3.GENUSS APFEL LAUF

  ( 19.09.2015 / Stubenbergsee )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Bambini U06 (80m) Kinder U08 (800m) Kinder U10 (800m)
Kinder U12 (1600m) Kinder U14 U16 (1600m) Hobbyl + Team + U18 (3400m)
Nordic Walking (5000m) Volkslauf + U20 (7500m) Halbmarathon (21100m)
Staffel-Halbmararhon (21100m)

Staffel-Halbmararhon

Rang  Rg. Kl.  Klasse  Startnr  Namen  Team  Zeiten  Rückstand  
Männer  2004  Daniel Strobl, Florian Loidl, Klaus Peindl  STEIRERRAST  01:22:34.85  00:00:00.00 
Mixed  2019  Franz Brandstätter, Ingrid Jurkowitsch, Roland Berger  LC WESTSTEIERMARK  01:25:11.96  00:02:37.11 
Mixed  2020  Margarete Schieder, Siegfrid Schieder, Manuel Schieder  mscrognerbadblumau  01:25:25.62  00:02:50.77 
Männer  2016  Wilfried Stocker, Florian Fussi, Andreas Stocker  K-Line FunRunners VI  01:29:04.85  00:06:30.00 
Mixed  2001  Christoph Tösch, Carina Harb, Markus Pichler  Wolfsrudel  01:36:55.20  00:14:20.35 
Männer  2013  Walter Kochgruber, Egon Klünsner, Reinhold Miedl-rissner  K-Line FunRunners III  01:37:07.15  00:14:32.30 
Mixed  2010  Franz Steiner, Rupert Mayrhofer, Dorothea Pammer  SK-VÖEST  01:38:58.00  00:16:23.15 
Männer  2003  Andreas Feichtinger, Thomas Haspl, Philipp Weißenbäck  Lorenzen läuft  01:39:11.09  00:16:36.24 
Mixed  2006  Wilfried Weinzerl, Helene Crnekovic, Florian Weinzerl  laufen@weinzerl.net  01:40:04.07  00:17:29.22 
10  Mixed  2008  Alfred Hirschmann, Dagmar Großschedl, Josef Posch  Mischfutterwerk Großsched  01:41:32.13  00:18:57.28 
11  Mixed  2007  Alexander Gratzer, Martin Gratzer, Martina Holzer  Rapidos Grachos  01:44:58.43  00:22:23.58 
12  Männer  2018  David Wiederhofer, Patrick Schaffler, David Hirzberger  Bergkapelle Rabenwald Tea  01:47:28.39  00:24:53.54 
13  Männer  2017  Janik Pichler, Josef Hirzberger, Marco Haidenbauer  Bergkapelle Rabenwald Tea  01:49:27.78  00:26:52.93 
14  Frauen  2011  Karoline Stockreiter, Sabrina Lassacher, Evelin Schwandegger  K-Line FunRunners I  01:50:12.60  00:27:37.75 
15  Mixed  2015  Daniel Mlinar, Doris Perner, Johann Hofstadler  K-Line FunRunners V  01:55:09.38  00:32:34.53 
16  Mixed  2002  Barbara Gremsl, Lisa Gremsl, Josef Gremsl  BaLiPe  01:59:12.74  00:36:37.89 
17  10  Mixed  2009  Monika Kroepfl, Monika Kroepfl, Jürgen Wieser  Kröpfl  02:01:11.77  00:38:36.92 
18  Frauen  2014  Ursula Gugganig, Yvonne Lackner, Herlinde Pistrich  K-Line FunRunners IV  02:01:44.50  00:39:09.65 
19  11  Mixed  2005  Martina Bäck, Gerlinde Fladischer, Arnold Ritter  SPAR-Österr. AG  02:04:35.79  00:42:00.94 
20  Frauen  2012  Rosemarie Dorfer, Nadine Iwersen, Birgit Bischof  K-Line FunRunners II  02:20:31.31  00:57:56.46 

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Team Zeit Rückstand 
Mixed  2006 a Weinzerl Wilfried  64  AUT  laufen@weinzerl.net  laufen@weinzerl.net  00:19:33.00   
Männer  2004 c Peindl Klaus  75  AUT  STEIRERRAST  STEIRERRAST  00:25:07.22  00:05:34.22 
Mixed  2019 c Berger Roland  73  AUT  LC WESTSTEIERMARK    00:26:03.56  00:06:30.56 
Männer  2004 a Strobl Daniel  89  AUT  STEIRERRAST  STEIRERRAST  00:27:14.03  00:07:41.03 
Mixed  2019 a Brandstätter Franz  67  AUT  LC WESTSTEIERMARK    00:27:14.50  00:07:41.50 
Mixed  2020 b Schieder Siegfrid  68  AUT  mscrognerbadblumau    00:27:44.12  00:08:11.12 
Mixed  2020 c Schieder Manuel  96  AUT  mscrognerbadblumau    00:27:56.81  00:08:23.81 
Männer  2016 c Stocker Andreas  80  AUT  K-Line FunRunners VI  K-Line FunRunners VI  00:28:43.63  00:09:10.63 
Mixed  2020 a Schieder Margarete  65  AUT  mscrognerbadblumau    00:29:44.69  00:10:11.69 
10  Männer  2016 a Stocker Wilfried  77  AUT  K-Line FunRunners VI  K-Line FunRunners VI  00:29:48.61  00:10:15.61 
11  Mixed  2001 c Pichler Markus  95  AUT  Wolfsrudel  Wolfsrudel  00:29:54.72  00:10:21.72 
12  Mixed  2008 c Posch Josef  65  AUT  Mischfutterwerk Großschedl  Mischfutterwerk Großsched  00:30:10.48  00:10:37.48 
13  Männer  2004 b Loidl Florian  82  AUT  STEIRERRAST  STEIRERRAST  00:30:13.60  00:10:40.60 
14  Mixed  2010 b Mayrhofer Rupert  53  AUT  SK-VÖEST  SK-VÖEST  00:30:21.62  00:10:48.62 
15  Männer  2013 c Miedl-rissner Reinhold  76  AUT  K-Line FunRunners III  K-Line FunRunners III  00:30:22.16  00:10:49.16 
16  Männer  2016 b Fussi Florian  93  AUT  K-Line FunRunners VI  K-Line FunRunners VI  00:30:32.61  00:10:59.61 
17  10  Mixed  2002 c Gremsl Josef  65  AUT  BaLiPe  BaLiPe  00:30:58.71  00:11:25.71 
18  11  Mixed  2010 c Pammer Dorothea  64  AUT  SK-VÖEST  SK-VÖEST  00:31:17.13  00:11:44.13 
19  Männer  2003 b Haspl Thomas  90  AUT  Lorenzen läuft  Lorenzen läuft  00:31:47.08  00:12:14.08 
20  Männer  2003 c Weißenbäck Philipp  93  AUT  Lorenzen läuft  Lorenzen läuft  00:31:48.57  00:12:15.57 
21  12  Mixed  2009 c Wieser Jürgen  67  AUT  Kröpfl  Kröpfl  00:31:51.04  00:12:18.04 
22  13  Mixed  2019 b Jurkowitsch Ingrid  66  AUT  LC WESTSTEIERMARK    00:31:53.90  00:12:20.90 
23  Männer  2018 c Hirzberger David  99  AUT  Bergkapelle Rabenwald Team 1  Bergkapelle Rabenwald Tea  00:32:17.65  00:12:44.65 
24  Männer  2018 b Schaffler Patrick  91  AUT  Bergkapelle Rabenwald Team 1  Bergkapelle Rabenwald Tea  00:32:19.05  00:12:46.05 
25  14  Mixed  2007 b Gratzer Martin  87  AUT  Rapidos Grachos  Rapidos Grachos  00:32:22.15  00:12:49.15 
26  12  Männer  2013 b Klünsner Egon  65  AUT  K-Line FunRunners III  K-Line FunRunners III  00:33:00.86  00:13:27.86 
27  15  Mixed  2001 a Tösch Christoph  92  AUT  Wolfsrudel  Wolfsrudel  00:33:15.66  00:13:42.66 
28  13  Männer  2013 a Kochgruber Walter  75  AUT  K-Line FunRunners III  K-Line FunRunners III  00:33:44.13  00:14:11.13 
29  16  Mixed  2001 b Harb Carina  93  AUT  Wolfsrudel  Wolfsrudel  00:33:44.82  00:14:11.82 
30  Männer  2017 c Haidenbauer Marco  0  AUT  Bergkapelle Rabenwald Team 2  Bergkapelle Rabenwald Tea  00:34:38.78  00:15:05.78 
31  Männer  2017 b Hirzberger Josef  86  AUT  Bergkapelle Rabenwald Team 2  Bergkapelle Rabenwald Tea  00:34:48.07  00:15:15.07 
32  Mixed  2008 a Hirschmann Alfred  65  AUT  Mischfutterwerk Großschedl  Mischfutterwerk Großsched  00:34:57.78  00:15:24.78 
33  16  Männer  2003 a Feichtinger Andreas  91  AUT  Lorenzen läuft  Lorenzen läuft  00:35:35.44  00:16:02.44 
34  Frauen  2011 c Schwandegger Evelin  71  AUT  K-Line FunRunners I  K-Line FunRunners I  00:35:37.90  00:16:04.90 
35  18  Mixed  2005 c Ritter Arnold  72  AUT  SPAR-Österr. AG  SPAR-Österr. AG  00:35:43.57  00:16:10.57 
36  19  Mixed  2007 a Gratzer Alexander  79  AUT  Rapidos Grachos  Rapidos Grachos  00:36:13.84  00:16:40.84 
37  20  Mixed  2015 c Hofstadler Johann  61  AUT  K-Line FunRunners V  K-Line FunRunners V  00:36:15.48  00:16:42.48 
38  Frauen  2011 b Lassacher Sabrina  87  AUT  K-Line FunRunners I  K-Line FunRunners I  00:36:16.56  00:16:43.56 
39  21  Mixed  2007 c Holzer Martina  88  AUT  Rapidos Grachos  Rapidos Grachos  00:36:22.44  00:16:49.44 
40  Mixed  2008 b Großschedl Dagmar  72  AUT  Mischfutterwerk Großschedl  Mischfutterwerk Großsched  00:36:23.87  00:16:50.87 
41  23  Mixed  2010 a Steiner Franz  62  AUT  SK-VÖEST  SK-VÖEST  00:37:19.25  00:17:46.25 
42  24  Mixed  2015 a Mlinar Daniel  72  AUT  K-Line FunRunners V  K-Line FunRunners V  00:37:24.03  00:17:51.03 
43  Frauen  2011 a Stockreiter Karoline  76  AUT  K-Line FunRunners I  K-Line FunRunners I  00:38:18.14  00:18:45.14 
44  Männer  2017 a Pichler Janik  94  AUT  Bergkapelle Rabenwald Team 2  Bergkapelle Rabenwald Tea  00:40:00.93  00:20:27.93 
45  25  Mixed  2006 b Crnekovic Helene  67  AUT  laufen@weinzerl.net  laufen@weinzerl.net  00:40:09.64  00:20:36.64 
46  Frauen  2014 a Gugganig Ursula  86  AUT  K-Line FunRunners IV  K-Line FunRunners IV  00:40:19.77  00:20:46.77 
47  26  Mixed  2006 c Weinzerl Florian  98  AUT  laufen@weinzerl.net  laufen@weinzerl.net  00:40:21.43  00:20:48.43 
48  Frauen  2014 c Pistrich Herlinde  71  AUT  K-Line FunRunners IV  K-Line FunRunners IV  00:40:24.00  00:20:51.00 
49  Frauen  2014 b Lackner Yvonne  94  AUT  K-Line FunRunners IV  K-Line FunRunners IV  00:41:00.73  00:21:27.73 
50  27  Mixed  2015 b Perner Doris  67  AUT  K-Line FunRunners V  K-Line FunRunners V  00:41:29.87  00:21:56.87 
51  28  Mixed  2009 a Kroepfl Monika  80  AUT  Kröpfl  Kröpfl  00:41:36.61  00:22:03.61 
52  29  Mixed  2005 a Bäck Martina  86  AUT  SPAR-Österr. AG  SPAR-Österr. AG  00:42:04.59  00:22:31.59 
53  Männer  2018 a Wiederhofer David  95  AUT  Bergkapelle Rabenwald Team 1  Bergkapelle Rabenwald Tea  00:42:51.69  00:23:18.69 
54  Frauen  2012 c Bischof Birgit  73  AUT  K-Line FunRunners II  K-Line FunRunners II  00:42:59.39  00:23:26.39 
55  30  Mixed  2002 b Gremsl Lisa  91  AUT  BaLiPe  BaLiPe  00:43:30.42  00:23:57.42 
56  31  Mixed  2002 a Gremsl Barbara  64  AUT  BaLiPe  BaLiPe  00:44:43.61  00:25:10.61 
57  32  Mixed  2005 b Fladischer Gerlinde  89  AUT  SPAR-Österr. AG  SPAR-Österr. AG  00:46:47.63  00:27:14.63 
58  Frauen  2012 b Iwersen Nadine  84  AUT  K-Line FunRunners II  K-Line FunRunners II  00:47:42.54  00:28:09.54 
59  33  Mixed  2009 b Kroepfl Monika  58  AUT  Kröpfl  Kröpfl  00:47:44.12  00:28:11.12 
60  Frauen  2012 a Dorfer Rosemarie  65  AUT  K-Line FunRunners II  K-Line FunRunners II  00:49:49.38  00:30:16.38 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht