30.Passailer Volkslauf

  ( 05.06.2015 / Passail )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Bäckerei Niederl Knirpslauf U06 (250m) ClimaFix Kinderlauf Jg 06-09 (750m) MB-Harb Schülerlauf Jg 00-05 (2000m)
Almholz-Firmenlauf (4000m) Baumeister-Feldgrill Hobby-Jugendlauf (4000m) Raiffeisenbank Hauptlauf (12000m)

Almholz-Firmenlauf

Rang  Rg. Kl.  Klasse  Startnr  Namen  Team  Zeiten  Rückstand  
Männer  217  Christoph Schlagbauer, Michael Binder, Uwe Fladerer  Rotes Kreuz Passail  00:45:45.45  00:00:00.00 
Männer  201  Ali Möstl, Peter Huber, Patrick Wenegger  Railjet  00:47:27.49  00:01:42.04 
Mixed  210  Bernd Kohlhauser, Paula Knoll- Rumpl, Gottfried Knoll  Team-RTT Passail 1  00:49:09.17  00:03:23.72 
Männer  213  Manfred Zöhrer, Peter Schinnerl, Manfred Stradner  www.anblasen.at  00:56:20.30  00:10:34.85 
Mixed  208  Walter Ortlechner, Monika Ortlechner, Andreas Mandl  Nikotin  00:57:22.98  00:11:37.53 
Männer  218  Elias Klammler, Philipp Klammler, Finn Klammler  Tikitaka Hohenau  00:57:25.27  00:11:39.82 
Mixed  206  Christoph Ponsold, Michael Greimel, Hildegard Pammer  Niederl - Astis  00:59:08.45  00:13:23.00 
Mixed  202  Theodr Zug, Anastasiya Chyrkina, Niklas Meier  Ukraine Connection  01:00:06.90  00:14:21.45 
Mixed  214  Petra Neuhold, Franz Klammler, Markus Fiedler  Team-Gemeinde Passail  01:01:29.99  00:15:44.54 
10  Mixed  216  Günther Grossegger, Veronika Kahr, Johannes Hofer  Brandluckner Huabn Theate  01:01:49.76  00:16:04.31 
11  Frauen  209  Chiara Knoll, Anna Klammler, Elfi Farzer  HAP-KI-DO Passail 1  01:02:48.14  00:17:02.69 
12  Männer  205  Bernd Pferschy, Günter Karrer, Peter Manfred Harrer  SPÖ - Passail  01:03:14.43  00:17:28.98 
13  Mixed  215  Johannes Kandlhofer, Kathrin Greiter, Martina Kohlhauser  Die Steuerflitzer  01:05:28.81  00:19:43.36 
14  Frauen  207  Daniela Pretterhofer, Manuela Pieber, Raphaela Auer  Haarstudio M  01:05:46.92  00:20:01.47 
15  Männer  212  Fabian Kohlhauser, Michael Hainzl, Thomas Schober  HAP-KI-DO Passail 3  01:06:03.24  00:20:17.79 
16  Männer  211  Stefan Raith, Felix Raith, Jonas Kohlhauser  HAP-KI-DO Passail 2  01:07:28.00  00:21:42.55 
17  Mixed  203  Michael Becker, Dragana Jankovic, Eveline Wedam  Möbelix Andritz 1  01:23:48.38  00:38:02.93 
18  Mixed  204  Patric Breite, Sandra Zengerer, Katharina Pagger  Möbelix Andritz 2  01:23:57.20  00:38:11.75 

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Team Zeit Rückstand 
  Männer  217 a Schlagbauer Christoph  89  AUT  Rotes Kreuz Passail  Rotes Kreuz Passail  00:13:57.35   
Männer  201 c Wenegger Patrick  86  AUT  Railjet  Railjet  00:14:21.01  00:00:23.66 
Mixed  210 c Knoll Gottfried  58  AUT  Team-RTT Passail 1  Team-RTT Passail 1  00:14:53.65  00:00:56.30 
Männer  217 b Binder Michael  90  AUT  Rotes Kreuz Passail  Rotes Kreuz Passail  00:15:12.92  00:01:15.57 
Männer  201 b Huber Peter  68  AUT  Railjet  Railjet  00:15:21.20  00:01:23.85 
Mixed  210 b Knoll- Rumpl Paula  57  AUT  Team-RTT Passail 1  Team-RTT Passail 1  00:15:57.00  00:01:59.65 
Männer  217 c Fladerer Uwe  93  AUT  Rotes Kreuz Passail  Rotes Kreuz Passail  00:16:35.18  00:02:37.83 
Mixed  214 c Fiedler Markus  89  AUT  Team-Gemeinde Passail  Team-Gemeinde Passail  00:16:37.96  00:02:40.61 
Männer  201 a Möstl Ali  58  AUT  Railjet  Railjet  00:17:45.28  00:03:47.93 
10  Mixed  202 b Chyrkina Anastasiya  81  UKR  Ukraine Connection  Ukraine Connection  00:17:46.02  00:03:48.67 
11  Männer  218 b Klammler Philipp  96  AUT  Tikitaka Hohenau  Tikitaka Hohenau  00:17:59.51  00:04:02.16 
12  Mixed  208 c Mandl Andreas  62  AUT  Nikotin  Nikotin  00:18:10.31  00:04:12.96 
13  Mixed  210 a Kohlhauser Bernd  69  AUT  Team-RTT Passail 1  Team-RTT Passail 1  00:18:18.52  00:04:21.17 
14  Männer  213 c Stradner Manfred  79  AUT  www.anblasen.at  www.anblasen.at  00:18:19.90  00:04:22.55 
15  Männer  213 a Zöhrer Manfred  69  AUT  www.anblasen.at  www.anblasen.at  00:18:26.67  00:04:29.32 
16  Mixed  216 c Hofer Johannes  90  AUT  Brandluckner Huabn Theater  Brandluckner Huabn Theate  00:18:39.36  00:04:42.01 
17  10  Männer  205 b Karrer Günter  71  AUT  SPÖ - Passail  SPÖ - Passail  00:18:49.06  00:04:51.71 
18  Mixed  202 c Meier Niklas  85  AUT  Ukraine Connection  Ukraine Connection  00:19:10.16  00:05:12.81 
19  11  Männer  218 a Klammler Elias  96  AUT  Tikitaka Hohenau  Tikitaka Hohenau  00:19:23.85  00:05:26.50 
20  Mixed  208 b Ortlechner Monika  82  AUT  Nikotin  Nikotin  00:19:27.81  00:05:30.46 
21  10  Mixed  206 b Greimel Michael  98  AUT  Niederl - Astis  Niederl - Astis  00:19:32.40  00:05:35.05 
22  Frauen  209 b Klammler Anna  99  AUT  HAP-KI-DO Passail 1  HAP-KI-DO Passail 1  00:19:33.34  00:05:35.99 
23  12  Männer  213 b Schinnerl Peter  71  AUT  www.anblasen.at  www.anblasen.at  00:19:33.73  00:05:36.38 
24  11  Mixed  214 b Klammler Franz  71  AUT  Team-Gemeinde Passail  Team-Gemeinde Passail  00:19:41.33  00:05:43.98 
25  12  Mixed  206 a Ponsold Christoph  90  AUT  Niederl - Astis  Niederl - Astis  00:19:42.41  00:05:45.06 
26  13  Mixed  208 a Ortlechner Walter  77  AUT  Nikotin  Nikotin  00:19:44.86  00:05:47.51 
27  14  Mixed  215 a Kandlhofer Johannes  74  AUT  Die Steuerflitzer  Die Steuerflitzer  00:19:46.35  00:05:49.00 
28  Frauen  207 c Auer Raphaela  84  AUT  Haarstudio M  Haarstudio M  00:19:48.41  00:05:51.06 
29  15  Mixed  206 c Pammer Hildegard  63  AUT  Niederl - Astis  Niederl - Astis  00:19:53.64  00:05:56.29 
30  13  Männer  218 c Klammler Finn  96  AUT  Tikitaka Hohenau  Tikitaka Hohenau  00:20:01.91  00:06:04.56 
31  14  Männer  211 a Raith Stefan  91  AUT  HAP-KI-DO Passail 2  HAP-KI-DO Passail 2  00:20:09.71  00:06:12.36 
32  16  Mixed  203 a Becker Michael  70  AUT  Möbelix Andritz 1  Möbelix Andritz 1  00:21:00.46  00:07:03.11 
33  Frauen  209 c Farzer Elfi  94  AUT  HAP-KI-DO Passail 1  HAP-KI-DO Passail 1  00:21:16.91  00:07:19.56 
34  Mixed  216 a Grossegger Günther  71  AUT  Brandluckner Huabn Theater  Brandluckner Huabn Theate  00:21:34.99  00:07:37.64 
35  Mixed  216 b Kahr Veronika  78  AUT  Brandluckner Huabn Theater  Brandluckner Huabn Theate  00:21:35.41  00:07:38.06 
36  15  Männer  212 a Kohlhauser Fabian  98  AUT  HAP-KI-DO Passail 3  HAP-KI-DO Passail 3  00:21:57.21  00:07:59.86 
37  Frauen  209 a Knoll Chiara  3  AUT  HAP-KI-DO Passail 1  HAP-KI-DO Passail 1  00:21:57.89  00:08:00.54 
38  16  Männer  205 c Harrer Peter Manfred  70  AUT  SPÖ - Passail  SPÖ - Passail  00:21:58.64  00:08:01.29 
39  17  Männer  212 b Hainzl Michael  82  AUT  HAP-KI-DO Passail 3  HAP-KI-DO Passail 3  00:21:58.73  00:08:01.38 
40  18  Männer  211 b Raith Felix  2  AUT  HAP-KI-DO Passail 2  HAP-KI-DO Passail 2  00:22:07.10  00:08:09.75 
41  19  Männer  212 c Schober Thomas  73  AUT  HAP-KI-DO Passail 3  HAP-KI-DO Passail 3  00:22:07.30  00:08:09.95 
42  20  Männer  205 a Pferschy Bernd  70  AUT  SPÖ - Passail  SPÖ - Passail  00:22:26.73  00:08:29.38 
43  Frauen  207 a Pretterhofer Daniela  86  AUT  Haarstudio M  Haarstudio M  00:22:39.14  00:08:41.79 
44  19  Mixed  215 b Greiter Kathrin  91  AUT  Die Steuerflitzer  Die Steuerflitzer  00:22:40.89  00:08:43.54 
45  20  Mixed  215 c Kohlhauser Martina  71  AUT  Die Steuerflitzer  Die Steuerflitzer  00:23:01.57  00:09:04.22 
46  21  Mixed  202 a Zug Theodr  73  AUT  Ukraine Connection  Ukraine Connection  00:23:10.72  00:09:13.37 
47  Frauen  207 b Pieber Manuela  91  AUT  Haarstudio M  Haarstudio M  00:23:19.37  00:09:22.02 
48  22  Mixed  204 a Breite Patric  93  AUT  Möbelix Andritz 2  Möbelix Andritz 2  00:24:36.37  00:10:39.02 
49  23  Mixed  214 a Neuhold Petra  79  AUT  Team-Gemeinde Passail  Team-Gemeinde Passail  00:25:10.70  00:11:13.35 
50  21  Männer  211 c Kohlhauser Jonas  0  AUT  HAP-KI-DO Passail 2  HAP-KI-DO Passail 2  00:25:11.19  00:11:13.84 
51  24  Mixed  203 b Jankovic Dragana  86  AUT  Möbelix Andritz 1  Möbelix Andritz 1  00:27:26.39  00:13:29.04 
52  25  Mixed  204 c Pagger Katharina  95  AUT  Möbelix Andritz 2  Möbelix Andritz 2  00:29:40.36  00:15:43.01 
53  26  Mixed  204 b Zengerer Sandra  95  AUT  Möbelix Andritz 2  Möbelix Andritz 2  00:29:40.47  00:15:43.12 
54  27  Mixed  203 c Wedam Eveline  62  AUT  Möbelix Andritz 1  Möbelix Andritz 1  00:35:21.53  00:21:24.18 

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht