3.GENUSS APFEL LAUF

  ( 19.09.2015 / Stubenbergsee )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Bambini U06 (80m) Kinder U08 (800m) Kinder U10 (800m)
Kinder U12 (1600m) Kinder U14 U16 (1600m) Hobbyl + Team + U18 (3400m)
Nordic Walking (5000m) Volkslauf + U20 (7500m) Halbmarathon (21100m)
Staffel-Halbmararhon (21100m)

Halbmarathon

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M-50  2 Bauer Harald  64  AUT  LC-WESTSTEIERMARK  01:12:03.17   
M-40  75 Kantor Josef  74  AUT  LG St. Paul  01:16:51.95  00:04:48.78 
  M-45  91 Filz Günter  66  AUT  Sv Htbl Pinkafeld  01:17:08.11  00:05:04.94 
M-20  190 Glössl Michael  93  AUT  Happy-Lauf-Anger  01:17:41.62  00:05:38.45 
M-20  35 Strobl Daniel  89  AUT  ULT Gols  01:17:45.63  00:05:42.46 
M-40  175 Winter Bernd  75  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  01:18:08.37  00:06:05.20 
M-40  103 Wenzl Gerhard  73  AUT    01:18:28.41  00:06:25.24 
M-35  136 Weixelbaum Franz  80  AUT  SV Waha fix&fertig St. Margarethen  01:19:08.72  00:07:05.55 
M-45  229 Prosi Gerhard  66  AUT  LC-WESTSTEIERMARK  01:19:15.38  00:07:12.21 
10  M-45  127 Morawetz Hubert  69  AUT  SK-VÖEST  01:19:27.24  00:07:24.07 
11  M-50  1 Höfler Ewald  63  AUT  LG Apfelland  01:20:28.39  00:08:25.22 
12  M-30  36 Gutsche Christoph  83  AUT  LG St. Paul  01:20:40.44  00:08:37.27 
13  M-30  94 Gremsl Hans-Christian  85  AUT  LCA Hochschwab  01:21:21.63  00:09:18.46 
14  W-30  195 Köpper Conny  82  AUT  LG Apfelland  01:21:33.83  00:09:30.66 
15  M-45  3 Heider- Gütl Peter  66  AUT  LG Apfelland  01:22:30.47  00:10:27.30 
16  M-50  59 Weißensteiner Wolfgang  64  AUT  LC-WESTSTEIERMARK  01:23:27.56  00:11:24.39 
17  M-30  37 Maier Kurt  83  AUT  LG St. Paul  01:24:33.68  00:12:30.51 
18  M-20  167 Kahr Manuel  91  AUT  FC Donald  01:24:57.83  00:12:54.66 
19  M-35  90 Egger-schinnerl Thomas  80  AUT    01:25:27.14  00:13:23.97 
20  M-40  96 Tüll Erich  71  AUT  TRIRUN Jussi Jennersdorf  01:25:38.77  00:13:35.60 
21  M-30  153 Auer Daniel  82  AUT  SF Fladnitz  01:25:45.13  00:13:41.96 
22  M-45  161 Meißl Johann  68  AUT  FC Donald  01:25:56.53  00:13:53.36 
23  M-55  69 Macher Kurt  59  AUT  Brauerei Murau  01:26:41.65  00:14:38.48 
24  M-45  160 Lackner Werner  66  AUT  FC Donald  01:27:19.50  00:15:16.33 
25  M-50  150 Sifkovits Ewald  65  AUT  LC-Tiger Stinatz  01:27:46.64  00:15:43.47 
26  M-20  109 Loidolt Peter  87  AUT    01:27:49.61  00:15:46.44 
27  M-45  173 Hartmann Maximilian  68  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  01:27:53.94  00:15:50.77 
28  M-50  124 Feyertag Herbert  64  AUT  ASK Ortner Loosdorf  01:28:05.07  00:16:01.90 
29  M-35  107 Perl Christian  80  AUT  TRIRUN Jussi Jennersdorf  01:28:46.81  00:16:43.64 
30  M-50  33 Wasner Armin  64  AUT  LG St. Paul  01:28:46.98  00:16:43.81 
31  M-45  139 Menczigar-monaco Klaus  66  AUT  Hurtigflink LTC  01:28:53.81  00:16:50.64 
32  M-50  158 Reitbauer Johann  63  AUT  FC Donald  01:28:54.60  00:16:51.43 
33  M-20  51 Almer Andreas  89  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  01:28:56.56  00:16:53.39 
34  M-40  193 Fink Franz  75  AUT  FF Pischelsdorf  01:28:58.56  00:16:55.39 
35  M-50  143 Christian Bernhard  65  AUT  LC GET FIT, Hitzendorf  01:29:09.26  00:17:06.09 
36  M-50  148 Kern Franz  62  AUT  Silvesterlauf & -Walk St. Stefan ob Stainz  01:29:41.25  00:17:38.08 
37  M-40  108 Resch Michael  72  AUT  LC Flotter Schuh  01:29:46.55  00:17:43.38 
38  10  M-50  121 Hofer Erwin  61  AUT  TEAm GOLDA  01:31:23.28  00:19:20.11 
39  M-40  188 Knoll Reinhard  72  AUT  WSV St.Kathrein/Off  01:31:35.14  00:19:31.97 
40  M-40  119 Wimmer Willy  73  AUT    01:31:39.52  00:19:36.35 
41  M-35  151 Pieber Josef  77  AUT  SF Fladnitz  01:31:40.75  00:19:37.58 
42  M-55  220 Thanner Herbert  59  AUT    01:31:41.15  00:19:37.98 
43  M-20  221 Handl David  89  AUT  SV Waha fix&fertig ST. Magarethen  01:32:25.93  00:20:22.76 
44  M-35  22 Appel Thomas  80  AUT    01:32:30.20  00:20:27.03 
45  M-30  23 Mitscha Christian  81  AUT    01:33:13.47  00:21:10.30 
46  11  M-50  144 Brottrager Johann  63  AUT  MSC Rogner Bad Blumau  01:33:54.17  00:21:51.00 
47  M-40  184 Ziesler Gerhard  73  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  01:34:04.32  00:22:01.15 
48  M-35  76 Kaiser Harald  76  AUT    01:34:21.03  00:22:17.86 
49  W-40  228 Zulus Barbara  71  AUT  MT Hausmannstätten  01:34:23.82  00:22:20.65 
50  M-35  211 Strobl Dietmar  79  AUT    01:34:25.88  00:22:22.71 
51  10  M-40  232 Fabsitz Rudolf  73  AUT  LC Tiger  01:34:29.35  00:22:26.18 
52  12  M-50  100 Pongritz Karl-heinz  62  AUT  LC-WESTSTEIERMARK  01:34:38.02  00:22:34.85 
53  M-30  165 Reiter Franz  82  AUT  FC Donald  01:34:44.16  00:22:40.99 
54  M-45  147 Eder Josef  66  AUT    01:35:08.29  00:23:05.12 
55  W-55  79 Haller-peck Gertraud  56  AUT  1.Laufclub Parndorf  01:35:47.27  00:23:44.10 
56  11  M-40  67 Kuwal Thomas  72  AUT    01:35:47.64  00:23:44.47 
57  10  M-45  132 Hutterer Harald  67  AUT  dertriathlon.comFürstenfeld  01:36:03.77  00:24:00.60 
58  M-30  187 Loder Stefan  82  AUT  WSV St.Kathrein/Off  01:36:04.84  00:24:01.67 
59  11  M-45  133 Egger Hansjürgen  68  AUT  dertriathlon.comFürstenfeld  01:36:05.50  00:24:02.33 
60  M-30  29 Koschar Wolfgang  85  AUT    01:36:06.40  00:24:03.23 
61  13  M-50  154 Widihofer Johann  61  AUT  SF Fladnitz  01:36:13.50  00:24:10.33 
62  M-35  116 Kletzenbauer Franz  80  AUT    01:36:15.25  00:24:12.08 
63  M-30  164 Herbst Gerhard  81  AUT  FC Donald  01:36:19.33  00:24:16.16 
64  12  M-40  214 Bauer Günther  73  AUT    01:36:41.37  00:24:38.20 
65  M-20  196 Schinnerl Franz  93  AUT    01:36:52.12  00:24:48.95 
66  13  M-40  174 Stacherl Hannes  74  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  01:37:01.01  00:24:57.84 
67  10  M-30  60 Scheiber Mario  84  AUT  Lg Apfelland  01:37:06.71  00:25:03.54 
68  M-55  215 Knoll Johann  59  AUT  LCA Hochschwab  01:37:11.04  00:25:07.87 
69  14  M-40  185 Ebner Karl  71  AUT  USV Gasen  01:37:12.70  00:25:09.53 
70  M-20  226 Sorger Jürgen  86  AUT    01:37:21.27  00:25:18.10 
71  15  M-40  55 Wächter Gunthard  71  AUT  MT-HAUSMANNSTÄTTEN  01:37:34.97  00:25:31.80 
72  16  M-40  135 Esterl Otto  73  AUT  BSKV RLB / PPL  01:37:35.48  00:25:32.31 
73  W-35  205 List Sabine  80  AUT  AVL - Sportsteam  01:37:39.74  00:25:36.57 
74  M-20  130 Hochenegger Christian  88  AUT    01:38:01.90  00:25:58.73 
75  12  M-45  62 Max Gerald  69  AUT    01:38:08.09  00:26:04.92 
76  M-55  200 Köchl Rudolf  58  AUT    01:38:27.91  00:26:24.74 
77  W-35  87 Melinz Karin  80  AUT  KSV-HN-TriTeam  01:38:32.14  00:26:28.97 
78  M-60  156 Reisenhofer Franz  55  AUT  FC Donald  01:38:50.22  00:26:47.05 
79  W-45  70 Pierer Elfi  67  AUT  C+c Pfeiffer  01:38:56.37  00:26:53.20 
80  17  M-40  45 Neumeister Werner  71  AUT  keinen  01:38:59.24  00:26:56.07 
81  M-55  182 Holzer Walter  56  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  01:39:04.25  00:27:01.08 
82  M-65  105 Schiestl Gottfried  49  AUT  ASKÖ Villach  01:39:06.53  00:27:03.36 
83  14  M-50  78 Gollner Erich  62  AUT  RUN 4MS  01:39:16.46  00:27:13.29 
84  18  M-40  125 Pint Armin  75  AUT    01:39:16.49  00:27:13.32 
85  10  M-20  34 Lendl Roman  88  AUT    01:39:20.04  00:27:16.87 
86  19  M-40  68 Arbesleitner Gerhard  73  AUT    01:39:21.75  00:27:18.58 
87  M-35  177 Kopp Hannes  76  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  01:39:22.73  00:27:19.56 
88  M-55  72 Mohr Erich  57  AUT  LG Apfelland  01:39:38.11  00:27:34.94 
89  W-30  179 Pessl Nicole  83  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  01:40:07.54  00:28:04.37 
90  W-45  169 Zehetleitner Gerda  66  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  01:40:09.26  00:28:06.09 
91  15  M-50  84 Absenger Manfred  63  AUT  SPAR-Österr. AG  01:40:22.37  00:28:19.20 
92  13  M-45  112 Untersteiner Hubert  70  AUT    01:40:39.36  00:28:36.19 
93  10  M-35  149 Sallegger Gerhard  77  AUT    01:40:48.60  00:28:45.43 
94  20  M-40  111 Wilfinger Christian Josef  74  AUT    01:41:00.17  00:28:57.00 
95  M-65  224 Neukirchner Josef  49  AUT  Wald und Wiesenlauf  01:41:06.06  00:29:02.89 
96  16  M-50  89 Reisinger Harald  61  AUT    01:41:21.90  00:29:18.73 
97  17  M-50  194 Gussmagg Manfred  63  AUT  FF Pischeldorf  01:41:24.61  00:29:21.44 
98  11  M-20  114 Brandl David  86  AUT    01:41:35.48  00:29:32.31 
99  W-30  48 Amtmann Daniela  81  AUT  Volksbank Süd-Oststeiermark  01:41:42.02  00:29:38.85 
100  12  M-20  13 Stubenrauch Lukas  89  AUT  Alpenverein Graz  01:41:48.33  00:29:45.16 
101  21  M-40  137 Schiefer Harald  71  AUT  Naturfreunde Altenmarkt  01:41:51.23  00:29:48.06 
102  M-55  218 Flatzbauer Oswald  59  AUT  LMB  01:42:31.89  00:30:28.72 
103  14  M-45  172 Wasserbauer Robert  67  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  01:42:31.97  00:30:28.80 
104  13  M-20  181 Fink Ricardo  94  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  01:42:48.10  00:30:44.93 
105  15  M-45  709 Pöllabauer Martin  69  AUT  USV Gasen  01:43:11.90  00:31:08.73 
106  11  M-35  46 Maier Günther  80  AUT    01:43:17.57  00:31:14.40 
107  18  M-50  216 Zundner Johann  64  AUT    01:43:18.15  00:31:14.98 
108  22  M-40  145 Haas Dieter  75  AUT  pewag racing team  01:43:36.94  00:31:33.77 
109  11  M-30  141 Oswald Markus  82  AUT    01:43:42.23  00:31:39.06 
110  19  M-50  183 Kornberger Johann  64  AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  01:43:49.20  00:31:46.03 
111  23  M-40  50 Lendl Dietmar  72  AUT    01:43:58.92  00:31:55.75 
112  14  M-20  64 Raggam Patrick  87  AUT    01:44:18.09  00:32:14.92 
113  12  M-35  74 Riss Ernst  79  AUT  Laufjunkies  01:44:20.32  00:32:17.15 
114  W-60  95 Amtmann Hermine  51  AUT  HSV-Laufsport Kaisersteinbruch  01:44:34.90  00:32:31.73 
115  16  M-45  217 Jost Bernhard  70  AUT  RED-WHITE-RED Runners Austria  01:44:39.39  00:32:36.22 
116  20  M-50  197 Bankel Dieter  65  AUT  Rt-Nö-Ost  01:44:45.05  00:32:41.88 
117  12  M-30  65 Schaffer Daniel  83  AUT    01:45:09.69  00:33:06.52 
118  15  M-20  138 Fuchs Michael  91  AUT  Naturfreunde Altenmarkt  01:45:16.08  00:33:12.91 
119  13  M-35  222 Schwarz Werner  76  AUT    01:45:19.17  00:33:16.00 
120  W-35  38 Hummel Heidi  77  AUT    01:45:24.07  00:33:20.90 
121  M-55  83 Grimm Werner  57  AUT  SPAR-Österr. AG  01:45:37.57  00:33:34.40 
122  M-60  88 Mäntler Michael  55  AUT  Laufteam Burgenland Eisenstadt  01:46:32.09  00:34:28.92 
123  M-60  101 Thaller Anton  54  AUT  LG Apfelland  01:46:38.08  00:34:34.91 
124  17  M-45  201 Wilfing Willibald  70  AUT    01:46:38.82  00:34:35.65 
125  13  M-30  231 Hrassnigg Wolfgang  85  AUT  CS-Cleaning Service Lauf Team  01:47:02.46  00:34:59.29 
126  W-35  178 Farnleitner Silvia  77  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  01:47:25.54  00:35:22.37 
127  M-55  86 Hofer Johann  59  AUT  SPAR-Österr. AG  01:47:37.22  00:35:34.05 
128  24  M-40  82 Zechner Thomas  74  AUT  SPAR-Österr. AG  01:47:38.20  00:35:35.03 
129  25  M-40  66 Edelhofer Andreas  73  AUT    01:47:38.93  00:35:35.76 
130  W-40  710 Pöllabauer Maria  74  AUT  USV Gasen  01:47:58.40  00:35:55.23 
131  W-65  128 Haider Ilse  49  AUT  SK-VÖEST  01:48:02.78  00:35:59.61 
132  W-35  163 Lengheimer Silvia  77  AUT  FC Donald  01:48:15.03  00:36:11.86 
133  14  M-35  81 Müllner Franz  76  AUT  Wohnunion Müllner  01:48:44.52  00:36:41.35 
134  26  M-40  202 Hiebaum Christian  73  AUT    01:49:27.05  00:37:23.88 
135  M-60  155 Rinderhofer Karl  54  AUT  FC Donald  01:49:45.21  00:37:42.04 
136  10  M-55  21 Weber Hans- Günter  58  AFG  Gesunde Runde Ilztal  01:49:50.60  00:37:47.43 
137  27  M-40  146 Assl Robert  74  AUT    01:50:00.24  00:37:57.07 
138  28  M-40  24 Appel Andreas  74  AUT    01:50:04.54  00:38:01.37 
139  14  M-30  57 Schwarzl Kilian  85  AUT    01:50:13.44  00:38:10.27 
140  15  M-35  43 Knittelfelder Werner  80  AUT    01:50:22.01  00:38:18.84 
141  W-50  223 Mack Gabriele  63  AUT  AVL BSV  01:50:23.52  00:38:20.35 
142  W-30  71 Lenz Elisabeth  84  AUT    01:50:24.38  00:38:21.21 
143  18  M-45  191 Macher Werner  70  AUT  WSV St.Kathrein/off  01:50:26.75  00:38:23.58 
144  21  M-50  92 Weinzerl Wilfried  64  AUT  laufen@weinzerl.net  01:51:12.65  00:39:09.48 
145  16  M-20  166 Schafzahl Thomas  86  AUT  FC Donald  01:51:16.70  00:39:13.53 
146  W-30  104 Weidinger Elke  81  AUT    01:51:34.78  00:39:31.61 
147  M-60  110 Schwaiger Peter  55  AUT  FSV Weiz  01:51:42.62  00:39:39.45 
148  15  M-30  40 Heckel Manuel  85  AUT    01:51:50.38  00:39:47.21 
149  11  M-55  171 Peball Fritz  58  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  01:51:53.19  00:39:50.02 
150  W-20  44 Biener Gudrun  92  AUT    01:51:59.59  00:39:56.42 
151  W-55  77 Stampf Monika  59  AUT  hsv-marathon wr. neustadt  01:52:05.93  00:40:02.76 
152  16  M-30  12 Hoffer Richard  81  AUT    01:53:09.05  00:41:05.88 
153  17  M-20  115 Fleck Stefan  87  AUT    01:53:34.00  00:41:30.83 
154  18  M-20  56 Lechner Horst  89  AUT    01:53:38.19  00:41:35.02 
155  16  M-35  142 Grutsch Martin  79  AUT    01:53:41.00  00:41:37.83 
156  12  M-55  180 Hadler Gottfried  60  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  01:54:09.53  00:42:06.36 
157  W-35  19 Holzinger Silvia  79  AUT    01:54:17.24  00:42:14.07 
158  13  M-55  52 Klampfl Werner  60  AUT  Hurtigflink LTC  01:54:18.59  00:42:15.42 
159  19  M-45  189 Rigler Anton  67  AUT  WSV St.Kathrein/Off  01:55:14.63  00:43:11.46 
160  22  M-50  192 Hans Windisch  65  AUT  RTT Passail  01:56:17.57  00:44:14.40 
161  W-30  39 Pernat Denise  82  AUT    01:56:22.28  00:44:19.11 
162  20  M-45  32 Sommerfeld Lutz  67  AUT  Lutzbuch läuft  01:56:59.42  00:44:56.25 
163  23  M-50  233 Krenn Manfred  61  AUT    01:57:04.49  00:45:01.32 
164  14  M-55  106 König Herbert  58  AUT  ATUS Weiz Sparkasse  01:57:39.35  00:45:36.18 
165  W-55  99 Pongritz Eveline  59  AUT    01:57:56.49  00:45:53.32 
166  15  M-55  41 Holzer Ewald  56  AUT    01:58:22.00  00:46:18.83 
167  16  M-55  120 Bergles Franz  56  AUT  Kaffee Alt Eggenberg  01:58:22.23  00:46:19.06 
168  W-30  199 Wagner Manuela  82  AUT    01:58:23.18  00:46:20.01 
169  29  M-40  225 Kamper Reinhold  71  AUT  LC SV Grosspetersdorf  01:58:38.29  00:46:35.12 
170  17  M-30  198 Peindl Julian  84  AUT    01:58:50.90  00:46:47.73 
171  30  M-40  25 Lembacher Franz  75  AUT    01:58:51.01  00:46:47.84 
172  W-20  227 Boder Verena  86  AUT    01:59:47.76  00:47:44.59 
173  31  M-40  80 Putz Christian  73  AUT    02:02:33.55  00:50:30.38 
174  W-40  213 Maitz Karin  74  AUT    02:02:34.57  00:50:31.40 
175  W-30  14 Eibinger Daniela  81  AUT    02:03:22.50  00:51:19.33 
176  32  M-40  212 Baumgartner Josef  75  AUT    02:04:11.37  00:52:08.20 
177  21  M-45  204 Sipos Gábor  70  AUT  SIPOS DENT  02:04:41.12  00:52:37.95 
178  33  M-40  28 Kricker Wolfgang  75  AUT    02:04:58.41  00:52:55.24 
179  17  M-55  207 Rulf Theresa  58  AUT    02:05:08.54  00:53:05.37 
180  24  M-50  219 Raber Herbert  61  AUT    02:05:30.16  00:53:26.99 
181  22  M-45  93 Fink Uwe  66  AUT  Aibler  02:06:12.15  00:54:08.98 
182  W-40  18 Messner Martina  74  AUT    02:06:40.83  00:54:37.66 
183  W-30  17 Findenig Karoline  83  AUT  Schwimm Aktiv Club  02:06:40.91  00:54:37.74 
184  W-50  53 Tremmel Waltraud  64  AUT    02:06:45.76  00:54:42.59 
185  W-55  230 Triebl Christa  60  AUT  TV Fürstenfeld  02:06:51.46  00:54:48.29 
186  W-40  123 Poglics Birgit  73  AUT  RWC St. Martin  02:07:35.92  00:55:32.75 
187  W-45  97 Stux Monika  68  AUT  evApart  02:07:56.65  00:55:53.48 
188  17  M-35  134 Puchas Stefan  76  AUT  Metallbau Hackl  02:09:13.00  00:57:09.83 
189  W-45  140 Kleibl Karin  67  AUT    02:09:13.91  00:57:10.74 
190  18  M-55  85 Zach Alois  57  AUT  SPAR-Österr. AG  02:10:01.06  00:57:57.89 
191  18  M-35  16 Blouin Stephane  79  FRA    02:11:46.97  00:59:43.80 
192  W-40  26 Seethaler Brigitte  72  AUT  Sautern  02:13:14.14  01:01:10.97 
193  W-20  30 Willinger Verena  90  AUT    02:13:59.58  01:01:56.41 
194  M-75  168 Reithofer Franz  39  AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  02:16:21.77  01:04:18.60 
195  W-50  208 Michalitz Isabella  61  AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  02:16:40.30  01:04:37.13 
196  19  M-55  206 Rulff Jenö  57  AUT    02:18:02.86  01:05:59.69 
197  25  M-50  122 Schreiner Manfred  65  AUT  RWC St. Martin  02:18:26.21  01:06:23.04 
198  W-45  209 Ofenböck Manuela  66  AUT  Hsv Marathon Wr.Neustadt  02:19:56.26  01:07:53.09 
199  W-50  118 Lührmann Mareike  65  GER    02:21:56.87  01:09:53.70 
200  W-40  117 Winkler-neuhold Ulrike  72  AUT    02:21:59.37  01:09:56.20 
201  19  M-35  58 Flügel Georg  78  AUT  Laufwunder Steyr  02:22:07.58  01:10:04.41 
202  W-45  27 Kricker Sylvia  70  AUT    02:28:40.96  01:16:37.79 
203  W-50  210 Zweimüller Angelika  63  AUT  HSV Marathon Wr. Neustadt  02:52:47.44  01:40:44.27 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht