30.Passailer Volkslauf

  ( 05.06.2015 / Passail )
Namen: Verein: Startnummer: Klasse:
Bäckerei Niederl Knirpslauf U06 (250m) ClimaFix Kinderlauf Jg 06-09 (750m) MB-Harb Schülerlauf Jg 00-05 (2000m)
Almholz-Firmenlauf (4000m) Baumeister-Feldgrill Hobby-Jugendlauf (4000m) Raiffeisenbank Hauptlauf (12000m)

Raiffeisenbank Hauptlauf

  Rang Rg. Kl.  Klasse Stnr. Nachname  Vorname Gebj. Nat Verein Zeit Rückstand 
M 40  32 Wengschen Joachim  73 AUT  Kolland Topsport Gaal  00:40:58.12   
M 40  24 Wenzl Gerhard  73 AUT    00:41:42.26  00:00:44.14 
M 40  73 Winter Bernd  75 AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:42:09.15  00:01:11.03 
M 30  130 Masser Rene  82 AUT  Runningteam Lannach  00:42:46.25  00:01:48.13 
M 40  72 Farnleitner Hannes  75 AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:42:51.24  00:01:53.12 
M H  93 Glössl Michael  93 AUT  Happy-Lauf-Anger  00:42:57.45  00:01:59.33 
M 30  119 Auer Daniel  82 AUT  SF Fladnitz  00:43:47.50  00:02:49.38 
M 35  20 Knotz Thomas  77 AUT    00:44:00.91  00:03:02.79 
M 35  46 Pall Mario  77 AUT  MT Hausmannstätten  00:44:13.24  00:03:15.12 
10  M 45  57 Heider-Gütl Peter  66 AUT  LG Apfelland  00:44:24.34  00:03:26.22 
11  M 45  31 Schaffernak Günter  70 AUT  FC Donald  00:44:43.89  00:03:45.77 
12  M 50  60 Höfler Ewald  64 AUT  LG Apfelland  00:44:51.34  00:03:53.22 
13  M 45  70 Hartmann Maximilian  68 AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:46:29.78  00:05:31.66 
14  M 40  74 Grabner Gottfried  75 AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:46:30.80  00:05:32.68 
15  M 40  95 Ebner Karl  71 AUT  USV Gasen  00:46:32.36  00:05:34.24 
16  M 35  21 Hagenauer Richard  80 AUT  MT Hausmannstätten  00:46:35.65  00:05:37.53 
17  M H  27 Kahr Manuel  91 AUT  FC Donald  00:46:36.08  00:05:37.96 
18  M 45  28 Lackner Werner  66 AUT  FC Donald  00:46:47.06  00:05:48.94 
19  M 45  133 Schemmerl Peter  67 AUT    00:47:03.41  00:06:05.29 
20  M H  9 Wohlmertsberger Daniel  87 AUT  LC St. Pölten  00:47:09.70  00:06:11.58 
21  M 40  135 Schittek Markus  75 AUT    00:47:56.73  00:06:58.61 
22  M 45  23 Tretnjak Ernst  67 AUT  hurtigflink LTC  00:47:59.86  00:07:01.74 
23  M 30  111 Wurzwallner Andreas  84 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:48:11.15  00:07:13.03 
24  M 40  105 Knoll Reinhard  72 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:48:28.49  00:07:30.37 
25  M 40  92 Ziesler Gerhard  73 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:48:29.15  00:07:31.03 
26  M 50  51 Reitbauer Johann  63 AUT  FC Donald  00:48:34.95  00:07:36.83 
27  M 35  113 Pieber Josef  77 AUT  SF Fladnitz  00:48:35.38  00:07:37.26 
28  M 50  15 Fürpaß Gerald  65 AUT  RTT Passail  00:48:41.48  00:07:43.36 
29  M 30  102 Loder Stefan  82 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:48:42.65  00:07:44.53 
30  M 50  117 Pierer Karl  62 AUT  Sport&Freizeit Fladnitz/T.  00:48:46.43  00:07:48.31 
31  M U20  5 Ofner Marian  98 AUT    00:49:26.30  00:08:28.18 
32  M 45  18 Fandler Harald  66 AUT    00:49:30.23  00:08:32.11 
33  M 45  88 Weinfurter Manfred  68 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:49:37.66  00:08:39.54 
34  M 60  26 Ernst Hubert  55 AUT  FC Donald  00:49:39.98  00:08:41.86 
35  M 35  127 Flicker Alfred  77 AUT  HLA  00:49:44.92  00:08:46.80 
36  M 35  16 Mayrhofer Markus  76 AUT  MT Hausmannstätten  00:49:50.90  00:08:52.78 
37  M 45  96 Binder Andreas  68 AUT  USV Gasen  00:49:55.36  00:08:57.24 
38  M 30  66 Thaller jun. Anton  83 AUT  LG Apfelland  00:50:11.59  00:09:13.47 
39  M 30  56 Gangel Thomas  85 AUT  LG Apfelland  00:50:20.40  00:09:22.28 
40  M 30  54 Reiter Franz  82 AUT  FC Donald  00:50:27.49  00:09:29.37 
41  M H  48 Schinnerl Franz  93 AUT    00:50:41.86  00:09:43.74 
42  10  M 45  103 Sperl Gottfried  67 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:50:54.32  00:09:56.20 
43  M 50  61 Höfler Erwin  63 AUT  LG Apfelland  00:51:03.33  00:10:05.21 
44  11  M 45  13 Lorberau Oliver  70 AUT  HSV St Michael  00:51:07.03  00:10:08.91 
45  M 50  25 Kössler Kurt  64 AUT  FC Donald  00:51:33.14  00:10:35.02 
46  M 35  99 Straßegger Reinhard  80 AUT  USV Gasen  00:52:00.78  00:11:02.66 
47  M 30  136 Pöllabauer Bernd  85 AUT  USV Gasen  00:52:01.32  00:11:03.20 
48  M 60  2 Wagner Helmut  55 AUT  FF Thörl  00:52:14.24  00:11:16.12 
49  M 30  52 Haas David  84 AUT    00:52:14.87  00:11:16.75 
50  M 55  134 Köchl Rudolf  58 AUT    00:53:06.40  00:12:08.28 
51  M H  3 Stubenrauch Lukas  89 AUT  Alpenverein Graz  00:53:11.42  00:12:13.30 
52  M H  94 Fink Ricardo  94 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:53:16.20  00:12:18.08 
53  M H  49 Sattler Christian  87 AUT  RK Anger Runningteam  00:53:41.82  00:12:43.70 
54  M 35  75 Kopp Hannes  76 AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:53:45.25  00:12:47.13 
55  12  M 45  35 Bauernhofer Christian  69 AUT  USV Heilbrunn  00:53:45.43  00:12:47.31 
56  M H  55 Schafzahl Thomas  86 AUT  FC Donald  00:53:51.59  00:12:53.47 
57  M 35  65 Fürndrath Roman  80 AUT  LG Apfelland  00:53:55.62  00:12:57.50 
58  M 50  120 Widihofer Johann  61 AUT  SF Fladnitz  00:53:58.61  00:13:00.49 
59  M 55  58 Mohr Erich  57 AUT  LG Apfelland  00:54:00.75  00:13:02.63 
60  10  M 30  90 Holzer Christian  82 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:54:01.15  00:13:03.03 
61  W H  87 Hack Katharina  94 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:54:04.10  00:13:05.98 
62  M 60  30 Rinderhofer Karl  54 AUT  FC Donald  00:54:05.88  00:13:07.76 
63  10  M 40  17 Leitner Wolfgang  71 AUT  TöschTraining  00:54:06.23  00:13:08.11 
64  M H  41 Gartler Rupert  91 AUT  SV Mayr Melnhof  00:54:10.26  00:13:12.14 
65  11  M 30  114 Fabsits Roland  81 AUT  SF Fladnitz  00:54:38.66  00:13:40.54 
66  13  M 45  104 Macher Werner  70 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:54:38.90  00:13:40.78 
67  14  M 45  128 Schaffler Gerald  66 AUT    00:54:48.34  00:13:50.22 
68  M 50  47 Pieber Franz  65 AUT  FC Donald  00:55:17.04  00:14:18.92 
69  M 60  62 Thaller Anton  54 AUT  LG Apfelland  00:55:17.47  00:14:19.35 
70  W 30  77 Pessl Nicole  83 AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:55:18.34  00:14:20.22 
71  12  M 30  50 Kluckner Alexander  85 AUT    00:55:24.19  00:14:26.07 
72  M 55  86 Holzer Walter  56 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:55:27.94  00:14:29.82 
73  W 40  109 Plangger Roswitha  71 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:55:36.95  00:14:38.83 
74  M 65  43 Loschek Johannes  48 AUT  SV Mayr Melnhof  00:55:51.00  00:14:52.88 
75  M 55  63 Kopitsch Ernst  57 AUT  LG Apfelland  00:56:05.13  00:15:07.01 
76  M U20  37 Triebl Armin  97 AUT  Das Vulkanland mit TV-Fuerstenfeld  00:56:29.51  00:15:31.39 
77  M 50  64 Zollner Wolfgang  61 AUT  LG Apfelland  00:56:57.05  00:15:58.93 
78  15  M 45  107 Rigler Anton  67 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:56:58.29  00:16:00.17 
79  10  M 50  106 Steinbauer Peter  62 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:56:58.89  00:16:00.77 
80  M 55  125 Lang Norbert  57 AUT  HAK76  00:57:02.47  00:16:04.35 
81  W H  100 Eggenreich Gudrun  92 AUT  USV Gasen  00:57:29.81  00:16:31.69 
82  M 55  124 Feldgrill Karl  56 AUT    00:57:30.77  00:16:32.65 
83  W 35  76 Farnleitner Silvia  77 AUT  RC TRI RUN Arbö Weiz  00:57:34.10  00:16:35.98 
84  W 35  53 Lengheimer Silvia  77 AUT  FC Donald  00:57:53.43  00:16:55.31 
85  W 50  11 Egger Angelika  62 AUT  Hurtig Flink Ltc  00:58:02.90  00:17:04.78 
86  11  M 50  59 Haider Franz  63 AUT  LG Apfelland  00:58:20.01  00:17:21.89 
87  M 65  12 Haubenwallner Josef  47 AUT  LCA-Hochschwab  00:58:30.37  00:17:32.25 
88  M 55  101 Pessl Ernst  60 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:58:34.08  00:17:35.96 
89  W 45  89 Hack Ursula  69 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  00:58:45.41  00:17:47.29 
90  10  M H  112 Straussberger Philipp  91 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:59:07.56  00:18:09.44 
91  16  M 45  33 Kreimer Kurt  69 AUT  USV Heilbrunn  00:59:17.79  00:18:19.67 
92  W 35  110 Knoll Petra  76 AUT  WSV St.Kathrein/Off  00:59:18.55  00:18:20.43 
93  M 55  34 Kreimer Gerhart  60 AUT  USV Heilbrunn  00:59:18.58  00:18:20.46 
94  M 55  42 Glettler Anton  57 AUT  SV Mayr Melnhof  00:59:25.30  00:18:27.18 
95  12  M 50  45 Reithofer Christoph  65 AUT  SV Mayr Melnhof  00:59:25.31  00:18:27.19 
96  W 40  97 Pöllabauer Maria  74 AUT  USV Gasen  00:59:28.07  00:18:29.95 
97  13  M 50  138 Graf Willi  62 AUT  Sport und Freizeit Fladnitz  00:59:39.01  00:18:40.89 
98  17  M 45  44 Klug Günther  66 AUT  SV Mayr Melnhof  01:00:08.31  00:19:10.19 
99  10  M 55  129 Höller Gerhard  58 AUT    01:00:17.43  00:19:19.31 
100  13  M 30  121 Gell Mark  85 AUT  SF Fladnitz  01:00:32.32  00:19:34.20 
101  14  M 50  82 Windisch Johann  65 AUT  RTT Passail  01:01:23.92  00:20:25.80 
102  W 35  22 Banfy Manuela  80 AUT  MT Hausmannstätten  01:01:52.22  00:20:54.10 
103  W 55  85 Holzer Rosemarie  58 AUT  SV ADA Happy Lauf Anger  01:02:12.55  00:21:14.43 
104  M U20  116 Knoll Patrick  96 AUT  SF Fladnitz  01:03:35.71  00:22:37.59 
105  18  M 45  137 Berghofer Karl  66 AUT    01:03:44.46  00:22:46.34 
106  W 40  83 Reisinger Gerti  72 AUT  RTT Passail  01:03:58.48  00:23:00.36 
107  W H  122 Farzer Elisabeth  88 AUT  SF Fladnitz  01:04:14.54  00:23:16.42 
108  M 60  123 Wagner Fritz  54 AUT  FF Thörl  01:05:13.29  00:24:15.17 
109  W 55  36 Triebl Christa  60 AUT  Das Vulkanland mit TV-Fuerstenfeld  01:05:49.97  00:24:51.85 
110  M 65  19 Geiger Bertram  48 AUT  Run2gether  01:05:55.40  00:24:57.28 
111  W 30  39 Adelmann Birgit  83 AUT  SV Mayr Melnhof  01:09:33.03  00:28:34.91 
112  W 40  131 Wallner Mcbee Sabine  73 AUT  MSC Rogner Bad Blumau  01:09:52.75  00:28:54.63 
113  W 65  132 Schweizer Eleonore  50 AUT    01:12:18.50  00:31:20.38 
114  M 60  10 Allwinger Wolfgang  53 AUT  Team Erdinger  01:16:59.75  00:36:01.63 
115  15  M 50  6 Neuhold Karl  63 AUT  FC Donald  01:20:46.60  00:39:48.48 
116  W H  126 Neuhold Jennifer  93 AUT  FC-Donald  01:38:37.77  00:57:39.65 
DNF  M 50  4 Bürscher Manfred  62 AUT  Weinitzen     
DNF  M 60  38 Triebl Erich  54 AUT  Das Vulkanland mit TV-Fuerstenfeld     
DNF  M 65  78 Zechner Peter  48 AUT  RTT Passail     
DNF  W 60  79 Zechner Theresia  51 AUT  RTT Passail     
DNF  M 50  115 Lanz Siegfried  65 AUT  Sport&Freizeit Fladnitz/T.     

DQF = disqualifiziert
DNF = did not finish

closeDetailansicht