 a Pongritz Karl-Heinz  62  AUT  Wir mit Kurt    01:48:05.92  00:50:51.64 
65  44  Männer  206 a Reinprecht Stefan  85  AUT  ÖVG Versteigerungen    01:48:06.80  00:50:52.52 
66  15  Mixed  224 c Murschetz Doris  67  AUT  M3    01:48:13.14  00:50:58.86 
67  45  Männer  210 a Huber Markus  80  AUT  Blade Runner    01:49:03.93  00:51:49.65 
68  46  Männer  209 a Scharf Gerhard  78  AUT  mad club boogie    01:49:37.04  00:52:22.76 
69  16  Mixed  223 c Oberluggauer Anita  69  AUT  Die Kärntner Sportskanonen    01:49:40.77  00:52:26.49 
70  Frauen  220 b Königshofer Lisa  90  AUT  Triteam Girls    01:50:18.88  00:53:04.60 
71  17  Mixed  204 a Schalamun Sylvia  79  AUT  Naturfreunde Bärnbach    01:51:18.97  00:54:04.69 
72  47  Männer  205 a Roll Hubert  66  AUT  Palikari    01:52:36.42  00:55:22.14 
73  18  Mixed  227 a Götschl Gerlinde  75  AUT  GPT    01:53:12.73  00:55:58.45 
74  19  Mixed  219 c Pongritz Eveline  59  AUT  Wir mit Kurt    01:54:43.75  00:57:29.47 
75  Frauen  220 a Mürzl Judith  74  AUT  Triteam Girls    01:58:05.78  01:00:51.50 
76  20  Mixed  211 a Kornsteiner Peter  72  AUT  Team HOGRO Stanz    01:58:07.41  01:00:53.13 
77  21  Mixed  219 b Pongritz Kurt  66  AUT  Wir mit Kurt    02:01:43.08  01:04:28.80 
78  48  Männer  225 b Hedrich Harald  61  AUT  RunFun    02:05:36.90  01:08:22.62 
79  49  Männer  210 c Dohr Albert  69  AUT  Blade Runner    02:06:09.53  01:08:55.25 
80  50  Männer  225 c Sperat Konstantin  94  AUT  RunFun    02:09:09.14  01:11:54.86 
81  22  Mixed  202 b Wakonig Ilse  58  AUT  ATV Liesing    02:15:19.07  01:18:04.79 
82  51  Männer  225 a Sommergruber Wolfgang  53  AUT  RunFun    02:16:54.19  01:19:39.91 
83  23  Mixed  202 c Heindl Franz  51  AUT  ATV Liesing    02:30:00.38  01:32:46.10 
84  24  Mixed  202 a Graft Ernst  43  AUT  ATV Liesing    02:55:14.97  01:58:00.69 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht